18+

Депутат Алтайского крайсовета Екатерина Абрамова: «К гибели Вячеслава Ифанова нужно отнестись по-особому…»

Депутат Алтайского крайсовета Екатерина Абрамова: "К гибели
Вячеслава Ифанова нужно отнестись по-особому..."
Депутат Алтайского крайсовета Екатерина Абрамова: «К гибели Вячеслава Ифанова нужно отнестись по-особому…»
- Я думаю, что эта смерть не выбивается из ряда «случайностей», — заявила 11 апреля депутат Абрамова сайту ПолитСиб.ру. — Судя по предыстории, наверняка какое-то отношение все-таки имеют серьезные государственные структуры. Не хотелось бы, конечно, додумывать, но сам факт произошедшего дает возможность посмотреть на ситуацию в сфере СМИ еще раз, более внимательно. Ведь убийства журналистов происходят по всей стране, не только в Алтайском крае. Поэтому нужно задуматься о том, чтобы обеспечить возможность журналистам правдиво освещать события, не думая при этом о своей собственной безопасности. Возможно, следует пересмотреть нормы законодательства, которое обеспечивает деятельность СМИ. Если журналисты все время будут думать о том, не отразится ли это на них, то, наверное, журналистика у нас превратится в нечто иное. Именно поэтому надо как-то по-особому отнестись к гибели телеоператора Вячеслава Ифанова. Выдвигается версия, связанная с профессиональной деятельностью. Я считаю, что если такие предположения возникли, значит, для этого есть основания. Очень бы хотелось, чтобы все правоохранительные органы беспристрастно и объективно провели это дело и предприняли все возможные меры, чтобы таких случаев больше не повторялось.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
avatar
Горожанин

11.04.2007 19:18

Пиариться на смерти журналиста - нечистоплотно, госпожа депутатша. Давайте подождем результатов со стороны прокуратуры. Так, как это положено по закону. Вроде там, в крайсовете, вы все, типа законники. Так и придерживайтесь законодательства. А то "возникла версия..."
| 0 | 0
avatar
777

11.04.2007 21:18

Поздравляю Екатерину Абрамову с вступлением в "Единую Россию"! Ходят слухи, что В.В. Путин перед самыми выборами в ГД киданет и еэровцев и эсэровцев, так как делать это сейчас опасно - многие успеют перебежать. Возможно как раз та партия, которую вы покинулу, и станет партией В.В.Путина, кто знает? А сегодня основные задачи Кремля две: 1) Согнать всех чиновников, коррупционеров, олигархов, губернаторов и просто бандитов в "Единую". 2) Всех кто по каким-то причинам возненавидел единоросов или что-то с ними не поделил, - согнать в "Справедливую". Успехов вам в этой мышеловке!
| 0 | 0
avatar
прокурор

12.04.2007 09:07

к гибели Ифанова нужно отнестись как к гибели человека - по закону, обьективно, профессионально.Что и делается.Визг, писк и заумные комментарии лиц, не знающих азов следствия, тут не уместны.
| 0 | 0
avatar
Читатель

12.04.2007 09:17

Ваш профессионализм и объективность, господа из прокуратуры, уже хорошо известен - по многочисленным предыдущим делам, да и по самому делу Ифанова (по расследованию нападения на него).
| 0 | 0
avatar
фотокорр

12.04.2007 09:45

Катька уже не знает куда сунуть свой курносый нос, пиарься бывшая коллега и побольше удачных фотографий тебе!
| 0 | 0
avatar
предыдущему

12.04.2007 09:55

она его уже засунула в ЕР....
| 0 | 0
11.09.2026