18+

Журналист Дмитрий Негреев: Ни дня без строчки — о научно-исследовательской работе алтайского губернатора Александра Карлина, который 22 июня будет защищать докторскую диссертацию…

Журналист Дмитрий Негреев: Ни дня без строчки - о
научно-исследовательской работе алтайского губернатора Александра
Карлина, который 22 июня будет защищать докторскую диссертацию...
Журналист Дмитрий Негреев: Ни дня без строчки — о научно-исследовательской работе алтайского губернатора Александра Карлина, который 22 июня будет защищать докторскую диссертацию…
— Руководители Алтайского края всегда проявляли довольно сдержанное отношение к научно-исследовательской деятельности. В советское время у первых лиц вообще было не принято писать диссертации. Постсоветские лидеры тоже, скорее, были больше практиками, чем теоретиками. Правда, Лев Коршунов почувствовал вкус к науке — защитил уже и кандидатскую, и докторскую диссертации, но после того, как перестал быть губернатором. А Александр Суриков, рассказывают, послал по известному адресу «литературного негра», предложившего ему написать кандидатскую. Что тут скажешь, есть у человека вкус. Михаил Евдокимов был натурой творческой — вообще диплом о высшем образовании получил через 20 с лишним лет после поступления в вуз.

Но пришли другие времена. Точнее, новые времена потребовали новых людей. Не только владеющих практикой, но и разбирающихся в теории порученных им вопросов. Александр Карлин приехал на Алтай уже кандидатом наук и профессором. И вот, не прошло и два года работы в крае, а у губернатора уже готова докторская диссертация. Защита назначена на 22 июня.

Тема докторской диссертации Александра Карлина — «Проблемы правового регулирования государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество». Защита пройдет в Российской академии государственной службы при президенте Российской Федерации. Об этом сообщается в автореферате, который все желающие могут скачать на сайте Высшей аттестационной комиссии.

«Актуальность темы, — говорится в автореферате, — обусловлена тем, что современное Российское государство находится на этапе формирования новой системы правового регулирования оборота недвижимого имущества, создания эффективного и прозрачного механизма государственной регистрации объектов собственности в Российской Федерации, и изучение особенностей правового регулирования государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество способствует более успешному и эффективному формированию сложной системы гражданско-правового оборота недвижимого имущества в России. Поскольку каждая регистрационная система должна обеспечить надежность и гласность гражданского оборота недвижимости, постольку государственная регистрация, являясь публичным актом власти, выступает как средство фиксации важных, с точки зрения самой власти и общества, правоотношений».

Основную часть эмпирической базы исследования составили интервью и анкетирование, проведенные в Алтайском крае. Так, в октябре 2005 года, буквально через месяц после вступления в должность главы администрации, Александр Карлин провел 138 интервью со специалистами юридических компаний Алтайского края на тему «Гражданско-правовой режим недвижимого имущества в Российской Федерации». Интервьюирование выявило «особенности оборота недвижимости (сделок с недвижимым имуществом) в современных условиях».

Губернатор проявил завидную трудоспособность — 4−5 интервью в день без выходных, даже с минимальным количеством вопросов, по плечу даже не каждому профессиональному журналисту. А Александр Карлин ведь еще занимался и своей непосредственной работой. Сайт администрации края информирует, что в октябре 2005 года Александр Богданович посетил Шелаболихинский, Каменский, Крутихинский, Заринский районы, Камень-на-Оби, Заринск. Встретился с руководителями краевых и федеральных структур, представителями депутатского корпуса, лидерами политических партий, предпринимателями, руководителями творческих союзов. Провел прием граждан по личным вопросам, выступил в прямом телеэфире. Принял в Барнауле спикера Совета Федерации Сергея Миронова, в Москве встретился с министром сельского хозяйства Алексеем Гордеевым. Провел совещания с главами администраций городов и районов и руководителями правоохранительных органов, заседание краевой инвестиционной комиссии. Выступил в Москве на конференции Российского зернового союза, принял участие в конгрессе зернопереработчиков «Нивы России». И это только публичная сторона губернаторской деятельности. А ведь есть еще и текучка — планерки, совещания, работа с документами: В феврале 2006 года было проведено «исследование в виде опроса 65 юристов — экспертов Федеральной регистрационной службы на тему «Соответствует ли Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» сложившимся сегодня отношениям в области государственной регистрации прав на недвижимость?»

В июне 2006 года Александр Карлин проинтервьюировал 107 специалистов управления Федеральной регистрационной службы по Алтайскому краю. Это исследование «с очевидностью показало, с одной стороны, векторы и перспективы развития региональных подразделений Росрегистрации в плане упрощения и оптимизации процесса самой государственной регистрации прав на недвижимое имущество, а с другой — выявило мнение региональных специалистов относительно функционирования территориальных подразделений Росрегистрации».

Кроме того, Александр Карлин провел анкетирование на тему «Гражданско-правовое регулирование оборота недвижимого имущества в субъекте Российской Федерации». В анкетировании приняли участие 60 работников аппарата управления ФРС по Алтайскому краю.

Даже если допустить, что одни и те же сотрудники управления ФРС по краю были опрошены дважды (интервью + анкеты), то все равно количество проинтервьюированных губернатором специалистов — 310 человек — вызывает восхищение. Думается, такие цифры вполне было бы не стыдно предъявить целому институту.

В автореферате приводится и список печатных работ, опубликованных автором по теме диссертации. Здесь тоже все в порядке — 82 названия. Из них 22 работы опубликованы в 2005—2007 годах, то есть в годы губернаторства Александра Карлина. Самые крупные из них — монография «Проблемы правового регулирования государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество» (2007 год, 16 печатных листов); «Реформа государственной службы Российской Федерации» (2006 год, 10 печатных листов); «Комментарий к Федеральному закону «О системе государственной службы Российской Федерации» и Федеральному закону «О государственной службе Российской Федерации» (2005 год, 16 печатных листов).

Всего же общий объем опубликованных Александром Карлиным в 2005 — 2007 годах работ составляет почти 60 печатных листов (59,7). Для сравнения: объем «Истории одного города» Салтыкова-Щедрина — 30 с небольшим печатных листов, «Мертвых душ» Гоголя — 18 печатных листов, «Анны Карениной» Льва Толстого — 50 печатных листов, «Поднятой целины» Шолохова — 37 печатных листов. Мировой экономический бестселлер Эрнандо де Сото «Загадка капитала. Почему капитализм торжествует на Западе и терпит поражение во всем остальном мире» — 17 печатных листов.

Один печатный лист — это 40 тысяч знаков с пробелами или 20 страниц формата А4 14 кегелем (шрифтом) через полтора интервала. Таким образом, объем опубликованных губернатором в 2005 — 2007 годах работ — почти 1200 страниц. То есть в течение двух лет Александр Карлин должен был писать по полторы с лишним страницы в день.

Но самое главное даже не в этом. Как говорит один мой хороший друг, диссертация — это состояние души, когда над ней работаешь, все время думаешь о том, о чем пишешь. Значит, Александру Карлину приходилось каждый день думать о проблемах правового регулирования государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество и текущих и стратегических проблемах Алтайского края. Согласитесь, что от этого голова может кругом пойти. Но диссертация готова к защите. И это не может не вызывать уважения.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 59
avatar
Рашпиль

10.05.2007 15:42

Странные люди журналисты! Пьет чиновник горькую и танцует вприсядку - плохо, пишет докторскую диссертацию по полторы страницы в день - тоже. В общем, не угодишь никак повелителям пера и диктофона. И особенно раздражает их тот факт, что подготовленная к защите диссертация губернатора больше по объему "Мертвых душ" и "Поднятой целины" вместе взятых. Видимо, нескромно как-то. Не очень понятно, что же не устраивает Дмитрия Негреева, проявившего недюжинные арифметические таланты путем осуществления сложных математических операций - деления, умножения, сложения и вычитания. Представляю, какого интеллектуального напряжения, мобилизации сил и концентрации внимания потребовал этот титанический труд. Сколько энергии потрачено и для чего? Чтобы продемонстрировать, что Карлин не в состоянии написать докторскую без ущерба для края и его жителей? Какой-то странный, ей Богу, вывод! Если же для того, чтобы доказать, что губернатор ну никак не мог обойтись без помощников, то что из этого? Кому это, позвольте спросить, интересно? Вообще, весь этот материал напоминает рассказ Шукшина "Срезал", а автор "разоблачительной" заметки того самого селянина, на потеху землякам "ставящего на место" удачливых заезжих гостей. Так что, все это о "проблеме шаманизма в крайних районах Севера". Кстати, если я не ошибаюсь, губернатор вполне мог бы действовать по другой схеме: защищаться по совокупности публикаций. Благо, что по подсчетам Д.Негреева, их у него вполне достаточно и их количество позволяет это сделать.
| 0 | 0
avatar
ну этот, как его

10.05.2007 16:06

Диман, тебя несет. Плюй на заказчиков, пиши о главном и основном.
| 0 | 0
avatar
Невозможно не поддержать предыдущих

10.05.2007 16:34

Если бы у нас побольше занимались сложением и (при)умножением... Причем каждый из нас!!!... глядишь, чего-нибудь и менялось бы в лучшую (да-да, именно в лучшую) сторону. Где-то быстрее, где-то медленнее. А то все на кого-то надеемся, другим завидуем, да ждем момента, как бы чего-нибудь отнять и поделить. Диссертация - это конечно, может быть, и "состояние души...", но невольно вспоминаются слова В.Высоцкого: "... а вы все разлагаете молекулы на атомы, тогда как разлагается картошка на полях". Это я к тому, что когда человек РАБОТАЕТ (особенно для тебя), да еше и везде успевает (неважно при этом родной он для тебя или чужой), это, во-первых, надо ценить; во-вторых, ему надо помогать и всячески поддерживать. А иначе получается против ветра. К великому сожалению... :(((
| 0 | 0
avatar
Max

10.05.2007 17:24

Слушайте, вы какой-то бред несете! Мужик беззастенчиво воспользовался своим служебным положением, нагибая зависимых от него чиновников, получающих госзарплату, писать в оплачиваемое за бюджетные денюшки время за него диссертацию. При этом вы почему-то забываете о том, что получение докторской степени - это еще и солидная (где-то порядка порядка $1000) прибавка к зарплате. Т.е. корыстные мотивы написания диссертации вполне могут предполагаться. Тем более, что Богданыч - человек, в жизни которого зарплата играет большую роль. Это неоспоримые факты. Как их оценивать? Дима старается по их поводу никак не морализировать. Но судя по нервности ваших наездов вы их оценили вполне. Дело это определенно воняет. В старину подобных "диссертантов" из числа коммунистических партийных секретарей и полковников МВД с ученых советов изгоняли, пользуясь современным выражением - ссаными тряпками. В культурных городах. С академическими традициями. Сейчас наука ушла далеко вперед... Ну ничего, полчаса позора - и вот новый доктор наук осчастливит собой нас в качестве правителя.
| 0 | 0
avatar
гость

10.05.2007 17:33

Иногда лучше жевать, чем говорить.
Чтобы получать так называемую "докторскую" 1000-долларовую прибавку к зарплате, необходимо иметь один лишь оклад в 10 тысяч долларов. Ибо 10 процентов от оклада. Так что в нашем случае это не больше 200 долларов. А Вы, Макс, автоматически отправляетесь в категорию недовольных завистников, подробно описанную Рашпилем.
| 0 | 0
avatar
филин - Maxy

10.05.2007 17:48

Dear Max! А Вы сами-то эту диссертацию читали? Похоже, что нет. То есть, как там в Вашей тусовке любят приговаривать: "Я Пастернака не читал, но осуждаю!" И уже какими-то там тряпками гнать призываете кого-то, по заветам "старины". Пустозвонов среди либералов - пруд пруди, но Вы, несомненно, держитесь в первых рядах этих "гонщиков Серебрянной мечты", тем более, что у Вас все факты "неоспоримые". Кстати, за докторскую степень к зарплате добавляют к зарплате сейчас порядка 7 тыс. рублей. Это несколько меньше чем $1000, проверьте по курсу.
| 0 | 0
avatar
Max - Гостю

10.05.2007 17:49

Ну я знаете в кассу на втором этаже не хожу за зарплатой - и в ведомость Богданыну из-за плеча лишен возможности заглядывать. Однако, терзают меня смутные сомнения, что прибавка у него будет всего лишь 10-процентная. Так что можете считать меня завистником - хотя чувства, возникающие у меня в отношении господ чиновных докторов после того, как я сегодня подписал налоговые платежки, далеки от зависти. Ув. редакцию, вы бы разобрались по поводу 10% и сообщили, кто прав?
| 0 | 0
avatar
уточнение

10.05.2007 17:49

доплату за званиетделают в том случае, если человек работает в университете, то есть научная работа - это его основное занятие. В других лучаях -нет
| 0 | 0
avatar
Ну вот

10.05.2007 17:51

краевая админситрация в лице ее лучших аналитических умов вступилась за своего босса.
Кстати, не знаете, почему нас в центре Росрегистрации такие очереди? Может губернатору стоит навести там порядок?
| 0 | 0
avatar
Уточнению

10.05.2007 17:53

Неправда ваша - чиновникам тоже за степень доплачивают.
| 0 | 0
avatar
Небальзин Владимир

10.05.2007 17:53

По-моему, Негреев и Макс правы. Зависть здесь не при чем. Ведь видели же мы четырежды героя Брежнева. Вот у Путина хватило меры не стать академиком.
| 0 | 0
avatar
чинуша - маху и гостю

10.05.2007 18:01

прибавка за степень для госслужащих и для лиц замещающих госдолжности (к последним относится А.Б. Карлин)устанавливается в соотвествии с законодательством и равняется - для кандидата наук - 3 МРОТ (3*1100=3300 руб.), для доктора наук - 5 МРОТ (5*1100=5500 руб.). т.е. если верить "максу" Карлин "воспользовался своим служебным положением, нагибая зависимых от него чиновников" ради прибавки в 2200 руб. в месяц. виноват, забыл еще районный коэффициент - 2200+15%=2530 руб.
| 0 | 0
avatar
небальзину

10.05.2007 18:09

Вы чего? Путин - кандидат экономических наук, защитился в годы работы у Собчака. То есть он скромный, у него "хватило меры" остановится на кандидатской, а Карлин - вышел за рамки? А может Вам, (можно вместе с Негреевым и Максом)стоит попробовать пообсуждать диссертацию скромного В.В. Путина? Сколько там печатных работ опубликовано в соавторстве? И посчитать в какие дни В.В.Путин, курируя имущественный комплекс и внешнеэкономический корпус Петербурга, по сколько страниц писал? да еще проверить везде ли он корректно на источники ссылался. И не брал ли за основу отчеты "нагнутых чиновников". И какие огромные надбавки он сегодня за эту степень получает к президентскому жалованию? Попробуйте?!
| 0 | 0
avatar
Max

10.05.2007 18:15

Слушайте, вы что - газеты не читаете? Я неплохо отношусь к Путину, но история с его диссером воняет едва ли не больше. Вы видно запамятовали, что где-то полгода назад беднягу уличили в списывании диссертации с некой книги - десятками страниц сразу. Вся мировая пресса неделю хихикала...
| 0 | 0
avatar
филин

10.05.2007 18:20

Глава Администрации края не нуждается в моей защите. Просто не нравится мне, когда "эксперты" людям головы морочат. Кстати, зарплаты краевым чиновникам давным-давно перечисляют на счета в Сбербанке, так что в бухгалтерию на второй этаж за получкой никто не ходит. А Росрегистрация - федеральная структура, но мы все же поинтересуемся в чем проблема, если она действительно есть.
| 0 | 0
avatar
Пикейный жилет

10.05.2007 20:58

А я вот все-таки понять не могу, где Карлин столько времени взял, чтоба написать диссертацию, руководя краем. Ведь на него не похоже, чтобы кто-то вместо него пахал. Наверняка сам писал. Он человек ответственный, вдумчивый. Откуда время? Значит у него на руководство краем не оставалось? Сидел поди в кабинете, "работал с документами", а получилаксь докторская.
| 0 | 0
avatar
Немного не в тему - для Макса

10.05.2007 23:06

Ситуация с диссертацией Путина объясняется очень просто - сэкономил на подробно обсуждаемых на ПолитсибРу "литературных неграх" (скорее всего вообще ничего не платил, поручил кому-нибудь из подчиненных, а за бесплатно-то кто будет напрягаться) - вот плагиат в кандидатской и выискался. Не планировалось тогда еще видимо президентство. Так что, не экономьте на оплате интеллектуального труда!
| 0 | 0
avatar
Алексей-С

11.05.2007 03:57

Прочитал сегодня на inopress.ru статью про Анжелу и Диану Князевых, которые в 14 лет получили дипломы бакалавров в России, а сейчас в 20 лет оканчивают с докторскими степенями Университет Нью-Йорка. По словам одной из сестер, они обе стремятся работать в должности адъюнкт-профессора финансов на факультете бизнеса имени Саймона в Университете Рочестера. Прочитав эту статью, а потом новость на банкфаксе о докторской Карлина, мне в очередной раз стало стыдно за свою страну и за своих сограждан. Почему от нас уезжают сестры Князевы, а остаются такие ученые, как кандидат экономических наук В.В. Путин, кандидат экономических наук Л.А. Коршунов, кандидат экономических наук и почетный академик Российской академии естественных наук Рамзан Кадыров, будущий доктор (кто бы сомневался) юридических наук А.Б. Карлин и т.п.? Смогут ли подобные ученые мужи обеспечить прорыв России в нанотехнологиях и других передовых областях науки?
| 0 | 0
avatar
Алексей-С

11.05.2007 04:13

Кстати, почитайте автореферат к докторской Карлина. Все, кто когда-либо смотрел телеинтервью и пресс-конференции с участием губернатора, наверняка удивятся тяжелому слогу научной работы. Оказывается, наш губернатор может очень мудрено говорить, когда захочет. ;) Вот, например, наугад выдернутый абзац, чтобы проиллюстрировать: "Вывод о том, что, поскольку реальная передача недвижимого имущества как способ перехода права собственности на него невозможна ввиду неразрывной связи недвижимого имущества с землей (его физической неперемещаемостью), переход права собственности на недвижимость оформляется путем совершения предусмотренных законом публично-правовых действий (государственной регистрации), которые являются основой усложненного частно-правового и публично-правового регулирования отношений собственности на недвижимое имущество и в идеале должны быть юридической абсолютной гарантией незыблемости прав собственника". Так и вижу Карлина, говорящего столь же сложные предложения в телекамеры. Гайдар и Горбачев наверняка бы локти кусали от зависти, но увы, в наше время всё чаще приходится слышать Черномырдинские и Фрадковские просторечья в духе "здесь вам не тут" или "расчехлим и не воткнем".
| 0 | 0
avatar
Эмигрант

11.05.2007 07:04

Господа, стоит ли удивляться, что за рубежом не признаются три наших диплома. Врач. Юрист. Экономист.
Широкоизвестный на Алтае Доктор медицины, профессор, человек безусловно умнейший, полагает, что кончится здесь все очень плохо. По этой причине уже не раз пытался эмигрировать в Германию. Каждый раз ему отказывают не только в признании его докторского диплома, но даже в признании диплома местного мединститута !
| 0 | 0
avatar
Bratka - Алексею Сэ

11.05.2007 08:41

Алексей! Вот я понял, что Вы, хитрован Вы этакий, вложили в своё последнее сообщение некий скрытый мессидж, как принято говорить у общественных связистов. Типа, Богданыча - в премьер-министры, ага же? Или уж совсем ваще - в Президенты!? Ну, фик знает, может, и взаправду, может, Богданыч и есть тот самый скрытый преемник?! Может, он тут на спецмиссии отдельные особо значимые скиллы прокачивает? Потому как в других местах заработанную экспу надо на другое тратить, просто штоп элементарно выжить? Кстати, в порядке оффтопа, поделюсь. Давеча придумал новый глагол. Даже два. ОСЛИТ! Не подумайте, что это такое заболевание, ну, типо как "шлангит". Это на самом деле глагол, обращенный к какому-либо субъекту. Например: "Эта норковая кепка тебя ослит" - значит, делает похожим на осла. В переносном смысле, конечно. И еще - КОЗЛИТ! Пример: "Данный поступок в наших глазах тебя сильно козлит". Ну, понятно, в общем, да же?
| 0 | 0
avatar
филин

11.05.2007 09:08

Уважаемый Алексей-С, "сестры князевы" из России уезжают не в последнюю очередь потому, что "алексеи-с" им многие годы мозги промывают, расписывая "гнусность российского бытия и прелести свободного мира". В результате в России сформировалось поколение, не малая часть которого ориентирована исключительно на достижение личного успеха и во многом космополитична по своим взглядам на жизнь. Ваши стенания о российских ученых мужах просто смешны; только ненормальный может всерьез ожидать прорывов в нанотехнологиях от экономистов и юристов, тем более что все перечисленные Вами личности не являются профессиональными учеными. Это, на самом деле, политики и чиновники, имеющие научные степени. Кандидатская или докторская степень, собственно, ничего не добавляет к квалификации политика, но и ничего не убавляет. Кроме того, Вы путаете "кислое с пресным", а затем удивляетесь что языковой стиль научной работы не похож на разговорный. Почитайте какой-нибудь учебник по стилистике и Ваши недоумения исчезнут сами собой.
| 0 | 0
avatar
Дорогой Дмитрий Викторович

11.05.2007 09:12

А не могли бы вы посчитать, сколько денег вложили ваши хозяева в коммунальную систему города Барнаула и сколько из нее вынули?
| 0 | 0
avatar
Ого-го!!!

11.05.2007 09:27

Филин про безродных космополитов заговорил. Ты еще художников-абстракционистов вспомни и бульдозерами их, бульдозерами! Анализируй давай положение дел в крае, а не в форумах тусуйся!
| 0 | 0
avatar
Bratka - филину

11.05.2007 09:52

Костян! Путают обычно не "кислое с пресным", а "тёплое с мягким"!!!
| 0 | 0
avatar
Зелёный

11.05.2007 10:05

"История одного города" Салтыкова-Щедрина - 10 пичатных листов максимум (200 страниц) - ну никак ни 30 !!! Тонинькая ана ... хоть и гиниальнае праизвидение ... )))
| 0 | 0
avatar
Зелёный

11.05.2007 10:07

Братка, превед !!!
Чо привёз ??
Бир бушъ ?? )))
| 0 | 0
avatar
филин

11.05.2007 10:09

Обычно я ничего не путаю, Игорь, поэтому спорить с тобой не буду.
| 0 | 0
avatar
Комрад

11.05.2007 10:11

Я типа в непонятках: а что "Филин" - это Костя Филатов из Аналуправы АДминирации, а Мах - дюже похоже Никитин? Ну если пробежаться по контексту, конечно, то такая картинка видится. Тогда кто же всех "ослит" и "козлит" аки некий Братка только и не ясно. Гений наверно какой-то непризнанный.
| 0 | 0
avatar
Комрад

11.05.2007 10:22

Что за ступор? Перевариваите или пеленгуете? Игорь значит. Ну-ну. Будем работать дальше.
| 0 | 0
avatar
филин

11.05.2007 10:25

А я никогда особо не шифровался.
| 0 | 0
avatar
Хых

11.05.2007 10:27

Комрад, ты о чем? Сам с собой разговариваешь ) И давно это у тебя?
| 0 | 0
avatar
Bratka - Зеленому

11.05.2007 12:14

Я истчо не приехал. И бир мне пока нельзя. Болею отитом, жру онтебеотеки.
| 0 | 0
avatar
Зелёный

11.05.2007 12:18

Мангу визи !!! Пару кил ... )))
| 0 | 0
avatar
Bratka - филину

11.05.2007 12:21

Какой-то ты, Костя, сегодня невнимательный. Я ж и не говорю, что ты чего-то где-то путаешь. Это ж ты сам объяснял уважаемому Алексею-Сэ, чего с чем не стоит путать.
| 0 | 0
avatar
Bratka - Зеленому

11.05.2007 12:24

Мангу? Это ты про японческий эротическо-порнографический хентай-аниме? Чего его везти-то? Погугли, там, не то, что килограммами, тоннами можно этой манги сыскать.
| 0 | 0
avatar
Bratka - "комраду"

11.05.2007 12:30

Уважаемый камрад Комрад! Подобное выплёскивание злобЫ и желчи с Вашей стороны в дальнейшем однозначно будет Вас и ослить, и даже козлить. В глазах окружающих. Держите уже себя как-то в руках. Извините. Всего хорошего.
| 0 | 0
avatar
ЛЛХ

11.05.2007 12:31

Эх вы! Ушли от темы :-) А я уж с неделю жду - что журналисты и аналитики наконец вычислят тех "рабов" что написали АБК диссер. То что кирпич можно хорошо сделать самому работая губернатором - сооорриии исключено. Либо диссер ахи-плох, либо "рабы" написали - что в любом случае заслуживает корзинки черных шаров.
| 0 | 0
avatar
Специалист - для ЛЛХ

11.05.2007 12:54

Да, не заслуживает черных шаров работа, если ее писали "негры", а диссертант ее может грамотно защитить. Она заслуживает только в первом варианте - если плоха по качеству, или в промежуточном - если писали "негры", а диссертант не шарит ни в своей диссертации, ни в теме в целом. Вы, когда в своей квартире ремонт делаете, тоже поди приглашаете таджиков, и объясняете им в какую комнату какие обои клеить (согласен, аналогия спорная, но сейчас не об этом). Впрочем, термин "литературные негры" и "литературные рабы" несколько отличается - в последнем случае обычно подразумеваются подчиненные, работающие без гонорара (в таком случае действительно качество работы страдает - об этом уже в комментариях писалось в отношении конкретного примера). Надеюсь, все же у АБК вполне достойная работа (почитать времени нет - поэтому не буду критиковать аки Пастернака). Так что, успешной защиты.
| 0 | 0
avatar
Больному на всю голову Братке от Комрада

11.05.2007 14:56

Товарищ брат по разуму (если конечно отит окончательно не разрушил твои структуры мозга)! Мне сложно понять где в моих письменах излита желчь и злоба, коль скоро смысл их заключается в догадке о том кто же это кроется за т.н. никами. Одного оказыватся точно угадал, хотя недавний я пользователь этого сайта. А твою "гениальность" в части "придумывания" новых дебильных глаголов я оценил и по возможности еще не раз скажу тебе "большое спасибо" за развитие и фривольное использование столь дорогого мне русского языка. Здоровья тебе и много хороших и разных анализов. Да и не трать себя так усердно, поберегись.
| 0 | 0
avatar
Давний пользователь

11.05.2007 15:26

Комрад, почитай свое творение еще раз. Может не злобы, но желчи там предостаточно.
| 0 | 0
avatar
Напильник

11.05.2007 15:30

Что ты какой-то кондовый, Комрад! Пафосный...
| 0 | 0
avatar
sssssssssssss

11.05.2007 16:35

А прилетит за всю эту бухгалтерию В.Н., который имеет счастье пользоваться пиар-услугами означенного господина...
| 0 | 0
avatar
Комрад

11.05.2007 17:56

Ладно уж. Поплескали наружу кто что мог и будет. Дело то по большому счету в том, что залихватский стеб отдельных авторов претендует своей безбашенностью на некое знание истины в первой инстанции, что не всегда и не для всех приемлемо. Отсюда и острые аллергические реакции. Желчь говорите? Бесспорно. Из вредности. А в жизни язык общения другой, непафосный. Отсюда и глаголы всякие "животные" рождаются в светлых головах обратьев по "клаве". Критику не любите? Вот помню отбрили Братку, назвав Бриткой (ну типа герлой что ли), так месяц наверно молчал, переваривал поди. Многие наверно аж соскучились от его загонистых но таких интеллектуальных комментариев. Я ж не случайно иронизирую, меж прочим. Похожи они чем то с редактором газеты "СК", который то путешесвием к Путину ославится, то как завернет коммент в колонке редактора, что аж дух захватывает от безудержного полета мысли гонщика Серебряной мечты. Была когда то серьезная газета и сайт сей тож серьезным раньше был. Однак пробилась в люди поросль когда то молодая и стиль пропал и мозг кой чем заплыл. Пафос блин. Закругляюсь. Гуд бай, инкогниты. Спите спокойно. И не надо пыли. Просто профессия такая въедливая до мозга костей да восприятие обостренное до крайности. Сначала инженер, а теперь вот еще и патолог да еще и анатом душ человеческих. Жуть! Аж самому страшно от такого винегрета. Каюсь.
| 0 | 0
avatar
Ну, как обычно...

11.05.2007 18:14

Начали материал обсуждать о диссере Карлина, а кончили разборками друг с другом. Очень содержательно.
| 0 | 0
avatar
НАРОД

11.05.2007 18:28

Шото я не понимаю, зачем к нам госпадин Карлин пожаловал? Зачем его президент послал? Наверное докторскую дессиртацию писать. А что в столице у него времени не хватала? Прямо смех да и только! А я то наивный дурак думал он край востанавливать приехал, жалко что ошибался.Карлину не когда и с народом то пообщаться. Узнать у СТАРИКОВ И УЧИТЕЛЕЙ какая зарплата и пенсия. А в сентябре он лихо Путин6у рапортавал об улучшении в крае положения .Только лично я этого улучшения что-то не созерцаю.МОЖЕТ ОСЛЕП?...........
| 0 | 0
avatar
Bratka - трамвайному хаму "комраду"

11.05.2007 19:04

Уважаемый ценитель и знаток родной речи! В слове "перевариваете" четыре буквы "е" и одна "и", а у вас - совсем наоборот. Инженегр, да еще вприкуску патологоанатом человеческих душ - это злобный некромант, сиречь сотонист. Или какой-нибудь тёмный культист. Которые сбираются в укромных уголках и бубнят: "Айя Ктулху! Айя Дагон!" А Ктулху, как проснётся, всё одно зохавает их моск, как бы не ерепенились. Или не Ктулху. Потому что Бритка - это от слова Бритва! Вот, помницца, за@#йачил я тут у прошлом годе креатифф под кодовым названием "Птичий гриб". Там главный герой был борец с мутантами подполковник м/с командир чего-то там ОМедБ ТФ ВМФ РФ Олег Братковский. И в цикле Александра Рудазова про яцхена главный герой - Олег Бритва. Чем они похожи? Что их объединяет? Много чего. Оба - хорошие люди. Оба они Олеги. Оба тянули службу на Тихоокеанском флоте. Оба - борцы со всякой нечистью, мутантами и потусторонними силами. Крошат культистов и сотонистов в капусту, как моньяк бритвой своих жертв в подворотне. Хоть душевных инженеров, хоть патологоанатомов, хоть даже судебномедиков. Штоп души человеческие своими ручонками не мацали, специализты хреновы! Но пасаран, как говорится! Как говорится, таких друзей - за х.., да в музей!
| 0 | 0
avatar
Bratka - товарищу Какобычно

11.05.2007 19:18

Как обычно - это когда тред в оконцовке скатывается к обсуждению темы гомосексуализма и мирового еврейства. Вот такое окончание объемного срачного треда с большим количеством камментов как раз и есть нормальное и обычное. А здесь пока до конца далеко. Пока будем разоблачать вкравшихся шпиёнов - адептов всяких темных, культистов премерзких. Ктулху фхтагн, кароче...
| 0 | 0
avatar
Буагага - Братке

11.05.2007 20:33

А, Ктулху, это разве не еврейская фамилия? Да и с ориентацией его далеко не все понятно. Так что, как всегда длинное обсуждение новости нашло традиционных виновников предстоящего двухнедельного отключения горячей воды...
| 0 | 0
avatar
Bratka - Бугаге

11.05.2007 21:03

Навряд ли еврейское. Думаю, древнешумерское. Хотя эти тоже были семитами. А вот то, что Ктулжу - пи%&рас, никаких сомнений. В плохом смысле этого слова.
| 0 | 0
avatar
Буагага - Братке

12.05.2007 01:20

Что занял сотню баксов и не отдает? Тогда и в правду в самом плохом смысле.
| 0 | 0
avatar
Bratka - Бугаге

12.05.2007 09:50

Хосподь с Вами! Я такому с такой рожей не то, что сотку баксов, копеечку на паперти не подам! (живо представляет Ктулху побирающимся на ступеньках Никольской церкви)... мда... лучше пусть он тогда побирается на ступеньках здания крайадминистрации. И у Богданыча, уверен, при таком соседствующем калике перехожем дело с дисером значительно бодрее пойдет!
| 0 | 0
avatar
ВАЛЕНТИН

12.05.2007 13:51

Да вызвал Карлин бурю своей диссертацией. Поди сам не рад, что решил защищаться. Да еще так его проанализировали и обсудили. Нервничает наверное. Надо было тихо спокойно. А он столько всего понаписал.
| 0 | 0
avatar
Нифига себе

12.05.2007 14:01

комментов набралось. Молодца Негр. Как напишет - резонанс сразу. Как его не оценивай, а не в бровь а в глаз мочит!
| 0 | 0
avatar
Bratka - Валентину

12.05.2007 15:34

Согласен. Надо было бы по филологии песать. "Тема Ктулху в творчестве Лавкрафта в аспекте её влияния на русскоязычный сегмент глобальной сети Интернет". За основу взять ответ Президента РФ Владимира Владимировича на соответствующий вопрос на прошлогодней его интернет-прессухе. Было бы и злободневненько, и современненько, и гламурненько, и готичненько.
| 0 | 0
avatar
Мерседесному эстету обратке

14.05.2007 09:20

Эка тебя корежит то от любого инакомыслия... Лечи отит, мать твою етит! Чтоб моск не крякнул.
| 0 | 0
avatar
Предыдущему

14.05.2007 11:47

Хыхых, уважаемый аноним, следите лучше за своим корёжением и здоровьем!
| 0 | 0
avatar
пенсионер

31.01.2008 01:47

При Хрущёве в член-коры АН СССР баллотировался зав. отделом науки ЦК КПСС Нуждин. Но его завалили, кстати А.Д.Сахаров выступил против публично. Хрущёв топал ногами, грозился разогнать Академию, но одновременно было принято постановление, запрещающее ответственным работникам эащищать диссертации. Я в 80е гг. работал в юридическом НИИ и у нас был один ушлый доктор, которого прикомандировали на полгода в адмотдел ЦК КПСС, где по слухам он инструктору написал кандидатскую диссертацию. Тот защитился и его выгнали из ЦК. Не на улицу, конечно, а на должность зам прокурора РСФСР. Но переживал он страшно. Если бы такое постановление обновить, то обстановка бы немного оздоровилась. Хотя сейчас уже Вагит Алекперов докторскую защитил, ну и т.д. Грустно это всё, господа!
| 0 | 0
avatar
Вот так

30.07.2009 23:41

Вот из-за таких как Карлин-псевдо доктор юридических наук и падает пристиж Российской науки ВУЗов власти и всего прочего!!!
| 0 | 0
11.09.2026