Top.Mail.Ru
18+

Отделение Союза журналистов России в Республике Алтай возглавил Борис Алушкин.

Завершилась процедура государственной регистрации общественной организации "Алтайское республиканское отделение Союза журналистов России". Как сообщает официальный интернет-портал правительства Республики Алтай, организация создана в марте 2007 года общим собранием журналистов. Кто участововал в "собрании журналистов" и при каких обстоятельствах оно проходило - неизвестно. В настоящее время Союз журналистов Республики Алтай внесен в Единый государственный реестр юридических лиц, зарегистрирован Устав региональной общественной организации.

Председателем СЖ РА избран член Союза журналистов России Борис Алушкин. В состав правления вошли журналисты Татьяна Туденева, Тениш Тохнин, Вячеслав Параев, Алексей Ивашкин. Председатель Союза журналистов Борис Алушкин в советские времена работал секретарем Горно-Алтйского обкома по идеологии. В начале 90-х годов возглавлял ГТРК "Эл Алтай", затем работал председателем республканского избиркома. В настоящее время пенсионер. Татьяна Туденева - главный редактор государственного издания "Алтайдын Чолмоны". Алексей Ивашкин - ответственный секретарь государственной газеты "Звезда Алтая", Вячеслав Параев - пресс-секретарь Госсобрания РА. Кто такой Тениш Тохнин - неизвестно.

Офис Союза журналистов РА находится в Доме печати: Горно-Алтайск, ул. Чорос-Гуркина, 38.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
хе-хе

15.05.2007 14:45

А другие СМИ сообщили, что Алушкин - зампред избиркома РА...
Администрация сайта "Банкфакс"

15.05.2007 16:01

Ну, вполне можно быть и пенсионером и продолжать состоять в избиркоме. Что г-н Алушкин несмотря на свой почтенный возраст успешно и проделывает. Но нам почему-то кажется, что все-таки основным для него после ухода по возрасту в 2003 г. с поста председателя ресизбиркома является первое.
хе-хе

15.05.2007 16:45

Он не просто состоит в избиркоме, а является зам предом на постоянной (оплачиваемой) должности с записью в трудовой...
Администрация сайта "Банкфакс"

15.05.2007 16:52

Рады за г-на Алушкина, если ему удалось сохранить - несмотря на пенсионный возраст должность с записью в трудовой. Тем не менее, трезают нас смутные сомнения об источниках подобной осведомленности. И о том, можно ли им верить. Однако, во всей этой дискуссии есть еще один поворот вопроса - если г-н Алушкин продолжает оставаться кадровым госчиновником, может быть продвижение его на пост лидера СЖ было, как бы помягче сказать, не самым удачным вариантом? Кстати говоря, напомним вам, что г-н Алушкин еще и зайсан. Вот только к своему стыду не сможем сказать - какого сеока. Может быть подскажете?
Сергей

16.05.2007 00:11

Насчёт оплачиваемой должности заместителя председателя Избирательной комиссии - было такое дело - это точно. Как сейчас - непонятно.
А вообще, надо сказать, Борис Кондулеевич "попал". Руководитель Союза журналистов России Игорь Яковенко не скрывает своей "нежной любви" к действующему режиму, президенту и прочим. Ох, боюсь, теперь придётся Борису Кондулеевичу частенько публично "дистанцироваться" от вышестоящего начальника...
Календарь
/ /
26.04.2024