18+

Рейтинг «Единой России» в Алтайском крае — лишь 26 процентов?

Об этом свидетельствуют итоги опроса, проведенного PR-агентством «Алтай-имидж» 23−25 мая (итоги опроса опубликованы еженедельником «Два слова»). В ходе опроса выяснялось мнение жителей Барнаула (опрошено 545 человек) методом случайной квотной выборки. При ответе на вопрос «Если бы выборы в Государственную Думу состоялись в ближайшие выходные, за какую из партий вы отдали бы свой голос?» симпатии опрошенных распределились следующим образом.

«Единая Россия» — 26%, КПРФ — 10,4%, ЛДПР — 8,4%, Яблоко — 1,2%, «Справедливая Россия» — 0,6%, СПС — 0,6%. Большинство опрошенных фактически отказао в доверии предлагаемой им системе голосования и действующим в ней партиям. 21,7% заявили о желании голосовать «против всех». 17,6% сообщили о том, что не занют о том, что за партии будут. 13,6% намерены не ходить на выборы.

Таким образом, рейтинг ЕР по результатам опроса фиксируется на весьма низком уровне — с прошлых выборов, когда он также был одним из самых низких по стране, он подрос лишь на 2%. Это ставит перед лидерами партии власти нелегкую задачу — минимально приемлемым на будущих выборах руководство этой партии расценивает рейтинг в 45%.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
avatar
Сергей Жуков

31.05.2007 09:22

И то много. ЕР такая же цена, как и СР. Русская Партия Национального Возрождения - это да!
| 0 | 0
avatar
что?

31.05.2007 09:29

Какой Алтайский край??? Сказано же, что опросили в БАРНАУЛЕ чуть больше пятисот человек!! Ну причем тут карй? в крае у них еще меньше рейтинг будет. Ерунда, ане опрос(
| 0 | 0
avatar
Тамара

31.05.2007 09:34

Какие рейтинги? Не смешите народ, господа партийцы (всех партий). Всё же шито белыми нитками, народ прекрасно видит и знает, что во власть лезут ради СОБСТВЕННОГО ОБОГАЩЕНИЯ, а на народ всем наплевать. Так что человек выбирает из двух ЗОЛ меньшее (с его точки зрения, а не из многих лучшее. Кто хочет хапать - голосует за ЕР, кто хочет хоть какого-то духовного возрождения России или хотя бы не дальнейшего ограбления и нищеты, выбирает КПРФ. Вот и весь рейтинг.
| 0 | 0
avatar
Пикин Василий

31.05.2007 09:36

Что то мало по эссерам насчитали, их идейный политпартизан Гайдук по слухам утверждает, что партия "Справедливая Россия" уже имеет 50%!
| 0 | 0
avatar
Max

31.05.2007 09:53

Концептуальная партия Единение рулит! Вот где - свет и воплощение истины! А то ЛДПР, ЛДПР... Уныло, братцы!
| 0 | 0
avatar
Степа

31.05.2007 09:53

С рейтиногм ЕР я думаю Миша не ошибся. Но уход Кнорра , вступление губера полюс та информ. компания которая будет в крае даст 33-38%. А вот деятельность СР хоть и вызывает уважение, но они должны понимать, что без регионального адм. ресурса, которого у них, как я понимаю нет, уповать в основном можно только на федеральную пиарпрограмму, хатя их рейтинг у Миши явно занижен.
| 0 | 0
avatar
Тамаре

31.05.2007 10:10

Тамара Вы все правильно делаете... Чем больше Вы будете так "выступать", тем хуже мы будем жить. Только благодаря таким "знатокам" в политике мы все и разделены на белых и черных, на богатых и бедных, на христиан и мусульман, на партийных и беспартийных... Извечный руководящий принцип для любой Власти - "разделяй и властвуй"... Сегодняшняя Власть (а это в первую очередь представители ЕР - партия алигархического капитала, чиновников и т. д.)- живет прекрасно, она все для себя сделала, и оклады в пределах сто тысяч и более, и пенсия 75% и многое другое.. Эти люди точно пойдут и проголосуют за себя, их сегодняшняя жизнь вполне устраивает. И им не нужен народ.. Ну не ходите вы голосовать, им даже лучше. У них процент на выборах будет больше, и тем больше будет, чем меньше людей придут на выборы... Они Этого и добиваются. Так что, Тамара, - Вы прсто исполняете роль современного ГАПОНА..., правокаторов у нас в стране всегда было много, только одни умышленно провоцировали народ на неблаговидные деяния, а другие по своей глупости.
| 0 | 0
avatar
Вирус

31.05.2007 10:40

Да какая разница, какой у ЕР нынче рейтинг? Все равно она победит на выборах с подавляющим преимуществом. Или кто сомневается?
| 0 | 0
avatar
Политолог

31.05.2007 10:53

Абсолютно косой опрос, специально нарисованный, чтобы обосновать мысли авторов. Отсутсвует аграрная партия, у нас в крае всегда есть у нее 7 или 8 процентов. ЕР по любому больше. Эсеры точно семерку имеют. Еженедельник Два слова принадлежит Хачатуряну, там работает Овчинников, который по его поручению занимается формированием в крае Великой России - новой партии. Вот они и начаинают помаленьку опускать других.
| 0 | 0
avatar
пшел-ты

31.05.2007 11:03

на самом деле этот рейтинг ничего не отражает. Лумаю реальный рейтинг будет только 2го декабря 2007 года.
| 0 | 0
avatar
не может быть

31.05.2007 11:08

Опрос грешит непрофессионализмом. эСРы набрали по регионам 15% сходу. А тут- 0,6! Не может быть!
| 0 | 0
avatar
политологу

31.05.2007 11:58

Овчинников в 2С не работает.
| 0 | 0
avatar
Наблюдатель

31.05.2007 12:42

Опросы делаются для разных целей. Одни, чтобы узнать истинную картину, другие, чтобы выдать желаемое за действительное, третьи, чтобы попиариться и т.д. Этот явно не относится к тем, кто хочет узнать истинную картину.
| 0 | 0
avatar
Adik

31.05.2007 13:28

Социологические опросы в современной России -фигня полная. С ними считаются только для ориентировки кому сколько процентов ДАТЬ по голосованию. господ Миронова и Грызлова вызовут где-то дней за 5 до дня голосования, в приемную АП и скажут кто с каким результатом победил в по выбором в ГД РФ, дадут еще немного стульчиков ЛДПР и КПРФ. Вы же все взрослые люди, не позволяйте втягивать себя в игру под названием "всевозможные рейтинги". Чем больше людей будут обсуждать у кого сколько , тем больше окупится бабло вложенное в кремлевских политтехнологов
| 0 | 0
avatar
Тамара - назвавшему меня гапоном

08.06.2007 19:07

Это где я сказала что не хожу на выборы и к этому призываю? Наоборот. Лично я предпочинаю из двух зол выбирать, на МОЙ взгляд меньшее, то бишь КПРФ. А не потому что я им доверяю. Я не одной из партий не верю.
| 0 | 0
avatar
НЕ единоросс

19.06.2007 23:52

Не говоря про этот конкретный рейтинг, желаю новым зажравшимся бюрократам в лице единой россии провала с ошеломляющим треском! Буду голосовать за левых
| 0 | 0
11.09.2026
10.09.2026