После разговора Алексея Смертина с губернатором
Кемеровской области Аманом Тулеевым о создании в его «владениях»
смертинской школы по футболу, финансируемой за счет областного
бюджета, по возвращении футболиста на родину ему пришлось
оправдываться перед чиновниками.
На прошедшей 26 июня встрече футболиста с и.о. главы края Сергеем
Локтевым обсуждался вопрос о создании филиала алтайской школы
Алексея Смертина по футболу в Кемеровской области, сообщает
пресс-служба краевой администрации. В ответ на поставленный
вопрос футболист подчеркнул, что центральный офис будет
находиться в Алтайском крае, так как именно здесь родилась идея
создания школы и именно благодаря поддержке краевых властей и лично главы администрации края Александра Карлина стало возможно
развитие этого проекта. Кроме того, знаменитый футболист
предложил первому заместителю главы администрации края войти в попечительский совет «Фонда юных дарований Алексея Смертина».
И.о губернатора вопрошает футболиста: ну, давай рассказывай, зачем ты ездил к Тулееву?
Справка: Спортивная детско-юношеская школа Олимпийского резерва по футболу Алексея Смертина работает на Алтае с января 2006 года. В настоящее время в городах и районах края создано десять ее филиалов, в которых занимаются более 600 юных футболистов. В 2006 году из краевого бюджета учреждению было выделено 2,5 млн рублей, в 2007 году на эти цели предусмотрено 5,2 млн рублей. Российский футбольный союз назвал краевую школу Алексея Смертина проектом 2006 года.
26.06.2007 17:19
26.06.2007 17:30
26.06.2007 17:49
26.06.2007 19:21
26.06.2007 19:39