18+

«Выпускник, на село!»: призыв алтайского губернатора к молодежи переезжать для работы в сельскую местность, воплотился в весомые финансовые бонусы.

28 июня, в 14.30, в актовом зале Алтайского аграрного университета состоится вручение дипломов и сертификатов государственной поддержки студентам, пожелавшим по окончанию вуза поехать работать по специальности в сельскую местность.

Сертификат дает право на получение безвозмездного пособия в размере 20 тысяч рублей и 150 тысяч рублей на строительство (приобретение) жилого дома. Сертификаты будет вручать заместитель главы администрации Алтайского края Борис Неудахин.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
avatar
Дядя Вася

28.06.2007 12:58

Ура. Пазитифф................
| 0 | 0
avatar

28.06.2007 13:13

Дядь Вась, а дядь Вась! Ну расскажи как гранты надо тырить! Ну расскажи!!!
| 0 | 0
avatar
Алексей-С

28.06.2007 13:29

Вот только ннтересно, какому количеству студентов будут выделены компенсации за добровольную ссылку в село и по какому принципу эти "счастливчики" выбирались.
| 0 | 0
avatar
McSmall

28.06.2007 23:44

Я за село, двумя руками за село! Но сам-то инженер. И три поколения горожан в семье. Когда нибудь в нашем крае на город внимание обратят? Современное производство способно давать больше прибыли чем сельское хозяйство. Задолбала меня аграрная тема !
| 0 | 0
avatar
почти пенсионер - McSmallу

29.06.2007 03:09

Милок, прибыль-то может городское промпроизводство будет давать и больше, но есть-то ты его не будешь. Кто же для тебя будет выращивать картошку-моркошку? Из-за границы привозить? Так они сегодня дадут, а завтра такую цену загнут, что вся прибыль с промпроизводства у
| 0 | 0
avatar
почти пенсионер - McSmallу

29.06.2007 03:22

Извиняюсь, за незаконченное предложение, не ту клавишу нажала. Так вот ты представляешь, что такое зависимость от зарубежного сельхозпроизводства, то бишь монополиста, да еще не своего родного? На него не надавишь. Если тебе неизвестно, то сообщаю, что всё благополучие Запада и США с Канадой зиждется на природных ресурсах так называемых третьих стран. Мрут как мухи и пикнуть не могут, потому что ресурсы запад вывозит, а промышленности и сельскому хозяйству развиваться не дает. То же будет и у нас. Сначала лишат (с помощью тех у кого такое же мировоззрение как у тебя) сельского хозяйства, затем с еще большей энергией потащат (естественно за сельхозподачки) природные ресурсы. А всед за всем этим и твое любимое промпроизводство завалят, или будешь работать за копейки. И жди тогда новый беспредел, или "сектор Газа", потому что рухнет и всё остальное, и в первую очередь образование. Изучай внимательно, милок, историю (учебник есть такой).
| 0 | 0
10.09.2026