Top.Mail.Ru
18+

Начальник ГУ МЧС по Алтайскому краю Владимир Белоусов уходит в отставку и намерен заняться политикой.

Начальник ГУ МЧС России по Алтайскому краю Владимир Белоусов подал в отставку. В соответствии с указом президента РФ Владимира Путина, генерал Белоусов уходит с военной службы, но с должности еще не уволен. Кроме того, Владимир Белоусов - армейский генерал. Но с 2009 года в системе МЧС России не должно быть военных - все они должны перейти из МЧС в Министерство обороны или переаттестоваться на внутреннюю службу. Обычно генерал-майоры несут службу до 55 лет, но контракт может быть продлен. Владимиру Белоусову 56 лет исполнилось 23 декабря 2006 года, и в 2006 году ему уже продлевали контракт.

Формально он продолжает занимать пост начальника ГУ МЧС, хотя в данный момент проходит лечение. Временно исполняющими обязанности назначены его заместители полковник Александр Колобов и полковник внутренней службы Игорь Лисин. Как пояснили в пресс-службе ГУ МЧС, преемник на посту начальника Главного управления еще не определен и пока некому передать дела.

Как уже сообщалось ранее, Владимир Белоусов намерен участвовать в предстоящих выборах: он занял второе место в одном из региональных списков партии "Патриоты России" по Бийскому округу - после руководителя регионального отделения партии Сергея Убраева.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
гость

04.10.2007 13:13

Вот так и бывает: пошел поперек батьки, вступил не в ту партию и свободен (т.е. никому не нужен)......
Симон Петр

04.10.2007 15:28

Вот неймется же генералам. Ходил же генерал Семенов в политику - вроде есть печальный опыт.
spp

04.10.2007 16:17

можно не отчаиваться, пойдет генерал учить студентов, он ведь кандидат социологических наук, защитился в диссертационном совете у известного проф. Григорьва С.И.
Календарь
/ /
25.04.2024