Top.Mail.Ru
18+

На барнаульский фестиваль граффити приедут художники из 8 городов России.

6-7 октября в Барнауле пройдет фестиваль граффити-художников - граффити-джем под названием "Paint Methods", сообщает информагенство "Аверс". Официальный спонсор фестиваля - дистрибьютор аэрозольной краски "Mоntana" в России. Участники джема представляют Москву, Нижний Новгород, Екатеринбург, Омск, Сургут, Красноярск, Новосибирск и Барнаул. Почти все они - известные райтеры (художники, создающие граффити), неоднократно принимавшие участие в российских и зарубежных фестивалях.

Четыре дня в районе бывшей ВДНХ (Нагорный парк) граффитихудожники будут создавать коллективное полотно размером более 120 квадратных метров. У барнаульцев есть шанс "вживую" познакомиться с уличным искусством.

Инициатор проведения фестиваля - барнаулец Андрей "5nak" - отмечает: "Если два года назад в профессиональной среде бытовало мнение, что граффити-культуры в Сибири как таковой не существует, то сейчас оно меняется. Впервые "Paint Methods" прошел летом в Красноярске, но еще большее количество персонажей современной граффити-сцены соберется в Барнауле. Скажу точно, что за Уралом такого мероприятия еще не проводилось".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Майя

05.10.2007 15:17

А у нас в офисе есть 4 БОЛЬШИЕ почти белые стены ;) Мы готовы их отдать на разрисовку граффити-художнику. Краску оплатим. На стене сможете воплотить все задуманное, оставить свой автограф, запечатлеть шедевр на фото или видео. А нам оставьте, пожалуйста, красивые стены. Согласны?
Doka

06.10.2007 14:33

Подскажите адрес организаторов. эсть очень большой забор, могу предложить.
Катерина

18.08.2008 23:29

В нашем элитном дворе скучный, длинный, белый забор. Недавно у многих соседей появились дети. Хочется, чтобы пространство заиграло и ожило. Легче всего это можно решить с помощью граффити. К кому можно обратиться?
Календарь
/ /
28.03.2024