18+

Алтайские «патриоты» предлагают назвать Барнаульский аэропорт именем «народного губернатора» Михаила Евдокимова.

5 октября 2007 года «патриоты» Алтайского края обратились в региональный парламент с просьбой назвать Барнаульский аэропорт именем погибшего «народного губернатора» Михаила Евдокимова. Как объяснил задумку своих сторонников один из активистов партии Алексей Никулин, «когда улетаешь из Москвы, то объявляют, что самолет приземлится в аэропорту „Михайловка“, а не в Барнауле. Кроме того, 6 декабря 2007 года исполняется 50 лет со дня рождения народного артиста, бывшего главы администрации Алтайского края Михаила Сергеевича Евдокимова. В Алтайском крае, в Барнауле нет мероприятий, направленных на увековечивание памяти народного губернатора Михаила Евдокимова».

Сам аэропорт «патриотами» выбран неслучайно. «Именно через эти воздушные ворота Алтайского края пролегала дорога домой, на родной Алтай народного артиста, „народного губернатора“ Михаила Евдокимова», — говорится в их заявлении.

Стоит отметить, что даже несмотря на то, что собственником Барнаульского аэропорта является администрация края, которая отстаивает интересы «партии власти», «патриоты» надеются на положительный результат рассмотрения заявления. «Депутаты должны покаяться. Ведь именно 46 депутатов из действующего состава крайсовета выносили ему вотум недоверия. Если у них есть совесть, то они должны сделать это доброе дело», — считает Алексей Никулин.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
avatar
Молодцы

05.10.2007 18:18

Правильно ребята! Идея очень хорошая! А то действительно нелепо - про Михайловку.
| 0 | 0
avatar
Татьяна

05.10.2007 20:11

Часто стала встречать по городу машины с надписью auto.evdokimov.info/ По моему это тоже своего рода увековечивание памяти М.С.Евдокимова.
Непроизвольно, встречая эту надпись, сразу вспоминаешь хорошего человека, народного артиста, а главное народного губернатора.Молодцы, мы вас поддержим. И пусть каждый кто прилетает в наш город знает "ЕВДОКИМОВ с АЛТАЯ"!
| 0 | 0
avatar
Патриот

05.10.2007 20:31

Все очень мелко!!!! Дорога в Барнаул пролегала из Домодедово Даешь аэропорт имени Евдокимова вместо Домодедово.
| 0 | 0
avatar
Патриот Алтая

05.10.2007 20:57

А про 46 депутантов Леша здорово ввернул! Сидят наверно и трясутся, чтоб фамилии не всплыли :-)
| 0 | 0
avatar
другой активист

05.10.2007 22:04

А кто себя причислил к "патриотам"? Прошу огласить весь список.
| 0 | 0
avatar
***

05.10.2007 22:56

Низзя, а то в библии есть пример, как мать называла своих детей именем погибшего сына, и у всех их была одна судьба, они все гибли.
| 0 | 0
avatar
Барнаулец

06.10.2007 09:28

А я за эту идею. Хотя к Евдокимову как политику симпатий не питал. По человечески депутаты должны что-то сделать, чтобы искупить свою вину.
| 0 | 0
avatar
Избиратель

06.10.2007 11:57

Нормально. Сначала одно общественное объединение (ЕдРо) на деле вводит шестую статью конституции. Затем другое общественное объединение (патриоты) требуют покаяться депутатов крайсовета, которые посмели сказать УГМК, что те совсем не уважают Алтайский край, поскольку для достижения собственных коммерческих интересов не стали искать никого более достойного на пост главы администрации.
| 0 | 0
avatar
Россиянин

06.10.2007 22:23

Идея наверняка принадлежит пробужденцам. Патриоты ее просто поддержали. А иДеЯ на самом деле здравая!
Имя Евдокимова будет звучать в столичных аэропортах, и сотни людей будут знать и помнить и его, и наш край. Это бесплатная реклама нашего края!
| 0 | 0
avatar
ИОх

06.10.2007 22:54

Никулин и пробуждение в разборках.думаю не важно чья идея.
| 0 | 0
avatar
Рутберг

06.10.2007 23:04

Идея Народная.исполнение патриотов.
| 0 | 0
avatar
Doka

07.10.2007 08:57

Имени Евдокимова АЭРОПОРТ это хорошо, но не этот тесный, необорудованный (даже туалета нет - куда смотрит Роспотребнадзор)нетехнологичны й САРАЙ.
| 0 | 0
avatar
Любопытный

07.10.2007 11:36

Крайсовет присваивает имена заслуженных людей следующим организациям: 1) краевым государственным учреждениям, 2) краевым государственным унитарным предприятиям, 3) юридическим лицам, единственным учредителем которых являются органы государственной власти Алтайского края (постановление крайсовета от 28.12.2006 № 750). К категории каких из перечисленных организаций относится Барнаульский аэропорт?
| 0 | 0
avatar
Интересно

07.10.2007 11:53

Контрольный пакет акций (52% уставного капитала) ОАО, владеющего Барнаульским аэропортом, у крайадминистрации. Владельцем оставшихся 48% является "Московское речное пароходство". У кого более точная информация?
| 0 | 0
avatar
Кум

07.10.2007 12:38

Аэропорт .казна края
| 0 | 0
avatar
свободолюбивый

07.10.2007 14:40

очень уважаю Никулина, как человека. Иной раз выдает хорошие идеи. Алексей, знай, что если депутаты вновь начнут что-то "пищать" невнятное, народ с тобой. Подписи соберешь в одночасье!!!
Двигай идею, и не обращай внимание на всяких так придурков... в креслах... в "голубом" доме... в костюмах... и с портфелями!
Народ за Евдокимова!
| 0 | 0
avatar
Женщина

07.10.2007 15:00

Я не за Евдокимова и тоже народ.Квитанцию за оплату квартиры в 100%-вот,что я получила от него.Платила 700,а стала 2300.Нормальные люди будут только удивляться-за что такая честь?Вот москивичи,например,для них он совсем не герой.А нам может ,действительно,не кого найти для такого дела?А этот все же известным артистом был рзговорного жанра.Наверное,это то,что нужно для увековечевания.Жаль всю правду народу говрить,последнюю надежду на порядочность людей убивать.Но и дальше так нельзя.Удивительно,как быстро исчезло из памяти людей начало 2005 года и 122 закон.Огромные митинги и бездействие властей под началом Евдокимова!Как же -царь хорош,псарь плохой!
| 0 | 0
avatar
Вайс

07.10.2007 15:15

У патриотов сильный штаб и правильное решение сформировать три региональные группы .это заявка не на второе декабря,а на весну.выборы краевой совет.знаю убраева.прокопца.звягинцева,та к и будет
| 0 | 0
avatar
уехала

07.10.2007 15:56

Ага, и самолет в честь него, что бы устрашать округу! И перевозить на нем заключенных.
| 0 | 0
avatar
Мойша

07.10.2007 16:29

В аэропортах столицы приземляються лайнеры с именами губернаторов,например,лайнер из магадана,с именем Валентина Цветкова.
| 0 | 0
avatar
Ближе к жизни

07.10.2007 18:10

Идея с аэропортом возникла у патриотов не раньше, и не позже, как с началом избирательной кампании. Соглашусь с Вайсом, что речь идёт не столько о декабрьских, сколько о мартовских выборах. Следовательно, они просто решили попользоваться именем Евдокимова, чтобы оттянуть на себя побольше голосов. Всем понятно, что они не только в Думу, но и в крайсовет по партийным спискам не пройдут. У кого они будут оттягивать голоса всем тоже понятно. Значит, по конечному результату их бурная деятельность на пользу исключительно "Единой России". С чем вас всех и поздравляю. А с переименованием всё предельно просто: надо не обращения писать, а закон федеральный читать "О наименованиях географических объектов" и действовать, как там написано.
| 0 | 0
avatar
Патриоты Зауралья

08.10.2007 20:05

Великолепная и Добрая Идея!

Патриоты Зауралья - Патриоты России.
| 0 | 0
09.09.2026
08.09.2026