18+

Власти Барнаула обсудили вопрос установки в городе памятника Сталину.

11 октября состоялось заседание культурологической комиссии Барнаула, на котором обсуждался вопрос установки памятника Сталину в Барнауле. Об этом сообщил гл. редактор газеты «Голос труда», руководитель Исполкома Движения в защиту советской истории Алексей Брагин.

— На это заседание исполком Движения в защиту советской истории, который выступил инициатором установки памятника, приглашен не был. Кто входит в состав культурологической комиссии, нам также неизвестно. О прошедшем мероприятии мы узнали только сегодня от помощницы заместителя главы Администрации Барнаула Б.А. Черниченко. К каким выводам пришла комиссия, мы узнаем только сегодня после обеда, когда нам предоставят копии протокола, — рассказывает Брагин.

На сегодняшний день, по его словам, собрано около 80 тыс. рублей на памятник Сталину, сбор пожертвований продолжается. Вне зависимости от того, к какому решению пришла комиссия, исполком Движения будет добиваться установки памятника Сталину в Барнауле всеми доступными средствами, резюмирует Брагин.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
avatar
Ветеран

12.10.2007 11:12

Займитесь психичиским здоровьем т.брагина и членов комиссии если им больше нечем заняться!
| 0 | 0
avatar
кстати

12.10.2007 11:27

Даже американские военные аналитики утверждают, что если бы не было 1937 года (разгрома 5-ой колонны), говорить о победе в ВОВ было бы бессмысленно.
| 0 | 0
avatar
Кстатю

12.10.2007 11:32

Сплошной кащенко. Какие "аналитики" могли сказать такой бред? Дайте ссылку, пожалуйста. Сталин - государственный преступник, и он достоин лишь вечного проклятия.
| 0 | 0
avatar
Alex

12.10.2007 11:44

А когда-то, еще до начала ремонта основания памятника В.И. Ленину на площади Советов, Банкфакс обещал провести опрос мнений о том, чтобы перенести ЭТОТ памятник подальше из центра. А Сталину пусть ставят там, где он родился, например.
| 0 | 0
avatar
Вова

12.10.2007 11:57

А не много ли будет памятников коммунистическим идолам для города, имеющего трёх каменных Ульяновых-Лениных в центре города???
| 0 | 0
avatar
Сердитый

12.10.2007 12:02

В городе Барнауле в сталинские времена не было улицы Сталина .Откуда это желание в сталинизации Барнаула? Когда же барнаульцы умнее были?
| 0 | 0
avatar
от кстати для кстатю

12.10.2007 12:08

Послушай здесь и найди фильм "Разгром 5-ой колонны" - ещё советских времён (уже не сталинских).
Хотя если ты отрабатываешь чужие деньги - не суетись.
| 0 | 0
avatar
от кстати для кстатю

12.10.2007 12:09

Ссылка слетела.
http://pravdu.ru/lessons/efimo v/
| 0 | 0
avatar
Sunschein

12.10.2007 12:12

Они бы еще памятник Че Геваре или Гитлеру решили поставить. Отличный способ увековечить имена тех, кто убил миллионы людей. Так держать ребята!
| 0 | 0
avatar
Кстатю

12.10.2007 12:27

Никакой "пятой колонной" репрессированные не были. Это установил еще советский суд, их реабилитировавший. Сталин просто был параноиком и боялся заговоров. Срочно иди под душ и промой свои уши. В них въелась давно протухшая пропагандистская лапша.
| 0 | 0
avatar
Alex

12.10.2007 12:29

Давно не писал. А по 2 коммента - никогда! Я прошел по ссылке. Это же статьи больных или умело прикидывающихся людей. Там пишут о "системе знаний свято-русского жречества хранились и иные представления о Мироздании, о способах организации жизни людей в ладу с окружающей средой, Космосом и Богом. Сегодня они оглашены в виде Концепции общественной безопасности "Мёртвая вода".". Не ходите девки замуж!
| 0 | 0
avatar

12.10.2007 12:30

Выливание грязи на Сталина было организовано этой самой 5-й колонной для развала СССР, а в дальнейшем и России. Практически же Сталин сделал больше хорошего, чем плохого, по крайней мере, он сделал не больше плохого, чем любой из глав СССР-РФ, правящих после него, ну а то , что он сделал хорошего ни одному последователю не дотянуть.

"На мою могилу неблагодарные потомки навалят кучи мусора, но потом ветер истории их развеет."
И.В.Сталин
| 0 | 0
avatar
Предыдущему

12.10.2007 13:48

А чем Сталин лучше Мао Цзедуна или Пол Пота?
| 0 | 0
avatar
цитата

12.10.2007 14:10

"настанет и для этих блядей своя кровавая ежовщина". (с) Сергей Довлатов "Заповедник".
| 0 | 0
avatar
вы с ума сошли?

12.10.2007 14:20

Не спорьте с этим сумасшедшим! по почерку ясно, это больной из КПЕ - концептуальная партия "Единение" или что то в этов роде, у них еще газетка была "Мера". У меня в ВУЗе один больной их идеолог был. Мож, он и пишет. Там набор полного бреда квазинаучного с самыми простыми выводами, древними как проституция - типа во всем виноваты евреи. Ну и сталинизм это для них святое. Бредовее и фанатичнее их наверное никого не встречал.
| 0 | 0
avatar
А че, есть доля правды

12.10.2007 16:59

Если бы не было Гитлера, не было бы ВОВ, и следовательно СССР рухнул бы раньше, примерно 70-х годах, а так простоял до 90-х. На месте коммунистов я бы за это фюреру памятник поставил. Сложно сказать, помогли бы с деньгами на памятник немцы (у них вспоминать публично Гитлера - дурной тон, примерно как у нас в крайадминистрации говорить о Евдокимове), Прибалтика бы точно подсобила.
| 0 | 0
avatar
Сошедшему с ума

12.10.2007 17:34

Ссылка была не на сайт "Единения" и концепция, кстати, не обвиняет евреев, а даёт полный расклад фактов. По этой концепции были в 1995 году парламентские слушания и 500 экспертов ничего не могли возразить.
Чтобы дискуссировать о чём-то нужно знать платформу оппонента, а не брызгать слюной.
| 0 | 0
avatar
вЛАДИМИР

13.10.2007 14:13

МНЕ КАЖЕТСЯ,ЧТОБЫ БЫЛИ СПОКОЙНЫ ОБЕ СТОРОНЫ,НЕ НАДО СНОСИТЬ ПАМЯТНИКИ,ПЕРЕИМЕНОВЫВАТЬ УЛИЦЫ,НАЗВАНИЯ КОТОРЫХ СВЯЗАНЫ С РЕВОЛЮЦИОННЫМИ ИМЕНАМИ;НЕ НАДО И НОВЫЕ ПАМЯТНИКИ СТАВИТЬ ДЕЯТЕЛЯМ РЕВОЛЮЦИИ.пРОЙДЕТ ЛЕТ 30-50,УЙДУТ ПОСЛЕДНИЕ СТАРЫЕ КОММУНИСТЫ ИЗ ЖИЗНИ,ПОДХОД КОММУНИСТИЧЕСКОЙ МОЛОДЕЖИ К СТАРИНЕ НАВЕРНЯКА ИЗМЕНИТСЯ,ТОГДА И РЕШАТЬ ПОДОБНЫЕ ВОПРОСЫ.А СЕЙЧАС- ЭТО ПРОСТО ПРОВОКАЦИИ,КАК УБРАТЬ ТЕЛО ЛЕНИНА ИЗ МАВЗОЛЕЯ,ТАК И ПОСТАВИТЬ ПАМЯТНИК И.В.СТАЛИНУ И Т.П.
| 0 | 0
avatar
вЛАДИМИРУ

13.10.2007 15:56

НО ПРИ ЭТОМ НЕ ДОЛЖНА ВЕСЬТИСЬ ИГРА В ОДНИ ВОРОТА, - ПРОТИВНИКИ УСТАНОВКИ ПАМЯТНИКА СТАЛИНУ НАЗВАЛИ ПЛОЩАДЬ ИМЕНЕМ СВОЕГО "ГЕРОЯ" САХАРОВА. ЛИЧНО ПО МОЕМУ МНЕНИЮ СКОЛЬ ВРЕДА РОССИИ ПРИНЁС САХАРОВ, СТАЛИНУ ЗА НЕСКОЛЬКО ЖИЗНЕЙ НЕ СДЕЛАТЬ.
| 0 | 0
avatar

13.10.2007 18:29

В нынешней Росии есть:
1) Милиардеры с самым быстрым в мире приростом капитала.
2)По данным Института социально-экономических исследований Российской Академии Наук, в России насчитывается 4 миллиона бомжей, 3 миллиона нищих, около 5 миллионов беспризорных детей.
Также 3 миллиона уличных и привокзальных проституток, примерно 1,5 миллиона российских женщин работают на панели стран Европы и Азии. А еще 6 миллионов российских граждан страдают душевными расстройствами, 5 миллионов наркоманы и более 6 болеют СПИДом. По словам директора Детского фонда А. Алиханова, количество детей-сирот у нас превысило показатель мая 1945 года - 750 тысяч против 678 тысяч после главной мясорубки двадцатого века.

Сталин был и против 1-го и портив 2-го. И даже, приписываемые Сталину жерртвы не сопоставимы в количественном выражении к жертвам нынешних дней.
| 0 | 0
avatar
Сергей

13.10.2007 23:12

Строительство памятника Сталину - это надругательство над памятью "тех миллионов,
кто не доцарапал, не дошептал, не дохрипел своей тюремной судьбы, своих поздних лагерных открытий " (А.И.Солженицын, "Бодался телёнок с дубом").

По хорошему - надо бы и памятники Ленину сдёрнуть с постаментов (а хотя бы и в частном порядке - не факт, что кто-то будет восстанавливать поганого идола) - Ленин задумал, а Сталин - сделал.
| 0 | 0
avatar
Владимир

14.10.2007 08:58

Комментатору Владимира.В принципе я с Вами согласен.Сахаров велик как физик,но бездарен,как политик(мягко говоря).Лучше бы он занимался физикой и получил за нее Нобелевскую премию.А как и кому давали Нобеля за политику в СССР, мы знаем.Еще раз с Вами согласен.С уважением.
| 0 | 0
avatar
Сергею из Горно-Алтайска

14.10.2007 13:09

Ты бы лучше озаботился о тех, кто трудился честным трудом, а не о преступниках в тюрьмах. Не надо переворачивать с ног на голову, а то у нас сейчас получается, что тюремщики все герои, а трудяги быдло.
| 0 | 0
08.09.2026