18+

В Барнауле прошёл первый стихийный митинг против роста цен на продукты питания.

17 октября около трех часов дня в центре Барнаула на крыльце строительного магазина «Практика» на пр. Красноармейском можно было увидеть группу людей — в основном это были пенсионерки — с плакатами «Правительство проспало и цены подняло!», «У „Единой России“ все цены косые!», «План Путина залез к нам в карман!». Эти плакаты и возмущенные выкрики участников спонтанной акции протеста, сетующих на рост цен и бездействие правительства, привлекали внимание прохожих. Некоторые из них останавливались, выражая солидарность с протестующими.

В стихийном митинге приняли участие около 70 человек. Уже через 15−20 минут после начала акции протеста они свернули плакаты и разошлись. Несколько человек задержались, продолжая обсуждать злободневную тему роста цен на продукты питания.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 32
avatar
Варяг

18.10.2007 09:16

Насколько я помню офис Справедливой России там в двух шагах и плакаты далеко таскать не пришлось!
| 0 | 0
avatar
Варягу

18.10.2007 09:35

Плохо помните, он возле Политеха.
| 0 | 0
avatar
креатив

18.10.2007 09:44

пенсионеры-пиарщики: план Путина- наш карман!
| 0 | 0
avatar
Sebastian Pereira

18.10.2007 09:44

вот такой вот флешмоб:-)
| 0 | 0
avatar
че там с Ольгой Гогай?

18.10.2007 09:54

все как в рот воды набрали. голодует она или нет?
| 0 | 0
avatar
мимоходом

18.10.2007 10:01

Тут есть 2 варианта: либо КПРФ, либо СР. ЛДПР до такого еще не опускалась. За вЕдРами тоже что-то не припомню бабок с плакатами...
| 0 | 0
avatar
мимоходу

18.10.2007 10:23

а такой вариант: бабки вышли сами по себе, жрать нечего...
| 0 | 0
avatar
ДИД

18.10.2007 11:05

А унас в Бийске все в порядке.
| 0 | 0
avatar
народу

18.10.2007 11:08

давно понять нужно народу,хватит надеяться и ждать,нужно выходить на митинги,приходить голосовать,вобщем быть политически активными,и не только бабулькам и дедам,а молодежи!!!
Нам твердят,что уровень жизни подняляс,и стат.данные предоставляют,а мы как работали по "Жванецкому" на унитаз ,так и тратим треть зарплаты на пропитание...(В лучшем случае треть)
| 0 | 0
avatar
Алексей-С

18.10.2007 11:25

ДИД, идите смотрите "новости" на ОРТ, раз у вас постоянно всё в порядке.
| 0 | 0
avatar
продавец "Практики"

18.10.2007 14:20

А мы-то здесь при чем?
| 0 | 0
avatar
Практиканту

18.10.2007 15:19

А неФуй цены на стройматериалы подымать.
| 0 | 0
avatar
ДИД - Алексею-С

18.10.2007 15:42

А нам в декабре пенсии поднимут на 300 и выше. Могли конечно и в сентябре на 500 поднять, но видно было надо чтобы Вы пошумели и явка (которая отменена) на выборах была бы по-выше (если звезды зажигают, значит это кому-то нужно). А новости (в кавычках) нам смотреть без надобности, ведь у нас в Бийске всё в порядке.
| 0 | 0
avatar
филин

18.10.2007 15:49

"Продукты питания" - это результат пищеварительного процесса. Навоз, например, является продуктом питания коров. Но о подорожании навоза мне ничего не известно.
| 0 | 0
avatar
Max

18.10.2007 16:00

Времена меняются, проходят столетия - но, интересно, что позиция власти по отношению к народу одна и та же. Some things never changed. Вот тут господин Филин из краевой администрации только что практически прямо посоветовал возмущающимся подорожанием продуктов старикам есть говно. О подорожании которого ему ничего не известно. Шутка-с. От господина чиновника. В похожей ситуации королева Мария-Антуанентта, которой сообщили, что парижане голодают - у них нет хлеба, произнесла известный афоризм о том, что пусть тогда едят пирожные... Бедняжке в конце концов отрубили голову. И может быть, не зря?
| 0 | 0
avatar
ФилинУ

18.10.2007 16:06

Это для тебя "продукты питания" которые мы едим, это навоз. Не умничай, то о чем ты тут базар развел не "продукты питания", а "продукт пищеварения". Учи албанский.
| 0 | 0
avatar
филин

18.10.2007 16:08

Мах из "АП", ты не продуктов ли питания объелся? Несешь хрень какую-то.
| 0 | 0
avatar
Фрау Мюллер

18.10.2007 16:14

Филин, при вашей-то зарплате посовестились бы так ерничать - пожили бы на стариковскую пенсию, посмотрела б я на вас.
| 0 | 0
avatar
филин

18.10.2007 16:40

Для меня навоз - это навоз, а что ты там ешь я понятия не имею, да как-то и не особенно интересно. О вкусах, впрочем, не спорят. Ну и для твоего общего развития, знаток албанского, даю тебе пару справок. Питание - процесс поступления в организм и усвоения им веществ, необходимых для покрытия энергетических и пластических затрат… (БСЭ). Продукт – (от латин. productus – произведенный); …3. Вещество, получаемое химическим или иным путем из другого вещества… (Толковый Словарь русского языка Ушакова).
| 0 | 0
avatar
филин - Фрау Мюллер

18.10.2007 16:45

Я думаю эти участники "стихийного митинга" неплохую прибавку к пенсии за свою "гражданскую активность" получили от заинтересованных структур. Однако, ерничать над ними я и не думал, каждый зарабатывает как может... А вот журналистам надо бы поаккуратнее со словами работать.
| 0 | 0
avatar
Вопрос Филину

18.10.2007 16:57

Филин, а какую прибавку получают студенты, которые ходят в синих накидках по городу, и вызывают у всех прохожих отвращение к "Единой России"?
| 0 | 0
avatar
филин - Вопросу

18.10.2007 17:06

А получают ли они? Понятия не имею. Два с лишним года назад, когда работал я в региональном исполкоме "ЕР", мы выводили студентов на митинги совершенно бесплатно. Помогали нам студентов убеждать ректоры-единороссы. А как сегодня организуется участие студентов - не ведаю, поскольку все связи с партией мною утеряны.
| 0 | 0
avatar
Фрау Мюллер - филину

18.10.2007 17:09

А я вот полагаю, что эти люди вышли митинговать от отчаяния и безысходности. Хотя вряд ли вы поймете, что это такое - жить на 3 тысячи рублей в месяц - сытый голодного не разумеет...
"Вопросу" респект за вопрос. У меня тоже вопрос: какую добавку получает г-н филин за свои в меру бездарные комменты на Банкфаксе?.. ну просто из женского любопытства спрашиваю!
| 0 | 0
avatar
филин - Фрау Мюллер

18.10.2007 17:22

Вы жизни не знаете, фрау Мюллер. Может быть у Вас в Германии "от отчаяния и безысходности" принято гастрономы пикетировать, но в России все иначе. у нас политикой занимаются только за деньги. От отчаяния и безысходности, увы, чаще всего вешаются. Что касается меня, то я понятливый и все понимаю. Каких-то восемь лет назад я жил (и даже семью кормил) на зарплату ведущего специалиста администрации г. Барнаула в 1400 руб. А на "Банкфаксе" я ничего не получаю, хотя да, наверное, Валера мне должен за то, что я несколько оживляю либеральный гундеж его комментаторов, в меру сил вправляю мозги недотыкомкам.
| 0 | 0
avatar
приват-доцент - Филину

18.10.2007 17:35

А что, Литвинов не делится что-ли бабосами за курируемый вами сайт "позитивной аналитики"? Вы ему тады попеняйте - если уж не делится, тады пусть хоть сайт ведет. Вот у них там в коде вирус засел - и посетителей заражает. Я вот седни как честный человек зашел туда, думаю, подчитаю перед лекцией что-нибудь на предмет правильного разъяснения студентам. Или может - это у вас такая новая идеологическая диверсия разработана советниками АБК? Для темных сил?
| 0 | 0
avatar
филин

18.10.2007 17:53

Я на Doc22.ru бываю регулярно, но никаких вирусов оттуда на свой комп не принес. Поди наговариваете Вы, уважаемый, на "позитивных аналитиков"? Все-то Вам кругом коварство и коррупция мерещатся. Ну а я "пенять" и не думал: "Кому должен - всем прощаю!"
| 0 | 0
avatar
Фрау Мюллер - филину

18.10.2007 18:25

Да будет вам известно, уважаемый, что под ником фрау пишет вполне русская девушка. А по поводу "знания жизни" могу заметить, что краевая администрация от реалий жизни в крае находится даже, пожалуй, дальше, чем Германия. Политикой у нас действительно занимаются только за деньги - а вот на митинги выходят не от хорошей жизни. За сим умолкаю, ибо как же спорить с Великим Филином, "вправляющим мозги недотыкомкам". Он же просто как Бэтмен какой у нас: и форум Банкфакса спасает от захирения, и семью на зарплату кормит, и мозги неразумненьким вправляет... И даже мании величия у него совсем-совсем нет! Вот ведь до чего личность удивительная - и даже можно сказать, харизматичная!
| 0 | 0
avatar
Борисова

18.10.2007 18:26

Есть вирус, м/уважаемый филин! достал уже этот вирус! мой комп уже матерится на этот вирус! проверитье свой комрьютер - у вас там тоже вирус! сделайте уже хоть что-нибудь с этим Doc'ом, чтобы не было вируса
| 0 | 0
avatar
Филину вдогонку от Фрау

18.10.2007 18:27

Знаете, филин, анекдот есть такой про Билла Гейтса - ну очень Вам подходит: "В чем разница между Богом и Биллом Гейтсом? Бог не думает, что он Гейтс".
| 0 | 0
avatar
Зелёный

18.10.2007 19:31

Памитник Филину заместа Ленина на хлавнай площщиди !!! )) Ф пози крайнива жылания !! ))
С надписью "Feeling" ... ( уходит, напивая - филин , айэм гот ... филин... трайинг ту фагет ... ))))
| 0 | 0
avatar
Напильник

19.10.2007 04:50

Зарплате Филина не завидуйте. Небольшая она у него. И дело в ней. Дело в отношении к жизни. Достали революции. Кто-то (не называю имен)не наигрался. Как я-то это знаю! А кто-то, у кого дети есть, думают о своем, о будущем, о других, о большинстве. Нам всем нужна стабильность! А все остальное от лукавого. На Западе цены на продовольствие тоже выросли. И больше, чем у нас. Почему там тишина? Объясню: там зарплаты высоки, пенсии достойные. Это - для Алексея С. Они могут поворчать, но переварить. У нас - другая страна, нищая. И что делать? "Оранжевый переворот"? Что, собственно, предлагает "Банкфакс" и его фаны - сместить губера, вывести народ на улицу, бить витрины и морду лица Толи Банных, Рыжаку и проч. мироедам? Все это проходили. Я не предлагаю смириться с нынешней ситуацией. Но что конкретное предлагаете, вы, аналитики и комментаторы, кроме "долой". И "Банкфакс" прекрасно знает, что дело не в Карлине. Во всяком случае, думающая и принимающая редакционныя решения (а не прекрасная и абсолютная недумающая по определению) его половина. Мы, условно говоря, по нынешним временам - "кадеты", государственники. (Если надо, объясню). А вы - "большевики". Проорать, а дальше, хоть трава не расти. Вот это - и водораздел мировоззранческий между нами. Паяльник, можешь материться. Возразить все равно нечего.
| 0 | 0
avatar
Напильник - Варягу

19.10.2007 05:01

А офис "Справедливой России" находится рядом с Сибирским центром оплодотворения человека. Никакие аллюзии на вызывает?
| 0 | 0
08.09.2026