18+

Актер Валерий Золотухин о своих депутатских планах в Пермском крае.

Партия «Справедливая Россия» в Пермском крае должна набрать не менее 40% голосов — таково мнение народного артиста России Валерия Золотухина, который является лидером предвыборного списка «эсеров» в Пермском крае. 25 октября он дал первую в Перми пресс-конференцию в качестве кандидата в Госдуму пятого созыва, сообщает радиостанция «Эхо Москвы в Перми».

На вопрос о том, будет ли он работать в Госдуме в случае прохождения партии, Валерий Золотухин ответил, что для партии «важно выиграть списком, а там будем решать, все возможно». Избираться в Пермском крае он решил потому, что проблемы в России везде одни: «Россия и проблемы России — они везде одинаковы. Я устраиваю в Москве своего Ваньку в детский сад и мне сказали: „Через год вы получите место“. А детские садики закрываются. Пенсия у меня прописана 691 рубль. Рассчитываю на доверие не только в Алтайском крае или Кемеровской области, или в Новосибирске, но рассчитываю на доверие людей и в Пермском крае.»

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
avatar
хе-хе

26.10.2007 10:58

Можь исчо одну жинку подыщет...
| 0 | 0
avatar
земляк

26.10.2007 12:03

давай, Валерий Сергеич, Быстрый Исток с тобой
| 0 | 0
avatar
Путеец

26.10.2007 12:15

Эх, Бумбараш, ты Бумбараш! К каким клоунам подалси?
| 0 | 0
avatar
Федя Рашпиль - Петеецу

26.10.2007 12:39

Между прочим, на Руси всегда царей вразумляли именно клоуны - шуты, паяцы то есть.А боярам цари то драли бороды, то стигли. И сейчас, глядишь, постригут бояр.
| 0 | 0
avatar
Фигня какая-то

26.10.2007 13:52

Миронов друг Путина, он его поставил в Совет Федерации, после чего тот создал "Партию жизни", которая потом переименовалась в "Справедливую Россию". Теперь когда Путин возглавил "Единую Россию", по доброму и бояре, и паяцы, и клоуны должны быть в одной партии. Или Золотухин не любит Путина?
| 0 | 0
avatar
Федя Рашпиль

26.10.2007 14:12

Подхватив падающее в пропасть "ПЕдРо" за яйца, Путин по сути спас Россию от 1917 года и сделал процесс смены элит в России плавным и менее болезненным.
| 0 | 0
avatar
Замята

26.10.2007 14:15

Спасибо Золотухину лишь за то что он не балатируется в Алтайском крае.
Много то пользы Родине будет от человека который всю жизнь потратил на актёрство и развлечение публики, обладает более чем сомнительной личной жизнью, заработал на пенсию в 600 рублей и устраивает ребёнка в детский сад в Москве. Самый отвратительный вид элиты в современной эРэФии - это элита "исскуства" и шоу-бизнеса, их бы в первую очередь в печь загнать, этих успокоителей душь человеческих.
| 0 | 0
avatar
фрау Мюллер - Замяте

26.10.2007 15:16

Э, Замята, да ты, помимо того, что глупый, самонадеянный и жестокий, еще и безграмотный! Ты русский язык-то, свой родной, выучи сначала да школу закончи, а потом уж рассуждай. А что касается Золотухина - можно одобрять или не одобрять его политическую деятельность, но, во-первых, мы не знаем, какие именно причины сподвигли его на это, а во-вторых, прежде чем неуважительно отзываться о человеке, ты сначала попробуй сыграй, сделай лучше, талантливее, чем он, а потом вякай!
| 0 | 0
avatar
фрау Мюллер - еще Замяте

26.10.2007 15:20

Золотухин - выдающийся росийский актер, и то, тчо ты там, сопляк, куда-то его относишь или причисляешь, рассуждая об элите (в чем, судя по всему, ничегошеньки не смыслишь) - проблемы исключительно твоего убогонького мировоззрения. Извини за резкость, не люблю, когда публично оскорбляют приличных людей.
| 0 | 0
avatar
Замята

26.10.2007 18:12

Оставля без комментариев оценку моего мировозрения скажу лишь что степень талантливасти человека ни в коей мере не взаимосвязана с его способностью быть депутатом, или иметь какое-либо ещё отношение к политике. У нас в ГД и так сидит много популярных и "талантливых" актёров и прочих любимцев общественности. А что толку от этого? Или Вы в серьёз полагаете что они могут уделять время на представительство интересов своих избирателей, понимание политических процессов, генерирование необходимых законодательных инициатив? Ни в коей мере не оспариваю талантов Золотухина, лишь потому что к исскуству не имею никакого отношения, а его игру не видел, зато даже такой обыватель как я наслышан о перепетиях его личной жизни и целой толпе его бывших жён. По всей видимости именно такой пример должен подавать человек что-либо добившийся в жизни своим почитателям. Что непременно, особенности его личной жизни должны быть предметом общественного внимания.
Искренне сомневаюсь что он, пройдя в ГД, сможет хоть на йоту улучшить законотворческий процесс в России....
| 0 | 0
08.09.2026