18+

Бывший губернатор Лев Коршунов избран ректором Алтайского технического университета — с перевесом в 1 голос.

9 ноября состоялись выборы ректора Алтайского государственного технического университета. С минимальным перевесом в 1 голос на них победил бывший губернатор Алтайского края, в последнее время — думец-единоросс Лев Коршунов. Помимо кандидата наук Коршунова, в последнее время назначенного на пост и.о. ректора, на кресло руководителя вуза претендовало также трое профессоров АГТУ.

Для участия в выборах ректора в крупнейшем вузе Алтайского края было избрано 382 делегата. Однако, в собрании по избранию ректора приняло участие лишь 364 делегатов. А в голосовании за ректора участововало 362 человека.

Неожиданно большим было число бюллетеней, признанных недействительными — их оказалось 42.

За Льва Коршунова по результатам подсчета бюллетеней было подано 182 голоса — это 50% голосов + 1 голос, т. е. минимально необходимое для победы на выборах число голосов.

Подробный репортаж о выборах вы сможете прочитать позднее.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
avatar
Нет слов

09.11.2007 18:02

Пришел АлтГТУ большой и полный ПИСЕЦ.
| 0 | 0
avatar
Обозреватель

09.11.2007 19:49

Каков поп, таков и приход! А Политех жалко - хороший был вуз.
| 0 | 0
avatar
555

09.11.2007 21:52

Лева хороший человек, но не ректор жалко и его и ВУЗ....
| 0 | 0
avatar
Серча

09.11.2007 22:17

Необходимое и достаточное количество голосов меня рассмешило,москали чудят...
| 0 | 0
avatar
Лёва рулит

09.11.2007 22:29

Он просто купил обещаниями необходимое кол-во голосов, вызывая всех к себе в кабинет по одному. Теперь, когда настало время исполнять обещанное, он пошет всех подальше. Мне его просто жаль, а политех ждут серьезные потрясения.
| 0 | 0
avatar
Мы не рабы

09.11.2007 22:29

А кто?

Даже из профессуры сделали глупое быдло, что же о простом народе то говорить?

Москали чудят... Чудо-Юдо рыба-кит... а мы его на кукан!
| 0 | 0
avatar
Бойкот!

09.11.2007 22:35

Не ходите на выборы!

Не поддерживайте злобный антинародный фарс!

Я агитирую за бойкот выборов!
| 0 | 0
avatar
Сергей

09.11.2007 22:54

Очень подозрительно, когда 50%+1, 42 испорченных.Может специально портили, чтобы получить необходимые результаты. Технология такая. Здесь должны разбираться компетентные органы, с каждым испорченным бюллетенем. Проводиться экспертизы, при каких обстоятельствах они были испорчены. А для самого Коршунова, при фактическом недоверии, лучше было бы потребовать пере голосования, а так, на лицо фальсификация, и этот один голос, может Коршунову икать очень долго. Потом замучиться отмываться.
| 0 | 0
avatar
Г.Петров

09.11.2007 23:57

Почему так много причитаний?! На Алтае ВСЕ вузы, и не только на уровне ректоров, но до самого административного низу (деканы, зав. кафндрами и пр.), по сути приватизированы
| 0 | 0
avatar
SkyDrinker

10.11.2007 11:44

Какая сволочь стреляла??!! (с) к-ф "Особенности национальной охоты"
| 0 | 0
avatar
Adik

10.11.2007 12:32

Молодец Коршунов. Так держать!!!!!
| 0 | 0
avatar
Бийчанин ИК

10.11.2007 13:41

Поздравляю Вас Лев Александрович с очередной победой на жизненном пути. Здоровья Вам, добра и успехов на этом поприще. А злопыхателей всегда хватает. Только время покажет, кто был прав.
| 0 | 0
avatar
Братэлла

10.11.2007 18:12

Не важно КТО победил, здесь уже важно КАК победил.

Мы - азиаты, замордованные междусобойчиком азиаты.

НЕ ходите на выборы, никакие, всё одно - обманут.

Спасибо мудриле Льву Коршунову, так тупо обнажить технологии обмана...это надо умудриться))))
| 0 | 0
avatar
Sims

10.11.2007 19:28

Давайте посмотрим что будет, а то может и правда без старой команды там почище будет?
| 0 | 0
avatar
Бийчанину

10.11.2007 20:38

Лева Александрович вас кинул после выборов, ничем не помогая.
Также будет с политехом: полный абзец
| 0 | 0
avatar
Сергей Сергею

10.11.2007 22:12

Полностью согласен, с Сергеем. Странно, что более 10%, да еще с высшим образованием, не смогли разобраться в бюллетне, где ставить галочку? Дак чему тогда они смогут научить студентов. Однозначно, что до победы Коршунову не хватало около 40 голосов. И этого циничного самозванца и вора, ВЫ терпеть будете?
| 0 | 0
avatar
За Родину обидно

11.11.2007 01:41

Испорченные бюллетени, это просто люди голосовали против всех, ведь графы такой не было. Часто здесь на Банкфаксе приходится слышать, что вот мол Евдокимов был никакой управленец, плохой губернатор, не чист на руку, властный, высокомерный и так далее. Лев Александрович тоже был губернатором, пошел еще выше в Госдуму, вполне очевидно, что таких людей у нас в крае уважают больше. Да ладно бы кнут и пряник, ато ведь пряника то не было, и не будет. Политехники достойны Льва Александровича, российское образование достойно Балыхина и Фурсенко, а российский народ достоин Путина и партии "Единая Россия".
| 0 | 0
avatar
Зан

11.11.2007 09:51

Нафига мне эта тема? У меня жена в политехе работает, все уши прожужжала. И ещё есть опасность, что при Л. К. она останется без работы.
Микрорайон в центре очень соблазнительно сдать в аренду.
На сотрудников Л.К. плевать, это уже всем понятно. Если будучи и.о. он на ректорате крыл всех матом, и в ответ на замечание, сказал - привыкайте.
Благосостояние моей семьи напрямую зависит он этого самодур, что не есть гуд.
| 0 | 0
avatar
Политехники это заслужили

11.11.2007 15:54

Сначала про них Коршунов в "МК" красноречиво расписал, потом добился проректорства и и.о. ректора, а потом снятый с предвыборной гонки единоросами из министерства Хомутов, вступил в "Единую Россию". Вот скажите, не идиот ли (при всем уважении)? Теперь всех их Коршунов будет ставить в позу, тем более они сами прогибают спинку, и иметь по полной. Пока весь вуз не распродаст вряд ли успокоится.
| 0 | 0
avatar
Зан

11.11.2007 20:00

Ещё Горби сказал, что надо хорошо работать на своём рабочем месте, сунуть нос себе в задницу и работать,
| 0 | 0
avatar
Г. Петров

12.11.2007 00:39

О чем суетня, господа?! Все дело в кондовом провинциализме барнаульской жизни, будь то политика, вузовское хозяйство и пр. - одни и те же "паханы" уже засидели всю управленческую сферу, это против не то что принципов, а здравого смысла! В этом смысле "феномен" Л. Коршунова, как минимум, любопытен, - какой-никакой, а опыт ротации, раз другого не предвидится. Хоть так геморрой начальственный лечить "незаменимым". Вона пауки в АГУшной банке слегка сцепились недавно, на потеху публике, рвали на себе одежды, кто Колумб, а кто индейцы ... Все-таки, как ни слаб был М. Евдокимов в политике и управлении, а типы-то земляков изображал в своем сценарном творчестве близко к теме. И еще о "паханах" - есть ведь впечатляющий пример: в 1999 г. на место инженера по сантехоборудованию, и редкого коммуняки по совместительству, Б. Ельцина, пришел скромняга, главной чертой которого была функциональность, это уже потом до обнаженного торса дело дошло. Так что посмотрим - в прошлое, вокруг и, конечно, вперед.
| 0 | 0
avatar
Понедельник

12.11.2007 08:43

1) 50%+1 попахивает явной фальсификацией
2) Даже если предположить, что это совпадение, то очень жалко тех людей, которые голосовали за Леву. С ними по правилам игры он расправится в первую очередь.
3) Про обещания все забудут, и Лева это прекрасно понимал, когда их давал.
4) Надеюсь, что тем, кто голосовал за Леву (если такие на самом деле были), хватит мужества потом признать, что они сильно лохонулсь 9 ноября.
| 0 | 0
08.12.2025