Top.Mail.Ru
18+

Нижегородский промышленник возглавит Бийский олеумный завод.

Бывший директор Завода взрывчатых веществ им. Свердлова из Нижегородской области Петр Переведенцев возглавит Бийский олеумный завод на Алтае. Об этом сообщила 14 января газета "Ведомости - Нижний Новгород".

Федеральное казенное предприятие "Бийский олеумный завод" за девять месяцев 2007 г. произвело 66 900 т серной кислоты, 528 т лакокрасочных материалов, а также на сумму 6,369 млн руб. - химического оборудования и запчастей к нему (данные "СПАРК-Интерфакс"). Финансовые показатели не разглашаются.

О назначении Переведенцева и. о. гендиректора ФПК "Бийский олеумный завод" (БОЗ) "Ведомостям" сообщили вице-мэра Дзержинска Сергей Клейменов и председатель гордумы Илья Поляшов. Информацию подтвердил и источник в Роспроме. Возглавлявший БОЗ ранее Анатолий Ананьев ушел на пенсию. 14 января Переведенцев будет представлен коллективу завода, а его назначение гендиректором может состояться не раньше августа 2008 г. (после проведения конкурса). Сам Переведенцев от комментариев отказался. Получить комментарии на заводе не удалось.

Собеседник "Ведомостей" в Роспроме сказал, что перед новым руководителем поставлена задача ускорить развитие предприятия. Председатель комитета по промышленности Алтайского КЗС Юрий Шамков говорит, что БОЗ - беспроблемное предприятие, ежегодно производит продукции более чем на 1 млрд руб. В 2007 году Уральская горно-металлургическая компания (УГМК) заявляла о планах строительства на площадях БОЗа завода по производству свинца мощностью около 60 000 т в год. Обсуждался вариант создания компании, в которой 51% акций будет принадлежать УГМК, 49% - государству в лице БОЗа. Однако, в конце года эти планы были дезавуированы.

В мае 2007 года "Рособоронэкспорт" предложил создать некоммерческое партнерство - Ассоциацию производителей промышленных взрывчатых веществ ("Апровзрыв"), куда вошли бы все российские производители взрывчатых веществ (шесть предприятий).

У Переведенцева большой опыт работы в оборонной отрасли. В 1979 г. он окончил Казанский химикотехнологический институт им. Кирова, затем 25 лет работал на дзержинском Заводе взрывчатых веществ им. Свердлова: с помощника мастера он дослужился до коммерческого директора. В 2002-2004 гг. возглавлял московское ЗАО "Промресурс" (производство полимерной пленки), в январе 2004 г. вновь стал и. о. гендиректора дзержинского завода. В 2005 г. избран в думу Дзержинска.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
25.04.2024