Top.Mail.Ru
18+

Молодой член региональной Общественной Палаты Мария Бутина о своих планах работы: "Хочу, чтобы Алтайский край стал перспективным местом работы для моих сверстников!"

Молодой член региональной Общественной Палаты Мария Бутина о
своих планах работы: "Хочу, чтобы Алтайский край стал
перспективным местом работы для моих сверстников!" О своей роли в Общественной палате Алтайского края II созыва и видении молодежных проблем рассказывает самый молодой ее член, 19-летняя студентка АлтГУ Мария Бутина.

- Недавно я поговорила "за жизнь" с известным в Барнауле владельцем завода. Начал он рассказывать мне о том, какой он патриот и как любит родной Алтай - но вот только никак не может платить своим рабочим большую зарплату. Бизнес, мол, плохо идет, деловая активность низкая, да и дочка вот университет заканчивает, говорит, мол, "Папа! Что тут делать?! Уезжать надо!!"

Посмотрела я данные официальной статистики, и ввергли они меня в уныние. За прошлый год из края уехало в другие регионы России на 9 383 человека больше, чем прибыло в родной Алтай. Кто они?..

Недавно мне довелось общаться с известным специалистом-регионоведом Натальей Зубаревич. Вполне уверенно она говорит о том, что Алтайский край покидает, прежде всего, одна категория населения - образованная молодежь. Окончит, мол, молодой человек университет (особо касается тех специальностей, что более конвертируемы), побьется на местном рынке труда год-другой - и отбывает в поисках лучшей жизни на более динамичные и перспективные рынки. В точности прямо как дочка моего приятеля-заводчика...

Когда меня избрали в новый состав Общественной палаты Алтайского края, первым делом я задумалась над тем, а можно ли что-то сделать с этой тенденцией, можно ли превратить край в место, перспективное для жизни и работы моих сверстников? Нельзя сказать, чтобы власти не задумывались над этим. Помню, год назад в СМИ говорилось о рекомендации тогда еще министра Германа Грефа местным властям - отдайте, мол, особую туристическую зону своей молодежи, пусть они ей управляют и развивают эту новую программу! Но если хотели как лучше, получилось у нас традиционно как всегда...

Переломить эту тенденцию тяжело. Но власть сегодня повернулась к общественности, к молодежи лицом. Повернулась же?.. Честно скажу, готового плана у меня сегодня нет (хотя определенные мысли имеются). Сейчас второй состав ОП края только формируется, и я буду рада контактам со всеми, у кого есть интересные мысли по поводу молодежных программ, которые можно развернуть в регионе.

Я уверена в одном: отдельные молодежные программы - это хорошо. Но если не омолодить региональную элиту, ни одна частная программа успеха не принесет и не остановит отъезд молодежи из края. "Власть - молодым!" - так, кажется, говорил кто-то из известных деятелей прошлого века?..

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 63
Люди,

11.04.2008 11:49

с гиперактивностью пиарящие себя, меняющие как перчатки партии и организации, вряд ли создадут что-то стоящее. Видали мы уже катю абрамову...
сибиряк

11.04.2008 11:50

Очень актуальную проблему подняла Мария, с Алтая образованная молодежь бежит просто с катастрофической скоростью... Это повлечет за собой негативные последствия для нашего региона. Уже сейчас ощущается острая нехватка в квалифицированных специалистах...
А знает

11.04.2008 11:53

ли Мария Бутина, что вообще за черт с рогами, Общщественные палаты? Зачем они нужны, кто и что там должен (может) делать? Или это просто первый шажок?
Bizon

11.04.2008 12:17

Мария Бутина!?!? А это кто??? И какую общественность она представляет???
простой

11.04.2008 12:57

Маша - молодой член? Ну это вы хватили...
Барнаулец

11.04.2008 13:04

Ну все, понеслось. Девушка абсолютно правильно ставит вопрос и уже этого достаточно . А кого она представляет - молодежь она представляет, и это гораздо более весомая сила чем некоторые партии и движения в составе трех членов и технички
гость

11.04.2008 13:23

Повылазили критиканы. Может быть, у кого-нибудь конструктив будет?
Виктор

11.04.2008 13:26

Думаю, дальнейшая жизнь Марии в связи с ее работой в Общ. Палате, может пойти по двум вариантам. 1) Если есть желание сделать карьеру, но нет совести, то ОП станет для девушки стартовой площадкой для чиновьичей карьеры. 2) Если есть совесть и ум (а с последним у нее, судя по всему, все в порядке), то девушка быстро поймет, что ОП – это бесполезная организация, и покинет эту палату, чтобы заняться более полезным делом.
Мар

11.04.2008 13:40

Вопрос поставила правильно, его уж лет 20 как ставят, то забудут, то вновь вспомнят. Только одного не могу понять, кто ее избрал в палату и зачем, если она сама говорит, что у ней ничего нет, в плане идей конечно. Какой-то наивный лепет в о том, о чем, по моему мнению, и сама не понимает, т.к. данная проблема связана не с омоложение региональной элиты- дайте порулить, а то заплачем, а с тем кризисом, который еще начался при Советской власти. Только коммунисты в 70 и 80 гг хоть что-то делали, чтобы остановить отток молодежи из сел и т.д. А нынешняя власть, за исключением 1000 рублей дояру за сколько-там кг молока - ни чего не делает. С таким возрением Марии какое у нее, члена ОП, она точно станет прочной подпоркой Едру. На другое она не способна.
Интересно

11.04.2008 13:55

Каким это образом, уважаемая Мария,предполагает омолодить региональную элиту? Массовыми назначений на руководящие посты? Человека нельзя назначить членом элиты, он может стать им только сам. Нельзя получить у кого-то власть, ее всегда берут самостоятельно! В противном случае - пожизненная зависимость от того кто назначал или давал. Молодежь хочет власти? Ну так возьмите ее! Докажите что вы ее достойны.
Алексей-С

11.04.2008 13:59

100% уверен, что Мария тоже уедет из Алтайского края, как только закончится это баловство с общественными палатами :)
Люсьен

11.04.2008 14:04

Знакома была с Марией. Девушка еще та. Предавала она несколько раз нагло людей, которые ей доверяли. Один раз видела ее статью, которую читала ранее в федеральной газете, немного изменила. Так что идеи чужие брать она тоже с легкостью умеет. Видела также ее авторскую работу - брошюру (ее кажется так и не выпустили), как она сама пишет знаю. А еще совет девушке, прежде чем цитировать чью-то фразу, стоит хотя бы вспомнить, кто ее написал - "так, кажется, говорил кто-то из известных деятелей прошлого века?.. "
Adik

11.04.2008 14:10

Я несколько лет назад уехал из Барнаула. И очень комфортно себя чувствую вне Барнаула. И пытаюсь вытащить из этого гов..а всех близких моему сердцу людей.
А ловить на Алтае, кроме зарплат в 10 тыс. нечего.А молодому парню, который должен заботиться о своей семье работать за червонец, стремно или он не Мужчина...
Предложение

11.04.2008 14:29

Для начала может попытаться чего -то сделать с вузовской программой, чтобы на рынке труда было больше специаоистов, готовых и способных выдеражть конкренцию. Как известно, подготвокой кадров недовольны работодатели края, особенно те, которые готовы на начальном этапе планитить молодому специалисту около 10 тыс. рублей...А потом уже надо пристпать лоббировать во властных структурах идею, чтобы ратодатели платили людям побольше зарплату, а то она у нас самая смешная в СИбири
фрау Мюллер

11.04.2008 14:32

Неуважаемый Adic! А как же по вашему край вылезет из г...на (как вы изволили выразиться), если из него все уедут? а Вы, наверное, живете в Великой Москве, и все, что не Москва, для Вас г...но, да?.. Вы то сами хоть что нибудь сделали для того, чтобы край не был тем, чем вы его называете?..
Алексей-С

11.04.2008 14:55

10 тысяч - это еще не минимум для молодежи с дипломами. На днях приходили устраиваться на работу выпускники политеха, видел в их анкетах информацию о желаемой зарплате: 6.5-7 тысяч рублей. Первая девушка была выпускницей факультета информационных технологий и бизнеса в Политехе, а вторая не помню с чьим дипломом.
Вовочка

11.04.2008 15:15

Судя по комментарию Люсьен, растет молодой перспективный политик. Потом еще в правительстве скажет, "надо слезать с нефтяной иглы" (традиция у них такая).
Осознающий

11.04.2008 15:30

"...готового плана у меня сегодня нет (хотя определенные мысли имеются)". Так может быть стоило эти мысли опубликовать на "Банкфаксе"? А то создается впечатление, что кроме самолюбования здесь ничего нет. А редакция куда смотрит? Или так просто поставили материал, за "красивые глазки"?
Пасечник

11.04.2008 15:30

Адик, видал я туеву хучу людей которые получали значительно больше 10 т.р и при этом Мужчинами не являлись, хотя формально числились мужским пллом. Или вы думаете, что Мужчину отличает от остальных только толщина кошелька?
comeback

11.04.2008 15:31

Молодеж бежит в том же направлении, в котором текут деньги. Развернуть поток денег - и проблема решится. А пока порядка 80% (по официальным данным Центробанка!) всех денег России оседает в Мск. Надо полагать, что население будет стараться соблюсти эту же пропорцию в плане своего распределения по необъятным просторам...
Так что станет это девачко политегом, добьется того, чтобы собранные в регионе налоги в нем же и оставались - хотя бы этого, для начала - будет ей респект и уважуха, невзирая на ее моральный облик, о котором высказывались комментаторы выше.
Однако в это не вериццо... И от этого неверия грустно.
Ветеран

11.04.2008 16:31

Что-то я в непонятках. Разъясните, кто знает - КТО ИЗБРАЛ в ОП девушку 19 лет от роду? то что молодежь представляет - это понятно, но почему именно она?
Алексей

11.04.2008 17:08

Не знаю, 7-8-10 тысяч кто тут получает, я зарабатывал 35 тыс., но ведь это копейки даже для Барнаула, ибо цены в нем выше московских (кроме жилья, конечно). Ну хоть разорвись, в Барнауле по найму больше 40-50 не прыгнешь. Это считается хорошо. В столице у меня 150-170, хватает на московскую ипотеку без проблем и на достойную жизнь. Вспоминаю с умилением зажравшихся краевых старых чиновников, рассуждающих о тщете всего сущего. Если вас устраивает вечная грязь, отсутстие дорог, нищенская зарплата - тогда оставайтесь здесь и помогайте краевым читновникам в решении их непосильных задач
москвичу Алексею

11.04.2008 17:10

зато в Москве - вечная чистота.......... :))))))
Баламут

11.04.2008 18:36

Ага и глянец в клубах и т.д. и т.п
Работать практически не надо.
Если есть мозги, то другим их пудрить можно с легкостью.
А выдавать это дело за работу.
В поле вас, на фермы чтобы знали что такое настоящая работа.
За которую кстати платят максимум 2500-3000 рублей.
Кто кормить то вас будет ?
222

11.04.2008 19:39

Ну так и выбрали бы Марию председателем комитета по молодежной политике в Общественной палате.
comeback

11.04.2008 19:42

Не впервой вижу посты Алексея из города Масква. Так вот. Я тоже уже год как живу и работаю в Маскве, уехав из родного Барнаула. Зарплата больше 5000 убитых енотов. Это, конечно, не столько, сколько у Алексея, но вполне хватает. Однако удручает вот что: в Барнауле я делал работу не в пример более сложную и интеллектоемкую, чем делаю сейчас столицце, но зарабатывал в три раза меньше и был не начальнегом отдела, а просто специалистом. И, скажем так, средний уровень квалификации специалистов в столичных офисах ниже, чем их коллег в регионах, при несопоставимом уровне оплаты. Ситуация абсурдна, как, собственно, и все это явление, называемое Масквой. И я уверен, что решение проблемы не в том, чтобы всем умным или мнящим себя таковыми усвистеть поближе к кремлевским звездам.
Кстати, Алексей, а не привираете ли Вы зарабатываемое Вами количество ден. знаков? Сомнения вызваны уж больно незрелой Вашей позицией - приехал, начал косить бабло, понравилось и, в телячьем восторге от себя - "ребзя, айда все сюда, а то лохами там так и помрете!"
Алексей из города Москва-comebackу

11.04.2008 20:19

Совершенно с Вами согласен, профуровень сотрудников в московских офисах до неприличия низок. Удручающе. Причем самый низкий уровень их оплаты - 50-60 тыс., на меньшее идти никто не согласен. Чтобы специалист был более-менее среднего уровня, то ожидание вознаграждения возрастает до 80-90 тыс. Что касается моей ЗП, то она, безусловно, включает в себя ежемесячные премиальные выплаты, кроме того, я являюсь руководителем отдела. Могу констатировать одно: если бы была возможность зарабатывать такие деньги в Барнауле, я бы не уехал
Adik

11.04.2008 20:27

Алексею: если бы у меня была возможность столькот же зарабатывать сколько и в Москве, я бы ттоже вернулся.
Москвичи

11.04.2008 21:02

Машенька-то, небось, сама спит и видит как в столицу свалить :)
Ахин

11.04.2008 21:27

Гнилая тема... те кто сремятся за большими деньгами пусть сваливают куда-нибудь в Голладнские Эмираты, а у нас главной проблемой является вовсе не ограниченность возможностей для молодых карьеристов. Это естественно когда всякий тщеславно-амбициозный и алочный мусор сбивается в центре, как более лёгкая фрактия втягиваемая в водоворот нашей "цивилизации". Лучше подумайте не о том как поместить свою ж++у в наиболее комфортную среду, а о том как изменить систему в которой актуальна столь гнилая постановка вопроса.
Жека Мужик

11.04.2008 22:51

Н..да Вот кого,кого,а Машу Бутину не ожидал увидеть на Банкфаксе в роли члена ОП.Я когда это прочитал,чуть не провалился в канализационый люк от неожиданости...Вот вроде недавно узнал Машу,и тут на!Уже в Общественной Палате.Ну что ж...Лишь мы остаемся тусоваться в андеграундах.Я конечно не буду тебя здесь обсирать на Банкфаксе,как я часто делаю.Ну что я тогда еще могу сделать?Если только,сказать,что мол,молодец Маша,так держать! И пожелать,там не знаю,до ..я денег,просто до блевотины денег,чтобы хватило на покупку,там не знаю,яхты,вертолета,брилиантовых толчков, стоспальной кровати, джакузи на 1 кв.км.Ну и конечно дивизию любовников.Прям чтобы все такие были ух!Ну чтоб вокруг тебя тусовались.
Adik

11.04.2008 23:22

Нет, я фигею от этих моралистов...Лучше быть Здоровым,богатым, успешным карьеристом чем бедным, больным патриотом непонятной точки на глобусе.... :) :) :)
Дана

11.04.2008 23:33

знаю Машу с 2005 года. она-студентка ФПН ,которая кричала на каждом углу, что "мол, я Антона Епихина в Молодежный Парламент двинула!". Мария - человек без комплексов, обязательств и совести. Абсолютная карьеристка, пойдет по трупам и через ... ну, вы понимаете. представила свой университет, в котором НИЧЕГО не сделала и в котором ее буквально не любят. Можете спросить хоть любого знающего студента ФПН, хоть преподавателя. Жаль, что из ФПН в политику рвутся отбросы типа Епихина и Бутиной. Туда им и дорога
Жека Мужик

11.04.2008 23:47

Adik:не ну я же написал,что я не хотел Машу обсирать,а ты мой комент в таком свете показал, что получается я все равно ее обосрал.Я наоборот на позитивной волне написал комент,а ты...все обосрал.Вообще я ничего не писал про карьеризм... Так что не надо мешать мух с котлетами,в перемежку с какашками...Я имел в виду,что она будут честной больной патриотихой в своем Мухосранске,и заработает честным посильным трудом на бриллиантовый унитаз.Так что не подмешивай ложку говнеца,пожалуйста.И вообще патриот или патриотиха они не обязательно должны быть больными, чахлыми,задроченными,как ты там напесал.
Дане:да ладно не надо епихина обсирать.Не смотря на то,что он меня вчера обосрал на БФе,и не смотря на то что он толстожопый забулдыга,который раньше был синяком,все равно я люблю потусоваться в его андеграунде.
Ахин (Епихин) Дане

12.04.2008 20:19

Увожаемая подскажите на милость персоналии "знающих студентов ФПН"? А относительно Вашей формулировки "отбросы" не могли бы вы сиё утверждение как-либо аргументировать, иначе я буду иметь моральное право считать вас, достопочтенная, лицимерной и подлой тварью, что согласитесь крайне неприятно, да и не справедливо, ведь Вы видимо прекрасная девушка, просто позволяющая себе излишную эмоциональность и необоснованность выводов. Если для подобной аргументации данное место неприемлемо, я с радостью подискуссирую с Вами по почте. Мой почтовый адрес: teodor_gunn@mail.ru На словестную дуэль Вас конечно вызвать не удасться, но мне бы очень хотелось услышать по какой шкале доводов я являюсь "отбросом", если говорить относительно Вашего коллектива, то скорее маргинал, причём добровольный, ибо сообщество ходячих слизняков и овощей мне искренне не приятно. С уважением и в надежде на сотрудничество, надеюсь на ответ.
Ахин

12.04.2008 20:37

Дана, скажите на милость а что мешает не "отбросам" с ФПН итди в политику? Или любой кто эволиционирует из книжного червя в пусть даже немного активного и чуть-чуть homo sapiensa превращается для кишечнополостных в "отброс"? Достопочтенная Дана, вместо того что бы сидеть в комментариях и забивать свой комплекс неполноценности пакостными сообщениями идите и займитесь политикой лучше и более эффективно чем это пытаюсь делать я. Удачи Вам!
Дана - Епихину

13.04.2008 10:41

говорить вы, конечно, мастак и писать тоже... проблема твоя, Маши и пр. заключается в чрезмерном желании говорить, светиться и обещать, но ни хрена, простите, не делать. Это вам не сопли и слюни размазывать в Управлении ФСБ, верно, Антон?

К вопросу о комплексах и пр. - чего нет-того нет.
Ахин Дане

13.04.2008 11:17

Чрезмерное желание светиться и обещать, но нихрена не делать? Скажите милочка, а Вы хоть примерно знаете чем я занимиаюсь и что делаю? Или Вы в серьёз полагаете что если Вы что-либо не знаете значит этого нет? Трепаться о своих заслугах и проектах - вот это как раз нескромно, а выражать свою гражданскую позицию по тому или иному вопросу - это собственно отличительная черта гражданина от подданного. Если вы считаете себя недочеловеком и считаете излишне не скромным озвучивать свою точку зрения по общим для нас всех вопросам значит Вы не скромница, а просто ничтожество. Печать менталитета тоталитарного общества, по которой порядочный гражданин должен сидеть тише воды, ниже травы, а говорить в слух может лишь царь - батюшка, агент, мерзавец, провокатор или выскочка отразилась к сожалению даже на молодом поколении. Вы хороший скот, если действительно так думаете. Что до реальных дел, то о них говорить как раз не скромно.
Что до соплей и слюней в управлении ФСБ, сдесь Вы ошибаетесь по всем пунткам, начиная от соплей и заканчивая тем что мной занимался УБОП, а не Гэбуха.
Что касается комплексов - они есть у каждого человека, ещё больше их у того кто говорит о отсутвии онных. Вопрос лишь в обострённости и проявленности этих комлексов. Если человек чувствуя некую зависть и ущербность от того что его товаришь шевелиться быстрее его, и забивает её не своей активностью и самореализацией, а плюванием в спину и подножками, значит у него дивиации психики. Или я не прав и это на самом деле светлое чувтсво борьбы со злом и несправедливостью?
Кстати, я Епихин А.С. а кто же Вы сударыня?
Agat

13.04.2008 13:19

Спасибо. Посмеялся. И я такое могу написать и представте себе с таким же толком, хоть и с меньшей оглаской. А делать то что? Молодёжные программы! Молодёжные программы! А вот нет таких программ, что бы ситуацию в корне изменить. Нет и не будет.
Agat

13.04.2008 13:29

Кстати приезжайте к нам в Бийск. Посмотрите какие у нас зарплаты, а то разнылись.
Жека Мужик

13.04.2008 15:21

Епихину и Дане:ребят,да ладно вам ссорится.Померитесь лучше,и в знак межнациональной дружбы займитесь оральным сексом друг с другом.
neo

13.04.2008 15:23

Девушку выбрали по списку АДминистрации края.АДминистрацию назначил кремль.Поэтому у нее нет собственного жизненного плана и быть не может.
дана- Епихину

13.04.2008 16:29

антон, я знаю, КТО тебя допрашивал,КАК ты себя вел и ЧТО говорил. Смешно читать твои тезисы в полстраницы. Любой психиатор скажет - у тебя дефицит внимания, а корни лежат в твоем детстве. Хочешь поговорить об этом?
А я знаю,

13.04.2008 16:44

что Епихина в собственной группе называют имбицилом
Дане

13.04.2008 17:09

дана, а кто ты? прервый раз тебя на БФ вижу. Если что, пиши.
VIP

13.04.2008 18:36

Да я с вас хренею, столько зависти, злости и самоунижения, сплетничества, я видел только в одном месте ФПН АлтГУ!!! Маша видный общественник, хороший студент, просто активный человек с активной жизненной позицеей, а вы только на скалозубие способны! Кстати она не по списку АДминистрации прошла, я знаю! Очень много имбицилов, которые кроме банкфакса и нета ничего из себя не представляют! И мне тоже интересно кто ты, всезнающая ДАНА? Может Даша,а?
Дана

13.04.2008 18:39

А с чего вы взяли, что я с ФПН?
VIP

13.04.2008 19:18

А разве НЕТ? Откуда тогда надуло?
Тов. Бендер

13.04.2008 21:53

Товарищи! Хорош ссориться! Начали с Бутиной, а закончили Епихиным. Каждому своё. Кто как может. Бутина по головам не уважая никого, а Епихин напрямик. Кстати, на публике Мария с Антоном всегда замалчивают свою близость. Тараканы!!!!!!!!!!
Любопытный - Епихину

13.04.2008 22:16

А Вам не кажется, что все признаки "тоталитарного общества" настойчиво начинают проявляться в наши дни? Как и раньше можно говорить только то, что допускает власть, а уж делать...
Жека Мужик

13.04.2008 23:21

Ну да и вправду!Чего здесь развели какую-то междуусобицу!?Давайте все помиримся,полюбим друг друга и займемся груповым сексом.
dik

14.04.2008 08:45

Задело "Предложение"
Т.е. по-вашему на краем молодежь может составить конкуренцию (так как уезжает и зарабатывает больше 10 тыщ), а в крае они недостаточно образованы? Не город а свет науки.
Ахин

14.04.2008 08:50

Да полноте вести эту пацифисткую риторику. Здесь разворачивается битва светлых и тёмных (для тупых поясняю что это шутка) и о мире речи идти не может. Просто можно лицезреть человеческую подлость, а можно пытаться жечь её калёным железом.
Дане - милочка скажите Ваш мозг совсем атрофирован, я Вам повторяю что мной занимались бравые парни из УБОПа на жилплощадке а не кровавая Гэбня. У вас не верная информация, прозрейте!
Дана, мне любопытны Ваши опусы, поэтому дабы ваше больное сознание не восприняло мои слова как очередную попытку самопиара буду Вам благодарен за мистическую информацию которой Вы владеете отосланную мне на мыло (оно размещено выше). Быть может Вы знаете о мне больше меня самого? О тайная гуру боящаяся самораскрытия и предпочитающая сохраняя коспирацию пакостливо плювать своим ядом на окружающих, может быть Вы всё таки саморазоблачитесь, иначе Вы просто крайне трусливый и подлый субъект?
Тов. Бендер не надо распространять ложные слухи, я конечно уважаю объект обсуждения в этих коментариях, но не настолько что бы говоритиь о близости.
Любопытному - А Вам не кажеться что этот тезис имел новизну лет 5-7 назад, а сейчас он просто очевиден?! А зачем Вы любопытствуете по этому поводу?
Жека Мужик - убей себя сам, ты, тупиковая ветвь эволюции!
А я знаю - что считаю свою группу, в статистических масштабах, имбицилами, но согласитесь это субъективные категории, а не медицинский факт, и к сожалению мою вменяемость не поставили под вопрос.
Итак,партсобрание нашей заводской ячейки продолжается, у кого ещё будут какие нибудь злобливые комментарии, сплетни, попытки психоаналитики и анонимки?
фрау Мюллер - Дане

14.04.2008 10:05

не смейте называть отбросами людей, которых вы совершенно не знаете!!! Антон Епихин - прекрасный человек, а что его сподвигло совершить глупейший поступок, это вы вряд ли поймете, Ведь и хорошие умные люди иногда совершают глупые поступки.
Жека Мужик

14.04.2008 10:14

Администрации Банкфакса:будьте так любезны прокоментируйте мерзкое,паскудное удаление моего комента?
Дана

14.04.2008 10:31

антон, я задела твое больное самолюбие? Ты опять предсказуем, по тебе надо Фрейда изучать. Что верно, то верно. а как ты прокомментируешь, что люди с которыми ты общался несколько лет (твоя группа на ФПН)тебя за мыслящее существо не считают. Позорище, хватит писать гнилые опусы, самоутверждаясь в глазах тебе подобных. Болтать и писатьвсе горазды, но я ВОСХИЩАЮСЬ тобой: за 3 года обо***ать самого себя не все смогут.

Теперь по существу. Не верю я про активную молодежь, которая просто легко попадает во власть.Нужно пахать, реально пахать - годами. сам факт, что ты в ОП, ГД, АКЗС, когда тебе нет 30 - еще не значит, что человек это сделал суперчестно. Тут либо есть классный лоббист-покровитель (как у Марии - К.Н. Емешин), либо деньги. Одно из двух.
Жека Мужик

14.04.2008 10:38

Ну коли не последовало ответа от официального Банкфакса,то...посмею предположить,что удаление моего комента-это происки Епихина,которому стало стыдно,за то что все узнают,о том чем он занимается со своей подругой у себя в подвале
думаешь,

14.04.2008 10:46

удивил? молодой член ОП может нажраться, изображать едионороссовского медведя, чтобы ее каждый пропнул и трепать, какой Епихин неудачник во всех отношениях
Антонио

15.04.2008 22:34

Чем же Епихин промышляет с сабжевой девицей у себя в подвале?
Ахин

16.04.2008 09:48

Имбицилы.... Мужик ты дегинерат, я тебе это ответсвенно заявляю.
Антонно - я много чем занимаюсь у себя в подвале (хотя ничего из этого не сможет вызвать Вашего болезенного интереса, так как я там исключительно работаю) и ко мне ходит много различных миловидных особ, но вопервых это не Ваше дело, а во вторых сам факт того что Вы поднимаете здесь данный вопрос уже характеризует Вас как глубоко больного, несчастного и ущербного человека.

Дане - сударыня, люди которые знают меня преимущественно ненавидят, только незадача в том что с лвиной их долей я необщался, что собственно людей и раздражает. Если бы я был скользким карьеристом я должен был дружить со всеми, а практика показывает что врагов у меня больше чем друзей, и это меня очень радует. Я не планирую "попасть во власть" или куда либо ещё, поэтому могу вести себя так как вздуматеся и не заискивать перед разного рода овощами и кишечнополостными. Мне плювать на Ваше мнение обо мне, но вопрос не о том как славно можно изучить Фрейда по моему психотипу, хотя это и весьма сомнительный тезис, а о том могу ли я и другие писать "гнильные опусы" или нет. Ваша мания величия полагает что я их пишу для Вас, тупых и завистливых, агрессивно бесмысленных обывателей, глупышки полагают что кто-то перед Вами заискивает и саморекламируется что бы обеспечить комфорт для своей задни++. Но это не так, все мои сообщения носят либо сугубо личностный характер, по причине моей обязанности выражения гражданской позиции, либо нарпавленны к крайне ограниченному кругу единомышленников в той или иной плоскости. Я пишу для них, а не для серого быдлячьего воинства. Не надо искать популизма там где его нет.
Интересно а если человек попадает в ГД или КЗС после 30 лет то факторы лоббизма и денег перестают играть определяющую роль? Дана у Вас чрезвычайно мудрая политическая аналитика, сразу видно что Вы какой-то самородок с ФПНа!

Жека Мужик

18.04.2008 10:31

Такоую большую,объемную лабуду мог написать только ожиревшая книжная пиранья
Барнаулец

25.02.2009 12:55

Даааа, давно знаю Машу - могу сказать только одно - такие люди и нужны в ОП, правительстве и ... Беспринципные, готовые на все ради карьеры, ... сначала бы разобралась со всеми своими бывшими - а то сильно много недовольных мужиков за спиной...
Гость

20.11.2009 22:42

"Власть молодым говорил Даниель Кон - Бендит, он сейчас заседает в Страсбурге. А тебе , Маша, надо больше ходить на занятия, а если пропускаешь, то не прикрываться Общественной платой и не клеветать на преподов, которые тея якобы домогаются. Такую несравненную , безграмотную и жаждующую славы как у ксюшки собчак!
Календарь
/ /
19.04.2024