Top.Mail.Ru
18+

"Домика у дороги" больше нет: на прошлой неделе в мемориальном комплексе на месте гибели Михаила Евдокимова было демонтировано строение, где предполагалось разместить посвященную его памяти экспозицию.

30 мая завершились работы по демонтажу "Домика у дороги" - дома, входящего в состав мемориального комплекса на месте гибели Михаила Евдокимова. Дом был построен на средства его друзей с тем, чтобы в нем могла разместиться экспозиция памяти "народного губернатора" и призван был стать организационным центром пользующегося популярностью памятного места.

Однако после того, как дом был построен, местными властями было заявлено, что земельный участок для этого был занят незаконно и дом должен быть снесен. Беспрецедентное для Алтая решение о принудительном сносе нового строения было крайне негативно воспринято поклонниками Евдокимова - они связывали стремление уничтожить "домик у дороги" с проводимым нынешними властями региона курсом на дискредитацию "народного губернатора".

Предполагалось, что элементы конструкции снесенного дома могут быть собраны повторно - и, если этот план удастся, мемориальный дом будет воздвигнут у поворота дороги на родное село губернатора - Верх-Обское.

Данных о том, удастся ли этот план, на сегодня не имеется. Пока же на месте разрушенного "домика у дороги" многочисленные посетители мемориального комплекса могут увидеть сиротливые остатки его фундамента.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
Мар

02.06.2008 14:52

Я так и не понял, решение было беспрецедентным, или не законным.
решение было законным

02.06.2008 16:37

хотя, можно было его и не сносить. "Лента" тоже была построена без землеотвода не законно и что? а решением суда о приостановке работы "Европы", которая вообще строилась без всяких разрешений, давно уже кто-то подтер свою коррупционную задницу.
Ooo

03.06.2008 09:57

Задача новых - в первую очередь уничтожить памятники предыдущим...
Мар Ооо

03.06.2008 13:39

С каких пор домик стал памятником, как раз памятник и остался. А то что кто-то не дал на памяти Евдокимова, как в свое время на памяти Высотского, деньги делать - это факт.
Календарь
/ /
19.04.2024