18+

Алтайскому губернатору Карлину угрожает скорая отставка, утверждает ИА «Новый регион».

Большой материал с выводом о неизбежности скорой отставки губернатора Алтайского края Александра Карлина опубликовало 2 июня ИА «Новый регион».

«Первой крупной жертвой объявленной в России антикоррупционной кампании и чистки в рядах партии власти может в скором времени стать губернатор Алтайского края Александр Карлин. Его деятельностью крайне недовольны и в «Газпроме», и в «Единой России», членом которой он является, и в администрации президента РФ. Как отмечают аналитики, причин для громкой и скандальной отставки главы региона настолько много, что найти для этого повод — простая формальность. На фоне кризиса доверия со стороны населения Алтайского края к местным органам власти отстранение Карлина от должности в регионе может быть воспринято «на ура», — утверждает известное информагентство.

Созданный десятилетие назад «Новый регион» формально является сейчас общероссийским ИА, однако сфера его информационной ответственности по-прежнему связана преимущественно с территорией Южного Урала. В настоящее время «НР» наряду с действующими на юге России информационными структурами является крупнейшими среди региональных информагентств России. Сообщения об Алтае появляются на сводке этого ИА регулярно, однако такой крупный материал, даже несмотря на ряд неточностей в названиях, выглядит достаточно важным для того, чтобы ознакомиться с его содержанием и аргументацией. Полный текст материала можно прочитать здесь.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
avatar
Мимоходом

02.06.2008 16:11

Нда. Жесть, а не статья. Вспомнили все.
| 0 | 1
avatar
Хмм

02.06.2008 16:25

Похоже на заказуху, имхо. Надо думать, кому она выгодна. Видимо, Карлину следовало действовать еще решительней, т.к. излишняя осторожность все-таки сыграла злую шутку.
| 0 | 1
avatar
Резюме

02.06.2008 16:27

Тупой, занудный текст. Заунывная заказуха с сучками, но без задоринки.
| 0 | 1
avatar
firefly

02.06.2008 16:39

Ну, если уж в Газпроме недовольны, то все, трындец
| 1 | 0
avatar
Если честно, то я не стал читать...

02.06.2008 16:50

...отсыл в "НР" не потому, что путаю "Ъ" с "Ы", а просто вспомнил, что был у нас такой кандидат в ГосДуму, прописанный в Екатеринбурге. Хоть сейчас он и звездился в Москву из Улалы, но его отношение к губернатору теплыми можно назвать только находясь в рефрижераторе с "Эскимо". А проплатить несколько гигов виртуальной паутины этот господин может даже с "СТК"кард. Ну а "Ба-кс" сразу в теме - если, что, просто транслирование инфы, ничего личного.
| 0 | 0
avatar
наблюдение

02.06.2008 17:01

на Банкфаксе, что-то, без конца Карлина пытаются укусить. По поводу и без. Постоянные цеплялки без повода
| 0 | 1
avatar
Скептик

02.06.2008 17:05

Ну не знаю как там текст и как там проплачивался хостинг но все написано по делу и ничего не прибавлено от себя. Факты, которые изложены в статье вполне позволяют сделать те выводы которые в ней сделаны. Ну а то что кому-то не понравилось, кто-то даже читать нестал - ну что же, всегда когда к власти приходит новое первое лицо кто-то оказывается в прогаре, и любой намек на такую возможность воспринимает если не как личное оскорбление то однозначно как заведомую заказуху. По поводу заказухи вам, господа критики, однозначно виднее, но в то же время наверное писать заказуху про возможность отставки АБК можно с легким сердцем - благо ничего из пальца высасывать не приходится. Напротив ряд очень интересных моментов остался "за кадром"
| 1 | 0
avatar
И что - "Газпром"? Что это за....

02.06.2008 17:31

...Юпитер. О наличии в монстре "Газпрома" разнонаправленных группировок может не догадаться, пожалуй, выпускник какой-нибудь "Школы реальной политики". Но Вы, я надеюсь, понимаете о чем я говорю. С реализацией газовых схем в крае, губернатор наверняка отодвинул "от трубы" какой-то сегмент "коза ностры" в "Газпроме" (в интересах "вашего дела"). И теперь "проигравшие собирают шумные пресс-конференции, а победившие в тишине делят дивиденты".
| 0 | 1
avatar
рефери

02.06.2008 18:03

Вот не воевал бы Карлин с Колгановым, и статейки этой не было бы. Уши заказчика начинают лезть сразу, как в статейке заходит речь о войнушке мэра и губернатора. Хотя фактура по полит-хозяйственной деятельности нашего губернатора - не возразишь.
| 0 | 1
avatar
Напильник

02.06.2008 19:12

Материал, однозначно, заказной. Причем заказывал его с большой долей вероятности тот же персонаж, который стоял за публикациями весной прошлого года "джинсы" о губернаторе в ряде федеральных СМИ. Во время своего ежегодного отчета в 2007 году Карлин чуть ли не пальцем на Банных, сидящего в зале, показал. А уж, думаю, губернатор свое расследование провел и точно установил, откуда "уши растут". Возможности у него для этого есть. С нынешней публикацией ситуация, похоже, идентичная. Ну какого рожна какой-то уральский сайт начнет публиковать статью про алтайского губернатора? Появись она здесь, в крае, такая публикация была бы объяснима и понятна. А кому интересно читать на Урале или в Москве про Карлина? В той же мере нам, жителям края, интересна деятельность Росселя или челябинского губера (даже не знаю, как его зовут). В общем, обсуждать нечего. А все, что там написано, давно является общим местом все
| 0 | 1
avatar
Напильник

02.06.2008 19:17

... всей антигубернаторской критики со стороны медиа-холдинга, подконтрольного "Сибме", и аффилированных с ней структур типа "Бакнфакса".
| 0 | 1
avatar
Напильнику

02.06.2008 20:22

Но ведь правду пишут? А по барабану, что проплачено. Всё сейчас делается за деньги, и что в этом плохого?
| 1 | 0
avatar
Особенно жалко до слез...

02.06.2008 20:30

...депутата Кнора. Ловил он лягушек почти десять лет на Яровских озерах, отправлял их в марсельские пиццерии и гонконгские бистро, получал жалкие сотни процентов прибыли...А потом приходят дадя и говорят - "Мы твоя смена, сушИ сачки". И не кому пожаловаться, даже знакомого генерала от ФСБ не стало.
| 0 | 0
avatar
Напильнику

02.06.2008 23:04

"губернатор свое расследование провел и точно установил, откуда "уши растут"" - особо качественное раследование команда губернатора провелда относительно принадлежности Барнаульского Листка. Ничего более тупого и смешного в жизни пожалуй не всречал. это ж надо было так ошибиться:)))
| 1 | 0
avatar
Наблюдатель из психушки

03.06.2008 01:45

"Коза ностра-газпром в Алтае?" Правда в Конторе на ул. Наметкина не все знают где Алтай то находится. (Те объемы, что потребляет край в ГП не интересны и край малоинтересен вместе с г...)
| 0 | 1
avatar
Наблюдательному психо-москвичу....

03.06.2008 08:09

......А про трубопровод "Алтай" в "Газпроме" тоже ничего не знают (как и в психушке)?
| 1 | 0
avatar
Рафаиль

30.12.2017 13:56

Карлин не справляется должностью Губернатора,Алтайский край Замерзает,отопительный сезон не подготовлен, нет угля топят шелухой с третьяковского эливатора,а Карлин только Грамоты вручает!
| 0 | 0
04.06.2026
03.06.2026