18+

«С Путиным на дружеской ноге»: Алтайский губернатор Александр Карлин наладил прочные контакты с председателем правительства РФ.

Губернатор Алтайского края Александр Карлин рассказал о своих прочных деловых взаимоотношениях с председателем Правительства России Владимиром Путиным, сообщает 3 июня официальный сайт Алтайского края.

«Я недавно присутствовал на совещании, которое проводил Владимир Путин уже в качестве главы правительства России. Оно было посвящено аграрным вопросам. Что важно, из всех регионов Сибири и Дальнего Востока сюда пригласили только Алтайский край. И это еще раз говорит о том, что на уровне кабинета Алтай воспринимается как ведущий аграрный регион во всей восточной части страны, — заявил губернатор вчера, 2 июня, на открытии клуба журналистов. — Встреча с главой Правительства — это не какая-то формальная процедура. К ней нужно тщательно готовиться. У меня налажены серьезные контакты с федеральными министрами. И сейчас я готовлю материалы ко встрече с одним из заместителей Владимира Путина. Встреча состоится в ближайшее время», — отметил Александр Карлин.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
avatar
Тфу ты!

03.06.2008 15:00

Я думал чего про "БерЁзовую Катунь" или "Сибирскую МОНеДУ", а он опять про навоз, сельское хозяйство, кому оно надо? Всё уж, нет его у нас больше.
| 0 | 0
avatar
Бумеранг

03.06.2008 15:47

Вранье! Это я про кавычки. Карлин такого на импровизированной пресс-конференции не говорил. Кто тогда такое мог сказать? Ба! Да это же известное трепло Валера Савинков. Прихлебатель Толяна.
| 0 | 0
avatar
Мимоходом

03.06.2008 16:24

Бумеранг, как гласит народная мудрость, не умеешь пердеть в воде - не пугай рыбок. То, что в кавычках - сообщение пресс-службы губернатора.
| 0 | 0
avatar
блин горелый!

03.06.2008 16:41

Зачем так та, на кой ты Мимоход так Бумеранга обоsrал? Осталось не ясно, чем прихлебатели Толяна хуже прихлебателей Папокарло? Может быть тем, что они не из бюджетной кормушки прихлебывают?
| 0 | 0
avatar
oldboy

03.06.2008 16:53

Вот даже если верить всему, написанному пресс-службой, то ведь как развивались дела - пришел господин г. к Путину...посидел-посидел...да и был таков. Даже не поговорили с ним, бедным... Да и о чем бы с ним говорить-то?
| 0 | 0
avatar
Бумеранг

03.06.2008 17:14

Мимоходом, вот сообщение пресс-службы. Где здесь про "дружескую ногу". Цитату мне покажи, даун.

Губернатор Алтайского края Александр Карлин наладил прочные контакты с Председателем Правительства РФ
3 июня 2008 г. 13:37

Губернатор Алтайского края Александр Карлин рассказал о своих прочных деловых взаимоотношениях с Председателем Правительства России Владимиром Путиным.

«Я недавно присутствовал на совещании, которое проводил Владимир Путин уже в качестве главы Правительства России. Оно было посвящено аграрным вопросам. Что важно, из всех регионов Сибири и Дальнего Востока сюда пригласили только Алтайский край. И это еще раз говорит о том, что на уровне кабинета Алтай воспринимается как ведущий аграрный регион во всей восточной части страны», - заявил губернатор вчера, 2 июня, на открытии клуба журналистов.

«Встреча с главой Правительства – это не какая-то формальная процедура. К ней нужно тщательно готовиться. У меня налажены серьезные контакты с федеральными министрами. И сейчас я готовлю материалы ко встрече с одним из заместителей Владимира Путина. Встреча состоится в ближайшее время», - отметил Александр Карлин.
| 0 | 0
avatar
Мимоходом

03.06.2008 17:20

Бумеранг, давай-ка я лучше тебя процитирую: "Вранье! Это я ПРО КАВЫЧКИ. Карлин такого на импровизированной пресс-конференции НЕ ГОВОРИЛ". Если не ты умеешь грамотно, четко и внятно выражать свои мысли - не компостируй людям мозги. Соси, короче, эту самую ногу.
| 0 | 0
avatar
Спасибо скажите Савинкову....

03.06.2008 17:28

......что он в тексте "анабасис" какой-нето не ввернул. А то мог бы для жизненности каким-нибудь оксюмороном хлестануть. Хоть до правды далеко, зато в глаза бросается.
| 0 | 0
avatar
ГОСТЬ

03.06.2008 18:10

ДА ЛАДНО ПИАРИТЬСЯ! ВСЕ-РАВНО СУДЬБУ НАШЕГО ГУБЕРА РЕШАЕТ ПРЕЗИДЕНТ, А ИМ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ЯВЛЯЕТСЯ МЕДВЕДЕВ, ПОЭТОМУ А.Б. ОБРЕЧЕН...
| 0 | 0
avatar
ГОСТЬ

03.06.2008 18:12

ДА И ВООБЩЕ, ДУМАЮ, ЧТО ЕГО НЕ ПРИГЛАСИЛИ К ПУТИНУ, А ОН САМ НАПРОСИЛСЯ НА ПРИЁМ, ЧТОБЫ КЛЯНЧИТЬ РАБОТУ В МОСКОВИИ...
| 0 | 0
avatar
Василий Сташко

03.06.2008 18:42

Случись это во времена М.С.Евдокимова, давно бы уже пресса на 10 раз перетасовала всю мыслимую и не мыслимую колоду претендентов на губернаторский пост. Пока же, кроме Локтева в качестве приемника, никого не называют. Но, позвольте, если А.Карлина отзовут в Москву, то вряд ли взамен назначат кого-то из его команды.
| 0 | 0
avatar
Сразу вывалились водевильные персонажи, от...

03.06.2008 19:23

.......гримеров "народного губернатора" до черте кого, включительно. Все хотят попасть на роль кофейно-картежной гадалки. "Ваши карты с дырками, господа" - чтобы Вы не "предполагали", а "располагать" будут ИНАЧЕ.
| 0 | 0
avatar
Константин Емешин

03.06.2008 19:52

Зачем придираться друг другу. Губернатор говорит одно, а пресс-служба естественно должна редактировать. Потому что разговорная речь она и есть разговорная. Например выступая публично говорю разговорным жанром, а когда редактирую стенограмму, то использую другой стиль, хотя мысли те же самые. А вот будучи там на встрече с губернатором у меня создалось впечатление, что Карлин уже прощался. Это важнее. А ведь мы то остаемся в крае. Надо думать об этом, а то опять дадут нам нового губернатора и опять все будем ворчать.
| 0 | 0
avatar
Напильник

03.06.2008 20:33

"А вот будучи там на встрече с губернатором у меня создалось впечатление, что Карлин уже прощался..." (К.Н.Емешин). Вот так-то вот шампанское в жару пить! Уже и платки оранжевые мерещатся, и губернатор с Контантином Николаевичем вдруг прощаться стал, только не облобызал, прослезившись, на прощанье "дедушку алтайской демократии"! Емешин о Карлине, как Пушкин о Державине прямо ("Старик Державин нас заметил и в гроб сходя благословил..."). Так что и к бабке не ходи: вопрос о преемнике главы края практически решен! Я, кстати, там тоже присутствовал, какраз и зада этот вопрос о возможности контактов губернатора с Путиным в ближайшее время. Все это было, и изложение ответа Карлина пресс-службой соответствует действительности (естественно, с литературной редакцией). Могу подтвердить. Вот только смутных предчувствий, как у уважаемого К.Н.Емешина, у меня не возникло. Как и большинства других участников встречи. Хотя и я замечаю, что с годами становлюсь сентиментальным и мнительным. Что ж, старость не радость!..
| 0 | 0
avatar
Напильник

03.06.2008 20:41

Василий Сташко напоминает персонажа голливудской "черной комедии" с Белуши в главной роли. Там они весь фильм таскаются с трупом, от которого никак не могут избавиться и попадают во всякие смешные коллизии. А Василий сам этот труп с собой в чемодане таскает (этакий портативный переносной "мавзолей")и при любом удобном случае этот самозваный душеприказчик извлекает его и прилюдно потрясает мощами. Да дай ты душе Евдокимова упокоиться с миром! Оставь его в покое, не поминай всуе!
| 0 | 0
avatar
Всё понятно

03.06.2008 21:49

Заготовленный ответ на заранее заготовленный вопрос холуйки Напильника (сам признался!). Понтится Богданыч, картину гонит от прострации и неуверенности. Совсем он новому президенту,похоже, не нужен.
| 0 | 0
avatar
Напильнику

03.06.2008 23:40

Ты это, не горячись. Уйдет Карлин, это еще не конец, в крайнем случае помотаешься с полгодика-год, и всё забудется, наладится, всё образуется. Вот, например, мой губернатор ушел вообще навсегда, в вечность, но я же не страдаю так как ты, не убиваюсь от горя. Наоборот, я был бы счастлив, если бы нынешний губернатор вместе со своей командой не расшибали себе лоб об те же самые грабли. И ведь что обидно, мой губернатор шишки первый год набивал, по неопытности, а твой под финиш, от большого ума. За что вы его так подставили, а?
| 0 | 0
avatar
Мимоходом

04.06.2008 00:29

С годами, Напильник, ты становишься никому не нужным.
| 0 | 0
avatar
Напильник-Мимоходом

04.06.2008 04:49

Повторяю: я троллей не кормлю! Если не понимаешь, о чем это я, покопайся в Интернете.
| 0 | 0
avatar
Мимоходом

04.06.2008 12:34

Прекрасно понимаю Напильник, прекрасно. На прокорм тебе самому не хватает. А подкормить тебя уже никто не рвется.
| 0 | 0
04.09.2026