18+

«Единоросс» Иван Мордовин о досрочном прекращении полномочий депутатов гордумы Барнаула: «Вполне возможно, что это ответные действия «СР»…

"Единоросс" Иван Мордовин о досрочном прекращении полномочий
депутатов гордумы Барнаула: "Вполне возможно, что это ответные
действия "СР"...
«Единоросс» Иван Мордовин о досрочном прекращении полномочий депутатов гордумы Барнаула: «Вполне возможно, что это ответные действия «СР»…
Как стало известно, ряд депутатов Барнаульской городской Думы написали заявления о досрочном прекращении своих полномочий. Свое мнение по этому поводу высказал инициатор введения смешанной системы на выборах в городскую Думу (они должны состояться 12 октября 2008 года), депутат АКЗС, руководитель алтайских «молодогвардейцев» Иван Мордовин.

— Причины этой ситуации могут быть разные. Может быть, это личная инициатива самих депутатов. На тот момент, когда предлагалось провести осенние выборы в БГД по смешанной системе, среди депутатов были различные позиции. Поэтому, возможно, кто-то из одномандатников просто испугался…

Может быть, это ответ на мое предложение со стороны политпартий. Точной информации об этом у меня нет, у меня есть только та, которая озвучена в СМИ — на Алтай прибыл высокопоставленный представитель «СР». Вполне возможно, что это ответные действия именно «Справедливой России», которая испугалась предложения провести выборы БГД по смешанной системе. «СР» сегодня боится конкурентной борьбы! Видимо, они на сегодняшний день недостаточно готовы для этого, хотя обычно парламентские партии стремятся заполучить консолидированное большинство депутатских мандатов. Я думаю, в этой связи у них все еще впереди, еще научатся, так как партия молодая…

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
avatar
Ветеран

03.06.2008 15:16

Чего это Банкфакс на Ванятку взъелся?! Прямо черный пиар какой-то! Вы зачем мальца топите, на посмешище его всеобщее выставляете? Я понимаю, Берсенев с его яростной гомофобией, а вам то что что сей
| 0 | 0
avatar
вдогонку

03.06.2008 15:18

что сей малец плохого сдела? Эх Ванюшка. Ванюшка! Мамка ростила, ростила, на хорошее надеялась, а ты мало того, что 3,14рас, так еще и ...., в общем, не умный парень.
| 0 | 0
avatar
Жека Мужик

03.06.2008 15:57

Не ну Ваньку в одном не повезло:в том что в Барнауле нет мальчиков по вызову.Девочки есть а мальчиков нет.Вот ему и приходится практиковаться с однопартийцами.
| 0 | 0
avatar
воин

03.06.2008 16:03

Мордовин пи?Где ваши доказательства?
| 0 | 0
avatar
Судить надо

03.06.2008 17:05

за антиконституционные призывы!
| 0 | 0
avatar
Берсенев

03.06.2008 17:14

У Берсенева гомофобии нет. Но я считаю, педикам не место в органах власти. Пусть лучше идут в (на) другие органы.
А что касается этого персонажа, то помимо известного пристрастия к голубизне, у него еще и проблемы с интеллектом.
А что касается доказательств, то "Банкфакс" - не желтый журнал. Поспрошайте его однокурсников - расскажут. Например, почему они звали его "пи...асиком"
| 0 | 0
avatar
Тов. Бендер

03.06.2008 18:27

Иван, ты себя бойся!?!?
| 0 | 0
avatar
Житель Индустриального района

03.06.2008 18:36

Я бы его отозвал.....но как подскажите!!!
| 0 | 0
avatar
Константин Емешин

03.06.2008 19:23

А причем здесь "Справедливая Россия". Не надо преувеличивать ее значение. Ведь против внесения поправок в Устав города выступает сам мэр, точне его команда. Я кстати тоже против отмены всенародных выборов мэра, против введения партийных списков на выборах депутатов, хотя я на стороне тех кто считает, что уровень фальсификации на выборах мэра 2 марта 2008 г8ода превысил все возможные пределы и поэтому суд должен судить по закону, а не исходя из "политичской целесообразности". А то, что депутаты по команде мэра сложили с себя полномочия, то это вообще маразм городской власти.
| 0 | 0
avatar
парус

04.06.2008 08:28

А что делать? Команда покидает корабль, а капитан спрыгнет последним
| 0 | 0
avatar
Моралевед

04.06.2008 11:33

Вот же все-таки умора, изреченная младо-ЕРоборцем: "СР" сегодня боится конкурентной борьбы!" С учетом того 1) как ЕР боялась потерять свои голоса из-за появления СР в качестве игрока на минувших выборах и "мочила" ее кандидатов изо всех сил, 2) какие депутаты БГД дружно складают мандаты (бюджетники, зависимые от мэра), 3) а также того, что все бывшие депутаты БГД от СР избрались в АКЗС, где и автор Мордовин подвизается, постыдно и глупо выглядит его попытка умствовать на эту тему. Попал в чужой замут как пальцем в чью-то попу! Мажется Ванечка изо всех сил теперь от своего наезда на мэра и приплетает что происходящее - фактически очередные происки "темных сил", с которыми, в совю очередь, кто-то "добрый" усиленно пытается ассоциировать СР на Алтае. Это называется громоотвод для дурней: АБК в этом не убедить, а свое имя замарать и в очередной раз прослыть дурнем и приспособленцем - запросто. ЕР нашенская, на мой взгляд, из-за этой ситуевины с мэром вообще нелепо выглядит. Практически ведь до раскола внутреннего дело у них дошло: с одной стороны АБК поддавливает и надо в силу рефлекса угодить-лизнуть, с другой стороны федеральные партийные боссы мягко говоря недопонимают всю эту нелогичную мышино-медвежью возню на Алтае. А Ванечка меж тем приобретает опыт политборьбы с собственной партией, которая вообще сегодня не знает на кого молится в этой ситуации. Веселые и денежные будут выборы этой осенью - это точно.
| 0 | 0
avatar
Рубцовчанка

04.06.2008 12:33

Предлагаю выражение "маразм гродской власти" поменять на "МЭРазм городской власти".
| 0 | 0
avatar
VIP

04.06.2008 12:37

А при чем здесь СР? Это чистой воды провокация ЕР В попытке добить Барнаульских властей (тенденция последнего времени т.е. сначала отобрали землю, потом "поставили", путем массовых фальсификаций, мера, теперь и убрать не нужных из БГД), и взять под контроль все и вся!!! Но тут не к стати затрещала по швам и сама партия, начались шатания и брожения, я в принципе говорил об этом, но не расчитывал на столь скорый результат, в этой политической ситуация партия ЕР, не рассыпется а с потерями выйдет из кризиса, причем отдав (замечу ОТДАВ, а не потеряв) часть электората СР!!! Это типичная двух-ходовка, её цель лиш в переделе электората, другим партиям здесь места нет, и 2 числа КПРФ ЛДПР схлестнуться на одном поле, и по правилам ЕР!!!
| 0 | 0
avatar
эсер

04.06.2008 12:52

Просто балдею от этой ситуации. Прессы по нам море. Причем в принципе позитивная, ведь типа за демократию бьемся. Делать ничего при этом не надо. Кто бы нас еще бы в какую провакацию затянул.
| 0 | 0
avatar
Калиостро

04.06.2008 13:18

Как я понимаю ВВП! Действительно, с _такими_ в одной партии состоять... И действительно, за _такими_ надо надзирать и руководить, находясь вовне...
| 0 | 0
avatar
11111

04.06.2008 13:33

Раньше был ВВП, а теперь ДАМ...
| 0 | 0
avatar
Наблюдательный - VIPу

04.06.2008 17:12

Не усложняй. Просто на выборах в ЗакСобрание ЕРовцы пролетели на нескольких округах и прикинули, что смешанная избирательная система им в октябре будет ВЫГОДНЕЕ.
| 0 | 0
avatar
да ладно!

04.06.2008 19:40

Да ладно, мало ли что у парня по молодости было, как говорится - "один рас, не п...рас". Сейчас то он депутат, а значит политический деятель. Ну вот и скажите, про кого из политических деятелей в народе не скажут, что он не п....ас. Правильно про единицы и про женчин конечно...
| 0 | 0
avatar
Господину Берсеневу

04.06.2008 22:55

Я решил не спрашивать однокурсников господина Мордовинаа а опросил знакомых мне журналистов лично о вас господин Берсенев так обожающий голубую тему Многие однозначно подтвердили ваши пристрастия к данной теме
| 0 | 0
avatar
Борис Елисеев

05.06.2008 11:32

Берс - всяко не голубой. А Ваня - симпатишный... :-)
| 0 | 0
avatar
Зайка

05.06.2008 11:48

А мне он не нравится :(
| 0 | 0
avatar
Новиков Евгений

05.06.2008 13:39

Уровень интеллекта и аналититические способности этого юного ЕРдоса просто поражают. Если это один из ихних лучших по окугу - плачь Россия.
| 0 | 0
avatar
человек

05.06.2008 17:06

Такие как Ванечка, позор краю и городу...

| 0 | 0
avatar
Напильник

06.06.2008 08:16

Вообще, по большму счету, ориентация Мордовина - не аргумент в дискуссии. Да пусть он негр преклонных годов!.. Просто Ваню используют "старшие товарищи", запуская те или иные "идеи". Обкатывая, так сказать. Внедряя в общественное сознание. Нормальная в принципе вещь для политики. Чего ж Ваню за это дербанить? Что наказали, то и делает. Кто-то же бегает в Госдуме кнопки нажимать за отсутствующих депутатов. Пехота, короче. Только уровень повыше у Ивана. А так, далеко пйдет Иван. Лишь бы ветер попутный был.
| 0 | 0
avatar
Гость

06.06.2008 09:07

А напильник то любит таких как Ванятка !!! Гы-гы
| 0 | 0
04.09.2026