Top.Mail.Ru
18+

Заксобрание Алтайского края борется за моральную чистоту, репрессивными мерами вводя дресс-код для сотрудниц аппарата.

Прошедшая 25 июня сессия Заксобрания Алтайского края была омрачена рядом инцидентов - ряд сотрудниц аппарата КЗС получили строгие предупреждения, а некоторых даже попросили удалиться из парламентского зала. Предлогом для репрессий послужили претензии к одежде девушек, охарактеризованной руководством аппарата КЗС как вызывающая или неприличная.

Вскоре подвергшиеся репрессиям молодые женщины стали возвращаться в зал - кое-кто из них сумел переоделся в другую одежду, однако атмосфера недовольства уже распространилась на депутатский корпус, обиженный за своих сотрудниц. Так, по депутатским рядам гуляли копии официальной записки, послужившая началом скандала:

"Николай Андреевич! Почему в зале находится специалист аппарата в вечернем платье (обтягивающей формы, декольтированное). У нас ведь сессия, а не вечеринка. В перерыве девушку или переодеть или заменить.

Руководитель аппарата Шевчук. Дайте почитать записку девушке."

Заксобрание Алтайского края борется за
моральную чистоту, репрессивными мерами вводя дресс-код для
сотрудниц аппарата.

Ставшая предметом претензий высокопоставленной чиновницы девушка еще не подозревает - какую бурю эмоций вызовет ее платье...



В финале сессии претензии нового руководителя аппарата КЗС даже подверглись импровизированному обсуждения рядом партийных групп. Проблема состоит в том, что аппарат Заксобрания в большой мере укомплектован молодыми людьми, рассматривающими эту невысоко оплачиваемую работу как средство социализации, завязывания полезных для дальнейшей карьеры связей и знакомств. Значительная часть сотрудников, входящих в состав аппарата, имеет непосредственных руководителей в лице лидеров фракций, председателей комитетов и т. д. и претензии руководителя аппарата КЗС к тому - как должны одеваться помощники депутатов, рассматриваются частью законодателей как попытка ограничить их права и статус.

Попытки ввести в органы власти региона жесткий дресс-код ранее уже неоднократно предпринимались - однако, если такие претензии в адрес журналистов постепенно сошли на нет, очевидно, что теперь у алтайских ревнителей благочестия появился новый объект борьбы за высокие моральные стандарты.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 70
Андрей Щукин - ЛДПР

26.06.2008 09:49

Странно, но никаких подобных разговоров и недовольств, не заметил вчера, хотя госпожа Шевчук сидит, практически за мной. Не знаю кто там возмущался, А мне например Юринова Надежда Петровна(на снимке)очень даже нравится, Привлекательная, милая барышня. На много прятнее смотреть на нее, чем на кандидатов мировый судьи, выходящих на всеобщее обозрение в брюках(читать в штанах).
А кто такой Николай Андреевич???
С уважением Андрей Щукин.
Администрация сайта "Банкфакс" - депутату Щукину

26.06.2008 10:25

Ох, Андрей Евгеньевич! Спите вы там что ли, на сессиях? За вашей спиной (по вашему признанию) была развернута такая интрига - а депутат Щукин и не в курсе! Между прочим, нам позвонили с выражением своего возмущения представители трех (!)депутатских объединений. Включая и ваше. Может быть, вам обратиться к руководству своей фракции? Принять, так сказать, посильное участие в акции помощи беззащитным девушкам?
СТОС

26.06.2008 10:42

Руководитель аппарата Шевчук. Дайте почитать записку девушке."

Это приглашение?
Все правильно

26.06.2008 10:55

сделала госпожа Шевчук. Кто видел, во что одеты сотрудницы аппарата государственной думы? Белая блузка и темная юбка ниже колена. Даже в коммерческих структурах существует дресс-код.
Фбобруйск

26.06.2008 11:12

Тема сисек не раскрыта.
КViN

26.06.2008 11:15

Предлагаю избрать Юринову председателем КЗС.
эхе-хе

26.06.2008 11:15

Других дел в крае нету, только юбки обсуждать и осталось.
Барнаулец

26.06.2008 11:16

Ну слава Богу , дожили! я так понимаю что все проблемы наконец решены и осталось только правильно одеть сотрудниц аппарата чтобы не наводили грустных мыслей о возрасте на депутатш ( я не думаю что это кто-то из мужчин написал). Слушайте, а может сделать два зала заседаний - один мужской - и там сотрудницы - можно даже в более смелых нарядах, а втрой женский - и там сотрудники с голым торсом. Глядишь некоторых мания величия и отпустит хотя бы на время. А если серьезно то хочется пожелать господам депутатам заниматься своим прямым делом - то бишь законотворчеством, а не разглядывать сотрудниц аппарата воо время сессии.
KViN

26.06.2008 11:16

И забаньте НАХ Щукина, чтоб не флудил в серьёзной теме.
Мимоходом

26.06.2008 11:18

Сотрудниц аппарата предлагают нарядить в паранджу? Варвары!
Bratka - фсёправильному

26.06.2008 11:19

Так-то да, белая блузка и темная юпка ниже колен. Тока, может, они там в думах при этом без трусов под этими юпками ходют.
Всё правильно?!!

26.06.2008 11:19

Прежде чем вводить дресс-код нужно добавить к заработной плате сотрудников аппарата целевую выплату на рабочую одежду делового стиля!
один деловой костюм стоит больше половины средней зарплаты консультанта аппарата!
Об этом госпожа Шевчук подумать не хочет?
Надежда и все девушки и женщины заксобрания всегда выглядят достойно и соответственно обстановке и должности.
Эта ситуация - проявление ревности стареющей красавицы!
не, ну чё вы?

26.06.2008 11:20

там есть депутатши, с которых песок сыпется, точне уже штукатурка не держится, а депутаты мужики на молоденьких зырят, абыдно сюшай, а?
Зайка

26.06.2008 11:21

юбки и блузки тоже бывают разные. Предлагаю нарядить сотрудниц аппарата КЗС в бесформенные мешки, чтоб фигур не было видно, и чтоб депутаты не "косили глазом" во время сессий, аки жеребцы. :)))
барнаулец

26.06.2008 11:22

Работать нужно а не на баб смотреть!
Эко вы хватанули

26.06.2008 11:24

Наше чмарное КЗС к ГД приравняли. Давно ли боролись с полуобнаженными рекламными банерами.
KViN

26.06.2008 11:27

Народ, вы про что?
Фото Наташи — это единственный пазитиф в этой новости!
Даёшь сизке Наташи в каждый дом!!! :-))
томка

26.06.2008 11:28

Правильно Шевчук говорит, АКЗС не подиум и не ресторан,а платье на девушке действительно коктейльное,зачем одевать на работу такие наряды,можно в нем в театр сходить например,мера должно быть во всем и в одежде в том числе!!!
KViN

26.06.2008 11:31

Сотрите камент томки за оффтоп!
Наташа- мисс Банфакс 2008.
8888888

26.06.2008 11:31

А че? По-моему нормальное платье. Ничего вызывающего не вижу. А белый верх даже хуже - чаем или шоколадом заляпать можно. Или к жирному прислониться... И декольте особого нет. Хорошее платье! Зря они.
KViN

26.06.2008 11:36

Объявляицо новый конкурц для девушек аппарата КЗС! «Сфотай свои сизьке и пришли на Банфакс.ру. Победительнице — фпадарак Савинков, на одну ночь (ну, для интелектуальных разговоров) :-))
KViN

26.06.2008 11:40

Наташкооооо, ну ты где?? Объявляися ужо. Предлагаю тебе взять ник, Моника Ливински.
Зайка - 8888888

26.06.2008 11:40

"...или к жирному прислониться". Что ж Вы так неуважительно о депутатах! Ну есть среди них не худенькие... :)))
Ветеран

26.06.2008 11:41

Я ничего не путаю - это та самая Шевчук, которая получила эту синекуру за свои деяния во время выборов в Ленинском районе? Это она главный фальсификатор выборов? Высойчайшей нравственности женщина! Если она, могу сообщить, что в администрации Ленинского района бабы-замши испокон века гнобят всех теток, которые хоть в малейшей степени могут привлечь внимание их начальников. Традиция на уровне инстинкта. Она всех девок молодых душила и душить будет. Зоология.
888888-му

26.06.2008 11:41

А зачем простите белым верхом об шоколад и жирное тереться ? :)))))))
Пчёлка

26.06.2008 11:48

Девушку зовут Надежда, а не Наташа
KViN

26.06.2008 11:49

>А зачем простите белым верхом об шоколад и жирное тереться ?
ЛОГИЧНО, чёрным низом удобнее :-)) БАНФАКС, даёшь фото наташи в купальнике!!!
KViN

26.06.2008 11:51

>Девушку зовут Надежда, а не Наташа. ЦУКОооо! Щукин, ну и какой ты после ЭТОГО дипутат????
Bratka - томке

26.06.2008 11:52

А по каким параметрам платье, которое на Юдиновой этой надето, Вы решили в коктейльные записать? А?!
общественность

26.06.2008 11:55

1.Просим поместить фотографию законодательницы стиля Шевчук!
2.Вопрос - а что вновь принятых идеальных избранниц председателя законодательного собрания на сессию на пускают? Тоже требуем фото!
Bratka - Квину

26.06.2008 11:55

У Андрея Евгенича всё правильно прописано, даже отчество есть. А Пчёлка обращалась к Вам, гражданин Квин. Не надо с больной гологы на здоровую-то. Руки прочь от Щукина!
KViN

26.06.2008 11:55

Cорри, Щукин НАСТОЯЩИЙ дипутат, фсех зачётных дифчёнок по именам знает. Это Я слепошарый лупень. Приношу извинения фсем заинтересованным сторонам.
Покажите!

26.06.2008 12:01

Покажите идеал Иван Иваныча! Требуем фотографию Наташи в фас и профиль.
М-р Пронин

26.06.2008 12:26

Надежда Петровна! Не слушайте старых замшелых аппаратчиков! Выглядите Вы отлично! А если подобное хамство в отношении Вашего имиджа повторится, срочно телеграфируйте на банкфакс, мы подымем волну народного негодования!
Емеля

26.06.2008 12:33

соблазнительный женьщина!!!
Даешь молодых аппаратщиц!
:))))))))))

26.06.2008 12:37

Фотография, конечно, некачественная, но девушка очень хорошо выглядит. И нисколько не "по-вечернему". Хотя я могу ошибаться. Я - мужчина, а женщинам, известно, виднее, кто как выглядит.
Шевчук (Кумандинец)

26.06.2008 12:50

АКЗС - не место для разврата / Задача наша - за народ радеть! / Не пощажу я ни сестры, ни брата - /В фуфайки аппарат велю одеть!
Мимоходом

26.06.2008 12:57

В фуфайки - и на лесоповал...
Bratka

26.06.2008 13:01

http://wday.ru/stars/news/_article/6704/
В Госдуму пятого созыва вошло рекордное количество женщин-депутатов, принимавших участие в эротических фотосессиях для мужских журналов.
При этом большинство парламентариев, увлекающихся откровенными съемками, являются членами партии Единая Россия. Так, депутат Госдумы Светлана Хоркина разделась для августовского номера журнала Maxim. Отметим, это не первая фотосессия спортсменки для мужского журнала - ранее Хоркина обнажалась для Playboy. Не отстала от нее и Алина Кабаева, позировавшая обнаженной для того же Maxim. Ранее Кабаева снималась обнаженной для календаря издания Караван историй, а также для мужского журнала Медведь. Депутат Госдумы Светлана Журова отметилась фотосессией топлесс для журнала GQ. Прима-балерина Большого театра Светлана Захарова разделась для известного фотографа Дугласа Керклэнда, специально для этого приехавшего в Москву. Прозвучавшая на вчерашнем заседании шутка по поводу того, что с новым составом можно снимать эротический календарь Женщины Государственной думы, является вполне уместной.
шевчуку-кумандинцу

26.06.2008 13:07

задача ваша -чтить наши желания, все наши похожденья покрывать, а если просочилось что поганое, то в паранжу одеть иль нафиг гнать.
А девочка красивая -эта Наташа, как раз во вкусе председателя мафии.
Депутат

26.06.2008 13:08

Я сам депутат, и мне и моим коллегам было вчера очень обидно, когда Надюшу заставили переодеться! Но я успел заснять её на телефон. Обратите внимание, как на Надю хищно смотрит Шевчук! http://www.imageup.ru/img1/0031863.jpg
депутату

26.06.2008 13:18

фамилию в студию! МЫ должны знать наших "героев"
Толик

26.06.2008 13:22

Во умора депутат во время сессии девок фоткает. По этому у нас такие законы!!!!!!!!

фотограф

26.06.2008 13:27

Интересно какой депутат принес на сессию NIKON D70
Толик отвянь

26.06.2008 13:28

Сессия приходящее а красота - вечное!
Да бросьте вы

26.06.2008 13:31

Судя по ракурсу смимок должен был быть сделан из президиума.... ну или журналистом , снимающим трудовые будни слуг народа. Но шевчук действительно мегерой смотрит
КViN

26.06.2008 13:40

>Во умора депутат во время сессии девок фоткает. А фули там на сесии ещё делать? Мандат дали, неприкосновенность дали, бесплатный проезд дали, ни над Транспортным налогом же теперь коптеть.
КViN

26.06.2008 13:52

Фото дипутата:- Надежда зачод./ В груди горит невиданное пламя/
В моих глазах обида и укор!/
Надежды сизьге кто-то трогает руками./
И он — не я. Обидно до сих пор…(с)/
McSmall - KVINu

26.06.2008 13:57

Ну чего тебя на сиськи понесло? Говорят же красота-вечное! ну красивая же дефка, а ты все о пошлом! Вот подари цветы, предложение сделай-и вперед вместе с руками ! :)
фотографу

26.06.2008 14:05

Серега Белокон под депутата косит!
KViN -McSmallу

26.06.2008 14:10

Сисьге- ЭТО наше всё. Они уже затмили августовское солнечное затмение. Форум АТЭС переносится в Барнаул на август 2008,говорят, строить ничего не надо, нас и так все устраивает.
Петрович

26.06.2008 14:12

Да...такие формы соблазнительные,этож бедненькие депутаты..как тут работать,этож надо ..и ктожжж..в отделе кадров сидит..выбирает ..и по каким критериям...
Антоха

26.06.2008 14:20

Дресс-код нужен,депутаты в костюмах ,помощники,аппаратные работники- соответственно!Скажи мне кто твой помощник ,и я скажу кто ты!
Скептик

26.06.2008 14:27

Валерий Васильевич, Вы бы девушке место у себя в Банкфаксе приготовили что-ли. А то вышибут ее из аппарата за черезмерную популярнось - по вашей кстати вине. Мож грохните тему от греха подальше - пожалеете красавицу?
Bratka - Антохе

26.06.2008 14:33

Не нужны депатутам костюмы. Я только двух помню, которые в партикулярных двойках выглядели адекватно: Прокопец да Назарчук. На остальных - как сёдла на коровах. Пусть в джинсах и фуцболках на сессии шляются. Или вообще в трениках.
жаль отдел кадров

26.06.2008 14:37

Будете так реагировать - и отдел кадров вышибут вместе с Петровичем. А они выбирют только по критериям Председателя.
журналист

26.06.2008 14:40

Интересно, какой дресс-код в других конторах, к примеру в Сбербанке и были ли по поводу одежд девушек забавные истории кто знает, поделитесь
Bratka - журналисту барнаульскому

26.06.2008 14:49

В Сбере - белый верх, черный низ. Но и низ, и верх могут быть самые что ни на есть коктельные. А кто в кладовках и всяких допконтролях с бухгалтериями сидит - так вообще по фигу, хоть в фуфайках, хоть в купальниках, их там клиенты не видят. А вот Уралсиб, когда был Башкирским банком, управлялся гражданином "Голубым Уралом" и щитался нормальным таким "мусульманцким" банком, то там по поводу дресс-кода аж выездные проверки были. Юпка по колено, колготки телесного цвета, никаких обуток с голыми пятками.
Палыч из Завьялово

26.06.2008 15:09

Думаю это все на,что способна госпожа Шевчук. Она такая во все времена .
Сицилиец

26.06.2008 15:30

А хто знает может В ГД они у них ниже колен спущены, эти юбки?
палычу

26.06.2008 15:35

Че лично знаком? Расскажи!
Пушкен

26.06.2008 16:06

Раз уж Игорь упомянул про банковский дресс-код расскажу историю, как в одном из барнаульских банков появился несколько лет назад юный заместитель управляющего (ну такой киндер кляйне руководитель)и начал начальствовать с доскреба к одежде сотрудников. Один из взрослых мудрых людей, что там работали сразу пророчествовал, что это приведет к блядству в виде греховных связей между руководством (может даже однополым связям). И шо ви думаете, к чему это привело? Это само собой привело к соблюдению в конце концов всеми корпоративного стиля одежды и в банк стало приятно заходить тем редким клиентам, что случайно проходили мимо, но руководящих сотрудников вдруг парализовало бляцтво в самом прямом и противном смысле этого слова. Однополого не получилось, так как самый главный руководитель мужеского пола усмотрев угрозу "тылу" спешно уволился.
Блядство грянуло в банке как гром и парализовало самое главное что должно присутствовать у тех, что у руля - это МОСК. Какая может быть работа когда в башке половой акт:)))))Люди стали из этого банка разбегаться, как последние клиенты, так и сотрудники. Получилось как говорили старики........"кто замутит дресс-код тот и станет виновником и начинателем бляцтва в коллективе".
Выходит подобное может произойти в КЗС, а это уже гусударственное дело))))))))
Пушкену

26.06.2008 16:28

Балда ты!
Дресс-код и нужен чтобы не было «б.ядства»
Палыч из Завьялова

26.06.2008 16:33

Знаю лично еще с того времени ,когда Людмила работала библиотекарем в АСХИ.
Пушкен-тому кто мене написал

26.06.2008 16:38

Да это так должно быть, но...правила меняются. Глобальное потепление, самая низкая ЗП в регионе, бегство молодых специалистов, толерантность и плюрализм это все факторы из за которых теперь все подругому:))))
сам балда:))
Zoo

26.06.2008 16:50

Да не очень-то и хотелось на мини-юбки чиновниц смотреть!...
Петрович

26.06.2008 17:01

Ага,на юбки не хотелось,а на декольте можно:)
гость

26.06.2008 17:28

Кто-нибудь может дать побольше информации про Надежду? Очень хочу познакомиться! Может быть, телефончик у кого есть? А вдруг замужем? А вдруг согласится?
P.S. Телефон госпожи Шевчук не предлагать.
Джи

26.06.2008 17:48

Замечательное платье! Ничего сверх меры не открывает. На какой-нибудь мымре подобное платье смотрелось бы абсолютно несексуально.

Надежда - красивая девушка (с чем ее и поздравляю!)

Надеюсь, что для Надежды эта история принесет не только стресс и головную боль, но и поспособствует ее продвижению (возможно не в КЗС, а в какой-либо более приличной структуре, где понимают, что красивая девушка стимулирует (во всех смыслах) сотрудников организации, а не снижает их производственный тонус).
Замята

26.06.2008 21:43

Бессильная ханжеская ненависть старых импатентов, и не более того....
Календарь
/ /
03.05.2024