8 июля в Павловске в музее изобразительного искусства им. Г.Ф.
Борунова Государственный художественный музей Алтайского края
совместно с управлением Алтайского края по культуре, Главным
управлением «Главалтайсоцзащита» и АКООИК «Преодоление» в рамках
социального проекта «Мой мир» открывают передвижную фотовыставку
«Мы равны».
Как сообщает пресс-служба ГХМАК, эта фотовыставка является
продолжением международного социального проекта «Мой мир»,
проводившегося в художественном музее края в 2007 году в рамках
реализации краевой целевой программы «Молодёжь Алтая». Объединив
разные виды творчества, он был направлен на формирование активной
жизненной позиции и стимулирование творческой деятельности
молодых людей с инвалидностью.
Проект включал в себя фотовыставку о жизни людей с ограниченными
возможностями, выставку произведений искусства, созданных
начинающими художниками. В течение работы выставки ежедневно
проходили различные мероприятия: спектакли, концерты,
мастер-классы, литературно-музыкальные и музыкально-художественные встречи, подготовленные молодыми людьми
с инвалидностью, семинары для людей с ограниченными
возможностями, членов их семей, работников социальной сферы.
Всего в реализации проекта участвовали более 20 организаций
города и края: центры социальной помощи, общественные организации
инвалидов, реабилитационные центры, детские дома, коррекционные
школы для детей с ограниченными возможностями. На выставке были
представлены работы более 100 художников в возрасте от 6 до 35
лет. В целом участниками проекта «Мой мир» в 2007 году стали
около 500 человек.
По окончании проекта организаторы решили сделать выставку
передвижной. В 2008 году с июля по сентябрь эта фотовыставка — 50
фотографий, оформленных в стеклопакеты — побывает в Павловске,
Заринске и Бийске. Во время работы выставки председатель АКООИК
«Преодоление» Валерий Шарыпов и другие члены организации проведут
семинары «Независимая жизнь инвалидов», «Защита прав и интересов
инвалидов».
Основная цель выставки — формирование у людей с ограниченными
возможностями установки на полноценную жизнь в обществе и толерантного отношения общества к людям с инвалидностью. Ведущие
семинаров поделятся собственным опытом решения проблем, связанных
с инвалидностью, окажут психологическую помощь людям с ограниченными физическими возможностями, раскроют принципы
взаимной поддержки.
04.07.2008 17:53
ИХМО
04.07.2008 18:08
04.07.2008 21:57
04.07.2008 22:14
04.07.2008 22:23
04.07.2008 22:31
05.07.2008 01:53
05.07.2008 10:47
Ваши взгляды никогда не будут реализованы пока вместо убийсвтенных аргументов в адрес противника вы лаяте как шавка или угрожаете как тупой гопник. Этот путь не имеет успешного развития, он исторически обречён так же как и Вы сами. Сила имеет смысл лишь как довесок к разуму и аргументам, сама по себе она лишь свидетельствует о вашей не правоте, ибо если у Вас были бы внятные аргументы разбивающие мою позицию Вам бы и не потребовалось бравировать силой. Так что Вы, милейший - слабак. Анархизм значительно опошлился за последнее время. Очень жаль. Великая была когда то идеолоия. А сейчас ей вооружены агрессивные реперы, дегенераты и прочии антифашисты. Мельчают нравы в наше время.....
05.07.2008 11:01
05.07.2008 16:10
05.07.2008 16:38
У мене нет патриотической позиции, я не патриот России (в качестве уточнения).
Да и о чём может быть разговор если Вы неспособны осказать интеллектуальное противостояние даже таким бездарям как я?! Если у Вас слишком тонка кишка что бы дискутировать с троечником (хотя я по русскому языку был двоечником в школе) то Вы значительно более ничтожны чем я.....
05.07.2008 20:16
05.07.2008 21:30
Короче не надо сравнивать зелёное и квадратное.
Вообще нежелание антифашистов давить "коричневую заразу" интеллектуально и использование клише (фашизм плохо потому что плохо ибо против него воевали наши предки и фашистов перевешали после Нюренбергского трибунала, так что ты с**ка не умничай и получи ****лей по роже) льёт мельницу именно на воду ненацистов всякого рода, ибо они единственные кто утруждают своих сторонников аргументами в свою пользу. Государство тупо запрещает всё нацисткое. Антифашисты работают кулаками или баллончиками. Другие идеологии вообще не дискутируют с правыми. Всё это создаёт вокруг них ареол мученников и правдолюбцев, пусть и маргинальных (маргинальность - явление временное) так что своей деятельностью основные субъекты "борьбы с фашизмом" не уничтожают его на корню, а лишь заваливают грунтом его склеп. В то время под землёй силы тьмы лишь наращивают свой потенциал и распространяются как торфянной пожар. Хотите задушить гадину - давите её мозгом, а не молчанием. Я с радостью Вам в этом помогу, став тренеровочной мишенью.
06.07.2008 00:55
а насчет дискуссий - нет в них толку, когда один считает квадратным то, что другому видится зеленым.
я считаю, что все люди равны и имеют право на счастье. ты считаешь, что "бесполезных и неполноценных" надо подвергнуть эвтаназии. о чем тут еще дискутировать?
06.07.2008 08:53
06.07.2008 09:14
Что касается "подтягивания для решения гос. проблем": по моим данным пока для этого решения подтягивают преимущественно нашистов, младогвардейцев и протичих идущих вместе, коих "фашистами" точно назвать нельзя, а основное остриё их активности заточено именно против "фашистов". Так что и этот тезис несколько не верен в корне.
06.07.2008 09:23
Все эти данные - объективный показатель отношения Государства к тому или иному движению. Вы видимо просто не обладаете информацией если утвреждаете что "правых" спецслуцжбы держат в запахзухе на чёрный день. То что правые сами нарываются и обычно садятся за убийства по мотивам ненависти, ну так позвольте, исходя из своих взглядов Вы обязаны дестабилизировать сисчему в стране и вешать на фонарных столбах буржуев поярснее неонацистов. Так что ссылки на то что "фашизм" - это идеология ненависти несколько неискренни, ибо левым идеологически более свойсвтенно разрушение системы чем правым. Или я не прав?
06.07.2008 09:33
Основной линией фронта между нами является не отношение к эфтаназии (это всего лишь следствие) а отношение к равенсву. Вы в него верите, а я знаю что его не существует и могу это доказать. Вы считаете что к нему необходимо стремится, а я уверен что достигнув (что невозможно) гипотетического равенства человечество исчезнет и умрёт, ибо любое развитие и даже выживание человека разумного станут под вопрос. Отношение к равенству - вот тот фундамент на котором зиждится наше и Ваше мировозрение. И именно о нём и необходимо спорить. Не для того что бы кого то из нас переубедить, а для того что бы не потерять лицо и подготовится к агитационной работе в будущем.
06.07.2008 10:53
какого-нибудь другого "социал-дарвиниста" ты сам являешься генетическим мусором, который нужно прямиком отправлять в крематорий. а фашизм и начинается тогда, когда всякая сволочь типа тебя начинает решать, кто достоин жизни, а кто - нет.
06.07.2008 11:51
По поводу бреда - вот и славненько, пусть просвящаются.
"начни борьбу "за неравенство" с себя и своих близких - эвтанизируй кого-нибудь" - обязательно. Как только я стану недееспособным овощем ходящим под медецинскую утку и неспособным к сколько то ни было сложной деятельности я буду надеятся что рядом найдется адекватный человек который отключит меня от механизмом жизнеобеспечения или введёт смертельную дозу яда.
"наверняка, с точки зрения какого-нибудь другого "социал-дарвиниста" ты сам являешься генетическим мусором, который нужно прямиком отправлять в крематорий" - возможно. Проблема в том что весьма мир состоит из подобных "социал-дарвинистов" более или менее искренних. Загрязнение окружающей среды, избыточное потребление ресурсов, распространение наркомании, продовольственный кризис на планете, перенаселённость и т.д. - всё это процессы которые ставят под вопрос моё дальнейшее выживание. Что бы выжить моему виду необходимо выработать наиболее адекватные и справедливые принципы ограничений. Вопрос стоит не в том нужно убивать людей или нет. Вопрос лишь в том по какому признаку их убивать: морить голодом тех кто не оказался родственником сильных мира сего, травить наркотиками и вирусами массы, убивать и грабить население и т.д. или вычищать социум от мерзавцев, насильников, педофилов, неизлечимых и недееспособных калек, носителей генетических отклонений, наркоманов, алкоголиков, преступников и т.д.
06.07.2008 12:03
Ах, ну да, лучше сохранять обратный общественный отсев, который существует сейчас, где здоровые особи подавляются дегенеративной потребительской культурой, спаиваются и скуриваются, голодают и влачат жалкое существования, а самые наглые и ущербные занимают доминирующие позиции.
Смерть будет всегда, вопрос лишь в том по какому принципу мы выстраиваемся к ней в очередь. Эти процессы регулируются и сегодня, но они НЕСПРАВЕДЛИВЫ. Детей насилуют и убивают педофилы которые потом если и отлавливаются то садятся в тюрьмы (ежемесячные расходы на одного заключённого составляют 4000 рублей (по данным четырёхлетней давности) эти же национальные блага могли бы дать приемлемое существование беспризорникам или многодетным семьям), один наркоман вовлекает Х человек в наркозависимость ежегодно и так во всём. И что же более справедливо, полезно и человечно? Жизнь паразита олигарха или нереализованные возможности тысячь детей?