18+

Лидер «молодогвардейцев» Алтайского края Иван Мордовин: теперь, когда краевая власть как никогда открыта для диалога с активными молодыми людьми, появляется новый рычаг…

18 июля в райцентре Тальменка барнаульские молодогвардейцы собрали политически активную молодежь для создания нового местного отделения «Молодой Гвардии Единой России», сообщает официальный сайт МГЕР.

«Началось мероприятие встречей депутатов АКЗС с собравшейся молодежью. Тальменских жителей приветствовали лидер «Молодой Гвардии» на Алтае Иван Иванович Мордовин и директор лучшего в России Ларичихинского лесхоза Николай Трофимович Бушков," - отмечает сайт.

За торжественным открытием встречи последовала конференция об учреждении тальменского местного отделения «Молодой Гвардии», где были избраны руководящие органы нового общественного образования.

В этой связи Иван Мордовин произнес небольшую политическую речь, в которой поставил перед молодыми союзниками российских чиновников задачу взять под контроль активно создаваемые властями т.н. «Молодежные парламенты».

— Теперь, когда у нас есть представители молодежи в органах краевой и государственной власти, она как никогда раньше открыта для диалога с активными молодыми людьми, а это значит, что появляется новый рычаг для реализации многих амбициозных проектов на всех уровнях и воплощения смелых молодежных идей. Сейчас внимание властей все больше и больше концентрируется на молодежном парламентаризме, а значит, в самое ближайшее время следует ожидать создания Молодежных парламентов не только в краевом центре, но и на местах, — отметил г-н Мордовин, пользующийся репутацией личного видвиженца губернатора Александра Карлина.

После проведения официальной части мероприятия активисты из Барнаула провели среди молодежи игру-выборы Молодежного парламента, в ходе которой молодые сторонники российских чиновников наголову разгромили условную оппозицию. «Для этого всех присутствующих разделили на три равные части, одна из которых представляла непосредственно избирателей, которые должны были составить наказ партиям; другая — кандидатов от партии власти и последняя — представителей оппозиции. В ходе игры прошли жаркие дебаты на острые политические темы и выявлены новые, интересные ходы избирательных кампаний. Закончилась игра, разумеется, подведением итогов выборов. Благодаря слаженной работе штаба партии власти, она одержала заслуженную победу на выборах Молодежного парламента," - рассказывает официальный сайт МГЕР.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 87
avatar
flood

22.07.2008 10:46

"провели среди молодежи игру-выборы" - да, все как во "зрослой" жизни: и выборы-игра, и условная оппозиция, и "заслуженная победа".
| 0 | 0
avatar
Каменев

22.07.2008 10:49

А "условно" они императора Мордовина там не короновали?-Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
| 0 | 0
avatar
Зайка

22.07.2008 10:52

Звучит-то как: "молодые сторонники российских чиновников"!!!
| 0 | 0
avatar
человек божий

22.07.2008 11:42

Ага, новый рычаг у Вани появляется. Твердый такой, упругий...
| 0 | 0
avatar
Замята

22.07.2008 11:57

Маразм крепчал....
Молодежные парламенты говорите? Да забирайте и подавитесь ими! Тото важный и эффективный орган.....
Что интересно они предполагают под "диалогом власти и молодежи"? Возможность молодым карьеристам пролезть в чиновничьи кресла?
Или всё же возможность донести и решить существенные проблемы социума? Так и представляю как молодые активисты Е.Р. требуют от власти решить проблему чрезмерной централизации России, перенести столицу из Москвы, продвигать современные экотехноллогии, боротся за нравственность и органичивать миграционную экспасию с Юга.....
| 0 | 0
avatar
Замята

22.07.2008 11:59

А Мордовин - это конечно же яркий носитель проблем молодежи.... Депупуляция и падение нравов. Тото у Вани образ молодого отца семейства и нравсвтеннейшей личности....
| 0 | 0
avatar
Пушкен

22.07.2008 12:02

А что скажет по этому поводу господин Берсенев????????)))))))))))))) )))))))))))))
| 0 | 0
avatar
Замята

22.07.2008 12:10

Вопрос не в том являетеся ли Мордовин гомосексуалистом или нет. Вопрос в том что он не даёт оснований считать иначе. А это уже характеризует человека. Вот например Степанова. Умной её назвать сложно, но зато Мать, что уже достойно уважения и всяческой похвалы. А что мы знаем о Мордовине кроме того что он пытается походить своей мимикой и речью на Путина и его протежирует Карлин? Каковы идеалы Мордовина? Каковы его ценности? В чём смысл его жизни?
| 0 | 0
avatar
ЖеБе

22.07.2008 12:12

Берсенев предлагает сдаться
| 0 | 0
avatar
Берсенев

22.07.2008 12:15

Что скажет Берсенев? Да то, что тут у Мордехая репутация ниже плинтуса. Тут он всю "голубую" тусовку облазил. Теперь отправился в районы на поиски "свежатинки"
| 0 | 0
avatar
Замяте и Берсеневу

22.07.2008 12:26

Вопрос в том, что вы сидите и делаете из себя судей – кто и как должен жить. А вы кто? Совком попахивает. Не судите и не судимы будите. А что касается Берсенева. Так все ясно. Активист движения НБП, «Другой России» и т.д. и т.п. И он всячески пытается облить грязью лидера молодежной организации партии ЕР. Берсенв нашел себе врага - молодежь? Вот враг так враг.
| 0 | 0
avatar
А не является ли

22.07.2008 12:29

безнравственным обучение молодежи политической проституции?
| 0 | 0
avatar
Ответ А не является ли

22.07.2008 12:36

Для Вас вся политика это проституция? Поэтому, наверно, вы сидите только за компом и пишите комены. Не знаешь броду не суйся в воду. Если вы такой замечательный - идите в политику, покажите пример целомудренной полит. деятельности. Удачи!!!
| 0 | 0
avatar
Гость

22.07.2008 12:37

Вот уморили! У Карлина была установка взять в законодательную власть представителя молодежи, он ее выполнил и предложил наиболее грамотно рассуждающего молодого человека из Молодогвардейцев, притом с приличным опытом политической работы. Ну точно было бы весело если бы он предложил того же Берсенева! Так теперь тут выясняется, что Мордовин - личный протеже! Особенности его характера и типа поведения тут же решили отнести к принадлежности к меньшинствам! Так следуя логике присутствующих ораторов может и Карлина туда же отнести? Он же его двинул! Злость и зависть, господа, никогда еще никого не красила! Загляните в зеркало! Умыться пора!
| 0 | 0
avatar
Одуванчик

22.07.2008 12:42

Вот из-за таких злопыхателей политику и называют грязной! Чуть стал человек публичной персоной, да еще и имеющей отношение ко власти, как нашлись доброжелатели! С ног до головы облили и считают себя лучше тех, кто своим хозяевам на руку играет да лижет пониже спины! Вы же знаете откуда ветер дует и кому выгодно гасить все что связано с краевой властью и ЕР? Каждый раз опуская оппонентов наслаждаетесь послевкусием запаха своего хозяина! Какая мерзость!
| 0 | 0
avatar
Алексей

22.07.2008 12:59

"Берсенев предлагает сдаться" - ржал до коликов :)
| 0 | 0
avatar
Новиков Евгений

22.07.2008 13:02

Вот это: "внимание властей...концентрируется на молодежном парламентаризме" ну просто умиляет! В стране, где полностью разгромлен парламентаризм в его нормальном понимании, где думцы-едоросы, "виляя хвостом", просто утверждают ЛЮБЫЕ решения кремля! Это каким наивненьким надо быть, чтобы озвучить этот бред.
| 0 | 0
avatar
Алексей-С

22.07.2008 13:04

ЕР и чиновников наших бездарных нет смысла "гасить", они делают это собственными руками. Гражданам остается лишь наблюдать за этим жалким зрелищем и обсуждать пыжащихся клоунов.
| 0 | 0
avatar
Клавдия

22.07.2008 13:07

"она как никогда раньше открыта для диалога с активными молодыми людьми". это он о чем говорит вообще? типа молодежь такая приходить к власти говорит - давайте нам рабочие места, и власть такая - нате! молодежь: давайте нам карьерный рост и перспективы! власть: нате! молодежь: давайте нам центры досуга и спортивные секции на селе, власть такая: нате! если не так, то это не диалог, а показуха и аннилингус слабого сильному, ради политической карьеры.
| 0 | 0
avatar
Замята

22.07.2008 13:10

Запах хозяина, зависть и злопыхание? Ух как у Вас фантазия разыгралась!

Повротяю свой предельно простой вопрос:
КАКОВЫ ИДЕАЛЫ И ЦЕННОСТИ ИВАНА МОРДОВИНА?
Для меня Мордовин это типичный карьерист бесхребетник, подобно тем что развалили СССР, перебравшись из комсомола в ряды либералов провалили проект РФ, а сегодня как попугаи расхваливают любое начинание власти. Люди этого типа будут влезать и расхавливать любую систему. Хоть Гитлера, хоть Патриса Мулумбу, в зависимости от того кто сегодня в фаворе.
Я хочу ошибатся, но оснований думать иначе не имею. Я прекрасно знаю эту публику и с подобными типами долгое время бок о бок взаимодействовал. Это не Люди, это черви. Вез взглядов, идеалов, принципов и ценностей. Вот потому я их не уважаю, а не потому что Мордовин пролез в КЗС. Будь на его месте носитель любых взглядов но идейный - честь и хвала. Молодй Леонтьев, Ткачёв или последний антифашист в КЗС - замечательно. Но безидейный и безпринципный червь - это отвратительно. Я рад ошибатся и искренне желаю что бы Мордовин на самом деле где то в глубине души был идеалистов с принципами и честью. Но пока я думаю иначе. Очень и очень жаль.
| 0 | 0
avatar
Замята

22.07.2008 13:17

"У Карлина была установка взять в законодательную власть представителя молодежи, он ее выполнил и предложил наиболее грамотно рассуждающего молодого человека из Молодогвардейцев, притом с приличным опытом политической работы"
Какой ужас! А кто такой Карлин?! Какого чёрта чиновник-назначенец укомплектовывает состав КЗС?! Если Вы не в курсе у нас формально ДЕМОКРАТИЯ. А это предполагает свободу воли избирателей и невмешательство в их выбор.
| 0 | 0
avatar
Чего ради?

22.07.2008 13:18

Почему Вы решили, что власть должна на глупые просьбы реагировать? Диалог молодежи с властью может ведь и по другому строиться! Надо не просить "дайте", а предлагать, давайте мы сделаем то-то, Вы поддержите? И на моей практике такое пока получается! А если кто-то только потреблять готов и диалог выстраивать не умеет, так это его проблема! А парламентаризм молодежный это типа тренинга по преодолению страха общения с властьимущими, который у большинства представителей молодежи воспитали! Понятно что такие органы ничего решить не помогут, но хоть покажут как система работает и как к ней подходить.
| 0 | 0
avatar
Замята

22.07.2008 13:23

На практике мы имеем несколько иную ситуацию. В млодёжные парламенты набиваются юные карьреисты и становятся такими же мутировавшими чиновничьми недочеловеками что и сама власть. Я этот процесс наблюдал лично. Молодежные парламенты в нынешней их форме это не рупор молодёжи а тот унитаз в который набиваются наболее безидейные и беспринципные выскочки-карьеристы из молодёжи. И если в начале они ещё стремятся изменить мир к лучшему, то со временем чиновничье болото их затягивает и они становятся такими же выскомерными овощами. Это предельно эмпирическая оценка.
| 0 | 0
avatar
Замяте

22.07.2008 13:24

Насколько я помню Карлин возглавил список ЕР, так что вправе был участвовать в формировании списочного состава, а ЕР в Москве принимало решение о включении в списки молодых людей до 30 лет, вот Карлин и предложил воплотить решение партии таким образом. Так что демократию никто не трогал, присутствовало обычное выполнение решения, причем не Карлиным - губернатором, а Карлиным - одним из лидеров ЕР.
| 0 | 0
avatar
блин

22.07.2008 13:32

Блин какой диалог если крышка уже Чтиайте до конца http://www.rf-agency.ru/acn/st at_ru.htm
| 0 | 0
avatar
Замята

22.07.2008 13:34

Да никто и не покушается на ваши процеДУРЫ. Речь в сути. А по сути можно по разному относится например к Рыжкову - но его избрание это всё же продукт воли избирателей. Так же как избрание например Кузнецова. Не люблю ни того не другого, но по это меньшее зло. А кто голосовал за Мордовина? Голосовали за Партию и правительство. Скот пошёл в ту сторону куда потребовал пастух. Вот и всё.

Поставлю вопрос по другому. Я - часть молодёжи. Я не ощущаю Мордовина в качестве моего ставленника и исполнителя моих интересов и воли. Подавляющее большинство молодежи даже не знает кто это такой. Так что большая ли шишка Мордовин? Да. Достойный ли он представитель молодёжи? - Нет. Кто им мог бы быть? Кто угодно. Даже из такой тоталитарно-карьеристкой секты как "Молодая Гвардия", но главное что бы он имел взгляды, идеалы и принципы (насколько я знаю - в МГ ЕР таковых нет, а жаль!).
| 0 | 0
avatar
Клавдя для Чего ради

22.07.2008 13:34

Вот не надо мне тут ля-ля про потреблять, ладно? Молодежь может прикладывать сколько угодно творческой созидательной (тьфу) энергии, трясти бумажками с проектами, но законодательно закреплять молодежные инициативы и башлять бабло должна власть. Это обязанность власти - слушать молодежь, отсеивать рациональное зерно и башлять бабло. А когда мордовин приходит к власти попиндеть, он сам прекрасно понимает, что получит форменный шиш, а не сбалансированную (и профинансированную) молодежную политику. Зато понимает, что при соблюдении ряда телодвижений получит какой-нить постег там со временем и какую-никакую карьеришку. Мож в Москву позовут....
| 0 | 0
avatar
Замяте

22.07.2008 13:41

"Скот пошёл в ту сторону куда потребовал пастух". Это Вас очень точно характеризует. Вы народ считаете скотом. После таких заявлений вам в коровник, а не с людьми общаться. Подумайте...
| 0 | 0
avatar
Жека Мужик

22.07.2008 13:44

А вы не думали,что Мордовин решил создать подпольную секту воинствующих Путинцев-трансвеститов?!
| 0 | 0
avatar
А мужик ли Жека?

22.07.2008 13:46

Ага, Мордовин вообще инопланетянин. И здесь он бореться с другими инопланетянами - Брагиным и Берсеневым. Зведные войны последняя часть.
| 0 | 0
avatar
Василий Сташко

22.07.2008 14:08

Уважаемый Иван Мордовин!
Власти Ключевского района недавно отметили 1-ую годовщину сноса памятника погибшим в Великой Отечественной войне. Незадолго до этой знаменательной даты, орган местного райкома партии газета "Степной маяк" обещала восстановить разрушенный памятник силами "единоросов" и "молодогвардейцев". В этой связи, прошу не забывать данные вами обещания, и желательно до холодов, успеть произвести все необходимые строительно-восстановительные работы. Не затягивайте до следующей весны.
| 0 | 0
avatar
Замята

22.07.2008 14:27

Да народ в своём системообразуещём большинстве - скот. Это факт. Это даказуемо совершенно рационально. Непризнавать это - значит быть лицемером или глупцом. Доказывать очевидность этого тезиса значит отойти от обсуждаемой темы. Если нужна долгая дискуссия до победного по этому поводу, бога ради пожалуйте в почтовую переписку, моё мыло:
zamiatapretimir@gmail.com

Вопрос лишь в том устраивает Вас что народ уподобили скоту или нет. Меня это не устраивает и я с этим борьсь по мере возможностей.

А Мордовин не инопланетянин, он вполне земной и даже очень приземлённый человечек. Даже чокнутый уфолог был бы интересней как личность чем этот безидейный карьерист. Что очень и очень жаль.
| 0 | 0
avatar
Алексей

22.07.2008 14:27

Сташко тоже отжигает! Весьма юморная тема получилась.
| 0 | 0
avatar
Замяте

22.07.2008 14:37

Вы наверно долго жили в коровнике. Оглянитесь вокргу Вас могут быть люди. И огульно всех вписывать в КРС. Это как-то оскорбительно...
| 0 | 0
avatar
Упс

22.07.2008 14:40

Упс, у нас еще один герой появился: Господин Сташко. А он с какой планеты к нам упал??
| 0 | 0
avatar
Замята

22.07.2008 14:45

Да нет, просто снимите розовые очки. Выйдите наконец из страны Эльфов и поймите что наше общество о-о-о-о-очень далеко от совершенства и идёт в обратном направлении. И Мордовин - в авангарде этого процесса. Примерно в том же районе гордой поступью идёт Ксюша Собчак, Борис Моисеев, последователи Чикатилло, свидетели Иеговы, "оборотни" и не оборотни в погонах, всяческие бюрократы и т.д. и т.п.
| 0 | 0
avatar
Замяте

22.07.2008 14:51

НЕТ. Это вы в черно-белых очках. Мир имеет больше двух цветов. И всех в одну кучу записывать это однобоко. Мир более сложная штука, живите в реальном мире, а не в виртуальном. Почему Вы решили что кто-то идет не верно, может быть Вы идете в другую сторону.
| 0 | 0
avatar
Замята

22.07.2008 14:57

Может быть. Но я уверен в своей правоте. Благо не страдаю догматизмом и корректирую своё мировозрение каждый день, бод давлением новых точек зрения и новых фактов. Вопрос не в том прав я или нет. Это доказывается в чисто рациональном споре, которому здесь не место. Вопрос в том нужно стремится что-либо изменить или положится на судьбу? Раб от рабовладельца или свободного человека тем и отличается что считает всё окружаещее - не его маленького ума дело. Мир не чёрно белый. Но добро и зло - это субъективные понятия. А уж боротся со злом в нашем понимании мы обязаны. Это и отличает Человека от скота.
Быть может Вы за депопуляцию, деградацию, падение нравов и энтропию? Если да - то Вы враг. Если Вам пофиг - то Вы глупец. Если наши понимания зла и добра разнятся - то это решается в спокойной и рассудительной дискуссии.
| 0 | 0
avatar
Алексей из Москвы

22.07.2008 15:09

Замяте - респект !!! Умница, все по делу. Жаль одного, что люди уже не замечают своего скотского состояния. А почему ответы Замяте все анонимные ? Нехорошо это, по-скотски как-то. Подтверждений скотизма вам надо ? Так далеко ходить не нужно - жители АК голосуют за ЕР, жители Барнаула - за Калганова. Это ли не доказательство ? Мне лично надоело жить в грязном неухоженном городе Барнауле, который все стремительнее превращается в провинциальное захолустье и при этом, заметьте, большинство населения голосует за лицо, неспособное в принципе навести порядок. В крае проводится политика освобождения территории, на грани выживания находится подавляющее большинство населения. Но, как ни странно, население тоже голосует за причину своей нищеты. Вы на остальные регионы то не смотрите, где голосуют за ЕР. В Москве и крупных центрах вообще до какого-то АК и, тем более, Барнаула, совершенно нет никакого дела, да и уровень жизни там в разы выше, несоизмеримо в принципе. Неспособность мыслить и рассуждать - это признак КРС. Хотелось бы надеяться, что это поголовная слепота, но навряд ли.
| 0 | 0
avatar
Замята

22.07.2008 15:12

В конечном итоге людей можно классифицировать на два типа: на тех что стремятся оценивать проявления мироздания, а следовательно стремятся к тому что быть его субъектами и тех что по нему пассивно текут.
"Лучше один раз испить тёплой крови чем сто лет питатся падалью!" А всякие мордовины и являются в моём понимании падальщиками.
"О если бы ты блы холоден или горячь, но так ты тёпл и извергну тебя из уст моих!" - это уже Иисус говаривал.
Одним словом есть люди что делают историю и есть те что по ней вяло теку. По Достоевскому "твари дрожащие" и "право имеющие". Либо, либо....
А уж о том что такое "тёплая кровь" - это разговор отдельный. Я не предлагаю убивать старушек что бы проявить свою личность. Но и сидеть как премудрый пескарь я тоже не намереваюсь, и Вам не советую.
| 0 | 0
avatar
замяте

22.07.2008 15:19

Я за рост рождаемости, прогресс и культуру. Просто если Вы считаете молодежную организацию - злом - это как минимум не верно. Молодежь должна получать опыт политической деятельнсти и вопринимать демократию не только как день выборов, а как ежедневный процесс, где сталкиваються интересы и мнения. В нашем мире много иных социальных процессов против которых действительно нужно бороться как с проявлением зла. Мы просто еще не можем отойти от воприятия политического пространства как совокупности множества субъектов, а не одного или двух. И не нужно заниматься борьбой, цель которой - уничтожение оппонета... Это мы проходили
| 0 | 0
avatar
Алексею

22.07.2008 15:27

Это вопрос в болшей степени ни к народу, а к элите. А то, что элита (хотя ее сложно назвать таковой) не справляется с городом Б. это очевидно. Народ выбирал из того что было. Но не за Чеснова же голосовать.
| 0 | 0
avatar
Замята

22.07.2008 15:28

Я где то требовал расстрелять Мордовина или сжечь в крематириях ЕдРо?! Кстати они - не оппоненты. Во-первых Они не имеют взглядов, а лишь аппелируют к авторитетам, чураясь всяких идеалов и фантазий считая их излишним радикализмом.
Во-вторых Они чураются всякой дискуссии и диалога. Думаю это даказывать - лишнее.
"Молодая Гвардия" - это такая же молодёжная организация, как я - крутой политик. В чём политическая деятельность МГ? Какова её идеология? Каковы её ценности?

***

3.14****р Берсенёв или нет - это в данный момент не существенно, так как я не видел его проявлений, зато критику гомосексуализма с его стороны приходится слышать периодически. В нашем случае Берс против Мордвы аппелируя к его, м-м-м, не мужественности. Мордовин - в принципе отмалчивается, поступая несколько не достйно. Так что Гостья Вы не правы.
| 0 | 0
avatar
Замята

22.07.2008 15:31

Народ и Элита - это взаимосовмещающиеся сосуды. Элита достойна народа, а народ формирует элиту. Не с Марса же Колганов спустился?! Так что критикуя власть мы должны критиковать прежде всего народ её допускающий. Если элита недостойна народа значит народ из своего числа обязан сформировать и продвинуть новую элиту. Иначе он ещё хуже своей элиты. Всё просто.
| 0 | 0
avatar
Замяте

22.07.2008 15:38

Правельно, что Мордовин не вступает в спор с Берсеневым. Смысл реагировать на провокации. И вообще позиция Берсенева из оперы "сам дурак".
| 0 | 0
avatar
Есть ли?

22.07.2008 15:43

А есть ли вообще в Барнауле, на Алтае хоть один внятный и респектабельный молодежный политический лидер, чтобы девочкам нравился за походку и за глазки, а не за то, что "комбайнер"?
| 0 | 0
avatar
Замяте

22.07.2008 15:44

Действительно элита не с Марса, а с конкретного Советского прошлого. Так, что сегодня роль и значение молодежных организаций возрастает. Необходимо элиту взращивать.
| 0 | 0
avatar
Для "Есть ли"

22.07.2008 15:47

Да вон у сруновских победоносцев вроде пацак ничего себе вместо степановой. Толи Николаев, толи Никольский. Знаю, что звать Саша, и что отлупить может запросто, в том числе всех остальных молодежных лидиров вместе взятых.
| 0 | 0
avatar
Гостья Банкфаксу

22.07.2008 16:11

А почему Берсенев может на ващем сайте Мордовина называть голубым а если я назвала голубым Ьерсенева вы мой коммент удалили А еще за правду боретесь Правда у каждого своя значит господин Савенков?
| 0 | 0
avatar
Замята

22.07.2008 16:17

Берсенёв Берсеневым, но ЕРовцы не дискутируют в принципе. Они чисто физиологически не способны отстаивать какие либо взгляды. Согласен, Берс ведёт себя не конструктивно агрессивно, но это когда игра идёт в одни ворота пойдёт любая игра. Если бы МГ ЕР вело дискуссию с альтернативными организациями и они бы изменили свою тактики, потому что плюватся слюнями когда с тобой интеллегентно разговаривают - глупо. А вот когда на тебя оппоненту пофиг - всё что остаётся это играть на публику, чем НБП и занимается. Сама ЕР определяет стиль политической конфронтации в России. От помидоров до взрывов и убийств. Это возможно и имеет смысл лишь когда имеешь дело со стеной безразличия.
| 0 | 0
avatar
Замята - есть ли?

22.07.2008 16:21

Нет. В крае молодёжных лидеров как и любых других нет. Потому что для их существования необходима адекватная среда. А в нашем случае мы имеем лишь карьеристов-червей или безумных фюрреров-сектантов. Это особенность авторитарной политической модели где есть только один лидер - Владимир Путин. Есть его подхалимы. Всё остальное - либо обыватель, либо маргинал-подпольщик. Как может быть лидер если для участия в "богоугодной" молдодёжной политике требуются противоположные лидерским качества?
| 0 | 0
avatar
Замята

22.07.2008 16:25

Молодежные организации которые сегодня заявляют что они "взращивают элиту" селекционируют чудовищь. Кто взращивает "элиту"? Тоталитарная секта "Наши" или "МГ"?

Что до "срунов" - то не смешите моих вшей, их молодёжные организации - это "шарики-фонарики" в чистом виде.
| 0 | 0
avatar
Замята

22.07.2008 16:30

Что до всех остальных "молодёжных организаций", выпадающих из авторитарного партноменклатурного дискурса - то они взращивают экстремистов-подпольщиков. Другого в условиях когда любое свобюодомыслие душится, избирательная система демантирована а "люди в чёрном" лезут во всё и вся - быть не может. ФСБ с Администрацией Президента уже давно взяло на себя функцию Бога и решает кому из стремящихся в политику жить можно, а кому следует дематериализоватся. Объество поляризируется. Поляризируется самой властью. И закончится это может только политическим коллапсом, системным кризисом или гражданской войной.
| 0 | 0
avatar
Замяте

22.07.2008 16:34

А готовы ли альтернативные оргаизации к диалогу?? Если это сведется к оскорблениям, то смысл. Хотя действительно дискуссия нужна
| 0 | 0
avatar
Замяте

22.07.2008 16:42

"Тоталитарная секта "Наши" или "МГ" Вы так категоричны - Вы в них принимали участие? Если нет то откуда знаете? Поверьте есть достойные ребята среди моодежных партийных организаций и у ЕР и у других. А замазывать грязью всех без разбора это приводит к простому изолиционизму здесь мы - умные, а там все - дебилы. И что в результате - кажды мнит из себя гения.
| 0 | 0
avatar
Замята

22.07.2008 16:47

Повторяю что альтернативу и оппозицию себе следует взращивать и оберегать как молодоё деревцо. Разумная система должна понимать что любая альтернатива и любая оппозиция - это тот запасной путь, та запасная лодка на которую при ошибке можно спасти общество. Если Альтернативы давить и душить, подстраивая под себя или уничтожая - то они будут развиватся уродами-мутантами, террористами и подпольщиками, прорывающими закатавший их асфальт. Оскорбления будут, это неизбежно, на начальном этапе, когда оппозиция дорвётся до рупоров. Но при росте политической культуры от оскорблений стороны перейдут к диалогу и интеллигентной дискуссии. Но на это никогда не пойдёт существующая Власть, ибо у неё чисто ГэБушное мировозрение Опричнины в самом плохом смысле этого слова. Что для меня очень и очень жаль. А отсуда мы имеем то что имеем: левые радикалы - сжигают машины, правые радикалы - убивают людей и все толдычат о Революции. Это вполне неизбежно и закономерно. И виновата в этом Власть.
| 0 | 0
avatar
Алексей

22.07.2008 16:50

Альтернативные организации? Алтернативные кому? Андроидам? Андроидам нет альтернативы. В обществе не могут быть две партии власти и два класса андроидов. Диалог с кем, опять же? С андроидами? Ну можно, в принципе, поиздеваться. Но ведь они не пойдут на диалог. Даже взрослые выросшие адроиды 60-и летней выдержки и те уклоняются от дебатов (вспомним выборы последних 8 лет), что уж говорить по молодых, неопытных андроидов. Мало того, что они двух слов связать не могут (не научились еще), так им и сказать нечего. Раз старшим товарищам нечего, то и молодые не смогут.
| 0 | 0
avatar
Замята

22.07.2008 16:56

Участие в них я практически принимал. Покрайней мере был по близости и наблюдаю эти процессы с расстояния человеческого глазомера. Повторяю нет плохих или хороших людей. Безусловно в "МГ" и "Наши" идёт много толковых и хороших парней. Так же как в Молодёжные парламенты. Но есть такое понятие как системообразующие величины и факторы. Так вот системно, МГ или Наши - это для меня плохо. Справедливости ради скажу что я считаю что среди НБП или например движения скинхедов идиотов, глупцов и дегенератов - ничуть не меньше, однако в системном масштабе как общественная тенденция и то и другое явление я оцениваю позитивно, а существование таких организаций как "Наши" или "МГ" - однозначно негативно. Почему - говорилось выше, если надо - повторю.
| 0 | 0
avatar
Замяте

22.07.2008 16:56

У вас получается виноваты либо власть либо народ (по вашему КРС). А есть ли еще кто-то? Что касается оппозиции, то не всегда виновата власть. Сами оппозиционеры чувствуют себя комфортнее в тех условиях в которых существуют, быть депутатми, иметь статус и привилегии и ни за что не отвечать. При этом заниматься популизмом и демагогией. И зачем оппозиционерам что-то менять. А то что альтернатива должна быть, согласен полностью.
| 0 | 0
avatar
Алексей

22.07.2008 17:08

Россия возвращается к дилемме 1917 года: что лучше, реакционная, тупая, глухая, неэффективная власть во главе с просвященным монархом и армией полицаев, или победа противостоящих царю радикалов с черно-белым мышлением (ДПНИ, НБП, СКМ), готовых ради сомнительной идеи утопить половину страны в крови? Царь успешно громит любую здоровую оппозицию, однако не в силах подавить радикалов, которые не боятся резиновых дубинок, мужеложства и бассманных судов. Кроме радикалов на политическом пространстве страны нет никого, так что диалог можно вести лишь с ними. Возникает вопрос: кому нужен этот диалог царя с радикалами? Для чего?
| 0 | 0
avatar
Замята

22.07.2008 17:08

Во всем в этой материальной вселенной виноват лично я. Я виноват в том что бездействую, мой вид вымирает, общество перестало мечтать, люди диградируют и т.д. Я сам плоть от плоти народ. И иллюзий на этот счёт не питаю. Биологическая клетка под условным именем "Замята" посылает импульсы опасности своему больному организму по имени Россия (русские, россияне, белый человек... нужное подчеркнуть по выбору). Я такой гарный не один. Таких как я - величайшее множество. Половина населения страны не ходин на вборы потому что (пусть даже подсознательно) считает что этим ничего не изменить. Ну и т.д. Так что не думайте что я себя считаю белым и пушистым. Просто организм возможно спасти целиком. В нашем случае из подводной лодки не выпрыгнешь поэтому приходится доставать со своими фантазиями (соображениями, бредом, параноей, выводами.... нужное подчеркнуть по выбору) окружающих.

Что касается "оппозиции" - людей наделённых депутатскими и всеми прочими мандатами и называющих себя "опозицией" таковой в системном масштабе я не считаю. Право дело не является оопозицие СР, Сафронов с Заполевым или например ЛДПР. С "маргинальной оппозицией" - разговор отдельный - но и там достойных людей практически нет. Но повторюсь что их и не будет при существующим подходах. Либо это будут аферисты которым не хватило место у кормушики власти и которые решили заработать на политике хоть как то, либо это будут полубезумцы и подпольщики которые не верят в констрективное решение проблемы и стремятся к полному демантажу системы. Виновата в этом Система. Когда тебе долгое время не открывают дверь тебе придётся её выбить. Что антисистемная оппозиция и пытается делать. Безуспешно. Но это вопрос времени, ибо ничто не вечно под луной. Другое дело что после победы они останутся у разбитого корыта. Как ЭСЭРЫ (настоящие) которые взрывали, взрывали а к власти пришил большивики.
| 0 | 0
avatar
Замяте

22.07.2008 17:11

Если Вы за альтернативу. Согласитесь МГ и НАШИ имеют право на существование. Пускай молодые люди участвуют и сами выбирают где им лучше. А то мы опять начинаем всеми управлять. Вы туда - не идите, вы сюда - идите. Согласитесь сегодня только ЕР может делигировать лидера молодежной организации в АКЗС. Другие забронзавеле до ужаса. Даже в списки не включили лидеров своих партийных молодежных движений. Ни одна из партий, которые участвоали в выборах в АКЗС этого не сделала, кроме ЕР. Так что - кто сегодня андройды нужно разобраться - это Алексею.
| 0 | 0
avatar
Замята

22.07.2008 17:16

Вопрос лишь в том что сегодня не 1917 год и на карту поставлено много большее. Сегодня провал цивилизационного проекта "Россия" (что фактически уже произошло) и не появление конструктивной и внятной альтернативы ему будет означать не Хаос на десятилетия и моря крови, а полную смерть. В условиях когда нам уже поспело несколько постоянно расширяющихся альтернатив на Юге ("Исламский мир" и "Китайский проект") ваккуум в России будет означать полную аннигиляцию. За что спасибо Мордовину и прочим, что вместо меслей о судьбах Родины думали о том как по уматней оттянутся в клубаках и преобрести себе новую крутую тачку.
| 0 | 0
avatar
замяте

22.07.2008 17:24

Если и дальше будем бороться с мнимыми врагами, то действительно провал будет. Но не надо раньше времени хоронить. Не надо свое не желание исправлять ситуацию транслирвать другим, которые так не считают.
| 0 | 0
avatar
Замята

22.07.2008 17:24

Вы мыслите ограниченно рамками 4 парламентских партий в России и ещё пары убогих сателлитов. Там нет альтернатив вообще. КПРФ - единственная политическая партия (кроме пожалуй СПС) которую действительно можно назвать "оппозицией" органически не способно предложить нечто принципиально Альтернативное. Вся её критика сводится к речам о антинародном режиме и необходимости открытия новых заводов. Даже такая антисистемная оппозиция как коалиция "Другая Россия" дальше примитивной критики антидемократического курса и требований вернуть сгоревшие сбербанковские долги народу - пойти не сможет. Моё мнение: в России альтернатив нет. Сама власть не в состоянии предложить целостный проект развития. Все её проекты и мечты сводятся к мантрам о нанотехнологиях и повышению уровня жизни к 2020 году. Слабые попытки эти альтернативы создать тонут в белом шуме недовольства и пустого протеста.
Что до МГ и Наших - то бога ради пусть молодёшь сабирается хоть в обществе Кришны, однако я Вас уверяю что если завтра в МГ перекроют финансирование и выкинут в свободное плавание - все её учасники разбегутся. Потому что у этих организаций нет внутреннего наполнения, они пусты идейно и мировозренчески. На песке замок не выстроишь.
| 0 | 0
avatar
Алексей

22.07.2008 17:28

ЕР (точнее, её хозяин) ликвидировала все реальные политические партии в России, оболгав лидеров партий в СМИ, лишив эти партии партии имущества, подняв планку прохода в Думу, изменив условия регистрации политических партий и, в конце концов, фальсифицировав результаты театральной постановки под названием "выборы". Теперь андроиды заявляют, что некому (кроме них) делегироваться в списки и вести дебаты. Феерично.
| 0 | 0
avatar
Замята

22.07.2008 17:30

С чего ради я по вашему не желаю исправить ситуацию?! Если сегодня я увижу внятный проект который искренне скажет "кто виноват и что делать", при этом это не будет противоречить здравому смыслу - то я пойду туда рвать спину во имя его продвижения. Однако сейчас - пустота. Я уже достаточно поучаствовал в различных бесмысленных авантюрах что бы начать критически отностится к политическим организациям. Отсюда - мучительные попытки понять "с кем делать?". Что делать и кто виноват я для себя определился, но не пойду же завтра я сселять весь алкогольный бизнес в локальные зоны или департировать мигрантов на историческую родину (примеры условны, начать строительство космического корабля я в одиночку тоже не смогу и т.д.)? Может быть Вы мне что-то внятное предложите? Как я могу помочь спасению своего биологического вида?
| 0 | 0
avatar
Замята

22.07.2008 17:31

И кстати кто по вашему враг мнимый, а кто истинный? Мне было бы это ну о-о-о-о-о-очень интересно знать!
| 0 | 0
avatar
Замяте

22.07.2008 17:35

А сколько живет партийная сситема в России? С 2001 года. С года принятия закона о партиях. До этого были движения, блоки и другие разные формы т.е. партийная система живет восьмой год. Младенчество. Так что все еще впереди и альтернативы и дебаты. Главнное не рушить то, что уже есть. Вспомните совесткое прошлое, какая альтернатива, какие партии. Так что для Росии уже достижение, что есть хоть какие никакие но партии.
| 0 | 0
avatar
пипец

22.07.2008 17:39

У берсенева "агентурные сведения". Ржу не могу. Он агент!!! Наверно китайской разведки. Самому то не смешно.
| 0 | 0
avatar
Замята

22.07.2008 17:42

Берс, ты не прав. Ещё Иисус говорил что нужно любить ближнего своего! Агрессивной критикой ничего допится не удастся. Врага нужно душить в обятьях любви, а не пытатся забрызгать на смерть слюной. Этим ничего добится не удастся. Ведя себя агрессивно мы даём основание противнику уходить от ответа крутя пальцем у виска. Да враг ничтожен, но его ничтожество можно высветить лишь при сравнении. А у нас получается не интеллектуальное испепеление противника а лам моськи на слона. В условиях пока оппозиция унижается до прямых оскорблений (пусть даже они не оскарбления а констотация фактов) оппонента, власть всегда будет позиционировать себя как бравых парней не отвлекающихся на деструктив и занимающейся строительством коммунизма. Нужну конструктивные подходы и интеллегентная дискуссия. Благо рагромить противника в интеллектуальном бою проблемы не составит.
| 0 | 0
avatar
Алексей

22.07.2008 17:43

Замята, да не с кем здесь ничего делать. Есть царь, противостоящие ему радикалы и молчаливое жующее быдло, сколонное к садо-мазо. Есть еще горстка отщепенцев, которые всё это видят со стороны и которым это не нравится. Эта горстка не справится даже с десятой частью ОМОНа, имеющегося в стране. Да и надо ли? Ради кого? Ради царя? Ради радикалов? Ради быдла? Если для себя, то проще уехать отсюда. Пусть живут как хотят. Царь будет править, радикалы - воевать, быдло - жевать. Все будут счастливы. И вы тоже будете счастливы, только в другой стране и с другими людьми. Нация - это всего лишь группа единомышленников. Расовые и национальные границы условны. Посмотрите на того же Барака Обаму, например. Ведь кенийские гены у этого представителя демократов, а не британские. Закончил Гарвард. Как бы ему жилось на родине отца? Стал бы, наверное, каким нибудь революционером/правозащитнико и кончил бы жизнь на обочине дороги, с проломленной головой или простреленным животом. Бросьте вы ваши комсомольские замашки, Замята. Какой смысл создавать трудности, а потом успешно их преодолевать? Жизнь одна, не тратьте её на тех, кому она не нужна.
| 0 | 0
avatar
Замята

22.07.2008 17:48

По поводу молодости Российской партийной модели - не смешите моих блох! Закон о партиях и существование реальных партий - это не одно и то же. Партии и группировки на Руси были ещё во времена Господина Великого Новгорода. Есть времена благоприятные для их конструктивной деятельности, а есть их подавляющие. Вы действительно полагаете что "закон о партиях" и современная избирательная система в России благоприятно сказывается на развитии политических партий?!!!? Все эти разговоры о том что мы ещё недоросли до демократии и нам надобно лет 100 теплично-авторитарного режима до того что бы даровать тёмному народу свободу - это не более чем пропогандисткий ход, в духе Геббельса. Или просто проявление слабоумия. Вы не считаете что созрели для Свободы и демократии? - мигрируйте в Туркмению.
| 0 | 0
avatar
Замяте

22.07.2008 18:00

Скажите сколько политических партий в развитых демократиях??? многапртийность это не бесконечное количество партий. А что касается закона, то он имеет как плюсы так и минусы. Я не считаю верным вести историю политических партий в Росси с Руси. Максимум с 19 века. Но совремнный этап начинается с 2001 года так как в 90-ые годы шел процесс политизации, а не партийного строительства. Сегодня процесс партийного строителства в зачаточном виде и не следует его уничтожать, нужно его развивать
| 0 | 0
avatar
Замята - Алексею

22.07.2008 18:00

Вы не правы категорически. Я руководсвуюсь исключительно своими личными интересами. У меня абсолютный эгоцентризм. Он гарантирует мне физическое бессмертие и смысл жизни. Уехать за границу? С точки зрения краткосрочного благополучия - выход. В масштабе поколений и вечности - нет. В Западной Европпе и США происходят точно те же процессы что и в России, но там замазаны фасады. Общество спит от благополучия комформизма и выского уровня жизни. Это не в коей мере не означает что у них нет проблемы депопуляции, обывательщины или вытеснения. Все эти проблемы сожрут их ещё раньше чем нас. Через 1-2 поколение в США начнётся гражданская война между лотинос и афро-американцами. Белы будут представлять из себя ничтожное и подавленное меньшинство квалифицированных специалистов. В Европпе - через 50 лет даже на Скандинавском полуострове будут преобладать минареты. Да сегодня я буду жить там КОМФОРТНО (но не хорошо, ибо счастье это более сложная шука чем набитый кишечно-полостной тракт) но завтра я просто исчезну. Мой ген погаснет, мой род прервётся или будет поглащён более жизнеспособными видами.
Поймите же что Российское неблагополучие - это наш дар небесный. Я не разучился мечтать, я хочу что бы мои правнуки работали на военно-исследовательских заводах Марса, а дети гуляли по чистой Природе Земли. Именно у нас есть шанс снова начать мечтать и творить. У нас просто нет другого выхода. И нынешняя ничтожная бюрократическая система нам о этом периодически напоминает.
| 0 | 0
avatar
Замята

22.07.2008 18:07

Вы живёте в стране эльфов: "Сегодня процесс партийного строителства в зачаточном виде и не следует его уничтожать, нужно его развивать"
Где Вы видите этот процесс?! Кто его предлагает уничтожить? Причем здесь опыт западных демократий? Вы предлагаете взять за пример политическую модель США, или любой другой страны? Но это абсурд, любая национальная модель - уникальна.
Не буду здесь начинать исторических диспутов. Для того что бы напомнить Вам абсурдность и лицимерность антидемократической модели в России приведу один пример:
когда убирали графу "против всех" власть говорила что люди будут голосовать ногами. Потом под шумок убрали и пороги явки. Как это понимать? Развитие демократии?
Что до мирового опыта - вешайте лапшу на другие уши. Нет той страны которая меня бы полностью устраивала. Любое современное государство стремится к подавлению своих граждан. Все европейские и западные страны и общесты больны одним и тем же набором системных ошибок.

| 0 | 0
avatar
Алексей

22.07.2008 18:48

На западе куча проблем, но разница в том, что они давно уже переросли наши проблемы (лет 100 назад, примерно), а мы до их еще не доросли. Мы изобретаем велосипед, пытаясь перейти от царизма к демократии. Всё давно изобретено, все рецепты испробованы. Кто-то сгинул в ходе экспериментов, как Австро-Венгрия, кто-то искупался в крови, как Германия, а кто-то застрял в межвременье, как Россия и Турция. Пока запад решает пробемы 21-го века, мы тонем в проблемах 20-го. Реформы требуют мобилизации, а мобилизовывать некого. Население превращено в усталый апатичный скот, здоровье которого не позволяет дожить до пенсии даже при высоких ценах на нефть. Что же будет при низких? Что будет, если заставить это население вкалывать, как китайцы и жить впроголодь? Минареты грозят не Европе, а России. У Европы есть ассиметричный ответ на идеологию исламистов, а у нас его нет. На строительство минаретов европейцы отвечают распространением своей культуры и политики, используя в качестве оружия моду, кино, литературу, финансы. Сегодня мусульманская Турция ориентируется на Европу, как на эталон, а не наоборот.
| 0 | 0
avatar
Алексей

22.07.2008 18:49

Восточные автократии рано или поздно будут подорваны своим же населением, тянущимся (пусть медленно) к европейским ценностям. Совок уничтожили свои же рабы, которым захотелось видеоплееров, колбасы и красивой одежды. Долго ли будут идти к такому финалу граждане Ирана? Думаю, забивание своих граждан камнями, отрубание рук и внешний прессинг со стороны много более сильных в экономическом и военном плане стран Запада ускорят эволюцию в разы. То же касается и Америки, у которой свои козыри. Да, мексиканцы наводняют Штаты. Но едут они туда за американским образом жизни, а не за мексиканским и произносят клятву верности Америке, а не Мексике. Большой вопрос, кто кого ассимилирует: латиносы белых, или наоборот. Внешность изменится, безусловно. Когда-то у русских были глаза и волосы совсем другого цвета, однако сегодня это нас мало печалит, не так ли? Почему вы решили, что американцы станут рыдать над своей темной кожей? Сомневаюсь. Законы эволюции таковы, что качество превосходит количество и зачастую даже подавляет его. Сколько было испанцев, колонизировавших Южную Америку? Сегодня миллионы бывших ацтеков говорят на испанском и португальском, а вот испанцы и португальцы остались при своём. Кого было больше? А у кого религия была кровавей? Что изменилось с тех пор? Почему вы решили, что в 21-м веке варвары победят? Западные обыватели вовсе не спят. Зайдите на любой американский форум, вы прочитаете умные и дельные дебаты насчет экономики и политики. Зайдите на русский и вы прочитаете какой-то бред сумасшедших - настоящие записки из дурдома, полные фобий, неадекватности, маниловщины. Не вижу оснований делать ставку на слабое звено в эволюции человечества. Я не верю в чудеса, во всяком случае, не в такие безумные.
| 0 | 0
avatar
Берсеневу

22.07.2008 19:53

Использовать собственную задницу в достижении политических целей это знаете ли ПОЗИЦИЯ Аргументированная четко выстроенная позиция Ну что что ты его голубым здесь окрестил? А он со своей позицией дойдет очень далеко в карьере своей И будет потом смотреть на тебя как на журналистское отребье Как на быдло не умеющее ничего в этой жизни Как на ничтожество не способное ставить цели и достигать их Вот ведь ты гавкаешь а где результат то? А он тихой сапой, в позиции, уже и депутат ( в его то годы)
| 0 | 0
avatar
Замята-Алексею

22.07.2008 19:57

Вы жестоко ошибаетесь. Были Ромеи и Византия, она поглащала и переробатывала переферийных варваров, в результате нет ни Ромеев ни Византии. Аналогична ситуация и с Римом погибшем в зените своего величия. Но если крах Рима означал тысячелетную зареджку в развитии нашего вида, то падение Западной Цивилизации будет означать гибель всего белого вида в принципе. В чём проявляется экспансия Запада в Азию? В правозащитниках, толерантности, легализации абортов и однополых браков (и т.д.)? Неужели Вы не понимаете что это и минареты в Лондоне - взаимообусловленные процессы. Только Вы полагаете что это приведёт к созданию Гибридной мулатизированной цивилизации и расы, а я знаю что любая мутация и гибридизация - это не более чем пограничный неустойчивый процесс. Ну не может 8% белых людей планеты "смешатся" с 92% других рас. Ситуация проста: мои дети будут полукровками, дети моих детей - на четверть белыми, ну а потом они полностью волются в другой популяционный вид. Да Жизнь на этом не прикратится, но меня уже не будет. Не будет и моего вида. Возможно Они смогут полететь к звёздам и осваивать бесконечность Космоса, а может быть убуд есть друг друга, читать рэп и прыгать по пальмам. Мне чесно говоря - всё равно.
| 0 | 0
avatar
Замята-Алексею

22.07.2008 20:06

Ваша принципальная ошибка заключается в том что Вы мыслите масштабами всего человечества, тогда как истинный субъект истории - это биологический устойчивый вид - раса. Различные расы - это разные конкурентные варианты Эволюции. Природа создала несколько вариантов "человека разумного" и смотрит кто из них окажется более жизнеспособным и продолжит Самосовершенствование Жизни. Такие как Вы - лишь сдают позиции возомнив себя выше природы и биологических законов. Эта опасная ошибка. Динозавры исчезли и из-за более банальных вещей. Если Ваша точка зрения победит - Эволюционный процесс будет отброшен на несколько миллионов лет назад. Зная о том что происходит например в Африке можно опасатся того что при исчезновении Белого человека Эволюция в принципе откажется от "проекта "Человек Разумный"" и будет пытатся вырастить "венец творенья" из каких нибудь осминогов или тараканов. Меня эта ситуация не устраивает категорически.
| 0 | 0
avatar
Замята

22.07.2008 20:10

Зная тайну Пороха Китайцы так и не смоги наладить его массовое использование. Полагать что с тех времён многое изменилось - опасный оптимизм.

По поводу демократии - демократия в Западном варианте не решает ключевых общественных проблем. Либеральные принципы всеобщего избирательного права дают сбои. Да лучше их сейчас нет модели. Но это не значит что на политической модели Европпы развитие мира остановилось. Путин формально чётко соблюдает прниципы Европейской Демократии, стало ли от этого больше Свободы?
| 0 | 0
avatar
Замяте О ВОМОЖНЫХ ПРИЧИНАХ

22.07.2008 20:26

А может быть, всё уже 1000 лет идет наперекосяк? Может быть с того самого момента, когда сын иудейки князь Владимир решил отомстить своему отцу?
| 0 | 0
avatar
Замята

22.07.2008 20:33

Не будем поднимать здесь эту тему. Я всё прекрасно знаю и признаю фактор Х. Но это оскорбит чуства верующих и это совсем отдельный разговор. И кризис Рима и Византийщина на Руси - за всё это следует благодарить Христианство и его адептов. Но и оно не является причиной всего и вся. Если бы государственным элитам (на Руси -военщине) не было выгодно насаждение Христианской веры - её бы не было и последователи Иисуса - остались бы в истории как очередная весьма интресная и экстравагантная секта на ближнем востоке. Так что осрием идеологической войны должно быть всё же не антихристианство а анархизм. Христианство столь разношорстно что уже давно не представляет из себя единого и целостного течения. Если в этом ракурсе кого и следует критиковать так только РПЦ. Так что Слава Ереси отца Дионисия!
| 0 | 0
avatar
Замята

23.07.2008 12:58

Возвращаясь к теме: если Мордовин под "молодёжью" предполагает юных бесхребетных и безидейных карьеристов, а под "рычагом" возможность этим гельминтам проникнуть во власть - значит он формально прав. Если под "молодёжью" понимать "свежую кровь", молодое поколение за счёт которого осуществляется Эволюция общества, а под "рычагом" - возможность решать социальные проблемы и осуществлять прорывные проекты при помощи органов власти - то Мордовин либо ошибается, либо умышленно лжёт.
| 0 | 0
avatar
Рус-Замяте

23.07.2008 15:08

А вы случайно не поддерживает сотрудничество с "Русским Братством" Максима Калашникова?
| 0 | 0
avatar
Замята

23.07.2008 20:48

А Калаш новую организацию создал?! Очень интересно. Посмотрю. Хотя я к нему скептически отношусь. Дело делает важное, но за ним будущего нет. Он великолепный писатель-футурист -его миссия в этом. Так же как у Проханова или например Севастьянова. А вот когда они лезут в политику - всё наперекосяк. Хотя лучше конечно какое то дейсвтие, а не полное бездейсвтие. ИХМО. Кстати для более эффективного общения предлагаю перейти на разговор по мылу. Мой почтовый адрес:
zamiatapretimir@gmail.com

Пишите, поговорим.
| 0 | 0
04.09.2026