18 июля в райцентре Тальменка барнаульские молодогвардейцы
собрали политически активную молодежь для создания нового
местного отделения «Молодой Гвардии Единой России», сообщает
официальный сайт МГЕР.
«Началось мероприятие встречей депутатов АКЗС с собравшейся
молодежью. Тальменских жителей приветствовали лидер «Молодой
Гвардии» на Алтае Иван Иванович Мордовин и директор лучшего в России Ларичихинского лесхоза Николай Трофимович Бушков," -
отмечает сайт.
За торжественным открытием встречи последовала конференция об учреждении тальменского местного отделения «Молодой Гвардии», где
были избраны руководящие органы нового общественного образования.
В этой связи Иван Мордовин произнес небольшую политическую речь,
в которой поставил перед молодыми союзниками российских
чиновников задачу взять под контроль активно создаваемые властями
т.н. «Молодежные парламенты».
— Теперь, когда у нас есть представители молодежи в органах
краевой и государственной власти, она как никогда раньше открыта
для диалога с активными молодыми людьми, а это значит, что
появляется новый рычаг для реализации многих амбициозных проектов
на всех уровнях и воплощения смелых молодежных идей. Сейчас
внимание властей все больше и больше концентрируется на молодежном парламентаризме, а значит, в самое ближайшее время
следует ожидать создания Молодежных парламентов не только в краевом центре, но и на местах, — отметил г-н Мордовин,
пользующийся репутацией личного видвиженца губернатора Александра
Карлина.
После проведения официальной части мероприятия активисты из Барнаула провели среди молодежи игру-выборы Молодежного
парламента, в ходе которой молодые сторонники российских
чиновников наголову разгромили условную оппозицию. «Для этого
всех присутствующих разделили на три равные части, одна из которых представляла непосредственно избирателей, которые должны
были составить наказ партиям; другая — кандидатов от партии
власти и последняя — представителей оппозиции. В ходе игры прошли
жаркие дебаты на острые политические темы и выявлены новые,
интересные ходы избирательных кампаний. Закончилась игра,
разумеется, подведением итогов выборов. Благодаря слаженной
работе штаба партии власти, она одержала заслуженную победу на выборах Молодежного парламента," - рассказывает официальный сайт
МГЕР.
22.07.2008 10:46
22.07.2008 10:49
22.07.2008 10:52
22.07.2008 11:42
22.07.2008 11:57
Молодежные парламенты говорите? Да забирайте и подавитесь ими! Тото важный и эффективный орган.....
Что интересно они предполагают под "диалогом власти и молодежи"? Возможность молодым карьеристам пролезть в чиновничьи кресла?
Или всё же возможность донести и решить существенные проблемы социума? Так и представляю как молодые активисты Е.Р. требуют от власти решить проблему чрезмерной централизации России, перенести столицу из Москвы, продвигать современные экотехноллогии, боротся за нравственность и органичивать миграционную экспасию с Юга.....
22.07.2008 11:59
22.07.2008 12:02
22.07.2008 12:10
22.07.2008 12:12
22.07.2008 12:15
22.07.2008 12:26
22.07.2008 12:29
22.07.2008 12:36
22.07.2008 12:37
22.07.2008 12:42
22.07.2008 12:59
22.07.2008 13:02
22.07.2008 13:04
22.07.2008 13:07
22.07.2008 13:10
Повротяю свой предельно простой вопрос:
КАКОВЫ ИДЕАЛЫ И ЦЕННОСТИ ИВАНА МОРДОВИНА?
Для меня Мордовин это типичный карьерист бесхребетник, подобно тем что развалили СССР, перебравшись из комсомола в ряды либералов провалили проект РФ, а сегодня как попугаи расхваливают любое начинание власти. Люди этого типа будут влезать и расхавливать любую систему. Хоть Гитлера, хоть Патриса Мулумбу, в зависимости от того кто сегодня в фаворе.
Я хочу ошибатся, но оснований думать иначе не имею. Я прекрасно знаю эту публику и с подобными типами долгое время бок о бок взаимодействовал. Это не Люди, это черви. Вез взглядов, идеалов, принципов и ценностей. Вот потому я их не уважаю, а не потому что Мордовин пролез в КЗС. Будь на его месте носитель любых взглядов но идейный - честь и хвала. Молодй Леонтьев, Ткачёв или последний антифашист в КЗС - замечательно. Но безидейный и безпринципный червь - это отвратительно. Я рад ошибатся и искренне желаю что бы Мордовин на самом деле где то в глубине души был идеалистов с принципами и честью. Но пока я думаю иначе. Очень и очень жаль.
22.07.2008 13:17
Какой ужас! А кто такой Карлин?! Какого чёрта чиновник-назначенец укомплектовывает состав КЗС?! Если Вы не в курсе у нас формально ДЕМОКРАТИЯ. А это предполагает свободу воли избирателей и невмешательство в их выбор.
22.07.2008 13:18
22.07.2008 13:23
22.07.2008 13:24
22.07.2008 13:32
22.07.2008 13:34
Поставлю вопрос по другому. Я - часть молодёжи. Я не ощущаю Мордовина в качестве моего ставленника и исполнителя моих интересов и воли. Подавляющее большинство молодежи даже не знает кто это такой. Так что большая ли шишка Мордовин? Да. Достойный ли он представитель молодёжи? - Нет. Кто им мог бы быть? Кто угодно. Даже из такой тоталитарно-карьеристкой секты как "Молодая Гвардия", но главное что бы он имел взгляды, идеалы и принципы (насколько я знаю - в МГ ЕР таковых нет, а жаль!).
22.07.2008 13:34
22.07.2008 13:41
22.07.2008 13:44
22.07.2008 13:46
22.07.2008 14:08
Власти Ключевского района недавно отметили 1-ую годовщину сноса памятника погибшим в Великой Отечественной войне. Незадолго до этой знаменательной даты, орган местного райкома партии газета "Степной маяк" обещала восстановить разрушенный памятник силами "единоросов" и "молодогвардейцев". В этой связи, прошу не забывать данные вами обещания, и желательно до холодов, успеть произвести все необходимые строительно-восстановительные работы. Не затягивайте до следующей весны.
22.07.2008 14:27
zamiatapretimir@gmail.com
Вопрос лишь в том устраивает Вас что народ уподобили скоту или нет. Меня это не устраивает и я с этим борьсь по мере возможностей.
А Мордовин не инопланетянин, он вполне земной и даже очень приземлённый человечек. Даже чокнутый уфолог был бы интересней как личность чем этот безидейный карьерист. Что очень и очень жаль.
22.07.2008 14:27
22.07.2008 14:37
22.07.2008 14:40
22.07.2008 14:45
22.07.2008 14:51
22.07.2008 14:57
Быть может Вы за депопуляцию, деградацию, падение нравов и энтропию? Если да - то Вы враг. Если Вам пофиг - то Вы глупец. Если наши понимания зла и добра разнятся - то это решается в спокойной и рассудительной дискуссии.
22.07.2008 15:09
22.07.2008 15:12
"Лучше один раз испить тёплой крови чем сто лет питатся падалью!" А всякие мордовины и являются в моём понимании падальщиками.
"О если бы ты блы холоден или горячь, но так ты тёпл и извергну тебя из уст моих!" - это уже Иисус говаривал.
Одним словом есть люди что делают историю и есть те что по ней вяло теку. По Достоевскому "твари дрожащие" и "право имеющие". Либо, либо....
А уж о том что такое "тёплая кровь" - это разговор отдельный. Я не предлагаю убивать старушек что бы проявить свою личность. Но и сидеть как премудрый пескарь я тоже не намереваюсь, и Вам не советую.
22.07.2008 15:19
22.07.2008 15:27
22.07.2008 15:28
Во-вторых Они чураются всякой дискуссии и диалога. Думаю это даказывать - лишнее.
"Молодая Гвардия" - это такая же молодёжная организация, как я - крутой политик. В чём политическая деятельность МГ? Какова её идеология? Каковы её ценности?
***
3.14****р Берсенёв или нет - это в данный момент не существенно, так как я не видел его проявлений, зато критику гомосексуализма с его стороны приходится слышать периодически. В нашем случае Берс против Мордвы аппелируя к его, м-м-м, не мужественности. Мордовин - в принципе отмалчивается, поступая несколько не достйно. Так что Гостья Вы не правы.
22.07.2008 15:31
22.07.2008 15:38
22.07.2008 15:43
22.07.2008 15:44
22.07.2008 15:47
22.07.2008 16:11
22.07.2008 16:17
22.07.2008 16:21
22.07.2008 16:25
Что до "срунов" - то не смешите моих вшей, их молодёжные организации - это "шарики-фонарики" в чистом виде.
22.07.2008 16:30
22.07.2008 16:34
22.07.2008 16:42
22.07.2008 16:47
22.07.2008 16:50
22.07.2008 16:56
22.07.2008 16:56
22.07.2008 17:08
22.07.2008 17:08
Что касается "оппозиции" - людей наделённых депутатскими и всеми прочими мандатами и называющих себя "опозицией" таковой в системном масштабе я не считаю. Право дело не является оопозицие СР, Сафронов с Заполевым или например ЛДПР. С "маргинальной оппозицией" - разговор отдельный - но и там достойных людей практически нет. Но повторюсь что их и не будет при существующим подходах. Либо это будут аферисты которым не хватило место у кормушики власти и которые решили заработать на политике хоть как то, либо это будут полубезумцы и подпольщики которые не верят в констрективное решение проблемы и стремятся к полному демантажу системы. Виновата в этом Система. Когда тебе долгое время не открывают дверь тебе придётся её выбить. Что антисистемная оппозиция и пытается делать. Безуспешно. Но это вопрос времени, ибо ничто не вечно под луной. Другое дело что после победы они останутся у разбитого корыта. Как ЭСЭРЫ (настоящие) которые взрывали, взрывали а к власти пришил большивики.
22.07.2008 17:11
22.07.2008 17:16
22.07.2008 17:24
22.07.2008 17:24
Что до МГ и Наших - то бога ради пусть молодёшь сабирается хоть в обществе Кришны, однако я Вас уверяю что если завтра в МГ перекроют финансирование и выкинут в свободное плавание - все её учасники разбегутся. Потому что у этих организаций нет внутреннего наполнения, они пусты идейно и мировозренчески. На песке замок не выстроишь.
22.07.2008 17:28
22.07.2008 17:30
22.07.2008 17:31
22.07.2008 17:35
22.07.2008 17:39
22.07.2008 17:42
22.07.2008 17:43
22.07.2008 17:48
22.07.2008 18:00
22.07.2008 18:00
Поймите же что Российское неблагополучие - это наш дар небесный. Я не разучился мечтать, я хочу что бы мои правнуки работали на военно-исследовательских заводах Марса, а дети гуляли по чистой Природе Земли. Именно у нас есть шанс снова начать мечтать и творить. У нас просто нет другого выхода. И нынешняя ничтожная бюрократическая система нам о этом периодически напоминает.
22.07.2008 18:07
Где Вы видите этот процесс?! Кто его предлагает уничтожить? Причем здесь опыт западных демократий? Вы предлагаете взять за пример политическую модель США, или любой другой страны? Но это абсурд, любая национальная модель - уникальна.
Не буду здесь начинать исторических диспутов. Для того что бы напомнить Вам абсурдность и лицимерность антидемократической модели в России приведу один пример:
когда убирали графу "против всех" власть говорила что люди будут голосовать ногами. Потом под шумок убрали и пороги явки. Как это понимать? Развитие демократии?
Что до мирового опыта - вешайте лапшу на другие уши. Нет той страны которая меня бы полностью устраивала. Любое современное государство стремится к подавлению своих граждан. Все европейские и западные страны и общесты больны одним и тем же набором системных ошибок.
22.07.2008 18:48
22.07.2008 18:49
22.07.2008 19:53
22.07.2008 19:57
22.07.2008 20:06
22.07.2008 20:10
По поводу демократии - демократия в Западном варианте не решает ключевых общественных проблем. Либеральные принципы всеобщего избирательного права дают сбои. Да лучше их сейчас нет модели. Но это не значит что на политической модели Европпы развитие мира остановилось. Путин формально чётко соблюдает прниципы Европейской Демократии, стало ли от этого больше Свободы?
22.07.2008 20:26
22.07.2008 20:33
23.07.2008 12:58
23.07.2008 15:08
23.07.2008 20:48
zamiatapretimir@gmail.com
Пишите, поговорим.