Top.Mail.Ru
18+

Из федерального фонда содействия реформированию ЖКХ Барнаул получит 328 млн рублей.

Как уже сообщалось,заявка Алтайского края утверждена госкорпорацией "Фонд содействия реформированию ЖКХ". Краевому центру в рамках этой программы выделено 328 млн рублей. 22,4 млн рублей выделено из краевого бюджета, 89 млн рублей - из городского.

Средства выделялись только домам, собственники жилья в которых самостоятельно определились с выбором управляющей компании либо создали ТСЖ, а также приняли решение о софинансировании капитального ремонта за счет собственных средств в размере не менее 5% от стоимости капитального ремонта. По словам председателя городского комитета жилищно-коммунального хозяйства Александра Казакова, на софинансирование также можно использовать средства из отчислений на капитальный ремонт, которые в Барнауле составляют 65 копеек с квадратного метра общей площади.

Как сообщает пресс-центр мэрии Барнаула, городские долгосрочные программы "Подвал", "Лифт", "Кровля" также будут реализовываться в рамках финансовой поддержки Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Кроме того, в соответствии с требованиями ФЗ "О фонде содействия реформированию жилищнокоммунального хозяйства", жильцы вправе принять решение об отчислении на капитальный ремонт большей суммы, чем 5% от сметной стоимости капитального ремонта. Кстати, другие организации, размещенные в доме (офисы, магазины и т.д.) тоже обязаны принять участие в софинансировании капитального ремонта. Каждому дому причитается определенная сумма, которая не может быть использована на другие цели. Использовать средства, предназначенные тому или иному дому, на ремонт других домов не допускается.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
29.03.2024