Top.Mail.Ru
18+

Молодой алтайский коммунист Данил Полторацкий о недостатках своей партии, новых методах работы и отношениях комсомола и крайкома КПРФ.

Молодой алтайский коммунист Данил Полторацкий о недостатках
своей партии, новых методах работы и отношениях комсомола и крайкома
КПРФ. Молодой алтайский коммунист, член алтайского СКМ и активист барнаульского Левого фронта Данил Полторацкий aka Мигель рассуждает о необходимости модернизации КПРФ и отношениях коммунистов и комсомольцев в Алтайском крае. (печатается в сокращении.)

- Сейчас мы видим партию, которая по организационной структуре осталась в прошлом. Способы работы не отвечают условиям времени. Жесткая иерархия сейчас ни к чему. КПРФ пытается сохранить имидж преемника РСДРП(б) - КПСС во всех смыслах. Копируя все, не оглядываясь на то, что в мире все поменялось.

Сейчас наша задача не усилить дисциплину сверху, а сделать из рядовых членов-коммунистов самодисциплинированных людей и очистить партию от вождизма и тоталитарных элементов. Не надо забывать, что нам нужна не диктатура Сталина, не диктатура Зюганова, не диктатура Самого Лучшего И Честного Коммуниста - а диктатура пролетариата.

Партия должна стать идеологической коммуной. Только тогда мы сможем рассчитывать на привлечение интеллектуальной левой молодежи в свои ряды. Коммунист должен подчиняться совести. Надо как можно быстрее свести влияние ЦК (которое состоит из людей со своим мнением, иногда несостыковывающимся с марксизмом-ленинизмом) до минимума и повышать влияние идейности и самоконтроля. На мой субъективный взгляд, следует увеличить возможности рядового коммуниста по влиянию на принятие программы.

В новых информационных условиях, на мой взгляд, следует пересмотреть взгляды на жесткую партийную дисциплину и демократический централизм. Время неумолимо диктует нам: "Пора измениться или погибнуть, потерявшись в прошлом!". Пришло время сетевых структур. Сделаем из партии двадцатого века партию третьего тысячелетия!

<...>

С краевым руководством КПРФ у комсомола нормальные рабочие отношения. У нас разные взгляды на многие вопросы: на работу с молодежью, на участие в выборах, на левую идею, в конце концов. Но это вполне естественно ввиду извечного вопроса "отцов и детей", вопроса поколений, и не мешает нам работать в одном направлении. Они коммунисты - и мы коммунисты. О каких "расколах" и "разрывах" может идти речь?! Тем более, по моему мнению Алтайский Краевой Комитет - один из самых разумных и здравомыслящих в стране по вопросам взаимоотношений с комсомолом. В рабочих вопросах мы постоянно находим общий язык - в крайкоме работают адекватные люди, с которыми всегда можно договориться и найти взаимопонимание.

Что касается деятельности Алексея Брагина, мне непонятно, из-за чего он затеял этот поход на комсомол. Возможно, у него развилась мания преследования и он видит везде агентов врага. У него свой сектор работы в левом движении, состоящий из части старшего поколения, и он занимается тем, что ими востребовано - памятник Сталину, киноклуб с фильмами вроде "Обороны Царицына" и "Правды о Сталине". А нашей организации кажутся более интересными и продуктивными другие направления, нацеленные на будущее и молодежь - работа со студентами, борьба против клерикального засилья и за свободу выбора. И фильмы у нас другие - фон Триер, Бергман, Джармуш, Кубрик.

Левые идеи у молодежи набирают все больший вес, и я считаю, что методы работы Брагина не соответствуют реалиям в молодежной среде. Так что эти нападки кажутся очень странными. Мы к нему не лезем, работать не мешаем - из-за чего он так рьяно и безосновательно нас атакует? Возможно, видит себя во главе молодежного левого движения, без учета того, что времена вождей прошли, и у левой молодежи один вождь - Коллектив?..

Чужая душа - потемки. Посмотрим, где будет он, и где будем мы через два-три года. Но есть старая поговорка: "Свобода одного кончается на кончике носа другого". Что мешает нам параллельно работать? Зачем эти нападки и оскорбления? К чему броские ярлыки? Пусть каждый делает свое дело, занимает свою нишу - и время покажет, кто из нас более эффективен.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 64
Каменев

25.07.2008 18:45

Или у меня "глюк", или Даня заматерел с последней нашей встречи. Да ещё и в МЧС "подался".
Каменев

25.07.2008 19:58

Неповерете-в течении часа на этой странице загружался Белоусов вместо "Мигеля". Сейчас-все нормально.
Жека Мужик

25.07.2008 21:18

Неплохой поцак.Он раньше в шапочке "Ария" гонял,как истинный грязный трэш-металлист.
Ваня

25.07.2008 22:20

Ой, а этот мальчик мне нравиться...
Новиков Евгений

25.07.2008 23:19

Привет, Данил. Вижу начинаешь думать масштабнее. Приятно.
типа умный

26.07.2008 00:30

партия (по своему политологическому определению) не может быть сетевой структурой. превращение партии в сетевую структуру будет означать ее исчезновение и замену самоорганизующимися сообществами. короче, анархия. странно это слышать из ваших уст. а вообще за развал КПРФ - респект).
Александр Рычков

26.07.2008 01:04

Бедненький! Жалостное зрелище - глядя на таких жалеешь... пока не попадешь к ним в руки, как в 19-20-х годах. Молодость казнителя… Кто бы картину написал: "Юность палача"?
человек божий - Рычкову

26.07.2008 09:18

Да уж, ты то в 19-20-х, бедненький, попадал крепко. Как сейчас помню...
крайвоенком

26.07.2008 14:35

Данил!!!! Почему от армии косишь!!!!! Срочно пополни ряды политработников!!!! Тебе объяснят какая партия правильная!!!!!!!
Agat

26.07.2008 18:21

Мы ещё повоюем с рабовладельцами.
Карфаген должен быть разрушен)))
Agat

26.07.2008 18:25

ЗЫ: Зацени, как на тебя все взъелись!!! Чувствуют крыски, что из котёнка котяра матёрый растёт :D
Мигель

27.07.2008 12:13

Т.Е. - ты отчасти прав. Исчезновение иерархии означает исчезновение партии в привычном смысле. Но только так мы сможем расчитывать на пополнение и качественное обновление.
Развал?
Просто я за качественный переход.
Рычкову.
Я похож на того, кого надо жалеть?
Пока в руки не попал... Заслужишь - попадешь.
Я не нуждаюсь ни в чьей жалости.
Гроза10

28.07.2008 08:52

Сетевая структура? Возьмете пример с устроиства Аль-Каиды? Или с иеговистов?
сердитый

28.07.2008 09:39

Чертовски приятно видеть такие бесперспективные перспективы у этих политиков.
ТупакОмар

28.07.2008 11:39

Жалость унижает молодого человека, он в ней не нуждается. Гордый такой. Но поговорить любит. Жалко, что только несет в основном бред какой-то, да норовит перещеголять умищем старого доброго левака Брагина с его то опытом голосящего труда! И это будущее левого движения?! Мигель, Эммануэль, фон Триер, Бергман, Джармуш, Кубрик... Вперед, заре навстречу! и вместо сердца пламенный мотор.
Александр Рычков

28.07.2008 11:42

2 Мигель: Увы, похож. И шансов что поумнеешь -мало. А про жалость ты знаешь так мало, что сказать нечего, кроме как еще раз пожалеть, убогенького. Человеку божию: а знаешь ли ты, человек божий, что таких как ты, красные в сортирах топили? (Если ты и впрямь Божий, а не одуванчиком прикидываешься). Или живьем закапывали, в воспитательных целях. Шути, пока шутится.
Рычкову

28.07.2008 12:35

Ух ты! Рычков-то как рычит! Положим, в сортирах не топили - а вот в проруби там, или в море - это верно, было. Вешали еще, расстреливали, шомполами, звезды резали, животы вспоротые пшеницей набивали - что было - то было. Помним,как же! Но так те за свое, дворянское - буржуйское - крестьянское бились. А вы господин, Рычков, за чье счастье Мигеля убивать будете? За что? За Бергмана или за отказ от вождизма? Или просто за слово - коммунист? Годков-то вам сколько, что так возненавидели?
Только сдается мне, что есть и еще одна сторона медали - победа-то на чьей стороне была? Ну и знамо дело, кровушки беляцкой тоже полили - не меряно - всех под корень на тот момент извели - сейчас новые подросли - живучие. Так что господин Рычков, память-то освежите, освежите и кулачки не сжимайте. Вы аосоветуй
Гроза10

28.07.2008 13:08

Ну а коммунистов белые по головке что ли гладили? Вместо дров в паровозных топках не использовали?
А не коммунисты ли долбились с призванными всякой белой мразью интервентами? Еще тогда красные не отличались ни умом, ни образованием - все это было больше у белых. Однако победили же...
Так то у них большие перспективы - могли бы быть, будь вместо зашоренных дедков-партлидеров молодые, думающие и активные люди.
Александр Рычков

28.07.2008 13:15

Ну, вот что я говорил? Последний коммент прямо в точку бьет: "А вы господин, Рычков, за чье счастье Мигеля убивать будете? За что?" - где Вы, любезнейший, нашли что я этого юношу убивать собрался? Вы не умеете читать, понимать и думать - а беретесь угрожать и лжете - напропалую. Зачем? Комплексуете по поводу собственной никчемности? А я то тут причем? Мне юношу жалко, его вразумлять надо, а не убивать - а Вы, уважаемый, о чем? Вам в крови купаться желается? Историю читали? Нечаева, там, с Желябовым? А ведь юноша под них косит, хотя и не читал ни Катехизис революционера, ни Нагорную проповедь. И еще: а кто Вам сказал, что я беднягу возненавидел? Где прочли? Процитируйте меня, пожалуйста. Снова лжете? Или Вы так жалость понимаете: пристрелить, чтобы не мучился? Это и есть образец революционной демагогии: приписать другому свои мысли и обвинить во всех грехах. У Вас, поди и Николай Кровавый, и Россия - тюрьма народов? А Вы - в белой манишке...
учитель

28.07.2008 15:39

молодец, Данил. И шахматы не забывай. Помогут в борьбе с балбесами
Бывший и злой

28.07.2008 16:27

Как же ты, бедненький, вперед собираешься идти? С головой, вывернутой назад? Очнись!
Rita Sk.

28.07.2008 16:46

Бедный, бедный маленький мальчик... Такой молодой, такой наивный... Комсомол против тоталитаризма в КПРФ - все равно что пчелы против мёда. Да не нужна этим ходячим мумиям молодежь - у них свои болячки, свои проблемы, современному человеку давно непонятные. Уходи от них, дорогой, пока тебя в мумию не превратили...
Константин

28.07.2008 17:20

ужас какой-то. прямо какие-то восставшие из зАда. разговор идет о том, чего нет. а если и есть, то где-то в подземелье. там где нет реальности. лозунг: так и хочется сказать: комунист, оглянись вокруг себя, не %бёт ли кто тебя. займитесь чем нибудь серьезным. в детском доме ремонт сделайте, бабушкам продукты приносите, дровишек наколите. вот это реальная помощь людям. а все эти ваши внутренние разборки, как и идеи - полная чушь!!!
Мигель

28.07.2008 23:03

Детдом? Малыми делами ничего не сделаешь.
Сегодня - сделал ремонт, завтра - их переселили в барак, а дом с ремонтом - отдали буржуям под очередной магазин с трусами от Гуччи. Нельзя обвешивать мишурой труп, дергать за веревочки, натягивать ему улыбку - и вещать, что он живой. Надо этот смердящий труп выборосить на свалку истории. Тактика "малых дел" - пустота. Сегодня сделал доброе дело - завтра злой противовес его уничтожит. Может - лучше вначале уничтожить противовес? С православными Рычковыми и прочей мракобесной шоблой - не общаюсь. Вам уколы нужны в голову, а не дискуссия.
Мамонтов

29.07.2008 02:27

Даня, ты красавец. Вряд ли Рычков догадывается, за что тебя из православной гимназии выгнали, иначе не заикался бы про нагорную проповедь.
Мигель

29.07.2008 08:28

да за хамство и выгнали:)
Тяжело с христанутыми. Ой как тяжело не сгрубить.
Заноза

29.07.2008 08:38

До чего же схожи мысли и поступки людей самых разных эпох.Что-то очень похожее можно найти в полемике среди левых начала 20 века.Но,дорогой мой мальчик,Нельзя ничего добиться без дисциплины.Это истина абсоютна и к пониманию ее ты подойдешь,когда сам кем-нибудь будешь управлять.А уж в партии все иное называется предательством.Внутрипартийная борьба была,есть и будет всегда-это залог развития.Вот когда ее нет-это диктартура.Так учись бороться за свои идеи,а не пытайся из слона сделать тупого ишака,хотя и ишак -упрямый,но за морковкой бежит резво.
ЧеГевара

29.07.2008 08:59

ой-ой-ой, малолетний батаник, у которого молоко ещё на губах не обсохло, не знающий жизни, верующий в "добро" через "зло", отказывающийся размениваться на "мелкие" поступки, думая что ему дадут сделать чтото масштабное. здесь разговоры о пустом
Гроза10

29.07.2008 10:11

Дык ведь и Ленин по молодости амбалом не был, так ведь еще и полным ботаном наверное был, книжек много читал и картавил.
Кстати, тоже на мелочи на разменивался...недаром их звали большевиками...
Мигель

29.07.2008 13:45

Не знающий жизни?
Не буду утверждать, но существует огромная вероятность, что за свою жизнь я видел много больше, чем ты.
Ботаник?
:))))) Если ты читаешь книги и интересуешься искусством - то ты, конечно же - урод, недостойный этого общества. Отдыхай, тупица. Иди - смотри Петросяна. Наслаждайся жизнью растения. Тебе другого не дано. А мне плевать - "дадут" или "не дадут". буду делать то, что считаю нужным. Занозе. Без дисциплины - безусловно нельзя. Но есть еще и самодисциплина. Не обязательны директивы "сверху". Потому что они могут исходить от не тех людей - и загубят все дело.
Заноза

29.07.2008 22:11

Согласна.Иногда бывает,но для меня самодисциплина- это идея, которую никогда не предашь.И противопоставлять самодисциплину и дисциплину партийную, крайне опасно.Если каждый будет творить то,что считает правильным, партия кончится.Читай Ленина.Искренне советую.Особенно, о партии.Вот отошли на шаг от ленинской трактовки и получили Сталина.Я не осуждаю Сталина,я хочу быть объективной.Нельзя забывать о неприязни к нему Ленина.Жизнь доказала правоту Ильича.
Александр Рычков

30.07.2008 00:14

Я и говорю: бедненький... "Надо этот смердящий труп выборосить на свалку истории" - уже, дорогой, уже выбрасывали. Те кто выбрасывал и родили таких как ты, бедненьких. Проблема в тебе, хотя и назвался Мигелем, в жутком комке из комплексов, детских обид и ощущения тотального проигрыша. Тут и посоветовать нечего - книжки ты не читаешь, лекции не слушаешь, в чужие мнения - не веришь - как говорят: целокупен, как куриное яйцо. Ты хочешь убить всех, кто против - ну, а дальше что? Ты знаешь, что сделали с теми, кто был исполнителем в 18-20-х? Может хоть здесь, хоть на секунду остановишься и подумаешь?
Александр Рычков

30.07.2008 00:21

2 Заноза: видимо лета Ваши немалые, если я правильно читаю комменты. Тем более удивляет, что Вы продолжаете разделять коммунистическую идеологию. М.б. Вы ее преподавали? Тогда - мои соболезнования. Впрочем, мой отпуск заканчивается и вместе с ним мой активный интерес к этой странной дискуссии. Чем то похоже на спиритический сеанс: вызывание смрадных духов отечественной истории, типа Троцкого и Ленина, а еще ранее - Ткачева и Нечаева. Если честно, мне было интересно. Я изучаю некоторые социальные феномены. Вы, Заноза, один из них. Примите мою благодарность и пожелание плодотворного труда на благо умершего Советского Союза. Кстати, а Вы не знаете, от чего он умер? Не от марксизма ли?
Рычкову

30.07.2008 00:42

Попробуй все-таки рецепт Мигеля - пару уколов, может полегчает.
По существу спорить-то бесполезно, так как разным понятийным аппаратом пользуемся.
Рычкову - Полковник

30.07.2008 09:29

Ха! По поводу тотального проигрыша и невежества. Как посторонный человек могу пояснить и обратить внимание. Дядя! Ты глаза-то вверх подними! Парню еще восемнадцати нет - а у него уже берут интервью и цитируют его статьи и этот материал будет висеть еще долго!))) Понимаешь, о чем я? Кто ты и кто он в данной ситуации? Ферштеен? По невежеству - хлопец в школу ходил через раз, а потом взял и сдал ЕГЭ на бесплатное поступление в АГУ. Лекции не слушал? Ну почему же не слушал. Книжки не читал? Читал, читал, еще как читал. Лет с пяти или с четырех, точно не помню. Член сборной края по шахматам - канидидат в мастера в 15 лет. Текст тут один написал - воспоминания об учебе в православной гимназии - народ интернетовский обмер. Врете, говорят, подлецы, не может быть среди коммунистов таких умных и талантливых)))) Про Шолохова и авторство Тихого Дона начали рубиться, на полном серьезе. Не поверили. То что он говорит - не все правильно - так и годов-то ему сколько и образования настоящего, коммунистического, не хватает пока - так то дело наживное. Но мысли, которые потом мы будем использвать - в его словах есть. Правильные и хорошие. Кстати, лозунг антиклерикальный - "Детям образование, взрослым - выбор" это он придумал. Как идея? Шикарно? И сказать против нечего. Бывайте, господин Рычков, успешный вы наш.
Замята

30.07.2008 15:08

Бедные, бедные злые и ограниченыне люди.....
1) будщее любого общества будут определять такие вот субъекты, типа Мигеля, а никак не ограниченные и злобливые старпёры
2) забавно что оппоненты Мигеля обвиняют его в ориентации на прошлое, а не на будущее. И смотрите какая штука: он говорит о необходимости модернизации партии и сетевых структурах, а наши "прогрессисты-кретикуны" толдычат о гражданской войне и проклятых большевиках. Дескать мальчик живёт вчерашним днём. Вот забава - парень мыслит сугубо практически и ориентируется на будущее, а его критикуют за реакционизм и потрясывают тухлыми историческими примерами. Идиотизм....
3) Полковник, не такой уж Вы здесь посторонний человек...:-), а вполне даже заинтересованная сторона в этой дискуссии, как-никак это ваш Дарк Вейдер, и Вы его прежде всего заинтересованы в его выращивании.
4) Идеология коммунизма - прошлое? Ну-ну. А что же будущее? Космолиберализм эмергенции? Идеология не может по терять актуальность. По крайней мере пока, ибо ни одна системообразующая проблема со времён Аристотеля, Заратустры и Платона не была решена. Напротив, набились лишь новые проблемы. Так что не надо выдавать желаемое за действтительное. Красная зараза будет лишь набирать свою силу. Более того можно прогнозировать будущую поляризацию именно по линии коммунизм-национализм. Либерализм как идеология не потерял актуальности, но сгнил напрочь. В будущем он будет поглощён другими идейными течениями. Скорее всего можно ожидать усиление левого либертализма и правого национал-либерализма. В любом случае это менее перспективная политическая концепция нежели коммунизм-анархизм. Посмотрите на опыт современной Западной Европпы. Общество радикализуеся и поляризуется. Линия раскола проходит между фашистами-антифашистами. Либерализм становится уделом костных брюсселевских демократов. Политика маргинализируется. А уж ваше фафудьеносное православное великодержавие - это вообще удел лицемерных старпёров. Вы политические трупы и просто не понимаете этого.
Замята

30.07.2008 15:25

Мигель как носитель комплексов, ущербности, неполноценности и обиды на людей?! Ну-ну. А Вы все такие гарные, умные, добрые и благополучные.... Не будте наивны. На основе чего Вы так говорите? Мальчуган имеет политические амбиции и занимается деятельностью по сложнене чем клубные тусовки в стрип-барах? Я не знаю его, но на основе уже развернувшейся здесь дискуссии могу с однозначной уверенностью утверждать что он как феномен - более здоровое социальное явление чем 99% современной молодёжи или болота таких квакающих попугаев как вы. Именно благодаря таким "неполноценным" общество эволюционирует и развивается. Именно такие гнилые консерваторы как Вы это развитие всячески тормозят превращаю любой процесс в загнивание и стагнацию. В топку консервативную герантократию! Да здравсвует молодое "безумие" и масштабность мыслей! Воображение к власти!
Парень ещё умеет летать, его разум имеет идеалы и ценности. Надеюсь что они сохранятся и в будущем.
Мигель - это абсолютное меньшинство общества, и абсолютное меньшинство молодёжи. Ни Степанова, со своей "Победой", ни Брагин, который к молодёжи вообще никакого отношения не имеет, ни Мордовин, ни Киселёв - рядом не стояли. Это - юные биороботы. Жиреющие слизни которые гармонично впишутся в сисетму гос. бюрократии, в эту раковую опухоль на теле общества.
Короче да здравсвует Мигель, да будут прокляты его враги!

Мигель-Замяте

30.07.2008 15:40

Либерализм сгнил, как идеология? Отнюдь. Как идеология он актуален в рамках буржуазной диктатуры. А вот сама система запутывается сама в себе и гниет. Неолиберальная идеология по-прежнему господствует в странах "Золотого Миллиарда". Либерализм в старом виде неактуален, ему на смену пришел неолиберализм. Это после Тэтчер и Рейгана. Все объективно. Так же, как и разрушение этой системы. Противостояние коммунизма-анархизма с национал-либерализмом? Буржуазии все труднее спекулировать на патриотических чувствах - это еще один бумеранг глобализации. Смешение наций идет своим чередом. Что тоже вполне объективно и великолепно. Примитивное чувство национализма и выделения человека на основе его крови и происхождения - уже укладывается в гробу поудобней, грея место капитализму. "Линия раскола проходит между фашистами-антифашистами." Да это только часть. Выбирают то все равно консерваторов и демократов. Франция, Англия, США, Италия в конце концов. Какая там "поляризация"? Это на улицах в ничтожных количествах поляризация. По ночам зарезать друг друга за то что "Фа" или "Антифа". А в большой политике, а в массах - либерализм. Глупо отрицать. Другое дело, что как тендения по сравнению с 90 - молодежь уже активнее. А с другой стороны - вспомните 70-80! Вот там была активность, которая вообще по сравнению с нынешним временем ни в какие ворота - сотни БОЕВЫХ организаций по всей Европе. Причем идеологических - левых или правых. Сейчас левая идея в Европе сильнее, чем правая. Но консерватизм сильней их - вместе взятых. До поры до времени, естественно...
Замяте

30.07.2008 15:45

Степанова с начала лета "Победой" не руководит. Новый лидер молодежного крыла "эсеров" - Саша Николайчик. Он может и в лоб дать, если что.
?=!

30.07.2008 15:49

2Замята. хорошо лизнул, тока комсомольцы в твою Великую Теорию национал-анархизьма вряд ли уверуют. так что, АНТОН, ты б лучше чем всякий флуд в сети гнать, пошел бы работать - помог бы родным штраф твой гасить после куражей с Медведом))))))
Замята-Мигелю

30.07.2008 16:18

Мне искренне симпатична Ваша однозначность сужденй. Она во многом не верна, но тем не менее она достойна уважения.
Либерализм сгнил как идеология как любая господствующая идеологема. Он лицемерен, он догматичен, он использует двойные стандарты, он играет категориями и понятиями. Он безусловно актуален, в России сегодня вообще либеральна только ораньжевая, либеральная революция. Ни о каком развтиии общества в увловиях авторитарно-консервативного холодильника говорить нельзя.
Но концептуально идея либеральной свободы себя исчерпывает всё больше. Всеобщее избирательное право - есть. Всяческие меньшинства - счастливы и агрессивны. Экономика либерализированна, и идёт уже в обратную сторону. К чему стремится либерализму? С одной стороны. С другой стороны либерализм не отвечает на ключевые проблемы современного мира. Он вообще не мыслит в этой плоскости. Его будущее - туманно.
Господство и перспективность - не одно и то же. В 1988 господствовала КПСС, но все уже понимали неизбежность надвигающегося краха. Так и с либерализмом.

Во поводу вопроса по национализму, "фактору крови" и прочим фашиствующим категориям - Вы ошибатесь. Начинать дискуссию по этому поводу здесь не рационально. Будет слишком много букоф. По этому поводу, как и по всем остальным вызываю Вас на интеллектуальную дуэль вот сюда:
http://altveche.ucoz.ru/forum/4
Создавайте новые темы с теми формулировками которые Вас устраивают или участвуйте в уже созданных. Какой Вам с этого толк? Потренируетесь в ораторском искустве. В коненчом итоге все диалоги о политике сводятся к вполне простым алгоритмам, которые можно проработать взаранее.

Выбирают консерваторов и демократов? Временное явление. Тем более что Вы сами указали главный вопрос: молодёжь радикализируется, а это главное.
А вообще скажу искренне вопросы Западной Европпы мне не очень интересны. А ситуация в Россиянии разворачивается именно по этому алгоритму - поляризации.





Замята

30.07.2008 16:27

Кому, кто, что лизнул?
Если Вы не заметили таких злодеев как я у нас в регионе мало и притензии к Мигелю можно с тем же успехом адресовать и ко мне. Так что я подло остаиваю лишь свои корыстные интересы.
Что до Медведа - штрафа не было, так что не переживайте за меня и мою работу, возможность работать грузчиком я, так и быть, уступлю Вам, всё равно мои расходы стремятся к нулю, и дикие бабки для меня не являются приоритетом.
Что касается Саши Николайчика - очень страшно.... дасть Яхве и его интересы будут включать не только шарики-фанарики в духе покраски заборов и помощи детским домам.
?=!

30.07.2008 16:34

кароче, а так понял, ты сам себе лижешь))))))))
Замята

30.07.2008 16:46

Что, это у Вас за менталитет, такой интересный: обязательно надо кому-нибудь что-нибудь лизать? Я всего лишь отстаиваю свои интересы. Без всякой порнографии, или даже эротики. Странный Вы человек, какая то подозрительная фрейдисткая тенденция в Вашем сознании..... Что это? Неудовлетворённость или озабоченность? Быть может травма дества? Ну в общем, в любом случае искренне желаю Вам подлечится и обрести душевное спокойсвтие!
Доктор Фрейд

30.07.2008 17:31

Антон, иди работай! При чем тут "дикие бабки"? Кто тебя к ним подпустит? И чем, кроме 3,14здежа, ты еще умеешь заниматься? "Расходы стремятся к нулю" - ну, наверное, кушаешь ты как все нормальные люди - три раза в день? Или даже и в этом себе отказываешь? И интернет у тебя, судя по всему, тоже не бесплатный. В общем, не стыдно у мамки-то на шее сидеть? Людям помогать намереваешься? - так хоть родителей своих для начала избавь от обузы в своем лице. Едва ль кто поверит такому вот как ты "домашнему революционеру".
Устройся хотя бы и грузчиком, если больше ничего не умеешь. Тоже работа. Тяжелая мужская работа. Иль ты меньше чем на президента всея Руси не согласен?
Замята - Фрейду

30.07.2008 18:21

1) не переживай мамачка, я сам решу свои проблемы
2) Кроме 3.14***жа я больше ничего делать не имею, от чего сильно не переживаю. Кесарю - кесорево, быку - бычье.
3) Людям помогать я не собираюсь, мне они вообще безинтересы, если не имеют отношения лично к моим интересам
4) Своим фанам предлагаю писать мне на мыло: zamiatapretimir@gmail.comъ
Эта тема посвящена конретному человеку Мигелю, его взгляды и обсуждаем.
5) Очень интересна психология многих убогих кичащихся своей "финансовой самостоятельностю" - несчастные испытавают страшные мучения если кто то идёт по пути не личного стяжательства, а некой более интеллектуальной деятельности. Вы очнётесь в 50 лет и поймёте что Ваша жизнь прошла даром. Сочуствую.
Мамочка

30.07.2008 18:35

хо-хо-хо. личное стяжательство, говоришь? конечно, тебе гораздо удобнее стяжать то, что я, твоя мамочка, своим горбом заработала!!! Как еще кусок-то в горло лезет?! Интеллектуальная деятельность, говоришь? Возможно. Только в тот момент, когда твоя голова работает, твоя же жопа сидит на моей шее!!! Подумай об этом, сынок!
Александр Рычков

30.07.2008 21:41

Исключительно интересно! Полковник (и впрямь - полковник? - понимаю, почему у нас ракеты не туда летают), Замята - то бишь Бунтовщик, если перевести, еще один с комплексами и массой ошибок, образованному человеку - непростительных, да и сам "Мигель", сдавший успешно ЕГЭ (с ума сойти!) - и все они в одно слово повторяют сочинения или Маркузе, или еще дальше - Бакунина, только слова поновее... "Мигель" натужно сложно пишет, но за словесным туманом - пустота и гниль. Ему бы подумать, почему он сидит за американским компьютером и пользуется американским интернетом, почему России, попав в руки ему подобных недоучек, отстала от развитого мира на 30, а местами и на 50 лет, а производительность труда у нас в 7 - 20 раз (по разным отраслям) ниже чем в ругаемой им Европе... Но очень хочется быть в центре внимания, хоть чем то выделиться. Ничего, это проходит - иногда. А пока - жалко обманутых малых мира сего. Мой общий поклон, господа!
Замята добрым людям

31.07.2008 05:25

Господа и дамы!
1)Где сидит моя ж**а или чья то другая - дело глубоко интимное. Пока она не седит на вас это вас не очень-то должно косатся. Давайте по существу. По существу:
2)Ракеты в стране не летают, производительность низкая и отставание в развитии уж точно не из за меня, Полковника или Мигеля. Есть власть. Есть Партия власти. Есть люди её поддерживающие. С них и спрос за все наши отставания и общенациональные проблемы.Очень удобно спихнуть всю вину на оппозицию, экстремистов, маргиналов и протестующих одиночек. Как известно "если в кране нет воды, значит выпили жиды!". Вот только этим Вы ситуацию не решите и лучше для Родины не сделаете. В стране стагнация потому что нет политической конкуренции. Её нет потому что оппозиция хилая и её переодическу бошку отрывают. Как только она высовывается. Хотите зделать пользу Родине? Признайте что России нужно системное обновление, введение в политический организм механизмов конкуренции. А унтерпришибеевский порядок и стабильность - это всегда лишь стагнация с постоянным косметическим ремонтом фасада. Эта система на обновление не пойдёт, потому что не пойдёт в принципе. Следовательно с неизбежностью мы получаем один единственный вывод - России нужна, так называемая "ораньжевая", "буржуазно-демокаратическая" революция. Если она пройдёт эволюционно - прекрасно. Но спецификой власти у нас всегда было её тугоумие и не адекватность. Так что страшный кровавый сценарий в духе гражданской войны или смутного времени - это неизбежная историческая тенденция. Так что да здравсвуют сынишки часовых дел мастеров в кожаных куртках! Не они будут виноваты в новой смуте, а существующая власть и такие умники которые любое инакомыслие заклёвывают на корню. В результате - маргинализация политки, торфянной пожар общественного недовольства. Опоозицию, даже самую убогую и глупую нужно холить и лелеять, воспитывая её как глупое дитя, а не сворачивать ей шею как циплёнку. 3) PS что касается моего руззкага языка и комплексов - дело моё личное, я к вам на роль апостола не претендую, и в филологи не намечаюсь. Да собственно и образованным человеком я не являюсь, так что идите лесом, дело наше крестянское правду-матку рубить, а не обороты лингвистические выдумывать. Давайте говорить по существу, а не по форме.
Заноза

31.07.2008 18:53

Ох,как хотелось бы мне быть, по настоящему, социальным феноменом!И чтоб изучали и побольше,глядишь и изучатели бы изменились и поумнели.Да не дают возможности.Я на ывборах в ГД только раз выступила в дебатах,это когда Солнцева ушла,сказав,что дела важнее,чем предывыборная дискуссия.Так ЕР все законы перешерстили,И больше выступить я не смогла.Наши,не включили меня в список,а по закону в дебатах участвуют только кандидаты.
Заноза

31.07.2008 19:00

Советский Союз стал не жертвой марксизма,а блестящим результатом справедливой и человеческой жизни.Пусть это был не идеальный вариант.Даже шведы своим государством не довольны,иногда.Но нас взяли голыми руками,потому что мы были уже четвертым поколением советских людей,доверяющих и верящих своему государству.И до сих пор мошенники этим пользуются.Читайте план ЦРУ и меньше будете задавать вопросов."Единицы будут понимать,что происходит,но они будут бессильны, что-либо сделать."Я-эта единица,но ,надеюсь,не бессильная.Во всяком случае-веру не потеряла.
Замята-Занозе

31.07.2008 20:05

Сударыня, слава Яхве что молодое поколение не рассуждает в той же логике что и Вы. Я понимаю что снять с себя ответсвенность за провалы всегда проще. Дейсвтительно очень удобная логика: кто виноват в гибели СССР? Конечно же проклятый Запад и мировая закулиса! А наш народ? А наш народ вообще душка, потому то мы и проиграли..... Позвольте Вас ошарашить удивительным фактом: органзим поддаётя атаке внешних вирусов льшь в услвоиях слабой имунной системы. Кто виноват что Вы заболели гриппом? Вы сами или бактерии? Что нужно зделать что бы не болеть в дальнейшем? Выискивать зловредных микробов или укреплять собсвтенный органзим? Думаю аналогия более чем понятна. Сам разговор о планах Алллена Далласа и прочих протоколов сионских мудрецов в корне абсурдны ибо не имеют никакого отношения к реальным делам. Злые янки из ЦРУ - и что дальше? Ударим по ним водородным оружием?
Ну и главное: не следует идеализировать СССР или тем более Скандинавов. Если всё так хорошо, то почему всё так плохо? Если СССР был такой славной страной, то почему он с треском развалился, а народ не вышел грудью защищать Родину от супостатов?
ИНтересующийся

31.07.2008 20:19

Народ! А что, в нашем паноптикуме пополнение? Саша Николайчик. которым так всех пугают - в лоб дескать, может дать(на что моя покойная матушка всегда говорила - у этого лба есть хозяин) - это не сын ли нашего местного Николайчика, руководителя клуба "Борец"? Если он - вот умора будет! У них там у всех на почве увлечения учения "Живой и мертвой воды" она же КОБа ( концепция общественной безопасности) крыша едет в полный рост и не оглядывается. Подрастил папашка смену - ничего не скажешь - сам сколько лет на почве "патриотического" воспитания молодежи подвизался, теперь сынулю в политику привел. Судя по аннотация - насчет лба - он должен быть.
Замята

31.07.2008 20:59

Мёртвая вода? Вот уж воплощённый маразм. КОБа - непонятная секта с непонятными целями, с повышенной вероятностью у этой системы растут уши из гэбухи, ибо иначе обяснить смысл существования этой неосталинистической, антифашисткой, пропутинской и антисионисткой секты просто обяснить невозможно.
Александр Рычков

31.07.2008 23:48

2 Заноза: Ну, так и быть, в последний день моего отпуска позволю себе слабость... Сударыня, многие Ваши комменты выдают человека опытного, с совестью, с чувством справедливости и пр. хорошими человеческими качествами. Как преподаватель преподавателю, позволю себе пару методических замечаний (как на кафедре, только чур, без обид). Первое: чтобы понять историю страны надо читать РАЗНЫЕ книги, в том числе и те, которые от Вас заботливо прятали. Если Вы познакомитесь с открытыми сегодня архивами (ну, хоть по Южной Сибири, концу 19, начала 20 века), вникните в те экономические процессы, которые ПОПЫТАЛСЯ ИЗОБРАЗИТЬ Ленин, то без особого труда поймете мои аргументы. Партия меченосцев защищала незаконно захваченную власть и, удерживая ее, уничтожила по слойно, всех, кто мог хоть как то конкурировать за эту власть. Глупых Мигелей использовали как расходный материал и потом - убивали, чтобы скрыть следы.
Александр Рычков

01.08.2008 00:00

2 Заноза: (продолжение). Во- вторых, даже Замята понимает (думаю, что он умнее, чем хочет показать), что экономическая эволюция страны (общества), основана на общеприродных (биологических, экономических, политических) свойствах, важнейшим из которых является ЭФФЕКТИВНОСТЬ (полезность, на вложенный труд/энергию). Мысль не новая, после Спенсера - общее место, но в нашей стране - непопулярная. Мейнстрим мирового развития шел по линии Тэйлора-Форда-Винера-Джобса, что привело к росту производительности труда в мире только к 85 году прошлого века - в 50 раз. Наука и высшее образование эффективны только тогда, когда их продукты ПОКУПАЕТ ОБЩЕСТВО (а не уполномоченное им государство!!!), в том числе и для обороны. Но общество способно купить что либо только будучи платежеспособным. Вы видите замкнутый круг, в котором мы оказались? Именно поэтому наша ВШ в трагическом состоянии, а наука - умирает. И не политическим партиям решать этот клубок, а нам с Вами. Учить детей работать, а не трепать языком. Делать хорошие вещи, а не придумывать всеобщее счастье за чужой счет.
Замята

01.08.2008 01:01

Нельзя сводить развитие общества к потребительству. Зацикливание на увеличении продаж продукции не имеющей реальной востребованности обречено на катастрофу. Производительность ради производительности не является сколько-то продуктивной. Экономическая система СССР была противоестественна и обречена на самоуничтожение. Но и капитализм, пусть и в более мягкой форме приведёт к самоуничтожению общества. И тот и другой подход противоестественны. В Природе потребление - отпимальный процесс. В условиях капитализма потребление становится самоценностью навязываемой заинтересованными субъектами.
Нельзя всё и вся сводить к эффективности. Человек это не производственный цех, у него нет задачи бесконечно наращивать и увеличивать производство. В условиях потребительского общества люди становятся заложниками системы и постоянно стремятся к увеличению потребления. Это становится их самоцелью. Это профанация человеческой природы.
Замята

01.08.2008 01:11

Рынок и капиталистические отношения - необходимый составной элемент общества, он должен развиватся сам собой, при точечном вмешателсьтве госудасртва (нарпимер при удушении табачного бизнеса). Но сводить всё общественное развитие и Государственную политику к наращиванию экономики и увеличению её эффективности - значит уподоблятся беговой крысе в колесе. Отдельным субъектам общества это безусловно выгодно, но всё общесвто в целом в этих условиях превращается в раба собственной экономической системы. Экономика - это не цель, а лишь инструмент. Для меня помешанные на удвоении ВВП и увеличении уровня жизни политки на порядки более ущербны и вредны чем полоумные идеалисты-фанатики предлагающие самые причудливые рецепты по спасению общества.
Желудок существует для нас, а не мы для желудка. Человек потребляя пищу лишь обеспечивает себя энергией. А целью существования любой Жизни всё же является репродукция и всё что с ней связанно, а никак не добывание пищи. Аналогии с природой как всегда уместны.
Замята

01.08.2008 01:25

Что касается платежеспособности и замкнутого круга в современной России, то непонимаю в упор вашу логику. Неужели Вы не понимаете что платежеспособность общества зависит от принципов распределения национального блага и конкуренции на рынке труда. В условиях категорически несправедливых результатов приватизации конкурируют между собой её учасники. Равенства стартовый возможностей в современных условиях нет. Зачем олигархическому работодателю повышать уровень платёщеспособности населения, если ни гос. сектор, ни конкуренты этого не делают? А о мировом рынке Вы забыли? Есть ли у России роль в этом рынке? Есть ли шансы русскому фермеру удержатся хотя бы на местном рынке при равной конкуренции с иностранцами? Россия - углеводороджная колония со всеми вытекающими. Что касается рынка низкоквалифицированного труда то здесь считуация ещё более очевидна: в условиях вытеснения неприхотливыми мигрантами с юга наш работник со своими потребностями устраивать детей в детсады, одеватся, сносно есть (про более высокии уровни потребности в виде хобби, книг и театров - и говорить не стоит), содержать безработных родственников..... просто обречён на неконкурентоспособность. Демпинг в сфере рынка труда диградирует этот рынок и обваливает всю платежеспособность населения в стране. Зачем мне платить русскому работнику пьянице когда я могу нанять двух трудолюбивых таджиков за много более низкую оплату?! В результате уже русские работнике подстраиваются под условия новой модели трудового рынка. Это только частитчка проблем. Все они вполне решаемы, но на уровне коллективной национально-государственной воли, а никак не в рамках личного трудолюбие. Личное трудолюбие обеспечит сносное сущесвтование семье (с одним ребёнком в лучшем случае), но никак не выведет страну из системного кризиса.
Замята

01.08.2008 01:35

Отсуда очевидный вывод: решить ситуацию можно только политической волей. Как Вы её собрались решать образованием?! Я понимаю что своё существование нужно оправдывать и мотивировать, но для реального решения проблем нужна именно политическая деятельность, и ничто другое. Гипотетически образованием и просвящением ситуацию можно исправить. Лет через 300. Но этого времени нет, я хочу ещё на своём веку увидеть построение утопии :-)
С учётом того что через 10-20 лет Россия свалится в демографическую пропасть постоянно сокращающихся трудоспособных ресурсов и увеличивающихся стариков-иждивенцев - времени нет вообще. Вам попросту некого будет учить. Можно конечно занятся воспитанием таджикских детей. Но мне до эффективности их экономики нет никакого дела. Меня колышат только мои потомки. А идея Мулатизированной Гибриойдной цивилизации - общества - миф. Так что как никурти а кроме политической деятельности больше нет никаких альтернатив. Если Вы коненчо хотите выжить и обеспечить (не в вульгарно денеждном понимании этого вопроса) будущее своих детей. А если хотите комфортно дожить свой срок имея хлеб с маслом (на икру ккаждый день, а не по праздникам можете не расчитывать в существующей ситуации) - то и читания мантр на университетских кафедрах Вам будет вполне достаточно. Вот тольк если Вы думаете что сможете детишек воспитать - то Вы глубоко ошибаетесь, ибо у детишек существует столько разлагающих факторов, что Ваши проповеди, даже самиые талантливые, не помогут. Теория малых дел - очень лицемерная штука, оправдывающая личный комформизм и пассивность.
Замята

01.08.2008 01:46

Особо умным сразу скажу что сделать из русских не пьяниц тоже может лишь коллективная воля и государственная политика. Даже здесь возможна лишь политическая, а не какая либо ещё деятельность. Любое трезвенническое просвящение НКО сведётся к банальному распиливанию грандов. Плювком пожар не потушишь. Да и плювки в нашем случае не помогут. Даже массовые.
Делать хорошие вещи можно для себя. Ни одну общенациональную проблему системно хорошими делами не решишь. А мазать фасад можно сколько угодно. Сизифов труд конечно для многих очень выгодная штука (грынты, премии, общесвтенное признание, почёт, медальки и всё такое) но толку от него НИКАОГО нет вообще. Скорее наоборот. Понимание проблемы искажается, что не даёт её толком решить раз и навсегда.
Так что я убеждён что придумывающие общее счасте за чужой счёт для социума важнее, полезней и перспективней чем "хорошие дела", от которых в реальности вреда больше чем пользы.
Заноза

01.08.2008 16:16

Молодец,Замята!Не знаю кто вы,но чувствуется ум и довольно острый!Теперь Рычкову.Да нет,читаю я самые разные книги и про производительность труда поспорить можно.Но разве в этом дело?Уничтожение послойно происходило в России всегда.Ваша главная ошибка -брать только советский период времени и судить его с высоты 21 века.А напрасно.Сталинизм результат тысячелетнего рабства.И все.Дворянство составляло в в России в начале века всего 1 %.О каком слое вы говорите?О кулаках и середняках?Тоже все не так просто.Во многом сами себя уничтожали.Доносы любим писать.В безграмотной, забитой, нищей стране только тиранией и достигалось все всегда.Любой исторический период возьмите.Отдохнуть не на чем.
Заноза

01.08.2008 16:23

Теперь о груди.Грудью не на кого было идти.Если вы найдете в воплях Ельцына о социализме с человеческим лицом, хоть раз, слово капитализм,я готова отказаться от своих слов,но вся штука в том,что все было обманом.И сегодня нужно ставить вопрос о национально-освободительном движении,чтобы вернуть нашим буржуям недра,леса и воду.А потом заставить их работать по-настоящему и ограничить жесткими рамками закона.Они ,как наиболее динамичная часть общества, потянут всех за собой.А там,глядишь, и сами многое поймут.Что,например,за державу бывает обидно!
Замята

01.08.2008 22:09

1) История - Сафаоф с ней, с историей. Ни одно событие прошлого нельзя оценить как однозначно плохое, или однозначно хорошее. А значит мутить воду и беспокоить мёртвых своими историческими дискуссиями, о том кто был плохим, а кто хорошим - бесмысленно. Прошлое не надо оценивать, у него следуент учится и его уважать.
2) Что касаестя будущего то никакая диктатура нам в будущем не нужна (не путать с жёсткими методами, которые конечно же придётся использовать что бы отстрелять всех добрых людей на Руси.....). Нам нужна эффективная демократия. А как её зделать эффективной, это уже другой вопрос (http://altveche.ucoz.ru/forum/2-29-1), но очевидно что будущее общество, если оно и будет, то должно основыватся на идеалах Республики, а не на принципах управления Иосифа Виссарионовича. Рабство можно изжить только свободой, а никак не рабством, пусть и с благими целями.
3) В отношении Национально-Освободительного движения нам нужно быть аккуратными. Дьявол кроется в мелочах. От кого, или от чего следует освобождать нас? Сионизм, массонство, мигранты, еврейская олигархия и иже с ними - не есть корень зла. Разруха начинается в головах. Византийщина, рабская модель политической культуры, химера россиянства - вот те ментальные вирусы нашего народа что порождают все остальные проблемы. Кем они насаждены - разговор отдельный. Я убеждён что церковное христианство и Держава Российская сделали для порабощения русских куда больше чем все евреи из Сенидриона, масоны, проклятый Запад и мигранты вместе взятые. Если и ставить вопрос о национально-освободительном движении, то концептуально это должно быть освобождение Руси от "России" ("Россия" как устойчиво паразитирующая на собственных подданых политико-идеологическая система вооружённая комплексом идеологических химер, которые сводятся к системе "Сильной и Единой России" - как самоценности и самоцели), а никак не борьба с ветряными мельницами растлевающего влияния Запада и жидомасонского мирового правительства. Вопрос не в том имеют ли место быть эти факторы или нет, вопрос в том что привостоять им адекватно можно именно конструктивно, выстраивая вольную и свободную Русь а не проводя охоту на ведьм (хотя отдельных паразитов, конечно придётся выдавить, но основная их масса погибнет сама, в условиях здоровой политио-экономической системы).
Календарь
/ /
18.04.2024