Top.Mail.Ru
18+

В ГТРК "Воронеж" считают, что Роман Дарпинян, занимавший пост замдиректора ГТРК "Алтай", за три месяца "поднял уровень вещания".

В Воронеже нового директора филиала ВГТРК Романа Дарпиняна, ранее занимавшего пост замдиректора ГТРК "Алтай", оценивают как "специалиста с большой буквы". Такую оценку газете "Коммерсант-Воронеж" высказал источник на втором канале - "Дарпинян - специалист с большой буквы. Например, ему хватило трех месяцев, чтобы поднять уровень вещания на Алтае". Г-н Дарпинян курирует информационное вещание канала с июня 2008 года, а в должности директора ГТРК "Воронеж" он утвержден недавно.

Дарпинян сменил Сергея Синеока, выходца из ГТРК "Норильск", проработавшего в той же должности ровно один год. Источник на втором канале сообщил газете, что причинами ухода г-на Синеока стал "факторы как личного, так и профессионального свойства", но в результате он останется в структуре холдинга.

Сам г-н Дарпенян отметил, что руководство второго канала поставило перед ним ключевые задачи "делать качественный телевизионный продукт и повышать рейтинги программ".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
McSmall

23.09.2008 17:11

Синеок довольно редкая фамилия, а не работал ли этот товарищ в полутехническом лет 5-8 назад, помошником по внебюджетным деньгам?
Манскова

23.09.2008 19:15

"Поднять уровень вещания на Алтае" - смешно! За три месяца он успел снять с эфира множество сюжетов, при нём уволилось двое лучших сотрудников и так слегка упали зарплаты, а ещё за три месяца он смог-таки пересмотреть своё негативное отношение к присутствию губернатора в эфире. Хотя Роман Иванович безусловно профессионал с большой буквы. Настоящий "федеральный стандарт" отличного корра.Это я без всякой иронии. Именно такая ментальность и такое мастерство сегодня в цене и в фаворе.
папаРац

23.09.2008 20:37

2_Манскова.
Это кто "лучшие сотрудники"? Говорите конкретно. Д.Клишин был очень хорошей рабочей лошадкой, но лучшим его можно было назвать с большой натяжкой, а Н.Лойк - перспективный, конечно, парень, но в последнее время он работал на ГТРК уже откровенно спустя рукава - как говориться, зазвездил. Хотя в столице все-таки устроился. Но "лучшими" и ДК и НЛ называть все-таки не стоит. Не того полета птицы и не того формата.
З.Ы. А вот, что на ГТРК И.Штин не возвратиться - вот это - да, потеря.
Клишин Дмитрий

24.09.2008 23:30

Рабочая лошадка- справедливо, на лавры лучшего даже с натяжкой не претендую, хотя, в будущем, например первые ночные кадры Бельтирского землетрясения,оператор Юра Мартынов,страшный лесной пожар на юге края, оператор Егор Соловьев, уникальная находка, наглядное доказательство вреда от космических стартов, упавшая на Алтае вторая ступень ракеты оператор Леша Леоненко, планетарное явление, полное затмение в марте 2006г.около Рубцовска, оператор Леша Чернюк, серия, как варили самукю большую в мире головку сыра, операторы: Миша Попов, Равиль Исмаилов, Леша Леоненко, первые испытания в Рубцовске уникального прибора, насоса- теплогенератора изобретателя Петракова, оператор Сергей Романов, находка скифского поселения и сокровищ золотого кургана археологом П.И. Шульгой,оператор Коля Березовский - будут изучать и по вот этим сделанным мной сюжетам. Это, как говориться, факт уже свершившийся, мне за свои материалы не стыдно, и как осознал невозможность и дальше продолжать работать без искажения действительности и пропаганды, то собрал удочки. Но, думаю, Лиза не про то, писала, мы с Никитой уволились и, вроде, неплохо сейчас поживаем. Но есть люди, которые, действительно, ушли и их не вернешь, к огромному сожалению...говорят, год такой, високосный. Наше ТВ,как социальное явление,когда за правду- матку сидели и клеили материал на бытовом видеомагнитофоне, и нам, что удивительно верили. В Барнауле Павел Черепанов, Виленский и, сами можете продолжить, что мне ближе в районах, Муравлев Вячеслав Афанасьевич, Киреев Александр Николаевич, Бобина Мария Андреевна, тот же Жека Минервин... Было явление, а остался ящик для полоскания мозгов разных групп влияния, и... рабочие лошадки.
Клишин Дмитрий

24.09.2008 23:47

Кстати, Дарпинян тоже из доброго старого времени. Он был цельным, когда в 1999 он в Дагестане шел с ополченцами в атаку, когда рассказывал о тех и других событиях, думаю, эта региональная мышиная "борьба бульдогов под ковром" скоро переполнит чашу его терпения.
Donald

06.11.2008 20:29

Да клоун он толстожопый. Слава Богу свалил с "Алтая"
Календарь
/ /
29.03.2024