18+

Коммунисты Алтайского края переизбрали свое руководство.

26 сентября в Барнауле прошла 41 отчетно-выборная конференция краевого отделения КПРФ, сообщает сайт ПолитСибРу. На ней присутствовали 106 делегатов. Они оценили работу крайкома за последние два года как удовлетворительную. Об этом сообщил второй секретарь крайкома КПРФ Иван Шевченко.

На конференции переизбрали на новый срок первого секретаря крайкома — депутата АКЗС Михаила Заполева. Второй секретарь, Иван Шевченко, избавился от приставки «и.о.». Секретарем по организационно-партийной работе избран Петр Панарин, должность секретаря по «социальным вопросам» получила депутат АКЗС Нина Данилова.

Также были избраны 92 члена краевого комитета партии и 14 членов бюро крайкома. Одно место в бюро осталось резервным — для руководителя краевого «Союза коммунистической молодежи». «Как только будут готовы правоустанавливающие документы по новому СКМ, руководитель будет введен в состав бюро», — сообщил Шевченко. Напомним, сейчас краевая комсомольская организация не имеет юридического статуса, к тому же скоро тоже должна пройти отчетно-выборная конференция СКМ.

Было принято два обращения: одно — к членам алтайского отделения «Аграрной партии России», которых, как сказал Иван Шевченко, «насильно тянут в «Единую Россию», другое — к избирателям. «Эти выборы — не для кого-то там из Барнаула, Новосибирска и из Москвы. Выбирать будете тех, кто родился, вырос и живет с вами рядом. И вы их знаете как облупленных. Нужно внимательно смотреть, кто дело может делать», — сказал второй секретарь крайкома.

Также алтайские коммунисты определились с основными задачами и направлениями. «Главное — это то, что будем работать с молодежью, вернее, уже работаем, иначе вымрем как мамонты», — заявил Шевченко. Кроме того, на конференции избрали 6 делегатов на федеральный съезд партии, который пройдет 9 ноября.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
avatar
Константин Емешин

03.10.2008 10:19

У коммунистов есть хороший шанс на предстоящих выборах в гордуму Барнаула - это в знак протеста против грязных выборов снять всех своих кандидатов и не участвовать в этом балагане и обмане. Это мощный политический ход. Но к сожалению это не реально. Среди них есть наивные романтики, которые борятся ради кайфа от состояния борьбы и думают, что их пропустят на выборах.
| 0 | 0
avatar
Каменев-Емешину

03.10.2008 10:32

Хлопать громко дверью стоило на Думских выборах. А сейчас надо хотя бы 3-4 человек провести в Гордуму. Надо же вас говнюков хоть немного разбавить нормальными людьми. А то совсем "мышей не ловите"
| 0 | 0
avatar
сердитый

03.10.2008 10:36

К сожалению голосование по вопросу ; "Есть ли жизнь на Марсе?" сорвалось.
| 0 | 0
avatar
сердитому

03.10.2008 11:53

Может быть жизнь на Марсе и есть, но разве ж это жизнь? А идут в БГД коммунисты по той же самой причине, что и все остальные: хорошая кормушка на 4 года. За это время вполне можно обеспечить себя и своих детей, а если повезет, то и внукам.
| 0 | 0
avatar
Злой - сердитому

03.10.2008 12:52

Не пи..и, дорогой, и не суди обо ВСЕХ других по себе любимому.
| 0 | 0
avatar
Злой

03.10.2008 12:54

Прошу, пардон, естественно, тому, кто отвечал сердитому. И что за идиотская привычка: ник себе придумать мозгов не хватает, а туда же поучать всех лезут.
| 0 | 0
avatar
марсианин

03.10.2008 13:38

идет давление по 33 округу на снявшихся кандидатов.кто что слышал????????????
| 0 | 0
avatar
придумать ник не хватает мозгов

03.10.2008 13:57

А правда ли, что при коммунизме в магазингах всё будет бесплатно?
| 0 | 0
avatar
Папа Карло предыдущему

03.10.2008 13:59

нет сынок, это фантастика




| 0 | 0
avatar
без ника

03.10.2008 16:30

А правда, что при коммунизме денег не будет, а компьютеры и доступ в интернет американцы будут поставлять нам в обмен на стихи и живопись?
| 0 | 0
avatar
Вечер вопросов без ответов

03.10.2008 17:19

А правда, что при капитализьме в магазинах всё есть, да ничего нельзя съесть ввиду того, что у многих денег нет?
| 0 | 0
avatar
Пыль в глаза

03.10.2008 17:48

К сожалению я совершенно не в восторге от этой ояередной конференции.Товарищ Заполев чего-то так испугался,что не дал слово ни одному из "другого" лагеря.Выступали в основнов очень седые старцы и все про одно-как плохо жить.Более скучного мероприятия придумать нельзя.Одно из двух-или Заполев и его окружение начнут иммитацию деятельности превращать в деятельность или их просто сметут,более наглые и молодые.Во всяком случае-начало положено.
| 0 | 0
avatar
Взгляд со стороны - пылеглазу

03.10.2008 18:19

И когда вас Вольфсон научит думать, прежде чем в интернете самовыражаться? Никогда, однако.
| 0 | 0
avatar
А.В.

03.10.2008 22:09

Если "работать с молодёжью", то вымрете непременно, а если работать вместе с молодёжью, то 1 место из 14 явно недостаточно.
| 0 | 0
avatar
Здрасьте

04.10.2008 14:57

А чо Занозы в комментах по теме не видно? Думалось, тут-то Татьяна Ивановна должна была прямо-таки изливаться в размышлениях!!! Странно...
| 0 | 0
avatar
Тупой для Здрасьте

04.10.2008 17:09

Я чёй-то не пойму: если знаешь, кто такая Заноза, ну и узнай у неё о её размышлениях. Ты что рожей не вышел или глухонемой, не дай бог?
| 0 | 0
avatar
Здрасьте-Тупому

04.10.2008 17:17

Да не, вроде. И рожа ничо, и не глухонемой. :))) Просто информацию из первых рук хотелось бы получить. Заноза - это Татьяна Ивановна Вольфсон. Она обычно оченьб активно учавствует в обсуждении подобных вопросов. А лично я с ней не общаюсь. Так сказать, в обычной реальности не пересекаемся. Тока в виртуальной...
| 0 | 0
avatar
Тупой для Здрасьте

04.10.2008 17:32

Я, так понял, её размышления тебя не сильно интересуют. А раз ты с ней в виртуальной реальности пересекаешься, она тебя тожа, поди, по "Здрасьте" знает? Или ты при администрации края (а может при каком другом органе) подъедаешь и хорошо законспирировался?
| 0 | 0
avatar
VIP

05.10.2008 18:48

КПРФ на выборы АКЗС выдвинула более 50% молодежи, и не ради "прикола", и "кайфа"!!!, а с тем прицелом, что бы через 4 года выбрать из них состав списочников, а попытки снять, в очередной раз, партию и исключить её из предвыборной компании, есть попытка добить последнюю оппозицию, выдав это действо за обоснованный политический ход, и призывы "ХЛОПНУТЬ ДВЕРЬЮ" и не участвовать в этом театре теней и под коверных игр, есть не что иное как провокация!!!
| 0 | 0
avatar
Здрасьте-Тупому

05.10.2008 23:23

Я вообще не в Барнауле, а в Рубцовске. И "тепленького" кресла - типа должности в администрации или другой властной структуре - у меня нет. :((( А общение с Занозой ограничивается только чтением ее комментариев на "Банкфаксе".
| 0 | 0
04.09.2026