18+

«Единоросс» Борис Трофимов: «ералаш», который царил в городе в предвыборный период, обусловил низкую явку избирателей в Барнауле.

Как известно, явка избирателей на выборах депутатов Барнаульской городской Думы V созыва оказалось одной из самых низких по Алтайскому краю. По данным крайизбиркома, она составила 18,43%. Низкую явку избирателей в Барнауле и.о. руководителя краевого отделения «Единой России» на Алтае Борис Трофимов объяснил нежеланием пенсионеров голосовать на выборах и «ералашем, который царил в городе в предвыборный период».

«В Барнауле проживает 190 тысяч пенсионеров, из них в выборах не приняли участие почти 90 тысяч человек. Может быть, на это повлияла непогода. Наверное, свою роль сыграло и то, что традиционно интерес к муниципальным выборам ниже в 2−3 раза, чем к выборам президента или главы региона. Думаю, на явку избирателей повлияли и те фоновые вещи, которые были в Барнауле в преддверии выборов. Я имею в виду тот ералаш, который был Барнауле в предвыборный период, он дал свои плоды», — высказал свою точку зрения Борис Трофимов.

В доказательство своей правоты он также припомнил ситуацию, когда во время несанкционированного пикета возле мэрии Барнаула столкнулись силы противников и сторонников «Единой России».

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
avatar
из Барнаула

14.10.2008 12:48

Не надо себе льстить и прудумывать некие ералаши. Спросите у народа, у горожан, и все узнаете. Людям НАПЛЕВАТЬ на Ваши игры, они им давно надоели. Даже ответственные старухи не понимают, зачем голосовать, что за дума такая городская, чем она занимается и почему слышно о ней только раз в несколько лет, когда кому-то взбрело в голову туда "выбраться". Совсем заигрались в свои политические игры. Спуститесь на землю!
| 0 | 0
avatar
Константин Емешин

14.10.2008 13:18

УТОЧНЕНИЕ: У мэрии не было столкновений митингов, они просто мирно стояли вперемешку - кто с антиколгановским лозунгом, а кто с флагом "Единой России". Никаких противников "Единой России" там не было.
| 0 | 0
avatar
Представитель электората

14.10.2008 13:28

Озвученные цифры явки на выборы - "плевок" жителей города Барнаула всем кандидатам, главе города, еще больше ЦИК во главе с Сытых. Осталось опубликовать сумму выделенных денег на выборы и кому сколько было выплачено. Может не туда потратили?Что-то в нашем "королевстве" не так. Толи не те кандидаты "полезли" на кресло, толи органам власти абсолютно по барабану кто будет избран. То, что не явились пенсионеры, они скорее всего сильно голодают, а при таких пенсиях кому охота лишний раз "изнашивать" старые обувки и тратить последние силы.
| 0 | 0
avatar
про явку

14.10.2008 14:07

18% это с учетом бурного и единодушного голосования членов УИК и КИЛ после 20 часов. А так было бы 5-10% не более.
| 0 | 0
avatar
очепятка

14.10.2008 14:09

не "КИЛ", я хотел сказать "КИК"
| 0 | 0
avatar
Электорату в 13-28

14.10.2008 15:20

Вы путаете ЦИК КИК и ИКМО во главе с марионеткой звягинцевым м.н!
| 0 | 0
avatar
из Барнаула 2

14.10.2008 15:20

комментатору №1 и "представителю электората" - оба сказали все правильно.
| 0 | 0
avatar
фрау мюллер

14.10.2008 16:35

все правильно, а в следующий раз на ваши псевдовыборы вообще несколько десятков человек придут, не больше, что тогда делать будете? как тогда будем изображать нечеловеческий энтузиазм населения???
| 0 | 0
avatar
ПРО

14.10.2008 17:02

деньги!23 ЛИМОНА делим на 35 мандатов имеем 660 тысяч рублей и в среднем 1000 голосов на одного депутата!
| 0 | 0
avatar
журналист

14.10.2008 17:04

Поражаюсь лжи! да людям просто надоело быть быдлом, даже пожилые люди прекрасно понимают,что их просто используют,врут им безбожно, паразитируют на их легковерии.Остановись, Трофимов, ведь есть божий суд, от него-то никуда не уйдешь!Думаю, обстановка,действительно накалилась и не замечать это может только дурак, коим и является Т.
| 0 | 0
avatar
БАТу

14.10.2008 17:18

Однако с арифметикой в пенсионном фонде плохо!Это я насчет Барнаульских пенсионеров 190000 минус 80000 пришедших ВСЕГО на выборы!А где же остальной электорат?
| 0 | 0
avatar
Новиков Евгений

14.10.2008 18:39

Всё просто, я не знаю Трофимова лично (слава Богу, а то было бы уголовное дело), но поражает его примитивность. Очень хочется, чисто по-человечески узнать: он именно такой или таким прикидывается за бабки?
| 0 | 0
avatar
Для справки

14.10.2008 18:45

В соответствии с законом Путина-Миронова-"ЕР" процент явки ликвидирован, в результате чего энтузиазм населения им изображать без надобности: победителя определят при любой явке кандидатов и их ближайших родственников.
| 0 | 0
avatar
Василий Сташко

14.10.2008 20:37

Может быть Трофимов, говоря про "ералаш", имел ввиду суперпрограмму "Барнаул-2020"?
| 0 | 0
avatar
про ералаш

16.10.2008 16:02

а вот в Родино без ералаша обошлось и никакой иронии. Они что, этого хотели и в Барнауле?
| 0 | 0
avatar
Аид

18.10.2008 15:59

А Вы на Трофимова зря нападаете. Как то все про Калганова молчат, да про Фризина. Рекомендую вам господа руководители "Адмирала " посмотреть. Право сказать"честь имею" вы давно потеряли. Люди для этого змеиного клубка уже давно "грязь под ногами". Но Вы забыли, мы все под Богом ходим.
| 0 | 0
04.09.2026