18+

Депутат Госдумы от Алтайского края Алексей Багаряков: банковская система Алтайского края — островок стабильности в охватывающем мир и Россию кризисе?..

Депутат Госдумы от Алтайского края Алексей Багаряков:
банковская система Алтайского края - островок стабильности в
охватывающем мир и Россию кризисе?..
Депутат Госдумы от Алтайского края Алексей Багаряков: банковская система Алтайского края — островок стабильности в охватывающем мир и Россию кризисе?..
Депутат Госдумы от Алтайского края Алексей Багаряков позвонил Александру Карлину, чтобы обсудить проблему экономического кризиса. О коротком «вечернем разговоре с губернатором» депутат рассказал ИА «Банкфакс».

— В последние дни мне много пришлось заниматься проблемами разрастающегося в России экономического кризиса. В особенности сферой финансов, банков, с которой я был профессионально связан на протяжении ряда лет. Ситуация на сегодня здесь очень тревожная, и эти явления разрастаются с каждым днем. Мы в Думе пытаемся вести консультации с правительством, Центральным банком. А на прошлой неделе пытались вызвать в Госдуму министра финансов Кудрина.

Готовясь к общению с правительственными чиновниками, я позвонил губернатору Алтайского края и задал ему вопрос: «Александр Богданович, чем мы в Думе можем помочь вам и региону?». В ответ губернатор сказал, что в крае ситуация с банками находится под контролем… Из чего я сделал вывод, что на сегодня банковская система Алтайского края — это островок стабильности в охватывающем мир и Россию кризисе. Хотелось бы в это верить…

Тем не менее в стране ситуация в банковской сфере продолжает накаляться и региональным властям нужно максимально прилагать усилия для того, чтобы сгладить последствия этих катаклизмов для жителей края, в том числе обращаясь и к депутатам Государственной Думы. В этой ситуации надо забыть об идейных разногласиях и действовать совместно.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
avatar
Федя Рашпиль

16.10.2008 11:59

Ну красавец Багаряков! Как изящно подколол губернатора и всю краевую администрацию! Эх, красавец!
| 0 | 0
avatar
блин

16.10.2008 13:11

Да, ребятам не позавидуешь. Эпоха распила бюджета канула в лету. Запад на таких чисто конкретных пацанов смотрит как на бандитов, там уже не спрячешься. Впереди нарастание внутренних разборок. Пьяный полуголодный народ спросит строго, покарает сразу и очень жестоко. Страшное время, страшное окончание карьеры.
| 0 | 0
avatar
Ольга Александровна

16.10.2008 13:11

Какие все хорошие! И депутат, и правительство, и Дума, и администрация Алтайского края! Чудо просто!
| 0 | 0
avatar
Вася

16.10.2008 15:03

Ещё один экономист нашёлся. Прям как Путин.
| 0 | 0
avatar
Комментаторам, особенно 11.59...

16.10.2008 16:44

...."Попросите кого-нибудь вслух прочитать для Вас текст информации с "Ба-кса". Где Вы видите в речи губера (да "прямая" вообще отсутствует), то что комментируется двумя интерпретаторами? Сначала Багаряков (тот еще фрукт, если судить по фото), а потом ангажированным (до очков на голове) Савинковым. И был ли вопрос Карлину сформулирован, как указано в скобках? Проще сказать, что АБК не устроила смета расходов на "помощь по выходу из кризиса", составленная нардепом. Это как-то приземленнее.
| 0 | 0
avatar
Мимоходом

16.10.2008 17:14

Наш губернатор очень предсказуемый человек. Скорее всего, его ответ на вопрос Багрякова был именно в духе "в Багдаде все спокойно". У нашего губера всегда все спокойно. Вот рабочие моторного ему пишут обращения, ждут чего-то, надеются, а он со спокойной душой поехал вояжировать в Питер.
| 0 | 0
avatar
Как я понимаю 17.14, губернатор...

16.10.2008 17:59

......в случае с АМЗ должен был привезти от Полсона-Бренанке из Вашингтона гарантии на размещение в МСЦ-2 (по старому исчислению) линий сборки "Гранд Чероки - Телеут". А он поехал в Питер. Если Вы хоть минимально представляете содержание понятия "социальные неформальные сети" - куда же ему ехать "для решения вопросов" по внутрироссийской ситуации. Так что, ваша шпилька "мимо кассы".
| 0 | 0
avatar
Мимоходом

16.10.2008 19:18

А зачем ему вопросы разрешать по внутрироссийской ситуации, у него же все спокойно? А вопрос о том, что на АМЗ неэффективный собственник поднимался еще год назад. И по Рубцовску вопрос поднимался задолго до кризисной ситуации. Меньше по форумам надо педалировать. P/s/ Когда давили Пекарского почему-то никого не смущал вопрос о том, что власти не могут влиять на собственников.
| 0 | 0
avatar
Напильник

17.10.2008 05:05

Даже если этот разговор состоялся (в чем я сильно сомневаюсь), о о чем? Чем конкретно "коммунист" (меньшинство в Госдуме и лично отсутвие какого-либо влияния) Багаряков может помочь Алтайскому краю и его жителям? Олигарх третьей десятки, не более того. Потому и базар с ним был соответствующий. Да и губер с такой шнягой связываться не будет. Типа, сами и без тебя разберемся. А так звонить ему кто угодно может. Надо сотовый просто знать и все. Что уж "Банкфакс" эту дезу пиарит? Деньги что ли проплатили? С ним никто за бесплатно не работает (это я по своему опыту сужу).
| 0 | 0
avatar
Вопрос для 19.18...

17.10.2008 09:12

....А чем по Вашему отличается "алтайский коммерсант" Пекарский от общероссийской структуры, например "Концерн господина Болотина"? Или для Вас уровень взаимотношений (адм. края с ними) не имеет значения? В таком случае, на форум (даже "Ба-кс") Вам следует заходить только после того, как найдете пять отличий между "лобби" и "лбом". А по теме обсуждения - некоему А.Гринспену (рекомендую см. "Яндекс", для расширения кругозора) приписывают фразу (для СМИ): "Если вы считаете, что я ясно выразился - значит вы меня не правильно поняли". А он очень популярен и авторитетен в "золотом миллиарде" на протяжении десятка лет, как Гарри Поттер у наших тинейджеров.
| 0 | 0
avatar
Мимоходом - Предыдущему

17.10.2008 09:15

Чтобы достоверно косить под Напильника, тебе надо как следует поработать над стилем изложения. Не дотягивает.
| 0 | 0
avatar
Вот он - семиотический уровень ...

17.10.2008 09:24

......."Мимоходом", пытающегося судить о речевых оборотах региональных руководителей. Из всего 9.12 понял, что - это не "Напильник".
| 0 | 0
avatar
Мимоходом - комментатору 9:12 17-October-2008

17.10.2008 09:32

А как насчет параллелей между популярным нынче понятием "административное рейдерство" и той ситуацией, которую разыгрывали вокруг Пекарского? Впрочем, зачем циклиться только на Пекарском, популярное понятие "административного рейдерства" можно применить ко многим и многим аналогичным ситуациям. Удручает только, что на место, которое продавливается под конкретного человека приходят не грамотные управленцы, светлые головы, а конкретные Мудищенки, на которых потом власти никак не могут=не хотят влиять. И еще. Вы там вроде как гордитесь ростом промпроизводства? Посмотрим какие песни вы будете петь в следующем году.
| 0 | 0
avatar
Мимоходом - комментатору 9:24 17-October-2008

17.10.2008 09:33

С каких это пор Кудинов стал региональным руководителем?
| 0 | 0
avatar
Мимоходом - комментатору 9:24 17-October-2008

17.10.2008 09:38

Кстати, давно ли откниулся "региональный руководитель", который за соответствующий "базар" и "шнягу" ему не прогонишь?
| 0 | 0
avatar
Из сказанного выше в 9.....

17.10.2008 09:53

......32,33 и 38 я (как олигофрен) сделал вывод о том, что "Мимоходом" считает, что "региональный руководитель", обсуждаемый на форуме - Кудинов. Нет, здесь никаким "лобби" и не пахнет, только "лоб". И к теме форума - я очень много слюней оставил на форуме при обсуждении информации о мировом кризисе и мнении о нем некой Гюльчатай (на этом месте неделю назад). Если кто, следовал моим рекомендациям по прояснению всяких там "деривативов-свопов", тот составил определенное СВОЕ мнение по этой проблематике. Там был комментарий, поставленный мной на форум в последние минуты существования статьи. Потом админ. "забанил" все. Так вот я его повторю, в общих чертах, в продолжении.
| 0 | 0
avatar
Мимоходом

17.10.2008 10:01

Я считаю, что Кудинов проводит ребренгинг. Мой пост по этому подову лежит на другой ветке. Сейчас он пишет под другим ником, а под "Напильником" выступает кто-то очень недалекий и простой как две копейки. Если это кто-кто из "региональных руководителей", то ...гм.. ну и уровень. Однако отрадно, что по административному рейдерству у вас не возникает никаких вопросов.
| 0 | 0
avatar
Продолжение к 9.53....

17.10.2008 10:19

.......То, что кризис доберется до нас, сомнений нет даже у наших руководителей (их поведение логично, см. А.Гринспена). Повторю слова А.Корбжицкого 100 лет назад: "Карта не есть территория, мир не есть описание явления". Т-е, сколько бы мы не обсуждали какой-либо процесс - мы увидим только отдельные его грани, причем, не самые значительные. В основе системы экономики, которую наши руководители приняли 20 лет назад, лежит (очень упрощенно) не доллар, а "коммодити".
АлекС (как я не бился) считает, что это "товар". Нет - "коммодити", бумага на "право приобретения товара". Эта бумага "выдается" на бирже товаров (Лондон, Чикаго...Антананариву), и за право получения "коммодити" участники производственной цепочки платят 50-1000 % стоимости товара. Эта "маржа" делится между основными финансовыми кланами мира (см. Фейхтвангера с "Евреем Зюссом", как они формировали экономику сотни лет). Это не "чья-то-фобия" - это объективно. И когда НАС затащили в эту систему - было сказано, что "будете покупать-продавать на УКАЗАННЫХ условиях". Очень похоже, что эти условия (80-90 годов) перестали устраивать (в том числе БРИК). И в предшествующие кризису годы, этими "субъектами рынка" проводилась подготовительная работа по смене персонажей "объекты рынка". Сейчас ситуация выглядит как положение в боксе - "клинч" (между
указанными оппонентами). А это опасно для обеих сторон, но иначе "шампанского не достанется".
| 0 | 0
avatar
Для 10.01 - я уже смирился...

17.10.2008 10:25

...с ригидностью и циклоидностью оппонента. Когда мы будем обсуждать тему "Рейдеры", тогда и поговорим об административных и иных "бейдевиндах" ТОЙ темы. А сейчас тема - "Мировой кризис и наши руководители". Или я стал путать буквы и, мне пора в среднюю школу?
| 0 | 0
avatar
Мимоходом

17.10.2008 10:43

Думаю, что административное рейдерство и кризис промпроизводства на Алтае темы достаточно близкие. Но если хотите, давайте поговорим именно по теме "Мировой кризис и наши руководители". Вернем к ситуации на моторном заводе. Повторюсь, что вопрос о неэффективном собственнике поднимался около года назад, когда угрозой мирового кризиса даже не пахло. И вопрос о неэффективном собственнике в Рубцовске ставился задолго до мирового кризиса. Но власти тогда предпочитали отмалчиваться. И даже теперь, когда появилась великолепная отмазка - "мировой кризис" - отдельные руководители до сих пор считают, что держат ситуацию под контролем. Впрочем, что с них взять, они свалят через полгода.
| 0 | 0
avatar
Если Вы видели когда-либо...

17.10.2008 11:14

...продукцию АЗПИ и АМЗ (Алттрак) рядом, то Вы должны понять - почему на Алтае (в рыночных условиях, сложившихся по правилам 80-90 годов "Ямайкская система") нет машиностроения? Не удержусь от подсказки - вес перевозимых товаров, при отсутствии логики рыночной (см.выше) логистики на Алтае. Ваши требования по машиностроению также объективны, как требование к администрации края о создании климата Таити (в Первомайском районе). Цена вопроса "Мировой финансовый кризис" - объем коммодити и прочих производных, от них, инструментов, размещенных в фин.системе западного рынка. Потому и говорят, что в Сев. Корее кризиса не будет. Деньги, называемые "нефтедоллары" - это и есть часть "виртуала", полученного РФ по условиям Мирового рынка. В стране крутилось, условно, 10 % денег, не обеспеченных реальными товарами. Вот в этом объеме мы и "прогорим". Там, где было 100% виртуала - ситуация похожа на эпидемию чумы в Ганзейских городах. Но "финансовая болезнь" - как "чума" (Запад), так и "грипп" (у нас), пройдет. Все мы болели когда-либо - было нездорово, но "было". Мои нейронные модели кончились - приведу чужое (приписывается гестапо-Мюллеру): "То что сейчас в прошлом, было когда-то будущим".
| 0 | 0
avatar
блин

17.10.2008 11:20

Блин, шизофрения, какая-то. Ребята, а проще, понятнее и логичнее писать никто не может ?
| 0 | 0
avatar
Мимоходом

17.10.2008 11:30

Да-да, в то время как космические корабли так и бороздят просторы вселенной, местные машиностроители выпускают неконкурентоспособную продукцию. Одна странность: еще год назад при поддержке, кстати, краевых властей, эту продукцию подавали как произведение поистине космических техноголий, способную произвести фуррор на рынках Европы и Азии. И еще. Думаю, что большинству жителей Алтайского края как то фиолетово, что там за ужасы творятся на мировых рынках. Их интересует то, что происходит под боком. 850 человек с АМЗ, например, очень беспокоит, что они могут пополнить армию безработных. А мои мысли насчет вопросов влияния на собственника изложены выше, повторяться не хочу.
| 0 | 0
avatar
Мимоходом - блину

17.10.2008 11:32

Видишь, у человека заканчиваются аргументы. Вот и сыплет он фразами типа "не будем игнорировать тенденции парадоксально настроенных иллюзий". сказать-то по существу ему не-че-го.
| 0 | 0
avatar
Остановимся на фразе в 11.30...

17.10.2008 11:51

..."еще год назад при поддержке краевых властей, эту продукцию подавали как..". Если верить "Мимоходу", получается, что если бы не краевые власти, то вопреки "принципам мирового рынка, где мы уже 20 лет" (см.выше) - 850 человек с АМЗ пополнили бы ряды безработных уже тогда. Только поэтому АБК и К не зря раскатывают паркет по "коридорам власти".
| 0 | 0
avatar
Мимоходом

17.10.2008 12:00

Очевидно, логика у вас хромает. "Подавать" - не значит "продавать". Почаще обращайтесь к толковым словарям, словарям синонимов и прочих полезных вещей, дабы не путать понятия и не делать ложных выводов. Продукция подавалась как конкурентноспособная, не являясь таковой, вы же сами это отмечали в своем посте. В принципе нет ничего страшного, что краевые власти выдавали дерьмо за конфетку, им не привыкать подменять одно понятие на другое, как это пытаетесь сделать вы.
| 0 | 0
avatar
Все-таки придется для Вас ...

17.10.2008 12:43

...провести небольшой ликбез "Азбука рынка". Вероятно Вы не станете отрицать, как какой-нибудь делавар из романа Купера, что рынок прежде всего - 1.реклама, 2.имидж (брэнд) и, если согласны, с моей интерпретацией механизма финансовой системы (выше) - 3."Дериватив" (виртуал и фикция). Не путать "рыночное распределение" с производственной базой (для Англии и СССР основа одна - станок&станочник). Так вот в основе рыночного распределения - образ товара. Я думаю, понятно для всех, кроме делаваров - "образ" "Крепкого Орешка" и 20 уничтоженных ассасинов, это не то, что сам лысый Уиллис. Он может и справится с двумя форумантами "Ба-кса", но в-троем мы его уделаем, в отместку за убитых его предками автохтонов-команчей. Поэтому, в условиях рынка, подать что-то "за конфету", это уже "заработать" на рынке. Я уже приводил слова "про понт и деньги". Так вот, действия наших руководителей не противоречят рыночным принципам, и продвижение брэнда "АМЗ" в прошлом году, позволило оттянуть неизбежный дефолт завода на рынке отечественного машиностроения. Про логистику-то (в 11.14) Вы хоть что-то поняли?
| 0 | 0
avatar
Мимоходом

17.10.2008 12:57

Рынок - это прежде всего здоровая конкуренция. И все, о чем вы тут прогоняете работает именно в условиях здоровой рыночной конкуренции. Не в нашим условиях. В этом плане мне симпатична скорее позиция практика Алексея-С, чем ваши бесконечные рассуждизмы ни-о-чем. Вы скорее всего - обычный теоретик, в танке не горели, броня зашиворот не капала... Продвижение брэнда в условиях когда падают объемы и качество выпускаемой продуции - что мертвому припарка. Кстати, те действия, которые предпринимались и предпринимаются властями называются другим словом: "очковтирательство".
| 0 | 0
avatar
Напильник-Мимоходом

18.10.2008 16:32

Это кто практик, Алексей-то С.? Он такой же практие, как из говна пуля. Мелкий предприниматель, как и его тесть-аудитор из Новоалтайска, почти наперсточник. Вам человек вполне здраво втолковывает: ну нет у нас конкурентоспособного производства. Ну не нужны трактора из Рубцовска, хоть закамлайся, никто их покупать не будет. Спроси у В.А.Бородина (человек, кстати, весьма неглупый). Он тебе все расскажет. И что здесь могут сделать краевые власти? Если ты демократ и приверженец lassez faire, то о каком влиянии ты говоришь? Убежден: управляй краевые власти заводом, там бы не было такого бардака, как сегодня.
| 0 | 0
04.09.2026