18+

Неизбрание спикера гордумы Барнаула и перенос заседания вызвано лобовым столкновением конкурентов в стане «единороссов»?

Как сообщалось ранее, 16 октября на первом заседании Барнаульской гордумы V созыва депутаты должны были избрать своего председателя. Однако этот вопрос «народные избранники» даже не стали обсуждать, и избрание спикера решено было перенести. Скорее всего, оно пройдет 20 октября.

Возникшую ситуацию мэр Барнаула Владимир Колганов объяснил тем, что на пост спикера БГД «единороссы» ищут подходящую кандидатуру. «Дело в том, что депутатская группа „ЕР“ выдвинула три кандидата на этот пост, и это должны были утвердить на политсовете. Два кандидата — Геннадий Морозов и Александр Миронов — по разным причинам сняли свои кандидатуры. Осталась только кандидатура Людмилы Зубович. Поэтому политсовет счел нужным провести консультации, чтобы найти ей альтернативу. Мы договорились с Борисом Трофимовым, что начнем проводить консультации уже сегодня, так как 17 октября состоится политсовет „ЕР“. Думаю, к 20 октября этот вопрос будет решен», — пояснил Владимир Колганов.

Однако политические оппоненты правящей партии считают, что неизбрание спикера Барнаульской гордумы вызвано неорганизованностью самих «единороссов». «Я думаю, это следствие обычной банальной неорганизованности в работе такой большой и серьезной партии. Это подтверждается тем, что даже первое заседание БГД началось с опозданием в 45 минут. Мы неоднократно подчеркивали, что именно наличие других депутатских групп оказывает на ситуацию более стабилизирующее значение. Если депутатской группе „Единой России“ будет и дальше точно также сложно работать, то, конечно же, роль депутатской группы „Справедливая Россия“ в деятельности Барнаульской гордумы может резко возрасти», — заявил по этому поводу руководитель исполкома алтайских «эсеров» Андрей Ляпунов.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
avatar
Мистер Хэ

16.10.2008 12:52

Не могу сказать, что фанатею от попердываний Ляпунова, но в этот раз, видимо, в тему дунул. Партия власти встала на раскоряку и даже в ситуации полной победы не может понять с кем и куда ей двигаться. Даешь Краснова спикером БГД! А Ляпунова - в пресс-секретари! Не пожалете.
| 0 | 0
avatar
Избиратель

16.10.2008 13:02

Все проще: губернатор рявкнул из Питера и выборы спикера перенесли
| 0 | 0
avatar
Земляк

16.10.2008 13:14

Молодых надо в спикеры, мо-ло-дых!!!! Главное, что есть из кого выбирать, например Ванятка Куц, а что, перспективненько!
| 0 | 0
avatar
гоблин

16.10.2008 13:39

Уважаемый Валерий Васильевич ,убирая комментарии о криминальном прошлом ,видного деятеля организованной преступной группы Кузнецова-Сидорова( кстати оба лидера убиты)господина Миронова А.А ,тем самым Вы сами создаете условия и не жалуйтесь ,когда Вам очередной раз стукнут у подьезда.,очередные крутые.
| 0 | 0
avatar
Администрация сайта "Банкфакс"

16.10.2008 14:25

Г-н Гоблин! Мы не допускаем на сайте обвинений в совершении уголовных преступлений в адрес конкретных людей - тем более со стороны анонимов. Если вы столь возмущены деятельностью нового депутата, надеемся, что у вас хватит мужества повторить ему ваши обвинения публично. И последнее: об угрозах в адрес журналистов. Вы вообще сознаете - что вы говорите и "цену вопроса" ваших высказываний? Похоже, нет...
| 0 | 0
avatar
Обыватель

16.10.2008 15:12

Савинков,а я тебя уважаю!
| 0 | 0
avatar
ПРОХОЖИЙ

16.10.2008 15:23

да не неарганизованность показывают депутаты а желание видеть в спикере лидера. поэтому и подходят к выбору очень обстоятельно.до 20 еще раз подумают все взвесят и выберут достойного.
| 0 | 0
avatar
вопрос прохожему

16.10.2008 15:25

достойного? а из кого они будут выбирать? в БГД есть достойные? вы меня крайне удивили!
| 0 | 0
avatar
ПРОХОЖИЙ

16.10.2008 15:31

выбор народа надо уважать!! милай ты мой.
| 0 | 0
avatar
Константин Емешин

16.10.2008 18:48

Никакой "неорганизованности" у единороссов нет. Просто Анатолий Николаевич хочет поставить своего человека - Семдянкина. А чиновники администрации этого боятся и они хотят кого-нибудь, кто будет плясать не под дудку АН, а под дудку чиновников. Край как всегда устранился от вмешательство в этот процесс. Хотя среди единороссов есть опытные солидные депутаты, которые могли бы возглавить Думу и быть относительно независимыми и от администрации и группы Банных. Это был бы идеальный вариант для жителей города. Но к сожалению эти фамилии даже не обсуждаются.
| 0 | 0
avatar
Емешину

16.10.2008 19:09

Как всегда Емешин пукнул не владея достоверной информацией Анатолий Николаевич даже в самом сладком сне не видит в спикерах Семдянкина АДНАЗНАЧНА!!!!!
| 0 | 0
avatar
Я против Ляпунова в пресс-секретари!

16.10.2008 19:58

Сейчас в Кремле решается вопрос об объединении демократических партий, и очень высока вероятность, что после очередной поездки в Москву, Ляпунов вернется в край со свеженьким, новеньким мандатом лидера новой объединенной либерально-демократической партии.
| 0 | 0
avatar
Сергей

16.10.2008 20:41

Смешно даже, что единая россия, серьезная партия. Что большая это да, но величина не означает автоматического наличия интеллекта. Для фактического большинства, единая россия, это только лишь попутное транспортное средство с хорошей кормушкой, и при первом же появлении на горизонте более комфортабельной посудины, большинство единоросов ринется на него, что явится причиной резкого крена и затопления их сегодняшнего корыта.
| 0 | 0
avatar
Аид Прохожему

18.10.2008 16:23

А где вы господин Прохожий выбор народа видели? большенству по домам подарочки и денежки разнесли.
Депутаты конечно молодцы, но на сколько их хватит?
Их уже по одному пригласили, прогнули и оъяснили кто достойный.А у всех есть бизнес, дети и т.д.
А госпожа Зубович уже короной за облака цепляется. Куда же Вы, опомнитесь, не позорьтесь окончательно,"избранница вы наша".
Вы так хорошо в кресле директора школы сидите в свои то 62 года. Но и сидите дальше, а то возвращаться то некуда будет.
да и вообще советую тестирование на вменяемость пройти, ведь стаж то учительский знаите ли....
| 0 | 0
04.09.2026