18+

Возмущенные ветераны выступают на стихийном митинге перед зданием администрации Алтайского края.

Численность участников стихийного митинга ветеранов перед зданием администрации Алтайского края превысила тысячу человек. Пенсионеры, возмущенные планами краевых властей монетизировать их льготы на проезд в общественном транспорте, к настоящему времени раздобыли переносной микрофон и выступают с возмущенными речами. Собравшаяся толпа скандирует в адрес заседающих в здании депутатов краевого заксобрания: «Крохоборы!»

Многие из участников митинга, по словам наблюдающих за его ходом агентов краевых властей, держат в руках газету «Правда», из чего делается вывод о том, что в толпе собравшихся действуют агитаторы КПРФ.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 28
avatar
Здрасьте

30.10.2008 10:50

Вот насчет СТИХИЙНОСТИ митинга возникают серьезные сомнения. Наоборот, это хорошо продуманная и четко спланированная акция. Кто-то просто использует доверчивых стариков в своих политических целях.
| 0 | 0
avatar
барнаулец

30.10.2008 11:01

Да непонятно разве, что это все хорошо продуманная и спланированная акция? Любой разумный человек это поймет. Кстати сельским пенсионерам, как половине барнаульских эти льготные проездные не нужны.
| 0 | 0
avatar
кИРИЛЛ

30.10.2008 11:07

Пусть Солцева Ирина Валентиновна выйдет к пенсионерам и расскажет как она как председатель социального комитета вдет выход из данной ситуации.
Пусть посмотрит в глаза пенсионерам !
| 0 | 0
avatar
Skur

30.10.2008 11:15

На подъездах жилых домов расклеены акккуратные распечатки-объявления с приглашением стариков на митинг...
| 0 | 0
avatar
из Барнаула

30.10.2008 11:27

Молодцы все - и организаторы, и пенсионеры, не пожалевшие сил, чтобы выйти и устроить эти "беспорядки"!!! Пора хоть кому-то взять на себя смелость говорить публично о том, что происходит в крае. Конечно, никаких глобальных изменений не будет, так, мелочевку, может, им кинут, как кость собаке. Но сам этот факт кому-то из ЕР и кому-то из администрации "аукнется" . Нужно будет перед Кремлем за волнения ответить!
| 0 | 0
avatar
злой

30.10.2008 12:01

о чем вы, "Здрасьте" и "барнаулец"? Вас волнует, что кто-то организовал пенсионеров? А то, что старики последние копейки и без того считают - пофиг? Какаго фига было отбирать эти проездные? Может, подумать о тех, кто, бесясь с жиру, последнего бабулек пытается лишить? Не трогайте, уже, стариков. Пусть хоть на проезд тратят поменьше. И так, на хлеб кой-как наскребают со своих нищенских пенсий! Хорошо, у кого дети могут мал-мальски помочь. Осталдьные ваще в ж.... И э
то за то, что всю жизнь пахали в стране этой, в крае и городе. Не разгибая спин.
| 0 | 0
avatar
из народа

30.10.2008 12:10

не в этой они стране пахали. Они профукали свою страну. А те, кто детей хороших себе не вырастил, тем хуже.
| 0 | 0
avatar
Мимоходом

30.10.2008 12:19

Когда ты, "из народа", превратишься в старого, немощного, больного человека, дай бог, чтобы рядом оказался тот, кто ткнул тебя носом в твою старость и немощность, как это сейчас делаешь ты.
| 0 | 0
avatar
Здрасьте злому

30.10.2008 12:26

Мне кажется, предоставление пенсионерам права выбора - ЕСПБ или денежная компенсация - оптимальный вариант. Кому нужен проездной - пусть его и получают. Кому он не нужен - пусть берут денежную компенсацию. И не надо говорить о том, что проблемы стариков меня не заботят. Моя 80-летняя бабушка - труженица тыла, ветеран труда. Ей не нужен этот проездной, а вот денежная компенсация пригодилась бы. И об организаторах. Я не знаю, кто за этим стоит. Но использовать старых людей - это отвратительно. Просто подумайте, у скольких пенсионеров после такой акции подскочит давление, случится сердечный приступ. Уже сейчас промелькнуло сообщение, что пожилой женщине стало плохо и ее "скорая" увезла. Вы считаете, это нормально? Да, плохая власть. Отвратительно, что пенсионерам не могут обеспечить достойную старость. Но, повторюсь, использовать их в каких-то своих интересах (политических или финансовых) не менее отвратительно.
| 0 | 0
avatar
из народа

30.10.2008 12:27

Я никого не тыкаю в его немощность. Я говорю об ответственности за свои поступки. Если страна, которую я строю сейчас развалится, если я не выращу добрых детей, если я, наконец, не подумаю о своей старости и не сделаю накоплений - я не буду никого винить в своей маленькой пенсии. Будьте спокойны. "Каждому воздатся по делам его."
| 0 | 0
avatar
Мимоходом

30.10.2008 12:36

"Народный", а в чем была их безответственность? В том, что они с молодости ишачили на заводах, перечисляли налоги государству и откладывали часть зарплаты на сберкнижку? В том что их прокинули и прокинут еще не раз?
| 0 | 0
avatar
из народа

30.10.2008 12:50

Мимоход, а кто ответственнен за то, что несмотря на то, что "они с молодости ишачили на заводах, перечисляли налоги государству и откладывали часть зарплаты на сберкнижку", так вот несмотря на это - "их прокинули"??? Марсиане прилетели и все испортили? Или американцы злодеи?
| 0 | 0
avatar
Мимоходом

30.10.2008 13:22

За конкретными поступками всегда стоят конкретные люди. Я не знаю и вряд ли когда узнаю, кто конкретно был ответственен за разбазаривание денег, которые нынешние пенсионеры честно и ответственно перечисляли в виде налогов в счет своей будущей старости. Перекладывать на пенсионеров ответственность за чужие проступки по меньшей мере некорректно.
| 0 | 0
avatar
из народа

30.10.2008 14:21

"за чужие проступки" - за какие такие чужие поступки?! Это поступки "родной партии КПСС", которая принимая ошибочные решения (в том числе "разбазаривая деньги"), обанкротила страну. В результате страна развалилась и, естественно, социальные обязательства нивелировались.
| 0 | 0
avatar
Мимоходом

30.10.2008 14:28

Разве Россия не является правоприемником Советского Союза?
| 0 | 0
avatar
Народному

30.10.2008 14:35

Ну ты и демагог, сидишь где-то на теплом месте и вякаешь о том, кто страну профукал, да те кому ты служишь в собственных корыстных интересах и кинули. Бабки с дедками не виновны, что их выкинули из жизни. К сведению, средняя пенсия в той стране равнялась средней зарплате, но всякие скоты решили, что этому не бывать, собственная мошна дороже и должна быть набита созданным именно этими бабками и дедками. Может скажешь, что сам произвел за жизнь или натырил или подали за верную службу?
| 0 | 0
avatar
из народа

30.10.2008 14:55

"Разве Россия не является правоприемником Советского Союза?" - А Россия и не отказывалась от выплаты пенсий бывшим гражданам СССР, насколько я знаю. К чему этот вопрос, не понял?
| 0 | 0
avatar
Мимоходом

30.10.2008 15:04

К тому, что нелогично как-то у тебя получается. Социальные обязательства нивелировались, но пенсии советским пенсионерам Россия продолжает выплачивать.
| 0 | 0
avatar
из народа

30.10.2008 15:33

О! Ну теперь я даже понял Вашу аргументацию. Типа, раз граждане СССР "ишачили" на заводах и отчисляли налоги, и раз Россия правоприемница СССР, то извольте обеспечить такой же уровень пенсий, как был в СССР. Правильно? С юридической позиции я такую точку зрения понимаю, с человеческой - сильно не понимаю. Это не справедливо. Если кто-то ошибся, то он должен быть готов нести ответственность за свои поступки. Это справедливо. А про юридическую сторону вопроса - это не ко мне, это к властям. Только не ждите, что все поймут вас.
| 0 | 0
avatar
Мимоходом

30.10.2008 15:47

Ты не на тех перекладываешь ответственность. Свои обязательства перед государством советские граждане добросовестно выполняли.
| 0 | 0
avatar
парус

30.10.2008 15:55

Я видел этот митинг воочию. И надо искать не тех, кто за этим стоит, а ЧТО за этим стоит!Опять вбухивают миллионы рублей в ремонт фасада администрации и наводят лоск, а наши седые и немощные бабушки любуются на эти красоты и не могут попасть в здание, чтобы сказать "НЕТ"беспределу.Их просто втаптывают в грязь-стерпят.А внутри на мягких креслах жируют шикарно одетые солнцевы-новые хозяева жизни.А что если им всучить по проездному билету?бУДУТ ЕЗДИТЬ?Я ЧТО-ТО НЕ ПРИПОМНЮ,ЧТОБЫ ТАК ИЗДЕВАЛИСЬ НАД ЛЮДЬМИ В сссср

| 0 | 0
avatar
из народа

30.10.2008 15:59

во, кстати, шедевр от Паруса: "Я ЧТО-ТО НЕ ПРИПОМНЮ,ЧТОБЫ ТАК ИЗДЕВАЛИСЬ НАД ЛЮДЬМИ В сссср". Сегодня, между прочим, день памяти жертв политических репрессий. В какой же стране это было???
| 0 | 0
avatar
Мимоходом

30.10.2008 16:04

Народный, а ты вспомни, с кого в СССР начались зачистки? Как раз с членов партии.
| 0 | 0
avatar
из народа

30.10.2008 16:21

Я это прекрасно помню. Моего прадеда, члена партии репрессировали, мой дед был ярым коммунистом... Мне сложно понять мотивы деда, как и мотивы государства, уничтожающего своих граждан. Вы ставите то государство в пример, наверное, Вы понимаете эти мотивы...
| 0 | 0
avatar
Кто отбирает то?

30.10.2008 17:23

Они деньги получат и смогут купть себе проездной. А для сельчан,кто траНваи то не разу в жизни не видел, это солидная прибавка.
| 0 | 0
avatar
Мимоходом

30.10.2008 17:33

Они получат деньги, из них 100 рублей заплатят за телефон, сколько-то за радио и антенну, а на оставшиеся деньги будут покупать по коммерческой стоимости проездной. Грешно так издеваться над стариками, грешно.
| 0 | 0
avatar
J.West

30.10.2008 18:22

есть рацпредложение:
отдать старикам автопарк администрации края как бесплтаное такси - в одном только Mercedes Benz Viano, что почти 3 лимона стоит в комплектации люкс - это ж сколько бабок-дедок за картофаном на оптовые базы или в больнички-поликлиники свезти за раз можно?.. или на лексусе/крузере Трофимова?..

и, заметьте, я не предлагаю ни у кого ничего отбирать и делить - автопарк администрации на деньги НАРОДА куплен (в виде налогов) не так ли?
так вот пусть НАРОДУ и служит! я лично, как не самый последний налогоплательщик края делегирую и всячески одобряю и поддерживаю право стариков на пользование в своих целях губернаторским транспортом (ВСЕМ)!
все, кто за - организуем митинг и требуем СПРАВЕДЛИВОГО права бесплатного проезда пенсионеров края на транспорте администрации края! без ограничений!!!
| 0 | 0
avatar
Вася

30.10.2008 21:26

Люди хватит терпеть всю этугалиматью, то последнее забирают у пенсионеров, то "мочат" тех кто не угоден Карлину, хоть будь это Попов или мэр Бийска нынешней власти не угодны те кто собирается работать а не тащить деньги себе в карман при этом делясь с краевыми властями. Давайте напишим президенту о том что тварится у нас в крае и попросим сменить губернатора.
| 0 | 0
04.09.2026