18+

Скандал на финальном съезде СПС: делегат от Республики Алтай издатель Сергей Михайлов заявил, что он подделал протокол партконференции, наделившей его полномочиями.

Это заявление делегат финального съезда партии «Союз правых сил» Сергей Михайлов сделал на прошедший в минувший уик-энд партийном форуме, положившем конец существованию этой партии. Свое заявление о том, что он подделал протокол местной партконференции, г-н Михайлов сделал после того, как его делегатские полномочия были признаны мандатной комиссии.

Мотивы необычного поступка издателя-оппозиционера неизвестны. В журналистских кругах республики подтверждают, что СПС в регионе в лучшем случае ограничивалась группой сотрудников г-на Михайлова. Поездке издателя на съезд якобы предшествовали неофициальные переговоры, предполагавшие, что участие оппозиционера в новом кремлевском партийном проекте, создаваемым на развалинах СПС, будет сопровождаться его интеграцией в региональную политэлиту (при этом, по неофициальным данным, речь шла о мандате депутата Госсобрания РА). Однако, стороны найти общего языка не смогли, финалом чего якобы и стал странный скандал, устроенный издателем на съезде.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
avatar
Симон Петр

17.11.2008 09:40

Странный этот г-н Михайлов. Что и кому он доказал?
| 0 | 0
avatar
Зря он так

17.11.2008 09:54

Если власть поменяется, революция какая или еще там чего, не дай бог конечно, то у это кремлевского проекта шансов больше выжить, чем у едроссии.
| 0 | 0
avatar
Смолоду

17.11.2008 09:55

Он странный. Еще когда на физмате Г-АГУ учился.
| 0 | 0
avatar
мнение

17.11.2008 10:23

Очевидно что все эти странные игры по созданию правой "управляемой" партии нелегитимны. Пример Михайлова- яркое тому докозательство. Да и вся партсистема России карикатурна, как в театре абсурда
| 0 | 0
avatar
Охотник Балдео

17.11.2008 10:43

Я думаю, что какое-нибудь благообразное объяснение Михайлов своему поступку даст. В конце-концов, у него своя нехилая газета имеется. Боролся, мол, с кремлевским тоталитаризмом. Подделал протокол, а потом сам его разоблачил. Ну, может, этот факт действительно бросит тень и на другие мандаты конферентов. Только мне здесь больше интересно другое - что за человек сам Михайлов, раз готов идти на такие провокации. Тень на мандаты участников конференции здесь, по-моему, как-то меньше интересна. А у меня от поступка Михайлова сложилось впечатление какого-то полного идиотизма. Или желания выкроить что-то себе, которое не реализовалось и в последний момент смненилось желанием как-то напакостить несостоявшимся партнерам. Ехал-то он туда зачем? Протокол-то зачем подделывал?
| 0 | 0
avatar
Молодец Михайлов!

17.11.2008 10:56

Там фальшивили все, а он нашел в себе мужество покончить с этим. Молодец, мужик! Всем бы не мешало задуматься.
| 0 | 0
avatar
Alex 04

17.11.2008 11:04

Газетка у него поганенькая, и журналист Сергей, pardon mois, как из кала пуля.
Сергуньке дядько наобещал златых гор, однако, гор не вышло, а газетко всё меньше и меньше прибыли пиносит, несмотря на такую желтизну, каковой The Sun может только завидовать. Вот Сергунька и устроил хоть какой-то информационный повод, с целью спасти лицо.З.Ы. На выборах в Госсобрание Сергей пролетел с грохотом.Несмотря на мощную медиаподдержку со своей стороны
| 0 | 0
avatar
Ниччего не понимаю

17.11.2008 11:07

Предыдущему. Странное мужество. Подделывал протокол - ничего, ехал на съезд - все было нормально, регистрировался в мандатной комисии - совесть не мучила. А потом вдруг замучала. Человек прозрел и совершил акт гражданского мужества. Что-то подсказывает мне, что те, кто "нашли гражданское мужество в себе с этим покончить" либо вообще не участвовали в этой комедии, либо открыто выступали против планов Кремля. Как девушка Гайдар.
| 0 | 0
avatar
Всяким балдео-алексам

17.11.2008 11:08

Фу, ну как не противно всякую дрянь на коллегу анонимно выплескивать! Трусы вы и клеветники, ребята!
| 0 | 0
avatar
Фрейд

17.11.2008 11:36

Ну, кому Гайдар - девушка, тому и кобыла - невеста.
| 0 | 0
avatar
Мимоходом

17.11.2008 11:44

Есть такая Мария Гайдар. Не знаешь - не позорься.
| 0 | 0
avatar
вот Виталий Третьяков

17.11.2008 12:23

Новой либеральной партии нужна административная помощь, тому есть три причины. 1. Либеральная идея в её российском исполнении слишком сильно дискредитировала себя за весь предшествующий политический период. 2. Нет лидера, а Чубайс таковым становиться не хочет. 3. Всё-таки наши правые, наши либералы должны решить для себя один вопрос. Вопрос очень важный и для избирателей, и для многих думающих людей. Они всё-таки за Россию или против России? По большинству их речей, несмотря на некоторую псевдопатриотическую демагогию, возникает ощущение, что они в России не любят всё – от начала до конца. Это не моё ощущение – это ощущение избирателя. Пока они не определятся с проблемой патриотизма и своей принадлежности именно к русской цивилизации, они никаких значимых результатов на выборах получать не будут.
| 0 | 0
avatar
из вышесказанного следует

17.11.2008 12:28

Кремль сделает всё, чтобы эта партия сначала вошла в региональные представительные органы, а затем и в ГД. И то, что она в следующей ГД будет 3-й или 4-й, еще не факт, ведь левые лозунки уже давно устарели, а "единую россию" завалит нынешний кризис.
| 0 | 0
avatar
МaxVel

17.11.2008 12:49

Странно ловить рыбу в водоеме, где ее нет. И странно ловить щуку на кукурузу - она ее все равно не ест. "ГС", СПС, Демпартия во время минувшей кампании продолжали обещать избирателям все то же самое, что и "ЕР", и "СР" и даже КПРФ. То есть, ловили щуку на кукурузу.
Но ведь либеральному избирателю плевать на социальные гарантии. Ему не интересно про пенсии. Он сам себе создает социальные гарантии и зарабатывает на пенсию. Настоящему либеральному избирателю в России нужно то же самое, что и в любой стране: простую и понятную схему налогообложения, низкие налоги и пошлины, а самое главное - чтобы государство оставило его, наконец-то, в покое. Пока мы не перестанем шугаться слова буржуазия, до тех пор будем строить социализм. Вам оно надо?

| 0 | 0
avatar
Сергей Михайлов

17.11.2008 14:50

Я только что выслал редакции "Банкфакса" текст своего выступления на съезде. Надеюсь, напечатают. Что касается мотивов - тут, в значительной степени, эмоции. С утра я ещё собирался спокойно получить денежки за билеты, побухать на фуршете и т.п. А когда начали выступать ораторы, просто стало противно.
| 0 | 0
avatar
Лего

17.11.2008 15:19

Вот такие вот у нас либерал-демократы! Про Михайлова - к психиатрам обращйтесь. А вот про других скажу. Просрали вместе с Рыжковым, Емешиным, Савинковым и проч. партию, профукали имевшийся кредит доверия, поддержку избирателей, бизнеса, масс-медиа и даже Запада, а теперь, даже и не пытаясь признать свою в этом вину, пытаются просрать и государство. Типа "Так не доставайся же ты никому!" или как в анекдоте про неумеху-парикмахера, коцающего лицо клиента опасной бритвой: "А-а-а, опять не получилось!". Покайтесь, уйдите на хрен и не кажите свои физиономии публике, дав работать другим! Нет у вас никаких моральных оснований кого-то и чего-то критиковать, кому-то чего-то советовать или ставить условия!
| 0 | 0
avatar
Конструктору

17.11.2008 15:30

Прежде чем "говорить про других", неплохо бы выяснить, а состояли ли в СПС Рыжков, Емешин и Савинков? А уж потом 3,14здоболить про то, кто на партию насрал.
| 0 | 0
avatar
Лего

17.11.2008 15:48

Да не про партию речь, не в ней дело! Просрали, дискредитировали либерально-демократическую идею, выразителем и носителем которой на разных этапах нашей новейшей истории были разные политические силы "правого" или "правоцентристского" спектра, которым и принадлежали вышеперечисленные персонажи. Вы меня не пытайтесь поймать, уважаемый, ведь и вы, и я прекрасно понимаете, о чем идет речь. Некогда лидеры превратились в политических шулеров, затем банкротов, а теперь это уже откровенная маргинальная шушера, олицетворением и ярким представителем которой сегодня и является такой проходимец как г-н Михайлов. Может быть, уйти тихо в политическое небытие, как г-н Небальзин, и не заниматься публичным эксгибиционизмом? И уж тем более не выдавать себя за "совесть нации", хранителей и носителей давно пущенных вами по ветру либерально-демократических ценностей и приниципов...
| 0 | 0
avatar
Сергей Михайлов

17.11.2008 16:29

Товарищу Лего. В 2003-м нас из регионального отделения "выдавили" (я был членом политсовета). Был такой же "рейдерский захват", как и в крае, только масштаб был поменьше.
До осени 2007 года я про СПС и не вспоминал. Пока мне не предложили заняться региональным отделением. Тут мне досталась партийная печать и мёртвое отделение. В течение года мы (мы - это редакция газеты "Листок") что-то пытались делать. "Работали в кредит", так сказать. Надеялись восстановить численность до декларируемой (по 15 человек в районах, 100 в городе, вполне реально). Получили фигу в виде объединения, причём позорного.
А вот насчёт лидеров-шулеров - это не по адресу. Нашего бывшего лидера Звягинцева (пришёл с "рейдерами") арестовали летом в Барнауле. Взятки брал, сиротка.
| 0 | 0
avatar
Конструктору

17.11.2008 16:34

Чтобы не возникало разночтений, мысли свои надо выражать четко и ясно.
| 0 | 0
avatar
Дмитрий Кобзев

17.11.2008 16:37

Можно по разному относиться к поступку и мотивам Михайлова, но в любом случае это не повод для того, что бы какие-то полуанонимные дрочеры писали оскорбительные комменты. Михайлову удалось сделать в общем успешное издание. Да, как журналист он нередко предвзятый, но тем не менее с собой честный. Не с таким уж грохотом он и последние выборы проиграл. Другое дело, что он в маргинальную плоскость все больше скатывается. Но это уж его выбор, причем насколько я могу судить достаточно сознательный.
| 0 | 0
avatar
Сергей Михайлов

17.11.2008 17:29

К сожалению, Валерий Савинков счёл текст моего выступления на съезде слишком пафосным для того, чтобы его целиком напечатать. Полностью его можно найти тут:
http://www.listock.ru/pages/no de/2217
| 0 | 0
avatar
Василий Сташко

17.11.2008 17:34

А я и в 1999 и в 2003 за СПС голосовал, а отец в деревне до сих пор ярый эспээсовец. Но когда наши либерал-демократы заныли в унисон с коммунистами про пенсии, а флаги "Яблоко" смешались с флагами НБП, мне стало грустно. Мне нравится всё, что Немцов говорить про "ЕР", и даже про Путина, но когда задекларировав полмиллиарда он начинает рассуждать о коррупции, то уж простите.
| 0 | 0
19.12.2025