Календарь
/ /

Андрей Волков

депутат АКЗС

«Я готов к любому сценарию»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus



Loading...
Если вам срочно нужны деньги, на сайте zaim-profi.ru вы можете найти много выгодных микрозаймов, например: simpheropol.zaim-profi.ru/dengi-na-kartu-bez-otkaza/. Сервис полностью бесплатен!

"Свободный курс" получил премию "Тираж года-2008". С момента получения прошлогодней премии тираж издания упал почти на 3 тыс. экземпляров.

Издающейся в Барнауле газете "Свободный курс" присужден знак Национальной тиражной службы (НТС) за рекордный тираж в номинации обслуживаемых НТС региональных информационно-аналитических еженедельников России по итогам 2008 года. Этот приз газета получает шестой год подряд.

НТС на договорной основе занимается подтверждением реальных тиражей типографских печатных изданий. В Сибири его клиентами является 81 издание.

В 2008 г. еженедельник "Свободный курс" получил приз за рекодный среднегодовой тираж в 24.709 экземпляров. В 2007 г. такой приз был получен еженедельником за тираж в 26.647 экземпляров, в 2006 г. - за тираж в 28.760 экземпляров, в 2005 г. издание было награждено за также оцененный как рекордный тираж в 30.138 экземпляров.

В течение 2008 г. тираж издания продолжал снижаться. Последняя подробная расшифровка тиража, опубликованная НТС, относится к сентябрю 2008 г. На это время тираж газеты составлял 24.050 экземпляров. Фактический тираж издания при этом был существенно меньше типографского, несколько првышая 16 тыс. экземпляров - 7725 экземпляров, распространяемых по подписке и 8829 экземпляров, продаваемых в розницу. Остальной тираж составляет возврат - 2202 экземпляра и бесплатная раздача - 7496 экземпляров.

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 13
Вопрос редакции БФ

18.12.2008 10:19

А есть у Вас статистика по остальным краевым изданиям? Тираж заявленный, тираж печатный, кол-во продаж в розницу и по подписке, кол-во возврата. Интересная таблица получиться.
Еще вопрос редакции БФ

18.12.2008 10:23

А подскажите, где 7496 экземпляров СК раздают? А то не хочется лишние деньги тратить.
Алекс

18.12.2008 10:53

Кстати, тут в последние дни много было споров - алтапрессовцы нападали на БФ, разговоры велись, чья позиция дакеватная. А чья аффилирована с интересами властей. А вот критерий объективный - тиражи! Ну, Алтапресс что-то выглядит, честно скажу, довольно фигово. Каждый год стабильное падение тиражей. Это, кстати, вполне накладывается на обвинения в том, что именно с 2004 г., с Михал Сергеича покойного, издание "Свободный курс" перестало отражать адекватно то, что происходит вокруг и перешло на защиту интересов власти. Алтапрессовцы, скажите - у вас такое падение с 2004 г. или и раньше
тоже было? Может, цифры опубликуете? И еще - БФ, вы бы тоже свои-то тиражи опубликовали? А то как-то в одни ворота получается... Чо, ссыкотно?
хе-хе

18.12.2008 10:57

В медийном сообществе отмечается обеспокоенность Савинкова, вызванная значительным падением количества посещений его домашненькой странички.
Как отмечается, оно вызвано морально устраевшим интерфейсом, смешным качтеством контента и выраженной 3,14нутостью главного редактора "Банкфакса".
Еще раз вопрос БФ и Алексу

18.12.2008 11:06

Давайте опубликуем статистику реальных продаж тиражей всех краевых изданий (АП, Два Слова, РГ, ВБ, КП на Алтае, МК, МЭ и т.д.), с динамикой прошлых лет и увидим реальный читательский интерес к "нашим" великим алтайским журналистам.
Мимоходом

18.12.2008 11:32

А посещаемость онлайновый изданий растет. Рост в геометрической прогрессии показывает Амител, Банкфакс растет очень медленно. Кстати, хе-хе, может тебе известна тайна, с кем Алтапресс доворился о накрутках своего сайта? Как ни посмотришь рано поутру, вседа показывает в районе 1500 заходов.
Администрация сайта "Банкфакс"

18.12.2008 11:39

Уважаемые читатели! Посещаемость нашего сайта мы обычно публикуем к концу года. Хотели свести ее на следующей неделе. Кому хочется быстрее - кнопка Рамблера внизу страницы, please... Опубликовать раскладку тиражей интересующих вас изданий (по данным НТС) возможно лишь частично. Далеко не все из печатных изданий поддерживают отношения с НТС. Но вашу просьбу мы учтем - и при первой воззможности дадим полную раскладку по алтайским СМИ. P.S. Хихикающему господину из Алтапресса. Мы вас тоже любим!
Упс...

18.12.2008 11:56

Чо, хихикающий парень - из Алтапресса? Да, что-то сдают нервы у тамошних менеджеров.
Алтайский БЖ

18.12.2008 13:22

«Бизнес-журнал» в третий раз подряд стал обладателем премии Национальной тиражной службы (НТС) «ТИРАЖ — РЕКОРД ГОДА» в номинации «Общероссийский деловой журнал». Таким образом, по итогам независимого аудита тиражей, проводившегося НТС в течение 2008 года, «Бизнес-журнал» снова подтвердил статус самого массового делового журнала в стране. Укрепление позиций «Бизнес-журнала» подтверждает и другой авторитетный источник: по данным TNS Gallup Media аудитория одного номера издания за период с мая по октябрь 2008 года составила 481,3 тысячи человек.
Филимон

18.12.2008 13:23

Да, "Банкфакс" медленно, но верно морально деградирует. Насчет 3,14-тости главреда, может быть, и перебор, но то, что он дрейфует в сторону медийной маргинальности - это факт. Политизация и просто-таки вопиющая ангажировать и предвзятость дают о себе знать. Это уже не журналистика, а какой-то квазимедийный эрзац для политической подворотни и разного рода сетевой шепупони, которые и считают "БФ" своим домом. Что ж, каков поп, таков и приход.
дле тех кто не в курсе

18.12.2008 13:35

как Алтапресс накручивает голоса на сайте: "...здим картинки из интернета - поприкольнее, размещаем на отдельной странице, ставим счетчики и засылаем в спам ссылку. вот вам и результат - пользуйтесь, я добрый :)
http://www.altapress.ru/joy/
Филимону

18.12.2008 13:37

"Свободный курс" без сомнения образец лучших традиций советской журналистики.
Упс, ошибочка вышла

18.12.2008 13:39

Без сомнения лучшим образцом алтайской журналистики является ссылочка на http://www.altapress.ru/joy