Top.Mail.Ru
18+

Имущество обанкротившегося Барнаульского ликероводочного завода выставлено на продажу .

24 апреля 16:00 в краевом центре пройдут торги по продаже имущества обанкротившегося ЗАО "Барнаульский ликероводочный завод". Перечень лотов включает производственные, складские и административные помещения, транспорт, оргтехнику, а также патенты, рецептуру и торговые знаки. Всего 672 позиции. Согласно данным газеты "Коммерсант", их общая начальная стоимость составляет 180 млн рублей.

Ранее сообщалось, что производство на заводе было остановлено в 2006 году. На предприятии введена процедура конкурсного управления. Как отмечает газета "Ваше дело", по оценке генерального директора компании "Тейси" Максима Байкалова, активы завода в комплексе сегодня не являются привлекательными. Только для пополнения оборотных средств инвестору потребуется около 300 млн рублей.

Однако "Тейси" планирует участвовать в торгах на некоторые торговые марки и патенты. "Сейчас очень сложно создать новую марку, а некоторые из брэндов "БЛВЗ" вполне можно сделать межрегиональными", - пояснил изданию гендиректор компании Максим Байкалов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Непонятливый

02.04.2009 16:49

Ну, понятно, что машиностроительные предприятия у нас банкроты. Но водочное производство в России? Не понимаю. Это, по-моему, что в Монголии конеферма банкрот или производство наркоты в Колумбии...
виктор

02.04.2009 21:59

БЛВЗ сдулось на векселях.Помогла Москва.Росспиртпром.Лица из верхов края тоже приложили руку.Свой ж\д тупик,место в центре,за гроши отдадут(всего 4 млн. евро),большая территория,отличный заезд,что еще административно-властным коммерсам нужно?За Россию обидно.
McSmall

02.04.2009 22:25

Для производства то какая выгода от центра? Окраина даже удобнее. Если только землю застроить, а тут кризис... Да и водка на заводе была плохая, хуже только ворсин с петровичем наверно...
Календарь
/ /
19.04.2024