18+

Алтайский думец Алексей Багаряков о закрытии цветочного рынка на пл. Октября: в Барнауле появится свой «Черкизон»?

14 сентября депутат Госдумы от Алтайского края (фракция КПРФ) Алексей Багаряков, выступая на дискуссионной площадке ИА «Росбалт», где обсуждалась ситуация вокруг Черкизовского рынка, отметил, что в Барнауле в связи с закрытием цветочного рынка на площади Октября складывается ситуация, во много схожая с проблемой, возникшей в Москве в связи с переносом Черкизовского рынка. Пресс-служба депутата распространила его заявление по этому поводу:

— В Москве сложилась взрывоопасная ситуация — конфликт затронул интересы различных слоев населения: и предпринимателей, которые остались без работы, и жителей района Люблино, куда переезжает «Черкизон» (так в Москве называют Черкизовский рынок), и государства, которое несет убытки. Вчера на дискуссионной площадке собравшиеся пришли к общему мнению, что в нашей стране отсутствует системный подход решения подобных проблем, все делается в ручном режиме (так недавно выразился президент РФ Дмитрий Медведев). Отсюда и проблемы.

Конечно, по своим масштабам цветочный рынок на площади Октября не сравним с Черкизовским. Но может получиться так, что в Барнауле появится маленький Черкизон. Советую мэрии Барнаула взять этот вопрос на особый контроль, чтобы ситуация, подобная московской, не повторилась в краевой столице.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
avatar
Багарякову

15.09.2009 16:50

не пиар, так золотуха!
| 0 | 0
avatar
читатель

15.09.2009 17:09

ну наконец-то! хоть кто-то заступился за бедных торговцев! тут блин кризис кругом, безработица, а власть вот так запросто зачищает рабочие места!
| 0 | 0
avatar
филолог

15.09.2009 17:26

А знаете ли вы, что в русском языке появился новый глагол - "багарякнуть"?
| 0 | 0
avatar
Алексей-С

15.09.2009 17:34

Какая-то бессистемная позиция у КПРФ. Коммунисты же, а защищают торговую буржуазию. Ленин бы в гробу перевернулся, не будь он выпотрошен и высушен своими соратниками. Нет, я конечно понимаю, что малый бизнес - это пролетарии капитализма, но видеть коммунистов в числе их защитников - это нечто сюрреалистическое.
| 0 | 0
avatar
Алексею-С

15.09.2009 17:42

Они не просто буржуи, они спекулянты. Во времена строительства развитого социализма (на пути к коммунизму), их бы уже давно всех расстреляли по ходатайству товарища-банкира коммуниста А. Багарякова.
| 0 | 0
avatar
НЭП-ман

15.09.2009 17:45

А НЭП, промежду прочим, Ленин придумал. У цветочников отсутствует наемный труд, так что здесь все вполне вписывается в рамки марксизма-ленинизма.
| 0 | 0
avatar
мимоходом

15.09.2009 18:33

Брякать в комментариях можно что-попало. Но рамки какие-то надо иметь. А кто спросил тех кто там работает?
| 0 | 0
avatar
Алексею-С

15.09.2009 18:56

Багаряков? Коммунист? Да ну! Он даже не член КПРФ. Он свое место честно купил за честно...Купил, одним словом. Поэтому вполне логично будет, если он заступается за своих братьев - двоюродных, правда, по классу - мелкую буржуазию и братьев по духу - ничего не производя, продать так, чтобы за один раз разбогатеть. Нет дороже цветочного базара в городе, чем площадь Октября. И нет жаднее бомбил, которые сутки простоят на одном месте, но зато сорвут такие деньги, что проще на самолете долететь По сравнению с Докучаево - цыеты по цене в разы могут отличаться. Впрочем, мне лично, на цветочников наплевать. Ведь им же наплевать на заводы и страну в целом?
| 0 | 0
avatar
Заноза

15.09.2009 19:05

Не Багаряков все это придумал.Люди к нему обратились.И к другим тоже.Только те, предпочитают с АБК отношения не портить.А рынок этот, совершенно никому не мешает.Более того-украшает площадь.Драное здание прикрывает.Вот кому делать нечего!Да разве до этого должно быть сейчас?Людям реально не на что жить.У населения нет денег.Пройдите по магазинам.Жуть!Бизнес в панике.Особенно,мелкий.А эти все ерундой занимаются!
| 0 | 0
avatar
!!!

15.09.2009 22:38

Испугалась мелкая буржуа Заноза: глядишь и до её комка с матрёшками карлинцы доберуться! Сплошная классовая солидарность.
| 0 | 0
avatar
Вадим

16.09.2009 15:20

Сегодня цветочник - завтра безработный. Такое в нашей стране может случиться с каждым. А еще по ВОЗ у нас в 5 раз превышает норму суициды.
Приятно в теплом месте, в приятной обстановке про других людей всякие гадости писать.
| 0 | 0
05.12.2025