18+

Алтайские «евдокимовцы» заявили о готовности организовать сбор денег на залог за освобождение Леонида Баклицкого. Но не успели — обвиненный в коррупции бывший заместитель «народного губернатора» вышел из СИЗО сам и укатил на шикарном «Лексусе».

Вечером 15 сентября из СИЗО N 1 Новосибирска был освобожден руководитель управления Ростехнадзора по Сибирскому федеральному округу Леонид Баклицкий, обвиняемый во взяточничестве (ст. 290 УК РФ), сообщает «Коммерсант». Накануне новосибирский облсуд удовлетворил ходатайство адвокатов об изменении ему меры пресечения с содержания под стражей (в СИЗО он с декабря 2008 года) на залог. Свое прошение команда защитников чиновника мотивировала резким ухудшением состояния его здоровья. Суд пошел адвокатам навстречу, установив залог в размере 5 млн руб. У ворот СИЗО подсудимого встречали адвокаты и родственники. Они и дотащили баул с вещами бывшего арестанта до автомобиля (газете удалось получить уникальный снимок выходящего с вещами из ворот тюрьмы г-на Баклицкого). От СИЗО обвиняемый укатил на шикарном Lexus.

Быстрое досудебное освобождение чиновника сорвало планы алтайских «евдокимовцев» организовать общественную кампанию сбора средств для внесения залога за Леонида Баклицкого.

О готовности принять участие в сборе средств для залога, необходимого для освобождения Баклицкого, 15 сентября заявил ИА «ФедералПресс» председатель Алтайского регионального общественного движения «Пробуждение сердца» Алексей Торгашев. Торгашев заявил, что он готов «отдать свою зарплату» для выхода на свободу чиновника, занимавшего в 2005 году пост вице-губернатора Алтайского края в администрации Михаила Евдокимова.

«Я рад новости об освобождении такого человека, — заявил лидер движения „Пробуждение сердца“. — Если это необходимо, я готов отдать свою зарплату, привлечь друзей».

В декабре 2008 года, после ареста Леонида Баклицкого, движение сторонников Михаила Евдокимова «Пробуждение», в руководство которого в тот момент входил Алексей Торгашев, выступило с требованием справедливого суда над чиновником. Движение также предложило провести молебен в защиту главы сибирского управления Ростехнадзора, сообщает «ФедералПресс».

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
avatar
Гегель

16.09.2009 09:10

Какого рожна сейчас "евдокимовцы" пекутся о Баке, когда сами в 2004 году его мягко говоря и не очень-то? Логика как у бабы, которую бросил мужик.
| 0 | 0
avatar
Вот такие

16.09.2009 09:15

люди и рулили краем при попустительстве Евдокимова.
| 0 | 0
avatar
Егор

16.09.2009 09:16

Вот оно как! С "поличным" ведь задержали, а теперь "за бугор" и здравствуй новая жизнь!
| 0 | 0
avatar
КЕНТ

16.09.2009 09:52

Вот дали по корррррупции!!!!!!! Держитесь взяточники и не бойтесь ни чего, один базар.......
| 0 | 0
avatar
барнаулец

16.09.2009 10:22

"жение также предложило провести молебен в защиту главы сибирского управления Ростехнадзор"

ну-ну торговли индульгенциями нам еще не хватало, Христос изгнал торгующих из дома своего отца !!!
кажется об этом начинают забывать и торговать совестью.
| 0 | 0
avatar
ттт

16.09.2009 12:07

Не по теме - навящевый банер Вани Мордовина уже достал, или это наоборот, чтобы на bankfax не занодили?
| 0 | 0
avatar
М31

16.09.2009 12:43

А вы чо, думаете на Саяно-Шушенской ГЭС техногенные катастрофы в СФО прекратятся? На шахтах бардак, плюс кризис усугубляет. Теперь в технадзоре нет ни Баклицкого, ни тормозов. Наверняка, на ГЭС до аварии все бумажки по безопасности и резервным системам защиты подписали неглядя.
| 0 | 0
avatar
Baсилий Cтaшкo

16.09.2009 14:17

Алексей, всё правильно делаете. Баклицкого подставили, и теперь кому-то будет полный пипец. А это радует, пора собирать камни.
| 0 | 0
avatar
парус

16.09.2009 14:51

Такие как Бак не входят в реестр правоохранителей,согласно которму можно надеть кандалы.Попомните,Бака оправдают, потому что там крутятся бешеные бабки, и наш вице- пешка там не последняя.Вообще-то, взятка, да еще с поличным, тягчайшее преступление, и , как правило, по этой статье держат родимых под замком.Но это же БАК !
| 0 | 0
avatar
барнаулец

16.09.2009 16:36

Baсилий Cтaшкo
Алексей, всё правильно делаете. Баклицкого подставили, и теперь кому-то будет полный пипец. А это радует, пора собирать камни.
14:17 16-September-200

вы уважаемый готовы дать голову на отсечение, что за Баклицким взяток не было ?
| 0 | 0
avatar
Мягкий крекер

16.09.2009 18:39

Хе-хе, еще летом в сельхозинституте за взятку с поличником задержали зав.каф. физкультуры Бирюкова, уже 3 раз к ряду... А ниче, 2 сентября сел в креслице и продолжает работать, вот хам... А сельхозовский Колпачек закрыл свою мордочку и длинный рост...А ребята с общаги плачут... опять за пропуски занятий по 150 рэ платить...
| 0 | 0
avatar
Bacилий Cтaшкo

16.09.2009 18:39

Нет, я лично не уверен, "что за Баклицким взяток не было". Было или не было, решает суд, но как видим, инициаторам ареста Баклицкого, пару хватило только для свистка. Вы скажите, что наш суд плохой? Но, тогда простите, я вам на это отвечу, что борьба с коррупцией для того и была начата, чтобы убирать неугодных людей.
| 0 | 0
avatar
Сюськин... Крекеру

16.09.2009 18:48

А нечего.... Колпакову выставляться тогда в ректоры... длинннющий рост еще не прерогатива... А вспомните Верочку... за Золотарева лекции и практику вела, так Серега ее отмазал и сейчас в АГАУ на сопромате работает, хотя УБЭПОВцы споличняком схватили!!!
| 0 | 0
avatar
Младший студент

16.09.2009 19:19

Это... а Верочку не САДОВАЯ по фамилии завут...?
| 0 | 0
avatar
Заноза

16.09.2009 19:50

Как вам не стыдно?Вы что своего кумира позорите?Это Вольфсона могли подставить со взяткой.У него сроду ничего не было.Даже автомобиля.А у этого- времени не хватит,чтобы перечислить.Взятка-элемент системы и в ней можно не сомневаться.А вот почему его сдали,пусть сам и думает.Скорее всего,зарвался.Делиться не захотел-да мало ли?А преподавателей ,берущих взятки, надо гнать поганой метлой.Вот это настоящий позор!С ректорами воевать опасно,а студент,он же подневольный. Нет, чтобы заставить учиться,так лучше деньгами.А дальше-то, что?Как же держава-то?
| 0 | 0
avatar
Юрий

16.09.2009 21:53

а дальше такой специалист с купленным дипломом приходит работать (ужас...) в медицину, в строительство, в милицию, на саяношушенскую ГЭС...
последствия таких специалистов мы уже видим ...
| 0 | 0
avatar
Занозе

16.09.2009 23:07

Да, Вольфсона трудно поймать на взятке. Ему ни кто не сунет даже и червонца, не за что. А хотите, Заноза, вас на взятке поймают? Вот ни с того ни с сего возьмут 2-3 студента и напишут, что вы берете взятки, письма отправят во все инстанции. Конечно, органы разберутся. Но осадок останется.
| 0 | 0
05.12.2025