Top.Mail.Ru
18+

Известный на Алтае персонаж медиа-тусовки Оксана Силантьева рассказала о себе и о перспективах журналистики.

Большое интервью г-жи Силантьевой 22 октября публикует газета "Восточно-Сибириская правда". Выпускница факультета журналистики Алтайского госуниверситета Оксана Силантьева училась в Великобритании, занималась общественными проектами на Алтае, работала в Ханты-Мансийске и Новосибирске. Сейчас г-жа Силантьева - программный директор новосибирского Института развития прессы в Сибири, руководитель медийных проектов барнаульского издательства "Алтапресс" и тренер московской высшей школы журналистики.

Полный текст содержащего многочисленные оценки современной журналистики интервью можно прочитать здесь.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
Кундуз

23.10.2009 10:17

А что у нас на Алтае есть медиа-тусовка? Вот прикольно! И чем же знаменита эта Оксана Силантьева, как журналист. Дйте пару ссылок на ее публикации в серьезных или хотя бы в массовых изданиях развлекательного хорактера.
Max

23.10.2009 10:29

Ну, ничем она не знаменита как журналист. Да и не журналист она. Вот и в заголовке - "персонаж медиа-тусовки"... И статей никогда не писала, по-моему. "В серьезных или хотя бы в массовых изданиях развлекательного хорактера". Да вроде, и в несерьезных тоже не писала. Вот такой вот персонаж. Медиа-тусовки. Ну, тетка она еще молодая, вроде время еще есть - но чот я сомневаюсь, что она эту свою "проектную" жизненную стратегию изменит. Да у пусть - кому от этого плохо? Ну, порхает дамочка, топорщит перышки, надувает щечки. Обычные женские развлечения...

мОча

23.10.2009 10:40

Насколько я помню из своей молодости 1990-х годов, эта Оксана Силантьева всегда крутилась рядом с проектами (информационными, социальными, студенческими и даже научными и образовательными и т.д. и т.п.), то есть там, где деньги. А еще она как-то со своей тусой босиком по городу ходила. Это тоже запомнилось.
Андрей

23.10.2009 11:42

Настоящий журналист тот, кто сделал хотя бы пару-тройку журналистских расследований по поводу грязных делишек власть предержащих. Чем отличились упомянутая г-жа Силантьева? За что её назначили на упомянутые должности? С ИРП я работал, полезная организация. А Силантьеву не знаю.
Нелли

23.10.2009 13:26

Есть один закон: когда много напыщенных титулов (каких-то непонятных и возможно несуществующих институтов) - всё это ЛАЖА!! Проверено много раз.
А в этом институте развития прессы Сибири работает только один человек или ещё есть? (Хи-Хи)
ха-ха-ха

23.10.2009 13:32

Если упоминается имя "Алтапресс",знай - ничего хорошего, и серьёзного: одно неприличие.
хе-хе

23.10.2009 14:24

недурное, кстати, интервью. оксана далеко не дура, и уж точно не лузер, как большинство банфаксовских комментаторов. завидуете? правильно делаете; больше у вас все равно ничего никогда не получится.
Оксана Бассауэр

23.10.2009 14:46

Люди, радутесь за землячку и коллегу))) Чего завидуете? Даже если (предположим) дутые титулы, но они есть! Смогла! Дай Бог каждому что-то свое смочь: расследования или качественную развлекаловку.
Напильник

23.10.2009 20:14

Ну насчет этой барышни как завсегдатая медийной тусовки - это громко сказано! Во-первых, такой тусовки у нас нет и не было. Во-вторых, кто она такая, какой-то поручик Киже в юбке. А вот кто, действительно, медийный тусовщик (заметьте, при отстутсвии самой тусовки, а это надо суметь!), так это Сергей Тепляков. Это ж надо: писать в две газеты, при этом сыграть в театре, был завсегдатаем жюри всяких конкурсов красоты, "мокрых маек", возглавлять союз журналистов, устраивать уличные скандалы с последующими судами, стать объектом угроз быть избитым бейсбольной битой со стороны местного олигарха, носить длинные волосы, заплетенные в косицу и ковбойские сапоги, быть в открытой оппозиции краевой власти и одновременно работать в краевом официозе, работать на выборах за деньги и осуждать "кровавый режим", брать интервью у Березовского и в то же время вести рубрику про "Дом-2" и "На-на" для прыщавых провинциальных сыкух и проч. проч. Список можно продолжить!Вот это я понимаю, без всякой иронии! Это прямо Григорий Котовский алтайской журналистики, медийный плэйбой краевого формата.
администрации сайта

24.10.2009 11:57

хотелось прочитать по ссылке - а на странице этой восточной правды вылазит, мол ошибка, текст удалён.....всё. кончилась медиа...
Ха-ха-ха

24.10.2009 19:56

А что у Оксаны что-то получилось? Что именно? Пока НИЧЕГО! Абсолютно ничего!В Алтапрессе работать? Ха-ха-ха. Спасибо, у вас хорошее чувство юмора!

24.10.2009 23:37

Текст на сайте "Восточно-Сибирской правды" действительно не доступен, но поисковики статью сохранили в кэше. Набираете, например, в гугле название статьи: "Медиа-пространство Оксаны Силантьевой" и читаете сохраненный в кэше материал. Хотя, на мой скромный взгляд, читать там особо не чего - сплошные дифирамбы себе великой и распальцовки. Откровения Напильника в юбке, короче.
предыдущему

25.10.2009 13:14

спасибо за совет - всё-таки почитаем
Календарь
/ /
18.04.2024