Top.Mail.Ru
18+

Общественники Алтайского края решили поддержать агрария Владимира Устинова как кандидата в федеральную Общественную палату. Фермер показал товарищам, что не собирается "потеть перед президентом, как губернатор".

11 ноября в жестких дискуссиях прошло собрание группы делегатов Алтайского края, избранных для участия в Сибирском конференции по выборам кандидатов в члены федеральной Общественной палаты, сообщает информационный центр ОП АК. Закон предполагает, что каждый из 20 делегатов может претендовать на место в палате, но для того, чтобы вся Сибирь и Москва поддержала этого кандидата, целесообразно консолидироваться вокруг одной кандидатуры. Вот почему на этом собрания и была предпринята попытка определить этого единого кандидата от Алтайского края. Впрочем, единодушия среди делегатов достигнуть не удалось.

Началось собрание с выдвижения кандидатуры фермера из Косихинского района Владимира Устинова. Следом состоялось выдвижение кандидатур известного предпринимателя и мецената Виктора Дворникова и председателя краевой Общественной палаты Петра Ковалева. В ходе дискуссии Виктор Дворников снял свою кандидатуру с обсуждения в знак протеста против грубого давления административного ресурса. Выступивший на заседании вице-губернатор Борис Ларин не скрывал, что провел собеседования почти со всеми делегатами и довел до их сведения точку зрения администрации, что необходимо солидаризироваться вокруг кандидатуры г-на Устинова. В этих условиях в ходе тайного голосования из двух кандидатур более высокий рейтинг набрала кандидатура фермера.

В ходе собрания Владимир Устинов, явно чувствовавший неловкость от столь жесткого давления представителей власти на своих товарищей, произнес короткую речь, в которой заверил общественников в том, что не собирается быть марионеткой краевых чиновников. "Я вспоминаю встречу Карлина с президентом. Как он потел! (г-н Устинов показывает трясущеся руки и демонстративно утирает со лба несуществующий пот) Я так потеть не собираюсь!" - заявил согласно предоставленной участником заседания записи аграрий, едва не вызвав этим шок у вице-губернатора Ларина.

В финале заседания г-н Дворников подчеркнул, что оставляет за собой право аппелировать к участникам собрания в Новосибирске и представить свою предвыборную программу на суд общественности Сибири.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 33
инфо

12.11.2009 09:47

потел значит Карлин перед президентом?Теперь Ларин потеть будет аж до возвращения АБК из Мск.Ну и система,прости,Господи. Вертикаль власти...
если

12.11.2009 10:06

он на таком уровне пот вытирал, то перед президентом край вообще может опозорить.
Всё о крае думает...

12.11.2009 10:12

Золотой ты человек Борис Владимирович! Отдохнуть тебе надо. http://rutube.ru/tracks/2083172.html (Гости из администрации края в гостях у фермера Владимира Устинова)
Andy

12.11.2009 10:25

Придворный поэт - это банально. Придворный фермер - это креативно, свежо, оригинально. Может ведь Администрация, но редко хочет.
комментатору Andy

12.11.2009 10:28

Будь у тебя 15 миллионов кредита, который не возможно отдать - зерно не продается по хорошей цене. Так тоже станешь придворным.
Так я не понял

12.11.2009 10:50

разговор про Общественную палату был или про 15 фермерских миллионов?
Горе-общественники

12.11.2009 10:52

Послали бы этого Ларина! В палату, в смысле.
Константин Емешин

12.11.2009 11:03

Комментатору "Так и не понял": тема о 15 миллионах на собрании не обсуждалась.
Емешину

12.11.2009 11:31

Странно. Тема 15 миллионов не обсуждалась, но в конечном счете была успешно решена.
классная

12.11.2009 13:02

формулировка "и довел до их сведения точку зрения администрации" т.е своей нет.Хотя и быть не может У таких "офицеров" есть надав от фуражки!
Общественник

12.11.2009 13:20

Стыдно за таких лжеобщественников, как Федорова,Величко.. куда власть укажет, туда сломя голову и рванут, лишь бы угодить.Дворников-то еще и помогал федоровскому так называемому фонду деньгами-130000 рубликов, и она же последнего топила и преданно смотрела на г. Ларина при этом. Ну, а Ковалева просто ларинцы распяли, список 20-ти готовил Ларин.Кошмар какой-то!
Со стороны

12.11.2009 13:26

Скажите, а как распределились голоса? Меня интересует, как голосовали коллеги Ковалева, например Емешин, Трощий,Волков..?
Тайное становится явным

12.11.2009 13:51

Комментатору СО СТОРОНЫ: Емешин голосовал за Ковалева. За него также голосовали Дербан, Секержинский, Бутина, Ковалев, Дитц. Дворников испортил бюллетень. Самое острумное, что половина голосовавших за Устинова расписались в бюллетенях тем самым намекали, что их подписи надо показать Ларину.
Хронограф

12.11.2009 13:59

Начало сокрушительного краха общественной карьеры П.К.Ковалёва (как у Колчака после проигрыша Омска). Сейчас он прекратит финансирование информ.центра (Бутина), исп.секретариата (Емешин), разовых мероприятий ОП. Можно досрочно переизбирать председателя, чтобы до весны 2010г. в ОП были хоть какие-то централизованные шевеления.
В тему

12.11.2009 14:10

Если продолжить аналогию ситуации Ковалёва и проигравшего Колчака, то чтобы не повторят исторической ошибки, Ковалёву нужно передать верховную власть "Каппелю-Дворникову", последнему дееспособному "генералу-общественнику", способному организовать сопротивление наступающим "большевикам-единороссам". Протянет Пётр Киприянович время - Дворников не дойдя до Новосибирска "обморозит и потеряет ноги", а самого председателя ОП, оставшегося без "охраны и окружения" "расстреляют".
для "В тему"

12.11.2009 14:36

А вы знаете, что всю эту емешинско-ковалевскую компанию содержал Дворников? Теперь ребята будут сосать у Ларина. Так что Конарев,Степурко, Емешин, Ковалев и др., всё это теперь одна команда.
Ветеран

12.11.2009 15:27

Ковалев -крепкий, самостоятельный мужик. Не революционер, конечно, но по крайней мере, свой кусок хлеба имеет и от бюджета и объедками с барского стола не кормится. Поэтому и ОП Алтайского края и лично он - сто пудово, были в авторитете за пределами края. У себя - тут вопрос сложный - в своем отечестве без пророка, как известно. Продавили человека зависимого, уязвимого. Экономического раба. Погано все это. Страна рабов, страна господ...
народ

12.11.2009 15:54

А кто такой Ковалев? Если не секрет
народу

12.11.2009 16:10

в том всё и дело, что секрет, из бывших...
Ветерану

12.11.2009 16:21

"Крепкий, самостоятельный мужик№ - это как раз Устинов и есть. А вот от чьего бюджета свой кусок Ковалёв заимел, с которого сейчас кормится - это большой вопрос! И свя "известность" Ковалёва за пределами края - результат бесконечного пиара, организованного Бутиной. А в родном крае всем понятно, что вместо реальной полезной деятельности - сплошной пиар, интрижки и самолюбование.
Предыдущему

12.11.2009 16:28

А НА ЧЁМ (ИЛИ НА КОМ)РАЗБОГАТЕЛ КОВАЛЁВ???

12.11.2009 16:34

А чем плох пиар алтайской Общественной палаты за пределами края в целом и Ковалева как ее председателя в частности? Вы предшественника Ковалева на этом посту помните? Я - нет (реально - напомните, кто там был).
Бутиной от 16:34

12.11.2009 17:28

Мария, не пугайте, Вы не можете не помнить предшественника Ковалёва! А Ваш пиар Ковалёва хорош, слов нет!
Валерий

12.11.2009 17:43

предыдущую ОП возглавлял Песоцкий - председатель правления алтайского отделения Сбербанка.
Про ПиАР

12.11.2009 18:02

Песоцкий как то больше запомнился. А что Ковалеву кто-то делает ПиАр? Как-то незаметно это происходит.Ничего про него хорошего особо не слышно.

12.11.2009 18:52

Точно! Песоцкий! А то странное дело - забьешь в поисковик "Председатель алтайской Общественной палаты" - куча ссылок вылезает и все о Ковалеве.
BrC

12.11.2009 18:58

Крестьянин прав! Что может быть актуальней выделений организма при посещении общественного сортира?
Bacилий Cтaшкo

12.11.2009 19:27

Медведев в сегодняшнем послании Президента РФ ничего не сказал про алтайских фермеров. Зато сказал, и Карлин это уже прокомментировал, про инновационный бизнес, модернизацию экономики, биофармацевтику и лекарства. Если кто не в курсе, то сообщаю, что на бывшем "Алтайфарме" (ныне "Малавит"), идет монтаж суперсовременного оборудования по производству отечественных медпрепаратов.
Напильник

12.11.2009 20:26

Это случайно не генитальные мази и гели "Любовная косметика", которые г-н Емешин с супругой рекламирует на улицах краевого центра?
Огласите весь список!

12.11.2009 20:36

Неужели Дворников и Васе Сташко такие же суммы, как Фёдоровой (по 130 тыс. руб) платит?!! Да за такие деньги за этим "общественником" можно куда угодно и во что угодно!!!
Общественник из Кузбасса

12.11.2009 21:52

Уважаемые коллеги-общественники Алтайского края берегите то ,что имеете:одну из немногих в стране независимую палату,с которой власти считаются!Это главное!А кто будет состоять в федеральной Общественной палате -это не так уж и важно!Здесь можно пойти на компромисс с властью.Пусть их кандидат идет в ОПРФ,но при этом Закон об Общественной палате АК пусть остается без изменений!Самое принципиальное -сохранить модель вашей палаты и принципы ее формирования.Так нам,вашим коллегам из Кузбасса, кажется...
Со стороны

16.11.2009 15:21

Очень много вокруг Ковалева прихлебателей и подлецов: божий одуванчик, например, Волков, за 30 сребренников продавший Ковалева,Степурко, мечтавший сменить Ковалева на посту, Добрыгин ..др..
Ветеран

16.11.2009 15:23

Акак все-таки голосовали Трощий и Николайчик?
Календарь
/ /
18.04.2024