Top.Mail.Ru
18+

Найденные в Барнауле останки военнопленных армии адмирала Колчака будут захоронены на Булыгинском кладбище 19 декабря.

По словам заместителя главы администрации города Владимира Зубова, прокуратурой Барнаула дано разрешение на погребение останков бывших военнопленных , обнаруженных в Индустриальном районе Барнаула. Время трагедии по косвенным данным установлено в пределах 1922-1923 годов. Личные вещи казненных будут сданы в музей "Город".

Бывшие офицеры и солдаты армии Колчака - есть предположение, что это были военнослужащие легендарного 3-го Барнаульского стрелкового полка - будут похоронены на Булыгинском кладбище 19 декабря в день Николы зимнего (святителя Николая Чудотворца, небесного покровителя воинов России).

Организаций захоронения занимается МУП "Специализированная похоронная служба г.Барнаула" и Барнаульское городское казачье общество, сообщает пресс-центр городской администрации.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
Олег Боронин

04.12.2009 12:54

Еще раз хочу подчеркнуть, что так вот скоропалительно, без уголовного расследования, хоронить - юридически и нравственно неправильное решение.
Боронину

04.12.2009 13:32

Правильно! Пусть и дальше в овраге останки лежат.
Олег Боронин

04.12.2009 13:36

В морге на Молодежной они должны лежать до окончания следствия. Извините за цинизм, но так необходимо по закону. Это массовое убийство, и оно должно быть расследовано. Или результат боестолкновения, и тогда это новая станица гражданской войны.
Боронину

04.12.2009 13:39

а без этих заморочек их похоронить невозможно? Ну расследуют это-и дальше что?
Олег Боронин

04.12.2009 13:45

Расследуем и дадим юридическую и нравственную оценку этой трагедии, исходя из объективных обстоятельств случившегося, а не из домыслов.
Боронину

04.12.2009 13:52

и опять-красные сволочи, колчаковцы-молодцы... Зачем? Эти останки надо похоронить со всеми почастями, и помнить, к чему приводит гражданская война. Без всякой политики.
Олег Боронин

04.12.2009 13:55

Вот пока мы не научимся жить и действовать по закону, у нас так и будет: "красные (белые) сволочи - белые (красные) молодцы". И бардак этот будет продолжаться, а Россия - загибаться.
Боронину

04.12.2009 13:57

Какому закону? На костях предков политический балаган устраивать?
крайком

04.12.2009 14:00

кпрф в полном составе,в принудительном порядке 19 декабря на Булыгинское кладбище для покаяния.Может кто еще и одумается...
++++++

04.12.2009 14:23

Если бы это были останки "красного" отребья, похоронили бы наверное с почестями и памятник еще поставили: "по местам боевой славы". А эти останки будут тихо захоронены, чтобы о них поскорее забыли...
предыдущему

04.12.2009 14:48

незабывай, что это "отродье" смогло победить великих полководцев Колчака, Деникина, и пр.
А откуда такая уверенность...

04.12.2009 16:34

... что 19 декабря будут хоронить "военнопленных армии Колчака", а не мародеров, раздевших где-то на Транссибе бывших колчаковцев? В очередной раз наспех руководствуемся "революционным/контрреволюционым чутьем", а не методикой такого сложившегося за два десятилетия направления как военная археология.
- - - - -

04.12.2009 16:51

На останки "красного отребья" ++++ может посмотреть и "удовлетвориться" здесь - http://users.livejournal.com/ _zmei/143108.html
McSmall

04.12.2009 23:50

Грустно что Россия не изменилась и через 100 лет. Представьте себе то время-разруха-конец войны, сдавшиеся от усталости люди, которые могли быть и невиновны. Этап, станции, и дикая станция Власиха, шашки... И через 100 лет и обществу и властям все равно. Ни истории ни имен ни элементарного уважения. А ведь их кто то ждал. И не толи самое происходит каждый день сегодня? Дороги автомобили, курс доллара, политики.. и не к месту ненужные кости ...
Политех

05.12.2009 15:27

В США в городах стоят памятники героям Гражданской войны, как северянам , так и южанам. Когда русские научатся уважать себя сами?
Может хватит уже...

06.12.2009 17:07

...болтать о "героях Гражданской войны" - и "красных", и "белых". Какой "героизм" может быть даже в умелом убийстве соотечественников?
Календарь
/ /
19.04.2024