Top.Mail.Ru
18+

Весь штат Бийского аэропорта будет сокращен с начала 2010 года.

Авиапредприятие "Алтай" решило уволить с 2010 года всех сотрудников Бийского аэропорта. Как сообщили в Центре занятости населения Бийска, с 28 января под сокращение попадут все 56 человек. С 1 августа сокращено 6 сотрудников аэропрта. Такое решение руководство предприятие приняло вследствие того, что Бийский аэропорт в течение длительного времени не функционирует. К тому же, с 2010 года запланирована его реконструкция.

Бийский аэропорт основан в 1953 году. Сегодня Бийск принимает вертолеты и самолеты Ан-24 и Як-40. Пропускная способность здания аэровокзала составляет 200 человек в час. Из-за низкого пассажиропотока авиакомпании отказываются сотрудничать с Бийским аэропортом.

После того, как в Алтайском крае начали реализовывать проекты создания туристско-рекреационной зоны "Бирюзовая Катунь" и игорной зоны "Сибирская монета", региональные власти задумались над реконструкцией Бийского аэропорта. По их задумке, он должен стать "главными туристическими воротами" края.

Предполагается, что инвестиции в реконструкцию аэропорта составят 1,8 млрд рублей. После реконструкции взлетно-посадочная полоса должна аэропорта должны удлиниться до 2,8 тысяч метров, будет расширен и усилен перрона со стоянками воздушных судов, сооружены рулежные дорожки, заменено светосигнальная и навигационная оборудование. Реконструкция аэровокзального комплекса будет осуществляться за счет инвесторов. После переоснащения бийского аэропорта и строительства международного сектора с гостиницей ему предполагается придать статус международного. Завершить реконструкцию планируется в 2011-2012 годах.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
Алтаец

06.12.2009 19:13

АГА!!! А до 2012 года. специалисты будут сидеть дома и ждать!
Оптимист

06.12.2009 20:22

А чем эти 56 человек занимались в текещем году? А что, после реконструкции в Бийске по десятку лайнеров станет приземляться?. Кого возить-то?
Календарь
/ /
18.04.2024