Top.Mail.Ru
18+

В Республике Алтай милиция изъяла контрафактную одежду с символикой Олимпиады-2014 в Сочи.

В конце ноября на территории Республики Алтай сотрудниками криминальной и милиции общественной безопасности проводилась оперативно-профилактическая операция "Контрафакт", сообщает пресс-служба МВД РА.

Сотрудники органов внутренних дел в ходе проводимых проверок предприятий оптовой и розничной торговли, товаропроизводителей, а также ряда Интернет-сайтов занимались выявлением и пресечение правонарушений, связанных с изготовлением, хранением и реализацией оптических носителей информации, промышленных и продовольственных товаров. Отдельно милиционеры искали факты изготовления и оборота товаров с незаконно нанесенными товарными знаками, в том числе с олимпийской символикой.

В результате проводимых проверок было выявлено 8 административных правонарушений связанных с продажей контрафактной продукции. Кроме того, возбуждено 2 уголовных дела. Первое по ч. 2. ст. 146 УК РФ, связано с незаконным использованием объектов авторского права и реализации контрафактной продукции. В одном из торговых отделов оперативники обнаружили 109 DVD-дисков с явными признаками подделки. Ущерб, причиненный правообладателям, по их оценке, составил более 58 тысяч рублей.

Во втором случае в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 171 УК РФ подозревается житель села Тобелер Кош-Агачского района, который осуществлял реализацию продовольственных товаров и алкогольной продукции, не имея соответствующих лицензий.

Более 270 DVD-дисков с признаками контрафактности было снято с реализации сотрудниками милиции и в ходе последующих проверок.

Кроме того, стражами правопорядка изъято более 100 наименований спортивной одежды с символикой олимпийских игр Сочи-2014 и торговой марки "Адидас". По всем выявленным фактам нарушения законодательства в настоящее время проводятся мероприятия по установлению правообладателей, устанавливается сумма причиненного материального ущерба, резюмирует пресс-служба МВД РА.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024