Top.Mail.Ru
18+

Три студента алтайских вузов будут получать именные стипендии ОАО "Кузбассэнерго".

В преддверии Дня энергетика в ОАО "Кузбассэнерго" состоялась церемония награждения именных стипендиатов генерирующей компании за первый семестр учебного 2009-2010 года.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью "Кузбассэнерго", в этом году победителями седьмого этапа конкурса стали 17 студентов высших и среднеспециальных учебных заведений из регионов Сибири. В их числе - три студента алтайских вузов: студент 4 курса энергетического факультета Алтайского государственного технического университета Александр Лантрат, студент 4 курса факультета инженерной педагогики и информатики АлтГТУ Андрей Акиньшин, студент 4 курса юридического факультета Алтайского государственного университета Андрей Аксенов.

За четыре месяца обучения, с сентября по декабрь, каждому именному стипендиату ОАО "Кузбассэнерго" выплатит по 10 тысяч рублей, или 2,5 тысячи рублей за каждый месяц.

Справка: Конкурс на звание именных стипендиатов ОАО "Кузбассэнерго" был организован в 2006 г. и проводится в соответствии с программой участия генерирующей компании в общественной жизни региона. За прошедшее время в конкурсе приняли участие более 400 студентов высших и средне-специальных учебных заведений. В седьмом этапе конкурса (сентябрь-декабрь 2009 г.) участвовали 56 соискателей из 15 вузов и ссузов Кемеровской, Новосибирской, Томской областей и Алтайского края.

Согласно Положению, кандидатами на получение именных стипендий могут стать студенты, имеющие по итогам четырех последних семестров отличную успеваемость. Помимо хороших оценок, жюри оценивает и другие достижения соискателей: дипломы и иные документы победителей на олимпиадах, творческих конкурсах, фестивалях, научно-технических конференциях и выставках различных уровней; членство в авторских коллективах, сделавших открытия или изобретения; активное участие в общественной жизни, искусстве, спорте.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024