Top.Mail.Ru
18+

Гендиректор ОАО "Стройгаз": падение цен на жилье в Барнауле достигло "дна", к весне 2010 года цена на квадратный метр жилья поднимется до 32 тысяч рублей.

По прогнозу гендиректор ОАО "Стройгаз" Всеволода Кондратьева, в 2010 году возрастут цены на жилье в многоэтажном строительстве, а также будет серьезный спад производства на строительном рынке, сообщает сайт "Недвижимость. Алтай".

- Думаю, что в будущем году на строительном рынке края будет серьезный спад производства, - говорит г-н Кондратьев. - А пока предприятия стройиндустрии достраивают объекты, реализация которых началась еще в докризисное время. Да, сегодня объемы продаж жилья в Барнауле несколько увеличились, но не столь великими темпами, как было раньше. Скорее всего, это можно объяснить традиционным повышением спроса к концу года.

По оценке Всеволода Кондратьева, падение цен на жилье в Барнауле достигло "дна". Несмотря на устойчивую тенденцию снижения доходов населения региона, он прогнозирует, что метр жилья вскоре начнет дорожать.

- Сегодня на первичном рынке квадратный метр жилой площади стоит примерно 25 тысяч рублей. Вместе с тем при этой цене строительные организации не получают прибыли. Перед ними стоит задача - сохранить производство, отмечает гендиректор "Стройгаза". - Да и заложенный ранее дом надо сдавать, рассчитываться с кредиторами. Тем более, что средняя ставка по кредиту сегодня - 21% годовых (а ведь еще не так давно этот показатель был в пределах 15%). При такой ситуации строить и получать прибыль крайне затруднительно. Мой прогноз - к весне цена квадратного метра жилья в многоэтажном строительстве поднимется до 32 тысяч [рублей].

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
Антон

08.12.2009 12:06

Да конечно, ерунда полная, никакого повышения не будет - у населения средств нет, кто будет покупать ваше дорогое жилье? наоборот, планируется еще на 30% снижение спроса, так что ваши мечты о сверхприбыли пока только мечты!
Антону

08.12.2009 12:13

Это просто скрытая реклама.
Бакс

08.12.2009 12:22

Гендиректор ОАО "Стройгаз" так и должен писать - иначе его попрут.
Гость

08.12.2009 22:02

Знаменито напрогнозировал.
Молодец.
Календарь
/ /
19.04.2024