Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае по итогам ноября в жилищном строительстве сохраняется положительный индекс.

По итогам января-ноября 2009 года в Алтайском крае зафиксирован положительный индекс в жилищном строительстве. Как сообщает Алтайкрайстат, за 11 месяцев введено жилья на 4,2% больше, чем за соответствующий период докризисного 2008 года. Всего за январь-ноябрь в крае введено 527,2 тысяч кв метров (6938 квартир), что на 23,2 тысяч кв метров больше прошлогодних показателей.

Индекс ввода жилья - один из немногих положительных показателей, сохраняющихся в Алтайском крае. В то же время, в условиях, когда доходы населения региона снижаются, рост сдачи жилья становится фактором нестабильности цен на недвижимость.

Стоит отметить, что рост сдачи жилья был зафиксирован преимущественно за счет многоэтажного строительства в городах. В сельской местности, напротив по итогам января-ноября зафиксировано 3-процентное падение. Еще более значимое падение - на 8,2% отмечено в секторе индивидуальных застройщиков, дающих в крае более половины сдаваемого жилья.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Виктор

09.12.2009 18:19

Если бы краевые и городские власти помогли инвесторам достроить дом по ул.Кутузова ,16-г, был бы еще больший положительный баланс и благодарность от будущих возможных жильцов.Но похоже властям наша благодарность не нужна.
Календарь
/ /
19.04.2024