Top.Mail.Ru
18+

Алтайские младосоциалисты раздадут родителям и детям люминесцентные ленты.

14 декабря в Алтайском крае стартует акция "Лента жизни", которую проводит региональное отделение "Молодых социалистов России".

Как сообщили в пресс-службе алтайских справедливороссов, эта акция направлена на привлечение внимания властей, правоохранительных органов, общественности и родителей к проблеме безопасности детей на дорогах. Акция пройдет в Барнауле и ряде других городов и районов края.

В ходе акции алтайские младосоциалисты будут раздавать на улицах, в детских садах и школах родителям и детям люминесцентные ленты и инструкции по их применению, а также рассказывать людям о путях обеспечения безопасности детей на дорогах. Эта акция является частью работы "Молодых социалистов России" и регионального отделения партии "Справедливая Россия" по предотвращению детского травматизма.

"Часто наши дети гибнут и получают травмы на дорогах в темное время суток, потому что водители их слишком поздно замечают. Я сам, как водитель, знаю не понаслышке, что ребенка в темноте на дороге заметить легко, если его одежда светится. Например, если на одежде есть люминесцентная лента. Сейчас в магазинах продается детская одежда с уже нашитыми люминесцентными лентами, но не все родители могут ее купить. Но ведь можно купить и пришить ребенку светящуюся в темноте ленточку. Стоит она копейки, зато у ребенка появится дополнительный шанс остаться невредимым, если он окажется на дороге в темное время", - отметил руководитель регионального отделения "Молодых социалистов России" в Алтайском крае Александр Николайчик.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Леворульный

11.12.2009 11:51

Люминесценция — свечение вещества, происходящее после поглощения им энергии возбуждения. В быту явление люминесценции используется, главным образом, в люминесцентных лампах и электронно-лучевых трубках кинескопов.

ЕСТЬ пункт в правилах дорожного движения,«При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств»

Элементы ленточки не люминисцентные, а световозвращающие
Календарь
/ /
28.03.2024