Top.Mail.Ru
18+

Главэкономики Алтайского края утверждает, что двукратного повышения тарифов на электроэнергию не будет.

"Муссируемые некоторыми СМИ слухи о росте энергетических тарифов в два раза не имеют под собой оснований", - такое заявление делает 11 декабря Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края.

Тарифы на электроэнергию для населения увеличатся на 8%. Окончательное решение по тарифному регулированию будет принято 15 декабря на заседании Правления регулирующего органа.

Как сообщается на сайте Главэкономики, в целях минимизации тарифов ведутся последние согласования с Федеральной службой по тарифам по показателям сводного прогнозного баланса электрической энергии и мощности для Алтайского края и уровню индикативной цены на электроэнергию, покупаемую с оптового рынка электроэнергии. С энергоснабжающими организациями согласовываются объемы электроэнергии и мощности, потерь, а так же постоянные затраты на сбытовую деятельность, содержание сетей. Тарифы на электрическую энергию рассчитаны с учетом единых (котловых) тарифов на услуги по передаче электрической энергии. "Это приведет к выравниванию тарифов для потребителей электроэнергии в Алтайском крае", - утверждают в ведомстве. Кроме того, одноставочные тарифы будут установлены с дифференциацией по числу часов заявленной мощности. Средних тарифов на электрическую энергию, как было установлено на текущий год, в 2010 году установлено не будет.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
25.04.2024