Top.Mail.Ru
18+

Озеленение Монголии будет осуществляться при содействии алтайского института садоводства им. М.А. Лисавенко.

Институт садоводства имени М.А. Лисавенко будет участвовать в создании Национального парка Монголии, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Меморандум о сотрудничестве подписан представителями института и мэрии города Улан-Батора. Церемония подписания документа состоялась в начале декабря 2009 года при содействии руководителя представительства Алтайского края в Монголии Алексея Шабанова. Меморандум определяет перспективы совместной деятельности института садоводства Сибири им. М.А. Лисавенко и мэрии Улан-Батора по реализации проекта создания Национального парка Монголии.

Как отметили в управлении Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей, Национальный парк является одним из наиболее заметных и масштабных проектов в области озеленения Монголии. Призванный улучшить экологическую ситуацию Улан-Батора, защитить стратегически важные объекты водоснабжения, парк должен стать не только местом отдыха горожан и гостей города, но также и культурным достоянием столицы, привлекающим туристов.

Стороны договорились о проведении совместных научных, консультационных и обучающих программ, а также достигли соглашения о поставках посадочного материала наиболее адаптированных к суровым климатическим условиям Монголии древесных, кустарниковых и цветочных культур.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Городской

14.12.2009 23:52

Че они сами не могут саженцы в землю воткнуть?
Работник института

15.12.2009 09:08

Наш институт называется НИИССС им.Лисавенко.Специально для редактора Банкфакса расшифровываю: научно-исследовательский институт садоводства сибири, поэтому мягко говоря некорректно называть алтайским. И вмесчто того,чтобы удалять комментарии,внесите исправление в текст.
РаботникY института

15.12.2009 09:26

Наш институт называется НИИССС им.Лисавенко. Научно-Исследовательский Институт Садоводства Сибири С..............
какие вы гордые - прям не так обозвали Вас ...
Календарь
/ /
28.03.2024