Top.Mail.Ru
18+

Сельхозмашиностроители Алтайского края объединяются в кластер.

В Алтайском крае уже создан биофармацевтический кластер. Теперь власти задумались над созданием Алтайского кластера аграрного машиностроения. Этот вопрос они будут обсуждать в ходе учредительного собрания некоммерческого партнерства "Алтайский кластер аграрного машиностроения", которое пройдет в администрации Рубцовска 15 декабря.

Как сообщили в пресс-службе управления по промышленности и энергетике, в мероприятии примут участие "промышленный" вице-губернатор Виталий Ряполов, начальник управления Алтайского края по промышленности и энергетике Виктор Мещеряков, руководители и представители Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края, Алтайского государственного аграрного университета, объединения работодателей "Союз промышленников Алтайского края", ФГУ "Алтайская государственная зональная машиноиспытательная станция" и "Россельхозбанк" ОАО, а также директора и специалисты ведущих промышленных предприятий Алтайского края.

В ходе совещания предполагается обсудить создание в регионе Алтайского кластера аграрного машиностроения его роль в техническом переоснащении села, выбрать должностных лиц и определиться с размерами ежегодных вступительных взносов участников создаваемого кластера.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
Andy

15.12.2009 11:26

Ну вот, еще одна воровская контора для отставников из "голубого дома" и "золотой молодежи".
Рабочий

15.12.2009 12:15

Планировали сделать кластер - получилось краевое агентство по сдаче в аренду производственных помещений.
Skur

15.12.2009 12:32

Противно читать такие новости. Сельхозмашиностроение на Алтае умерло - окончательно и бесповоротно. Единственная возможность хоть на что-нибудь надеяться - организация сборочных производств современной техники, причем желательно на новом месте, без попытки реанимировать производства советстких лет.
Skur

15.12.2009 17:27

Очень интересная ссылка. Передача "Момент истины" о ситуации на Алттраке с весьма нелицеприятными выпадами Караулова в адрес краевых властей:
http://rutube.ru/tracks/ 2041455.html?v=f4375a26d7 0d517421d6232340abe8d4
Виктор

16.12.2009 06:18

Но если не пытаться ничего предпринимать, то ничего и не получится.Наверняка были технико-экономические обоснования.И они дали положительные результаты.Это явно понятнее попытки развития французского виноградарства.Конечно, дай Бог, чтоб и там и там получилось.
Календарь
/ /
28.03.2024