Top.Mail.Ru
18+

В барнаульском клубе любителей психологии "Киномафия" пройдет показ моноспектакля Евгения Гришковца "ОдноврЕмЕнно".

В Барнауле 21 декабря в клубе "Киномафия" состоится показ видеозаписи моноспектакля Евгения Гришковца "ОдноврЕмЕнно". После просмотра пройдет дискуссия на тему "точка зрения (знакомство со своим "Я").

В качестве эксперта на заседании клуба будет выступать психолог-практик, сотрудник "Мужского кризисного центра" Алексей Капранов.

В барнаульском клубе любителей психологии "Киномафия" пройдет
показ моноспектакля Евгения Гришковца "ОдноврЕмЕнно".

Евгений Гришковец, кадр из спектакля "ОдноврЕмЕнно".



Сам автор спектакля рассказывает историю создания: "Идея этого спектакля пришла ко мне, когда я ехал в автобусе в Калининграде... Я как будто увидел его в отражении окна, - рассказывает Евгений Гришковец. - После чего у спектакля довольно долго не было названия. Я действительно не знал, как с ним быть, и он шел у меня под "рабочим" названием "Нескромный спектакль". И когда я ехал сдавать текст для буклета фестиваля NET, мне надо было срочно что-нибудь придумать, и у меня вдруг в голове возникло слово "одновременно". Сразу появилась мысль - "А ведь там два варианта ударения!" Так что спектакль этот с двумя ударениями - "ОдноврЕмЕнно". Вообще, с ним связано много таких моментов, озарений. Так, например, в первом варианте не было в конце падающей звездочки, и два года я играл именно так. Но однажды одна из бумажных звезд упала сама, и после этого я стал каждый раз так заканчивать спектакль".

"Мы решили показать этот моноспектакль, так как он очень интересен и его стоит смотреть снова и снова, - рассказывает ведущая "Киномафии" Екатерина Землянова. - А также после он задает огромное поле для дискуссии и различных интерпретаций. Еще в этот день будет голосование за новое название киноклуба, есть множество вариантов".

Форма проведения - закрытая, просмотр пройдет в специально оборудованном кинозале. Всем желающим необходимо заранее забронировать места. Количество приглашенных: не более 14.

Просмотр спектакля состоится 21 декабря с 18:30 до 21:30. Место проведения: кинозал "Салона звука" на площади Октября. Стоимость билета 250 рублей (регистрация только по предоплате по тел.: 69-00-19).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Свободолюбивый

18.12.2009 12:50

Это ж каким надо быть повернутым, чтобы отдавать 250 рэ за то чтобы посмотреть всем доступный в Инете спектакль, да еще потом слушать всякую мутню?!
А я-то думал

18.12.2009 13:56

на Гришковца сходить
Ирина Юткина

18.12.2009 19:07

Извините, а Вы не заметили на диске предупреждение о "частном просмотре"? Было бы неплохо спрашивать "можно/нельзя"
продюсер видеоверсии спектакля Ирина Юткина
Календарь
/ /
28.03.2024