Top.Mail.Ru
18+

"Сибирьтелеком" все-таки увеличит плату за проводное радио в Алтайском крае до 60 рублей. Но только с 1 марта 2010 года.

Как сообщалось ранее, с 1 декабря 2008 года "Сибирьтелеком" в три раза повысил на Алтае стоимость обслуживания проводных радиоточек - в итоге тариф вырос с 20 до 60 рублей в месяц. Инициатива компании вызвала возмущение населения и существенно увеличила социальную напряженность в регионе. Неодобрительное отношение к ней высказали и представители краевых властей. После двух с лишним месяцев действия новых тарифов компания "отыграла" их назад и заявила о намерении вводить новый тариф поэтапно.

Как сообщает 18 декабря служба внешних и внутрикорпоративных коммуникаций Алтайского филиала ОАО "Сибирьтелеком", с 1 января 2010 года для частных и корпоративных пользователей в Алтайском крае тариф на доставку звуковых программ по сети проводного радиовещания установлен в размере 48 рублей (для организаций тариф не учитывает НДС). Завершить процесс индексации планируется в 1 квартале 2010 года (с 1 марта - 60 рублей).

В компании сообщили, что с 2006 года "Сибирьтелеком" реализует программу поэтапного перевода устаревших, убыточных сетей проводного вещания на альтернативное эфирное вещание в соответствии с государственной "Концепцией развития проводного вещания России на период 2005-2010 года", принятой коллегией Мининформсвязи РФ 28 марта 2000 года. В ряде регионов Сибири абоненты уже полностью отказались от услуг проводного радиовещания, в их числе Республики Хакасия и Алтай, Забайкальский край.

Сегодня в Алтайском крае работает 15 мощных передатчиков Алтайского краевого радиотелевизионного передающего центра и 45 передатчиков "Сибирьтелекома", которые охватывают эфирным вещанием более 96% территории края. Помимо того, что эфирное вещание предлагает больший выбор каналов и не требует ежемесячной абонлпаты, качество звучания у него значительно выше, чем при передаче по проводам, утверждают в "Сибирьтелекоме".

По данным на 1 декабря 2009 года проводное вещание действует в городах Барнаул, Бийск, Яровое, Новоалтайск, Рубцовск, а также пяти районах края. Количество радиоточек - 83 тысячи штук. Из них - 70,3% приходится на Барнаул, 28,9% - на другие города, 0,8% - на районы края.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
Серега

18.12.2009 18:08

Жалко, конечно, но прийдется от этого радио отказываться, т.к. оказались не конкурентноспособными...
Алексей-С

19.12.2009 22:12

В этом и смысл повышения цены, чтобы люди отказывались. Телекому не выгодно содержание проводного радио.
Календарь
/ /