Top.Mail.Ru
18+

Единоросс Василий Куц о "губернаторском" телеканале "Катунь-24": сегодня его смотрит почти 1 млн человек, практически половина трудоспособного населения края.

Накануне рассмотрения бюджета Алтайского края на 2010 год фракция ЛДПР в АКЗС предложила сократить расходы на "губернаторский" телеканал "Катунь-24". Однако "партии власти" оставила нетронутой эту сроку в краевом бюджете. Краевой официоз "Алтайская правда" публикует мнение председателя АКЗС по экономической политике, промышленности и предпринимательству, заместителя руководителя фракции "ЕР" в АКЗС Василия Куца ("ЕР").

- У Алтайского края появился шанс создать свое, краевое телевидение, и упускать этот шанс было бы недальновидно. Никогда ранее в Алтайском крае не было своего телевизионного канала, то, что мы привыкли смотреть вечерами, - это короткие местные врезки в федеральные "Вести" и новости, именуемые "Нашими", которые совсем не "наши", так как принадлежат бизнесмену, который формирует информационную политику, исходя из своих политических и экономических задач. А государственный канал должен решать государственные задачи.

Как сегодня развивается телевидение во всем мире? Оно идет по пути круглосуточного вещания, будь то канал природы или моды, немецкий информационный канал "Дойче Вели" или знаменитая ВВС, российский информационный канал "Вести-24" или канал "Культура". Современный зритель уже не хочет подстраиваться под сетку вещания телевизионного канала, он хочет получать информацию тогда, когда ему это удобно. Краевой телевизионный канал "Катунь-24" построен именно по этому принципу. Новости в режиме реального времени, детские и познавательные передачи, аналитика, обзор прессы, художественные зарисовки. И на все это 24 часа в сутки! Сколько можно показать материалов о жизни в городах и районах, хватит времени, чтобы дойти до каждого человека, рассказать о том, что его волнует.

Конечно, канал еще очень молод и ему свойственны небезызвестные "болезни роста", ошибки, недоработки. Но региональный телевизионный канал на Алтае развивается! Вскоре здесь появятся новые программы, документальные и художественные фильмы. Сегодня "Катунь-24" смотрит уже около 1 млн человек. Это почти половина трудоспособного населения края. И главное, он отражает приоритетные направления информационной политики страны в области телевизионного вещания.

Через несколько лет Россия перейдет на цифровое вещание. Что это такое? Это другое качество телевидения, когда, например, во время футбольного матча вы можете приблизить картинку на экране телевизора и посмотреть, какого цвета носки у вратаря, или повторить кадр судьбоносного гола. Телевидение будущего уже не за горами. В то время когда другие регионы со страхом ждут нововведений, в Алтайском крае создают основу нового. И это должно не просто приветствоваться, но и поощряться.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 28
Саша

22.12.2009 13:32

при чём тут слово Катунь в названии ?
житель края

22.12.2009 13:33

сейчас спросил в своем отделе - из 4 человек никто его никогда в глаза не видел
п.с. значит мы не входим в указанную половину края?
BrC

22.12.2009 13:34

"А государственный канал должен решать государственные задачи". Просто идиот.

roll

22.12.2009 13:42

Откуда Вася миллион взял?

Вот он - цинизм власти. Поставили задачу поддержать проект, и сгодится любая подтасовка фактов и манипулирование. тож молодец - с ВВС смравнил
Степанов

22.12.2009 13:48

Тысяч 5 смотрит. Но мне не жалко денег на них.
Барнаулец злой

22.12.2009 13:51

Всегда знал, что Куц, тупой как бронепоезд, и еще раз убедился в этом, там на днях в "АП" статья Щукина должна выйти, по этому же вопросу, за который ЛДПР воевала на предпоследней сессии, а потом прессуху проводила, наверное вот этой статьей, они едросы играют на опережение. Василий, если не хрена не понимаете, то лучше молчать и торговать шаурмой дальше, умнее будете выглядеть.
ВВ не стирайте пож=ста. Достали уже бестолковые едроссы.
Васюкин

22.12.2009 13:55

После такого жаркого выступления Куца В.И я совсем запутался и задался вопросом .С кем ты дорогой ты наш Василий Иванович? Судя по тому,что Совет предпринимателей возглавляет человек по фамилии Ряполов Юрий Семенович(зам Куца по стройотрядам) Вы человек команды города. Если читать Ваше выступления по поводу ТВ"Катунь"и работу в ЗАКСе то думается Вы верный человек Губернатора. Прошу яснее выразить свою позицию,если конечно она у Вас есть.
М31

22.12.2009 13:58

Не, ну серьезно, кто видел эту "Катунь24"? Говорят, где-то, кто-то, то ли по кабельному, толи с тарелки смотрит. Мне кажется, они эти новости пускают по всем телевизорам в "голубом доме" и типа медитируют под них. По крайней мер, точно смотрят 3 раза в неделю 4 человека - дежурные на передатчике в телецентре.
Упс

22.12.2009 14:02

Краевой информационный телевизионный канал «Катунь 24» вещает на территории Алтайского края в эфирном и кабельном формате. Жители Сибирского федерального округа видят канал на спутнике «Экспресс АМ33». Помимо этого телеканал доступен в системе индивидуального спутникового приема в пакете «Триколор ТВ». С 24 июля 2009г. ведется в тестовом режиме телевизионное вещание в IP на официальном сайте www.katun24.ru. Для просмотра достаточно иметь на компьютере любой браузер с установленным Flash плеером.
я свежий ветер

22.12.2009 14:08

яростный строй гитар.яростный стройотряд.
Altaец

22.12.2009 14:16

Раньше думал, а зачем цифровой сигнал взамен аналогового, оказывается, чтобы вратарские носки приблизить можно было! Класс, обязательно воспользуюсь возможностью!
какой

22.12.2009 14:19

Молодец Василий Иванович,так этих из ЛДПР пусть себе сами канал придумывают.
Гость

22.12.2009 15:06

Это вы-то (какая-то "катунь") - ГОСУДАРСТВЕННЫЕ задачи должны решать????? А вы сами себя хоть видели и слышали???? Вы же уже гнёте четку линию, известную всем. И неужели ЭТО - политика государства? Не смешите...вы сейчас просто отбиваетесь от нападок.
Да и материальчики (в инете видел) - так себе, так себе.....ни о чем "государственном")))
бийчанин

22.12.2009 15:07

У ЛДПР уже есть свой канал - "Наши новости". Вот поэтому и пекутся, чтобы у конкурентов - Единой России не было своего. Митинг в Бийске проводят коммунисты, а показывают, что проводит ЛДПР. Смех, да и только! Одним словом, пиарятся за счет других.
бийчанину

22.12.2009 15:31

Я не знаю, чо там лдпр, кпрф или кпсс. Но, каждый порядочный человек в России тебе скажет, что партия "Единая Россия" - ЭТО СБОРИЩЕ ЧИНУШ, ЖУЛИКОВ И ВЗЯТОЧНИКОВ. Соответственно, все кто с ними борется, заслуживают почет и уважения. Нет, кончно, на 1 тыс. единоросов 2-3 нормальных человека есть, но это скорее всего исключение.
Олдбой

22.12.2009 15:32

Тут есть вот какие нюансы. Новости на К-24 абсолютно непрофессиональны, что подтвердит всякий не то что спец, а просто зритель. При этом их тематика ограничена преимущественно воспеванием деяний Карлина и его компании. Еще раз повторю: воспеванием тупо-непрофессиональным. Вот и вопрос: НУЖНО ЛИ ТАКОЕ КРАЮ? За деньги налогоплательщиков?
Налогоплательщик

22.12.2009 16:20

Я не разрешаю Вам тратить мои деньги на развешивание "мне лапши на уши". А кто потратит хоть одну копейку на этот пафос под названием "Катунь-24", должен будет по мне их вернуть из своего кармана!
Мар

22.12.2009 16:55

А разве "Катунь-24" это цифровое телевидение? По моему нет. Поэтому возникает вопрос: а когда вся страна перейдет на цифровое телевидение в бюджете края вновь возьмут деньги теперь уже не переоборудование канала? Может кто-нибудь из знающих просветит ситуацию?
Сергей

22.12.2009 18:00

Пробежался по программе и не нашел таковой, где она идет?
К сожалению

22.12.2009 18:02

Этот Куц или полный профан, или "шестерка". Кстати, за счет таких как Куц и живут припеваючи НечепуренкО и ему подобные.
дикий фанат

22.12.2009 18:16

Этот парень не только в ТВ не разбирается (1 млн. человек - столько даже НТВ не смотрит на Алтае), но и в футболе (кто-нибудь видел но ТВ носи у вратарей? они же в гетрах). А тем, кто разбирается - в январе "Катунь-24" получит fm-частоту в Барнауле и все его смогут хотя бы слышать.
гость

22.12.2009 18:17

Вася а ты сам то видел эту твою Катунь 24...
Виктор

22.12.2009 18:33

РебятаЮ подскажите, где и как можно посмотреть "Катунь-24".Я много раз об этом канале слышал, но его ни разу не видел.
гость

22.12.2009 18:56

Данное интервью - полная лажа. Сразу видно что некомпетентный человек высказывается. а то что ЛДПр подняли эту тему и теперь едирънороссы отмазываются перед ними это суперзамечательно. ЛДПР Я ВАС ЛЮБЛЮ.
ответ Мару

22.12.2009 19:26

конечно, К-24 не цифра! и правильно говорят в одном из комментариев, что когда жареный петух клюнет, придётся краевой власти изыскивать средства на переоборудование этой лажи. а за уже потраченное с кого спрашивать!?
Виктор

22.12.2009 19:57

Честно сказать, скучнее, чем телеканал Катунь-24, я ничего не видел. Да и смешно это: по ТВ мне показывают фотки (как в газете) и за кадром читают новости с интернетовских информ-агентств. Причем новости обновлять ленятся, поэтому на протяжении дней пяти одни и те же новости зачитывают. И фотки показывают. Убожество какое-то... И еще вопрос: почему на этот канал опытные журналисты не идут работать? Понабрали школьниц каких-то, они с горем пополам пытаются выдать что-то типа собственных новостей...
!!!!!

22.12.2009 22:16

Господа! Автор не правильно сделал свой акцент. Он имел в виду, что телеканал посмотрело уже миллион человек. Ну это, как в городе на автобусе перевезено несколько миллионов пассажиров, так и здесь. Один зритель в году включил телевизор 365 раз, вот и умножайте на число зрителей, вот и получится искомая цифра.
ога!

23.12.2009 13:31

Катунь24 - полковая стенгазета, за пределы части не выносить!!!!! Хорошо помыли бабла!!! Товарисч Куц большой специалист в телевидении - сказали сказать хорошо - сказал! Вот счас прогиб засчитан, товарисч Куц! Особенно повеселило начало - сейчас, когда у Алтая появился шанс - бу-га-га!!!
Календарь
/ /
28.03.2024